Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#25951 2019-01-21 14:16:59

Анон

Re: Крапивин

У него достаточно знаний, чтобы офрмить всё как полагается, проследить, чтобы заявление зарегистрировали, правильно написать формулировки.

Но по-прежнему дать делу ход абсолютно не в его силах.

#25952 2019-01-21 16:25:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Но по-прежнему дать делу ход абсолютно не в его силах.

А что ты понимаешь под словами "дать делу ход"? Словарь говорит "содействовать, способствовать чему либо" - вот содействовать и способствовать тому, чтобы заявление было написано и его приняли, Михаил прекрасно может.
Применить административный ресурс не может, но этого я и не говорил.

#25953 2019-01-21 17:09:03

Анон

Re: Крапивин

А что ты понимаешь под словами "дать делу ход"?

Я понимаю в прямом юридическом смысле слово "дело". Ведь это главная цель?
Или вопрос просто, почему он не мог написать даже сраную бумажку?

Отредактировано (2019-01-21 17:10:48)

#25954 2019-01-21 17:33:19

Анон

Re: Крапивин

Учителям жаловаться - ойвсе. Пока дети ставят друг другу синяки или тем более пугают-обзывают, до этого до нулевых никому не было дела.
"Как тебе не стыдно" в адрес агрессора это максимум, который я наблюдала в 90-е. Пришлось набираться злости и бить самой в ответ на пинки и дерганья за волосы. Сразу расхотел.

#25955 2019-01-21 19:40:02

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А что ты понимаешь под словами "дать делу ход"?

Я понимаю в прямом юридическом смысле слово "дело". Ведь это главная цель?
Или вопрос просто, почему он не мог написать даже сраную бумажку?

Да, почему он не написал сраную бyмажку

#25956 2019-01-21 19:42:14

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я понимаю в прямом юридическом смысле слово "дело". Ведь это главная цель?

Вряд ли там выгорело бы что-то серьёзное, это Михаил, скорее всего, понимал. Главная цель тут скорее была бы припугнуть Егора, опционально - ещё и Копчика, и избавить Веньку от дальнейших побоев.
Разве что вся эта история совпала бы с какими-нибудь аппаратными играми, где Петрова-старшего пытаются подсидеть, и тут всплывает история с сыном-хулиганом.

Анон пишет:

Или вопрос просто, почему он не мог написать даже сраную бумажку?

Ну да, в основном это.

#25957 2019-01-21 19:50:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Учителям жаловаться - ойвсе. Пока дети ставят друг другу синяки или тем более пугают-обзывают, до этого до нулевых никому не было дела.
"Как тебе не стыдно" в адрес агрессора это максимум, который я наблюдала в 90-е.

Аналогично. Чтобы идти с этим в милицию - такого вообще не было в списке возможных опций.
С более серьёзными травмами - там да. Моему однокласснику однажды воткнули в ногу пластмассовую указку, чистая случайность, без умысла: пацаны фехтовали этими указками, одна сломалась, острый обломок воткнулся; крови было дофига - вот там вызывали скорую и было разбирательство с милицией, но без каких-то юридических последствий для того, который воткнул. Учителям, возможно, ещё влетело за то, что дети были без присмотра, не знаю.

#25958 2019-01-21 20:42:47

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Учителям жаловаться - ойвсе. Пока дети ставят друг другу синяки или тем более пугают-обзывают, до этого до нулевых никому не было дела.
"Как тебе не стыдно" в адрес агрессора это максимум, который я наблюдала в 90-е.

Аналогично. Чтобы идти с этим в милицию - такого вообще не было в списке возможных опций.
С более серьёзными травмами - там да. Моему однокласснику однажды воткнули в ногу пластмассовую указку, чистая случайность, без умысла: пацаны фехтовали этими указками, одна сломалась, острый обломок воткнулся; крови было дофига - вот там вызывали скорую и было разбирательство с милицией, но без каких-то юридических последствий для того, который воткнул. Учителям, возможно, ещё влетело за то, что дети были без присмотра, не знаю.

Опять же, все это сходило с рук, пока не октрывалось дело.
Открытое дело как-то надо закрывать - а это уже как минимум головная боль от которой не отвертеться. Кошаку-то уже есть 14. А Копчику может и все 16. Милиция ну-ну-ну делать не будет. Там те еще дебилы сидят (Михаил знает), и про ювенальную юстицию еще не слышали

#25959 2019-01-21 21:02:32

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

А что ты понимаешь под словами "дать делу ход"?

Я понимаю в прямом юридическом смысле слово "дело". Ведь это главная цель?
Или вопрос просто, почему он не мог написать даже сраную бумажку?

Да, почему он не написал сраную бyмажку

Потому что мать избитого мальчика вчера подняла вопрос на собрании. При нем же директор звонит матери кошака.
И вот как раз этот дебил попрется писать заявление как раз из школы, после беседы с директором. :facepalm:

#25960 2019-01-21 21:19:23

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю в прямом юридическом смысле слово "дело". Ведь это главная цель?
Или вопрос просто, почему он не мог написать даже сраную бумажку?

Да, почему он не написал сраную бyмажку

Потому что мать избитого мальчика вчера подняла вопрос на собрании. При нем же директор звонит матери кошака.
И вот как раз этот дебил попрется писать заявление как раз из школы, после беседы с директором. :facepalm:

Блять, ну почему вы такой тупой!
Прямо в кабинете директора, берет бумажку и начинает записывать свидетельство с серьёзным видом.
Обосрется же Кошачёк на месте.
Да и если в милицию понесет, им будет глупоко по хуй, поднимали вопрос на собрании или нет.

#25961 2019-01-21 21:39:18

Анон

Re: Крапивин

Блять, ну почему вы такой тупой!
Прямо в кабинете директора, берет бумажку и начинает записывать свидетельство с серьёзным видом.
Обосрется же Кошачёк на месте.

А ты точно читал книгу? :facepalm:

#25962 2019-01-21 21:40:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Блять, ну почему вы такой тупой!
Прямо в кабинете директора, берет бумажку и начинает записывать свидетельство с серьёзным видом.
Обосрется же Кошачёк на месте.

А ты точно читал книгу? :facepalm:

До этого места дочитал точно.
Есть какие-то конкретные претензии?

#25963 2019-01-21 21:46:23

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Блять, ну почему вы такой тупой!
Прямо в кабинете директора, берет бумажку и начинает записывать свидетельство с серьёзным видом.
Обосрется же Кошачёк на месте.

А ты точно читал книгу? :facepalm:

До этого места дочитал точно.
Есть какие-то конкретные претензии?

Ага.
Потому что Михаил действительно взял бумажку и начал писать с серьезным видом.
До какого места ты там дочитал точно? :hmm:

#25964 2019-01-21 21:50:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ага.
Потому что Михаил действительно взял бумажку и начал писать с серьезным видом.
До какого места ты там дочитал точно? :hmm:

Скрытый текст

Михаил написал только свои имя и адрес
И никак не записывал показания

#25965 2019-01-21 21:53:41

Анон

Re: Крапивин

– Ну ладно. Ну, даже если я подговорил Копчика разбить губу Ямщикову, в тюрьму вы меня не посадите. А такие выражения использовать все равно не имеете права.

В этот момент он должен был взять бумажечку и серьезным видом записывать "показания"? %)

#25966 2019-01-21 22:01:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

– Ну ладно. Ну, даже если я подговорил Копчика разбить губу Ямщикову, в тюрьму вы меня не посадите. А такие выражения использовать все равно не имеете права.

В этот момент он должен был взять бумажечку и серьезным видом записывать "показания"? %)

Раньше.
Когда он сказал, что видел, как копчик побил Редактора.

#25967 2019-01-21 22:05:06

Анон

Re: Крапивин

Раньше.
Когда он сказал, что видел, как копчик побил Редактора.

Это не показания. Это свидетельство. Свидетельство никак не сможет напугать кошака. Иначе ты читаешь книги жопой. :popcorn:

#25968 2019-01-21 22:12:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Раньше.
Когда он сказал, что видел, как копчик побил Редактора.

Это не показания. Это свидетельство. Свидетельство никак не сможет напугать кошака. Иначе ты читаешь книги жопой. :popcorn:

Свидетельство против своего кента напугает Кошака еще больше чем обвинение милиции.

#25969 2019-01-21 22:13:55

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше.
Когда он сказал, что видел, как копчик побил Редактора.

Это не показания. Это свидетельство. Свидетельство никак не сможет напугать кошака. Иначе ты читаешь книги жопой. :popcorn:

Свидетельство против своего кента напугает Кошака еще больше чем обвинение милиции.

Ага, при трех остальных свидетелях :troll:

#25970 2019-01-21 22:24:31

Анон

Re: Крапивин

– Что, Копчик, схлопотал от мальчика? – сказал здоровяк. – Сколько я вас учил: не ловитесь на обманчивую внешность…

Вынул отглаженный платок, протянул Копчику: – Возьми, а то майку закапаешь…

Копчик – смуглый, костлявый, злой – не оценил Гошкиного жеста. Платок отшвырнул, процедил сквозь перемазанные кровью пальцы. Впрочем, что процедил, повторять не стоит.

Слушай, анон. Ты бы и правда почитал книгу дальше, а потом бы уже начинал ебать мышку. А то и правда выглядишь очень глупо.
Чтобы кошак испугался пиздеть против копчика?

#25971 2019-01-21 22:28:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

– Что, Копчик, схлопотал от мальчика? – сказал здоровяк. – Сколько я вас учил: не ловитесь на обманчивую внешность…

Вынул отглаженный платок, протянул Копчику: – Возьми, а то майку закапаешь…

Копчик – смуглый, костлявый, злой – не оценил Гошкиного жеста. Платок отшвырнул, процедил сквозь перемазанные кровью пальцы. Впрочем, что процедил, повторять не стоит.

Слушай, анон. Ты бы и правда почитал книгу дальше, а потом бы уже начинал ебать мышку. А то и правда выглядишь очень глупо.
Чтобы кошак испугался пиздеть против копчика?

Не пиздеть против Копчика, а стучать на Копчика.
Обязательно дочитаю, и посмотрю, почему стучать ментам в таверновской компании принято

#25972 2019-01-21 22:31:00

Анон

Re: Крапивин

Обязательно дочитаю, и посмотрю, почему стучать ментам в таверновской компании принято

Обязательно возвращайтесь, ваш звоночек очень важен для нас.

#25973 2019-01-21 22:35:43

Анон

Re: Крапивин

Не пиздеть против Копчика, а стучать на Копчика.
Обязательно дочитаю, и посмотрю, почему стучать ментам в таверновской компании принято

Ты дебил? Вот сам же процитировал

А с Копчиком у Ямщикова свои дела. Они и выясняли. Я-то при чем?

– А двое других помогали Копчику, не так ли? – сказал Михаил.

– Когда они полезли, я и вмешался! Сказал: «А ну, кончайте!» Можете спросить Ямщикова! Он, конечно, меня терпеть не может, но врать не будет. Он же принципиальный.

Ты смотри! Открытым текстом сам настучал и даже не испугался!
Надо было взять бумажечку и записывать, вот тогда бы другое дело. :blue:

#25974 2019-01-24 22:48:23

Анон

Re: Крапивин

Анон дочитал до места где Кошак защищает Редактора в таверне.
Тоже не понял. Неужели недостаточно сказать просто - мы с Редактором помирились, теперь он мой друг, не трогайте его?

#25975 2019-01-24 22:49:01

Анон

Re: Крапивин

И еще такой вопрос: может ли существовать такое место как таверна: где шпана собирается, но на дело вместе никогда не ходят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума