Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#25476 2018-06-02 18:21:03

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Крапивин хочет, что бы в семье были нормальные отношения. Но такого не может быть, если большинство семей это мама+бабушка+ребёнок. Даже если у Крапивина будет описана относительно нормальная семья, где папа+мама+ребёнок, то все равно ничего не получится.

Нормальные отношения, анон, бывают у нормальных людей. Которые не руководствуются принципом "я взрослый, значит, я прав", принимают на себя ответственность за свои действия и не принимают за чужие. Количественный, половой и возрастной состав — дело десятое.

#25477 2018-06-02 19:38:32

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Крапивин хочет, что бы в семье были нормальные отношения. Но такого не может быть, если большинство семей это мама+бабушка+ребёнок. Даже если у Крапивина будет описана относительно нормальная семья, где папа+мама+ребёнок, то все равно ничего не получится.

Нормальные отношения, анон, бывают у нормальных людей. Которые не руководствуются принципом "я взрослый, значит, я прав", принимают на себя ответственность за свои действия и не принимают за чужие. Количественный, половой и возрастной состав — дело десятое.

В мире, где в основе лежит "ты начальник, я дурак" по другому не бывает.
В таком мире и учитель всегда прав, и место женщины на кухне.
А нормальные люди - это те, у которых кухня большая.

#25478 2018-06-02 19:50:21

Анон

Re: Крапивин

Которые не руководствуются принципом "я взрослый, значит, я прав", принимают на себя ответственность за свои действия и не принимают за чужие. Количественный, половой и возрастной состав — дело десятое.

Тогда тебе надо в Швецию. Там с этим все в порядке. Только там тебя встретят иные моменты, от которых тебя затрясет не менее, чем от вышеупомянутого.

#25479 2018-06-02 20:11:22

Анон

Re: Крапивин

Которые не руководствуются принципом "я взрослый, значит, я прав", принимают на себя ответственность за свои действия и не принимают за чужие. Количественный, половой и возрастной состав — дело десятое.

Тогда тебе надо в Швецию. Там с этим все в порядке. Только там тебя встретят иные моменты, от которых тебя затрясет не менее, чем от вышеупомянутого.

Какие?
Гомики что ли?
А с хуя ли от них меня затрясет?

#25480 2018-06-02 20:14:30

Анон

Re: Крапивин

Не-а, не гомики.

#25481 2018-06-02 20:23:43

Анон

Re: Крапивин

Ювенальная юстиция, которая не разрешает бить детей?

#25482 2018-06-02 23:18:18

Анон

Re: Крапивин

Которые не руководствуются принципом "я взрослый, значит, я прав"

В шведском законодательстве детям положены одинаковые права со взрослыми начиная с 4 лет. Ребенок может давать свидетельские показания против кого-то с 4 летнего возраста. Вот и представь...

принимают на себя ответственность за свои действия и не принимают за чужие.

настоящий взрослый мужик просто обязан нести ответственность не только за себя, красивого, стильного и хипстерского, но и за семью и детей. Я открыл для тебя Америку?

Количественный, половой и возрастной состав — дело десятое.

Что касается полового состава, то он доведен в Швеции до своей крайней точки. парни сидят в ночном клубе,обнимая друг друга или уставившись в стену впереди себя. Не смеют посмотреть  в сторону девушек ибо это будет расценено как харасмент. Девушкам самим приходится напрашиваться на секс или брать инициативу в свои руки в плане знакомства. Особенно прикольно было когда в Гетебори к тебе подсаживается пловчиха шире тебя в плечах и говорит что хочет трахнуться с тобой, тут недалеко их общага. Потом сама в приказном тоне, мол, давай теперь в задницу. А  у тебя ощущения что трахаешься тупо с мужиком.

анон из Прибалтики

#25483 2018-06-03 00:01:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

В шведском законодательстве детям положены одинаковые права со взрослыми начиная с 4 лет. Ребенок может давать свидетельские показания
против кого-то с 4 летнего возраста. Вот и представь...

КАКОЙ УЖАС  :bu:

Анон пишет:

парни сидят в ночном клубе,обнимая друг друга или уставившись в стену впереди себя

:facepalm:

Анон пишет:

Девушкам самим приходится напрашиваться на секс или брать инициативу в свои руки в плане знакомства. Особенно прикольно было когда в Гетебори к тебе подсаживается пловчиха шире тебя в плечах и говорит что хочет трахнуться с тобой, тут недалеко их общага. Потом сама в приказном тоне, мол, давай теперь в задницу. А  у тебя ощущения что трахаешься тупо с мужиком.

КАКОЙ УЖАС-УЖАС-УЖАС :bu:  :bu:  :bu:

А вообще жирно, причём стереотипный такой жир.

#25484 2018-06-03 00:10:57

Анон

Re: Крапивин

К нам снова заглянул анон из параллельного мира, где на детских площадках в Швеции за каждым деревом сидит чиновник и ждёт, когда ребёнок разобьёт коленку, чтобы немедленно ввергнуть бедняжку в недра ЮЮ?  :lol:

#25485 2018-06-03 00:46:34

Анон

Re: Крапивин

ну, ясное дело, разве тайгу таким испугаешь.

#25486 2018-06-03 01:05:01

Анон

Re: Крапивин

КАКОЙ УЖАС-УЖАС-УЖАС :bu:  :bu:  :bu:

А вообще жирно, причём стереотипный такой жир.

Да, как знаешь, мне похер. Тебе-то в Швеции никогда не быть

#25487 2018-06-03 03:29:19

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

настоящий взрослый мужик просто обязан нести ответственность не только за себя, красивого, стильного и хипстерского, но и за семью и детей. Я открыл для тебя Америку?

Нет, анон. За детей родители несут ответственность, да. А вот если, скажем, жена решила мужа побить, то это жена решила его побить, а не муж её довёл. Точно так же, как и в противоположной ситуации. Такого рода вещи. Если ты делаешь людям что-то плохое, то это твоя ответственность, это ты выбрал именно такой метод решения проблем. И если люди тебе делают плохо, то это их ответственность, это они выбрали так себя вести. Отвечают только родители за маленьких детей. Дети за родителей не отвечают (исключая те случаи, когда родители уже совсем в маразм впали, но тогда у родителей уже отбирают деньги и ножи, а не сыновним почтением их окружают).

Анон пишет:

Девушкам самим приходится напрашиваться на секс или брать инициативу в свои руки в плане знакомства.

Какая трагедия! Девушкам приходится признать, что им нужен СЕКС! :bu:  :sacrasm:

#25488 2018-06-03 10:23:10

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Тогда тебе надо в Швецию. Там с этим все в порядке. Только там тебя встретят иные моменты, от которых тебя затрясет не менее, чем от вышеупомянутого.

Я другой анон, и хотел попросить тебя рассказать, что там в Швеции, но меня опередили. Расскажи еще, а? Правда, интересно. Тролля нахуй, не отвечай ему.

#25489 2018-06-03 10:58:30

Анон

Re: Крапивин

А вот если, скажем, жена решила мужа побить, то это жена решила его побить, а не муж её довёл.

1. Тогда делаю вывод, что ты не знаешь юридических норм. Любой суд рассматривает И причину И следствие. А такой факт как убийство может быть рассмотрен по совершенно разным статьям, в зависимости от обстоятельств. А, бывает, и полное оправдание.
2. Следуя твоей логике, такую статью как "доведение до самоубийства " надо отменить.  Типа "Жила была девочка - сама виновата". Ага-ага.
Вообщем дальше читать нет смысла. Однобокость миропонимания налицо. Бай

#25490 2018-06-03 11:01:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Тогда тебе надо в Швецию. Там с этим все в порядке. Только там тебя встретят иные моменты, от которых тебя затрясет не менее, чем от вышеупомянутого.

Я другой анон, и хотел попросить тебя рассказать, что там в Швеции, но меня опередили. Расскажи еще, а? Правда, интересно. Тролля нахуй, не отвечай ему.

Смотря что интересует.Интересная страна, своеобразная. Во многих вопросах, практически, идеальная. То, что я привел как "минусы" - так это "минусы" чисто для нашенского мировоззрения. Есть просто охуительная вещь как Lagom - чему нет аналога в мире!  Ни один иностранный бренд не может нажиться на шведах, потому что у  них свое отношение к красоте, эстетике и понтам

#25491 2018-06-03 11:43:14

Анон

Re: Крапивин

Анон, ты же сначала в Прибалтике был, а теперь почему-то в Швеции... :lol:

#25492 2018-06-03 13:14:32

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда тебе надо в Швецию. Там с этим все в порядке. Только там тебя встретят иные моменты, от которых тебя затрясет не менее, чем от вышеупомянутого.

Я другой анон, и хотел попросить тебя рассказать, что там в Швеции, но меня опередили. Расскажи еще, а? Правда, интересно. Тролля нахуй, не отвечай ему.

Подрочи мне, как я люблю :lol:

Отредактировано (2018-06-03 13:16:09)

#25493 2018-06-03 13:19:43

Анон

Re: Крапивин

Иди в хуй, зелёное. Там тебе непременно подрочат.

#25494 2018-06-03 13:28:46

Анон

Re: Крапивин

Анон, ты же сначала в Прибалтике был, а теперь почему-то в Швеции... :lol:

Потому что Прибалтика близко и если ты следил за недавними событиями, я спокойно катаюсь в Скандинавию, могу работать и отдыхать

#25495 2018-06-03 14:11:13

Анон

Re: Крапивин

Зелёное обвиняет других в зелени! :lol:

#25496 2018-06-03 18:45:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Зелёное обвиняет других в зелени! :lol:

:friends: Пытается мимикрировать.

#25497 2018-06-07 14:09:32

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

– Я помню, как тебя привели в мой шатер. Ты был замерзший, полуголый, иссеченный песком... Ты плакал...
– Да, король...
– Подожди... Ты плакал, и твое лицо было в пятнышках от песчинок. Они и сейчас... остались... Но... ты плакал, а стоять старался прямо. И отвечал на вопросы без страха.

Сорри, догоняю из-за переезда. Кто-нибудь поверил в эту сиропную марсианскую хрень?! В трепание суровым воином чужого сопляка по волосикам, в то, что сопляка этого сделали сетом и все прям рады его видеть? Ожидались объяснения, почму, и вот они - объяснения. Чужого полуголого сопляка привели к королю и учинили допрос. И что было бы в реальности? Сопляк плакал - минус сто баллов за характер, потому что у этого народа не плачут даже дети. Он отвечал на вопросы без страха! Минус сто баллов за интеллект! И правда - чем бояться, один на чужой планете среди воинственного полудкого племени! Дабля... В чистом остатке имеет облизывание автором очередого КМа. Хоть чуток достоверности добавить - и был бы этот сопляк рабом какого-нибудь раба в ассензационном обозе... ВО всяком случае, пока не доказал бы, что хоть чего-то стоит, не рассказням про иной мир, а делами, которыми можно заслужить уважение воинов.

#25498 2018-06-07 21:31:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

– Я помню, как тебя привели в мой шатер. Ты был замерзший, полуголый, иссеченный песком... Ты плакал...
– Да, король...
– Подожди... Ты плакал, и твое лицо было в пятнышках от песчинок. Они и сейчас... остались... Но... ты плакал, а стоять старался прямо. И отвечал на вопросы без страха.

Сорри, догоняю из-за переезда. Кто-нибудь поверил в эту сиропную марсианскую хрень?! В трепание суровым воином чужого сопляка по волосикам, в то, что сопляка этого сделали сетом и все прям рады его видеть? Ожидались объяснения, почму, и вот они - объяснения. Чужого полуголого сопляка привели к королю и учинили допрос. И что было бы в реальности? Сопляк плакал - минус сто баллов за характер, потому что у этого народа не плачут даже дети. Он отвечал на вопросы без страха! Минус сто баллов за интеллект! И правда - чем бояться, один на чужой планете среди воинственного полудкого племени! Дабля... В чистом остатке имеет облизывание автором очередого КМа. Хоть чуток достоверности добавить - и был бы этот сопляк рабом какого-нибудь раба в ассензационном обозе... ВО всяком случае, пока не доказал бы, что хоть чего-то стоит, не рассказням про иной мир, а делами, которыми можно заслужить уважение воинов.

Ну так он их лодки научил строить, которые по песку передвигаются.
Интересно, а как они без киля поворачивают?

#25499 2018-06-07 23:37:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Кто-нибудь поверил в эту сиропную марсианскую хрень?! В трепание суровым воином чужого сопляка по волосикам, в то, что сопляка этого сделали сетом и все прям рады его видеть? Ожидались объяснения, почму, и вот они - объяснения. Чужого полуголого сопляка привели к королю и учинили допрос. И что было бы в реальности? Сопляк плакал - минус сто баллов за характер, потому что у этого народа не плачут даже дети. Он отвечал на вопросы без страха! Минус сто баллов за интеллект! И правда - чем бояться, один на чужой планете среди воинственного полудкого племени! Дабля... В чистом остатке имеет облизывание автором очередого КМа. Хоть чуток достоверности добавить - и был бы этот сопляк рабом какого-нибудь раба в ассензационном обозе...

Анон, не доебывайся.
Король не дурак и понял, что пацан сильно неместный х.з. кто. Мож сын какого-нибудь божества небесного, посланный на Марс, проверить иттов на благородство. Так что все норм.

#25500 2018-06-08 00:20:35

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Король не дурак и понял, что пацан сильно неместный х.з. кто. Мож сын какого-нибудь божества небесного, посланный на Марс, проверить иттов на благородство. Так что все норм.

Мож? Это где-то сказано? И что там считается за благородство? Анон историк и представляет себе, какое "благородство" может быть у племени, стоящем на таком уровне развития и воюющего все время. Это все равно как кинуть чужого сиротку в стан Чингисхана. Что бы его там ждало? Не любитель я Лукьяненко, но тут он правильно докопался до этой книги и маразматичного "дети не воюют с детьми"! Если еще по литературе пройтись, представьте няшного КМа в стане дотракийцев. Они б ему показали "Фа-Дейка". А да, эта фиялочка войну видела только издали, но - сет!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума