Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-10-04 14:02:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Может, лучше кастрюлю новую купить?
У меня есть мультиварка, если честно, не поняла ее вообще. Все эти блюда можно сделать на плите или в духовке и при этом намного вкуснее. Причем модель дорогая.

Если у тебя хорошая удобная кухня и нормальная духовка, может быть. И посуды хватает... у меня нет духовки :) И плитка так себе + таскаюсь по арендам, поэтому готовку удобнее с собой. Мало того, в город недавно приехал, поэтому у меня посуды вообще минимум.
Плюс я раньше пользовался дешевенькой и прекрасно, удобно пользовался. Самое удобное там ИМХО это "выпечка" и "на пару" - второе вообще прекрасная вещь, легко и быстро сделал себе паровую еду.
Была бы духовка, я бы ещё может подумал про кастрюлю во имя экономии места, но знаешь, хорошая сковорода +противни+хорошая кастрюля так как раз и выйдет в цену этой мультиварки.
Ещё в ней удобно варить глинтвейн и супы. В плане каш - брал пакетики Yelli и получал без напряга готовую ароматную еду.
Поэтому мне это самое оно

Анон пишет:

Знакомая девушка в простой мульте картошку тушит так, как у меня в скороварке ни разу не получалось

так может у неё дело в том что тушение требует побольше времени? А типа скороварка сильно быстро делает.

#177 2020-10-04 21:09:51

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

air fryer

Аэрогриль. Анон, а расскажи про него, пожалуйста! Вдруг мне тоже надо

Если есть духовка, без него можно прожить. Мы в нем готовим джанк - картошку фри, наггетсы. Мясо запевки иногда ещё. Вкус немного другой, приятнее, чем в духовке. Но пирог или запеканку в нем не сделать.

#178 2020-10-04 21:48:07

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Может, лучше кастрюлю новую купить?
У меня есть мультиварка, если честно, не поняла ее вообще. Все эти блюда можно сделать на плите или в духовке и при этом намного вкуснее. Причем модель дорогая.

Мне в мультиварке очень нравятся каши, и, вообще, все, что готовится медленно и при маленькой температуре.
Купил себе несколько лет назад панасоник, все тушеное только в ней. Про редмонд слышал, что они продают скороварки, но называют их мультиварками, одно время у них была очень агрессивная реклама, продавцы во всех магазинах пытались их втюхивать, потом было много разочарований.
Хотя все, конечно, зависит от предпочтений в еде, многим мультиварка вообще не нужна.

#179 2020-10-04 22:05:20

Анон

Re: Бытовой техники тред

у меня мультиварка-скороварка от редмонд уже лет 7 или 8, очень довольна. В ней удобно готовить долгие каши (типа перловки, пшена), бобовые, мясо, супы, тушёные блюда. На пару не варю, режим выпечки очень короткий, не использую.

Анон с редмонд, а где ты чашу покупал? Очень надо.

Отредактировано (2020-10-04 22:05:52)

#180 2020-10-05 08:44:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анон с редмонд, а где ты чашу покупал? Очень надо.

В Эльдорадо.

#181 2020-10-05 10:23:52

Анон

Re: Бытовой техники тред

Блин, у нас нет Эльдорадо, и в наш регион они не доставляют. Жаль(((

#182 2020-10-05 23:32:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

дублирую из треда уборки

Посоветуйте, пожалуйста, пылесос-хэндстик, желательно тыщ до 5-10, но это как получится. А то я вчера прочитал тонну отзывов на самые разнообразные модели и нихуя не понял( То они слишком мощные, аж к линолеуму прилипают, то маломощная игрушка для сбора шерсти, которая идёт как дополнение к основному монстру. А мне хэндстик как раз нужен на постоянку, как основной пылесос (по крайней мере, я бы очень хотел купить именно его).

#183 2020-10-05 23:51:24

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Блин, у нас нет Эльдорадо, и в наш регион они не доставляют. Жаль(((

Попробуй на сайте Редмонда заказать, чаша была тоже их.

#184 2020-10-09 13:26:18

Анон

Re: Бытовой техники тред

Есть ли смысл брать в МВидео услугу "В течение трёх лет отремонтируем вашу технику или заменим на новую", если срок службы вещи 2 года?

#185 2020-10-09 15:52:30

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

дублирую из треда уборки

Посоветуйте, пожалуйста, пылесос-хэндстик, желательно тыщ до 5-10, но это как получится. А то я вчера прочитал тонну отзывов на самые разнообразные модели и нихуя не понял( То они слишком мощные, аж к линолеуму прилипают, то маломощная игрушка для сбора шерсти, которая идёт как дополнение к основному монстру. А мне хэндстик как раз нужен на постоянку, как основной пылесос (по крайней мере, я бы очень хотел купить именно его).

У меня были разные дешевые, в итоге все ломались через полгода-год. Купила дайсон (секонд хэнд), там была старая-старая модель, и он работает у меня уже года три.

#186 2020-10-09 16:31:05

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У меня были разные дешевые, в итоге все ломались через полгода-год. Купила дайсон (секонд хэнд), там была старая-старая модель, и он работает у меня уже года три.

Лол, я уже успел купить ;D Как раз сейчас провёл тест-драйв и просто офигел с того, сколько пыли всосалось с пары квадратов. А ведь почти каждый день робот-пылесос бегает, мда.

#187 2020-10-11 00:41:34

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анончики, у меня , кажется, духовка дохнет. Газовая. В плите. И поэтому - кто-нибудь юзал хлебопечку ? Данный анон очень , очень, очень жопорук и хочет узнать три вещи:  I - печка весом в  1 кг - нормально? II - надо ли искать программму отдельно для  сладкой выпечки или бисквит можно спечь по программе хлеба? III - анон очень жопорук( инвалид, первая пожизенно) и одноу человеку сидя - реально с этой штукой управляться?
Заранее спасибо.

Отредактировано (2020-10-11 00:42:36)

#188 2020-10-11 06:21:59

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, посоветуйте хороший пылесос с аквафильтром. Не моющийся (можно и его, но не это главное), а именно - с аквафильтром. Чтобы не мешок, а бак с водой. Хороший! А то я запутался в марках и отзывах. Они противоречивые. На один и тот же пылесос отзывы разнятся от "чуть кота не всосал - мощь!" до "нихера не всасывает, только воздух увлажняет". Желательно до 20 тыщ рублей.

#189 2020-10-11 15:28:35

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анон с редмонд, а где ты чашу покупал? Очень надо.

Я другой анон причем с редкой мультиваркой, одну чашу покупал на озоне, другую в Эльдорадо, можно посмотреть в магазинах бытовой техники, сейчас многие продают чаши, я покупал просто ориентируясь на размер, обычно прямо на ценниках пишут верхний диаметр чаши и высота чаши и литраж, у меня обе чаши подошли идеально, хотя я их просто через интернет заказал. Есть отдельный интернет-магазин, там продают разные чаши, в смысле с разными покрытиями, там пишут в какой что лучше готовить, тоже есть размеры и марки для которых подходит чаша.

#190 2020-10-11 17:17:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

кто-нибудь юзал хлебопечку ?
одному человеку сидя - реально с этой штукой управляться?

Реально, с тебя только засыпать продукты и нажать кнопку. Ведёрко, в котором печется хлеб, легко вынимается. А больше с ней ничего делать не надо.

#191 2020-10-17 11:17:35

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, у меня блендер стал противно трещать при работе и плохо измельчает, даже яблоко сейчас не перемолол полностью, остались куски. Это он уже того-сь и нужно покупать новый? А то мне сейчас нужно измельчать еду по мед. показаниям, и он очень нужен.

#192 2020-10-18 15:34:28

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, кто пользуется стиралкой с сушкой? Оно того стоит или просто не очень нужная опция?

#193 2020-10-18 16:16:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, кто пользуется стиралкой с сушкой? Оно того стоит или просто не очень нужная опция?

У меня было две такие, ломались через два года. Купила отдельно стиралку, отдельно сушилку и уже пять лет работают как часы. Плюс у стиралки с сушилкой не было фильтра, как у отдельной сушилки.

#194 2020-10-18 16:54:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У меня было две такие, ломались через два года.

А какие у тебя марки были?

#195 2020-10-18 17:26:49

Анон

Re: Бытовой техники тред

Первая не помню (это было 9 лет назад), вторая Бош. Кстати, мастер, который нам устанавливал новую стиралку и сушилку сказал, что на его памяти любые совместные ломаются быстрее намного.

#196 2020-10-18 21:12:59

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня стиралка с сушкой канди, работает год, нареканий нет, страшно довольна. Лучше, конечно, два отдельных аппарата, но у меня нет столько места.

#197 2020-10-29 19:14:08

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а есть какой-нибудь небольшой агрегат, чтоб проснулся с утра и сел за готовую кашу на одну порцию?

#198 2020-10-29 19:22:22

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь небольшой агрегат, чтоб проснулся с утра и сел за готовую кашу на одну порцию?

Есть каши, которые не требуют варки. Овсянку из пакетика кипятком залил, три минуты и готово.
А так мультиварка, с вечера все положил и режим выставил, как раз к твоему пробуждению сварится. Но хз, какие бывают самые маленькие и какая для тебя одна порция, если полстакана, то по-любому все по дну размажется.

#199 2020-10-29 19:39:14

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон с хлебопечкой - запомню, спасибо. духовка внезапно работает нормально.

#200 2020-10-29 19:49:08

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь небольшой агрегат, чтоб проснулся с утра и сел за готовую кашу на одну порцию?

Мультиварка на 1.5-2 литра. Если каша молочная, то молоко предварительно заморозить можно, чтобы не скисло за ночь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума