Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#25376 2018-05-26 18:35:48

Анон

Re: Крапивин

Это потому что они не нарывались на педофилов) В книжках ВПК "хороший взрослый" всегда оказывался хорошим (и вообще до начала 90-х в его книжках педофилов не водилось в принципе), а в реале тот, кто казался "хорошим взрослым", мог оказаться педофилом. Это я и имел в виду под печальным опытом.

Ну и что случилось бы ужасного?
Порвала бы целку на два года раньше?
Переспалабы первый раз с тем, кто тебя любит, а не по пьяни?
Был бы в детстве кто-то реальный кому можно доверять, а не только в мечтах?

#25377 2018-05-26 18:46:29

Анон

Re: Крапивин

Ты жирный, уходи. Мы здесь таких, как ты, не любим(с)
4fda3ca53083032.320.vk.jpg

#25378 2018-05-26 19:17:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

дело в том, что мы говорим не просто о спорте как таковом, а о подростках - время когда детки-щенки из одной корзинки начинают вдруг проявлять свои зубы и фонтанируют энергией. Не случайно именно подростки вытворяют порой странные вещи. Не буду углубляться в физиологию и психологию. Но одно знаю точно - если не направить энергию подростка в верное русло расхода энергии, то эта энергия будет фонтанировать в подъездах, подземных переходах и гаражах. Я указал один из способов решения проблемы.

Так это надо травителей спортом занимать, чтобы не бесились от безделья, а не жертву.

ну вот опять началось! Вы измените весь свет, что бы мне жилось хорошо. А с себя начать не хочешь?

Ты троллишь или ниасилил цитируемый коммент из аж шести строчек?

#25379 2018-05-26 19:19:08

Анон

Re: Крапивин

Взрывчатка из белоцвета, имхо, вполне сказочная. Белоцвет, кстати, был как минимум ещё в одной книге ВПК - "Возвращение клипера "Кречет"", там дети тоже делали из него взрывные патрончики для стрельбы из рогатки.

#25380 2018-05-26 19:55:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Взрывчатка из белоцвета, имхо, вполне сказочная.

Волшебная взрывчатка из семян травы и сока ягод, взрывающася как настоящая и детонирующая не от какого-нибудь вьюнка, а от реального электродетонатора, который должен был смастерить Васька, но не успел, так что пришлось использовать опять же реальный бикфордов шнур. Ну фиг знает, эклектика какая-то дурная.

А белоцвет у Крапивина вообще почти в каждой книжке упомянут, и не только в сказочных, но и в мемуарных, вроде "Золотого колечка на границе тьмы". Мне так и не удалось ни опознать, ни нагуглить, какой цветок Крапивин за основу взял.

Эти семена – от высоких городских сорняков, которые растут вдоль заборов. Не знаю, как эти растения называются. Про себя я всегда называл их белоцветом. В августе головки белоцвета лопаются, пухнут, семена расправляют волоски-лапки и отправляются в неспешный полет. Они – признак присмиревшего, уходящего лета… Белоцвет и сейчас растет у забора, окружающего заброшенную стройку рядом с многоэтажным домом, где я нынче живу. Белые семена-паучки залетают на балкон и напоминают про тот день – первое сентября сорок пятого года.

#25381 2018-05-26 20:08:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Это был не рецепт ведьм, а измышления Денька.

Скрытый текст

А, точно. Я просто Денька недолюбливаю, вот и отнесла к нему.

#25382 2018-05-27 08:08:15

Анон

Re: Крапивин

Ни первое, ни второе, ни третье не спасет подростка от травли.

А что же анон, что спасёт подростка???

А хрен его знает. В моем случае помог синяк, который я поставила достающей меня девчонке.

Кууул. Наверное, ты такой и остался...

#25383 2018-05-27 10:04:01

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А что же анон, что спасёт подростка???

Травлю в коллективе детей и подростков может прекратить контроль взрослых над ситуацией, грамотная работа с булли.
Петрановскую почитай, что ли.

Совет "мышки, станьте ёжиками" и прочие попытки возложить на жертву решение проблемы либо не работают, либо спасают единичную жертву, а булли находят новый объект для травли. При этом страдает социализация и самих булли, и свидетелей травли.

Современный подход - что травить нельзя вообще никаких детей, даже тех, кто не может научиться давать отпор и держать удар, даже тех, кто играет в шахматы и ходит в театральную студию, а не на гимнастику и хоккей. И что дети, затеявшие травлю, обучаемы и их можно обучить, как не травить других.

#25384 2018-05-27 13:28:16

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А что же анон, что спасёт подростка???

Травлю в коллективе детей и подростков может прекратить контроль взрослых над ситуацией, грамотная работа с булли.
Петрановскую почитай, что ли.

Совет "мышки, станьте ёжиками" и прочие попытки возложить на жертву решение проблемы либо не работают, либо спасают единичную жертву, а булли находят новый объект для травли. При этом страдает социализация и самих булли, и свидетелей травли.

Современный подход - что травить нельзя вообще никаких детей, даже тех, кто не может научиться давать отпор и держать удар, даже тех, кто играет в шахматы и ходит в театральную студию, а не на гимнастику и хоккей. И что дети, затеявшие травлю, обучаемы и их можно обучить, как не травить других.

Полная фигня. Неужели такое еще кому-то может попасть в голову? Или вы в Голландии живете? В любом коллективе имеются свои кодексы и в подростковом, поверьте, тоже. Вмешательство взрослых подразумевает наличие ябеды, что может спровоцировать необратимые процессы - и это правда не только для школы. Подростки живут стаями и круговой порукой - нельзя купировать булли, а все остальные спокойно разойдутся по своим местам - все это будет продолжаться и , порой, продолжается годами и более жестко, типа плата за "нюни" и проблемы у самого булли.
Никто не перекладывает проблему жертвы на плечи жертвы - просто дан проверенный путь интеграции во враждебный мир ( хотя,зачем я это говорю, если пророк Крапивин исключает сам факт интеграции с этим мерзким убогим миром. Отсюда его придуманные Кристаллы и прочее говно. Ему легче профантазировать мир и закрыть тему, чем иметь дело с реальным)
Можете свой "современный подход" засунуть себе в ..портмоне. Что можно, а что нельзя -  тема для другого диспута, а обучать булли не быть булли, то же самое что учить вас трезво смотреть на мир.

#25385 2018-05-27 13:48:43

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вмешательство взрослых подразумевает наличие ябеды, что может спровоцировать необратимые процессы - и это правда не только для школы. Подростки живут стаями и круговой порукой - нельзя купировать булли, а все остальные спокойно разойдутся по своим местам - все это будет продолжаться и , порой, продолжается годами и более жестко, типа плата за "нюни" и проблемы у самого булли.

Если у взрослого глаза не в жопе и ему не похуй на вверенных ему детей, он и без ябед увидит буллинг.

#25386 2018-05-27 13:59:49

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вмешательство взрослых подразумевает наличие ябеды, что может спровоцировать необратимые процессы - и это правда не только для школы.

О, пошла совковая риторика.
Анон, да не "ябеды", а "ребёнок может рассказать взрослым, которые ващет отвечают за благополучие его и других, что у него проблемы".
Там, где ребёнка заклеймят за это ябедой и скажут "ну вы не люди, а юные жЫвотные, сами разбирайтесь, кто выживет - тот молодец, кто помрёт - тот лох", там происходит всякий трэш вроде суицида, стрельбы и поножовщины.
Может, ты вырос в местах где много лишних детей и не жалко, если кто-то выпилится или постреляет одноклассников из папкиного ружья, как пацан в Бурятии? Ну так это ты в поганых местах вырос. Это не "трезво смотреть на мир", это ты вырос, если по современным меркам, примерно в Сомали, и теперь пытаешься задвигать людям из цивилизованного мира про "а вот у нас в Сомали это проверенная форма интеграции во враждебный мир".
Не надо вот этого.

#25387 2018-05-27 14:33:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Можете свой "современный подход" засунуть себе в ..портмоне.

Догадываюсь, откуда ты достал свой "трезвый подход". :troll:

#25388 2018-05-27 18:25:49

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вмешательство взрослых подразумевает наличие ябеды, что может спровоцировать необратимые процессы - и это правда не только для школы. Подростки живут стаями и круговой порукой - нельзя купировать булли, а все остальные спокойно разойдутся по своим местам - все это будет продолжаться и , порой, продолжается годами и более жестко, типа плата за "нюни" и проблемы у самого булли.

Если у взрослого глаза не в жопе и ему не похуй на вверенных ему детей, он и без ябед увидит буллинг.

В виде, явно, выбитых зубов и синяков? Ага-ага...

#25389 2018-05-27 18:39:35

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вмешательство взрослых подразумевает наличие ябеды, что может спровоцировать необратимые процессы - и это правда не только для школы.

О, пошла совковая риторика.
Анон, да не "ябеды", а "ребёнок может рассказать взрослым, которые ващет отвечают за благополучие его и других, что у него проблемы".
Там, где ребёнка заклеймят за это ябедой и скажут "ну вы не люди, а юные жЫвотные, сами разбирайтесь, кто выживет - тот молодец, кто помрёт - тот лох", там происходит всякий трэш вроде суицида, стрельбы и поножовщины.
Может, ты вырос в местах где много лишних детей и не жалко, если кто-то выпилится или постреляет одноклассников из папкиного ружья, как пацан в Бурятии? Ну так это ты в поганых местах вырос. Это не "трезво смотреть на мир", это ты вырос, если по современным меркам, примерно в Сомали, и теперь пытаешься задвигать людям из цивилизованного мира про "а вот у нас в Сомали это проверенная форма интеграции во враждебный мир".
Не надо вот этого.

Слышь, ты, современный цивилизованный несовок, ты с какой луны на землю упал? Я не удивлен если ты в пробирке зачат и там же вырос. Я про это уже писал - если ты из Голландосии, то у тебя там иные реалии и другие взаимоотношения между детьми. Ребенок, блять, безусловно может рассказать это взрослым - но только что потом будет с ребенком. Ябедой он становится в глазах обидчиков. Типа "заложил" и пошло-поехало...Ты это можешь себе представить? Нет?
Практика показывает, что даже при определенных сигналах, действия взрослых такие тупые и примитивные, что все это потом оборачивается против ребенка. Я-то вырос в Прибалтике и даже там существуют и существовали буллинги. Буллинг есть везде по миру, а Британии - это национальный вид спорта среди подростков. И количество детей тут не при чем. И нехер тут делить на цивилизованный и нецивилизованных. Жестокость и подростковая злоба есть везде. Тебе до цивилизованного еще далеко, потому что мыслишь тупыми штампами и тебе пофиг на результат, лишь бы "провести действие", "поставить галочку".

#25390 2018-05-27 18:44:38

Анон

Re: Крапивин

Существуют классы без буллинга.
Просто дети испытывают инстинктивное желание объединиться, и когда они не могут объединиться на почве общих интересов, они объединяются против кого-то. Весь ваш буллинг — от безделья. Когда есть чем заняться, никакого буллинга не хочется.

#25391 2018-05-27 18:59:40

Анон

Re: Крапивин

Просто напомнить анонам.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3105114

Аноны, я нашел!
https://vk.com/id446909802
Указано, что 2003 г.р. Скорее всего, так и есть =D
Засирает все темы подряд на оф стр вк.
Стилистика, грамматика, пунктуация, логика, мышление совпадает на 99% как и мелкобуквенность :troll:
С важным видом умничает на все темы подряд и разъясняет правду жизни.
Благо, что все взрослые и вменяемые люди молча снисходительно поглядывают как на дитя неразумное, иногда одобрительно похлопывая по макушке.
Дрочит на совок и великую империю одновременно.
Постоянно создает помойку из множества фоток и видео мальчиков от младшего школьного возраста до 12-13 лет. Причем в тему и не в тему.
Не забывает напоминать всем, какие мальчишки все-таки классные и офигительные.
Ну и наконец десерт: состоит в группе "Порка в кино" :drooling:
А я все думал, почему у него семья Петровых "обычная и нормальная". :evil:

#25392 2018-05-27 19:19:18

Анон

Re: Крапивин

Ололо, диванон, травля

#25393 2018-05-27 20:21:52

Анон

Re: Крапивин

Существуют классы без буллинга.
Просто дети испытывают инстинктивное желание объединиться, и когда они не могут объединиться на почве общих интересов, они объединяются против кого-то. Весь ваш буллинг — от безделья. Когда есть чем заняться, никакого буллинга не хочется.

Существуют и мужики без хуя.
Буллинг не от безделья, а от возрастной ( или вневозрастной) тенденции самоутвердиться за счет кого-то. Если речь о подростках - то пубертатное желание показать свою силу над кем-то, получение удовольствия от издевательства на слабым. Как правило, такой бузатер сам испытывает на себе издевательства в семье или в иной социальной группе. Хочется на ком-то отыграться за собственное унижение, т.с. восполнить ущерб.

#25394 2018-05-27 20:34:16

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

от возрастной ( или вневозрастной) тенденции самоутвердиться за счет кого-то.

Я же говорю, от безделья. Вот мне ни в каком возрасте буллингов не хотелось.

#25395 2018-05-27 20:38:42

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я же говорю, от безделья. Вот мне ни в каком возрасте буллингов не хотелось

:facepalm:

#25396 2018-05-27 22:43:33

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вмешательство взрослых подразумевает наличие ябеды, что может спровоцировать необратимые процессы - и это правда не только для школы. Подростки живут стаями и круговой порукой - нельзя купировать булли, а все остальные спокойно разойдутся по своим местам - все это будет продолжаться и , порой, продолжается годами и более жестко, типа плата за "нюни" и проблемы у самого булли.

Если у взрослого глаза не в жопе и ему не похуй на вверенных ему детей, он и без ябед увидит буллинг.

А что плохого в ябедах?

#25397 2018-05-27 22:46:07

Анон

Re: Крапивин

Слышь, ты, современный цивилизованный несовок, ты с какой луны на землю упал? Я не удивлен если ты в пробирке зачат и там же вырос. Я про это уже писал - если ты из Голландосии, то у тебя там иные реалии и другие взаимоотношения между детьми.
<...>
Буллинг есть везде по миру, а Британии - это национальный вид спорта среди подростков.

Взаимоисключающие параграфы?

#25398 2018-05-27 22:52:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вмешательство взрослых подразумевает наличие ябеды, что может спровоцировать необратимые процессы - и это правда не только для школы.

О, пошла совковая риторика.
Анон, да не "ябеды", а "ребёнок может рассказать взрослым, которые ващет отвечают за благополучие его и других, что у него проблемы".
Там, где ребёнка заклеймят за это ябедой и скажут "ну вы не люди, а юные жЫвотные, сами разбирайтесь, кто выживет - тот молодец, кто помрёт - тот лох", там происходит всякий трэш вроде суицида, стрельбы и поножовщины.
Может, ты вырос в местах где много лишних детей и не жалко, если кто-то выпилится или постреляет одноклассников из папкиного ружья, как пацан в Бурятии? Ну так это ты в поганых местах вырос. Это не "трезво смотреть на мир", это ты вырос, если по современным меркам, примерно в Сомали, и теперь пытаешься задвигать людям из цивилизованного мира про "а вот у нас в Сомали это проверенная форма интеграции во враждебный мир".
Не надо вот этого.

Слышь, ты, современный цивилизованный несовок, ты с какой луны на землю упал? Я не удивлен если ты в пробирке зачат и там же вырос. Я про это уже писал - если ты из Голландосии, то у тебя там иные реалии и другие взаимоотношения между детьми. Ребенок, блять, безусловно может рассказать это взрослым - но только что потом будет с ребенком. Ябедой он становится в глазах обидчиков. Типа "заложил" и пошло-поехало...Ты это можешь себе представить? Нет?
Практика показывает, что даже при определенных сигналах, действия взрослых такие тупые и примитивные, что все это потом оборачивается против ребенка. Я-то вырос в Прибалтике и даже там существуют и существовали буллинги. Буллинг есть везде по миру, а Британии - это национальный вид спорта среди подростков. И количество детей тут не при чем. И нехер тут делить на цивилизованный и нецивилизованных. Жестокость и подростковая злоба есть везде. Тебе до цивилизованного еще далеко, потому что мыслишь тупыми штампами и тебе пофиг на результат, лишь бы "провести действие", "поставить галочку".

Что за долбоеб?
Я живу в Инске, и смело заявляю тебе: у нас этого буллинга очень мало.
Сказать что нет совсем, я к сожалению не могу.
То есть есть дети, которые считают себя круче других, и даже могут обидит одноклассника: например пойти куда-то и его не позвать.
Но это не то что ты называешь булингом.
И если ребёнок попросит помощи у взрослых, то скорее всего ему помогут.

#25399 2018-05-27 22:55:16

Анон

Re: Крапивин

Анон-из-Инска против анона-со-спортом! :chearleader:

#25400 2018-05-28 08:40:39

Анон

Re: Крапивин

Слышь, ты, современный цивилизованный несовок, ты с какой луны на землю упал? Я не удивлен если ты в пробирке зачат и там же вырос. Я про это уже писал - если ты из Голландосии, то у тебя там иные реалии и другие взаимоотношения между детьми.
<...>
Буллинг есть везде по миру, а Британии - это национальный вид спорта среди подростков.

Взаимоисключающие параграфы?

А в чем противоречие?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума