Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-04-07 23:42:39

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

аноны, посоветуйте, пожалуйста, йогуртницу. Читаю-читаю отзывы на маркетах и не понимаю, на что обращать внимание при выборе. Требования: чтобы йогурт делала и сама отключалась))) Сыр, сметану и прочее птичье молоко делать не буду. Что удобнее - чаша или банки? Годится ли для закваски обычный натуральный йогурт?

Йогурт ем много, на покупном разориться можно(((

Йогурт можно в обычной мультиварке делать же. Я делала в своей, очень норм получалось. У меня функция мультиповар, правда, есть, там можно 40 градусов выставить, но у кого нет, вроде на подогреве делают. По мне банки удобней, потому что можно запихать их потом все в холодитьник и дальше не возиться, из чаши все равно по банкам разливать придется, не будешь же его весь разом есть. Обычный йогурт годится, я еще на Активии делала, простой и со вкусами разными тоже. Там вариантов дофига, на самом деле.

#152 2019-04-08 02:39:19

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Йогурт можно в обычной мультиварке делать же.

А можно в хлебопечке, у меня дешевый редмонд, там есть функция йогурт, я бы не стал отдельный прибор брать, лучше либо мультиварку, либо хлебопечку с такой функцией.

#153 2019-04-08 02:45:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Тоже делала в мультиварке, баночка обычной активии + любое молоко, даже из дешевого все норм выходит.
Делала в чаше, потом переливала в кастрюлю. Чтобы хранился, кастрюлю и ложку для йогурта оч тщательно мыла и потом ничего, кроме спец ложки, не совала.

#154 2019-04-08 07:39:05

Анон

Re: Бытовой техники тред

Ещё более нищебродно можно делать в термосе.

#155 2019-04-08 09:03:49

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А можно в хлебопечке, у меня дешевый редмонд, там есть функция йогурт, я бы не стал отдельный прибор брать, лучше либо мультиварку, либо хлебопечку с такой функцией.

Анон пишет:

Йогурт можно в обычной мультиварке делать же.

Котики, у меня есть и мультиварка, и хлебопечка, обе служат давно и с успехом, но функции йогурт в них нет. В мульте даже режима настройки температуры нет. Поэтому и хочу обычную простейшую йогуртницу. По цене она дешевле термоса выходит, если совсем нищебродные модели смотреть. Вот такая, например, не знаю, стоит ли рискнуть? https://all-bt.ru/catalog/Podarki-k-pra … 7956700001

#156 2019-04-08 10:09:19

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон, хочешь - бери. Но, как выше уже упоминали, в любой мультиварке есть режим "подогрев", и на нем вполне реально делать йогурт. Если кухня в 30 квадратов и места дофига - ну вай бы нот, особенно если денег не жалко.
Аноны, кто делал на "подогреве" йогурт, а распишите плиз процедуру по времени? Что как в какой последовательности делаете и сколько это по времени занимает? А то у меня как раз мультя, места на кухне под лишнюю технику нет, и возможность делать йогурты меня прямо радует, кое-какие рецепты нашла, но там в нескольких вариантах, и хз какой из них оптимальный.
https://kedem.ru/gotovim-v-multivarke/j … ultivarke/

#157 2019-04-08 13:37:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Потестила на режиме "подогрев" - попыталась приготовить йогурт. Через час "результаты" вылила - у меня, оказывается, мультиварка на этом режиме разогревается чуть не до 70 градусов, тупо свернулась закваска) Так только творог если готовить, хех.
Нашла другие рекомендации по приготовлению йогурта, попробую завтра потестить.
"Готовим йогурт в мультиварке:
включаем режим «Подогрев» на 15 минут.
Выключили «Подогрев», 1 час отдохнули.
Снова «Подогрев» 15 минут.
Оставили на 6 часов. Я поставила в ночь, рано утром переставила кастрюлю в холодильник, а когда достала, то йогурт был готов"

Отредактировано (2019-04-08 13:42:51)

#158 2019-04-08 14:20:25

Анон

Re: Бытовой техники тред

Вот тут почитайте, аноны http://multivarka.ru/forum/viewforum.ph … b0c2416524 Там и рецепты разные, и для разных моделей, в том числе таких, у которых нет выбора температуры. Я так понимаю, что мультиварка по сути действует как термос, поэтому если функция "подогрев" слишком сильная, можно просто в теплую воду градусов в 40 поставить баночки с йогуртом в выключенную мультиварку и так оставить на ночь, все получится.

#159 2019-04-08 16:52:03

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон, спасибо огромное) Вот развлекалово я себе нашла, а? Все благодаря вам)))

#160 2019-04-08 20:36:07

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анон, хочешь - бери. Но, как выше уже упоминали, в любой мультиварке есть режим "подогрев", и на нем вполне реально делать йогурт. Если кухня в 30 квадратов и места дофига - ну вай бы нот, особенно если денег не жалко.

Подогрев греет до 60 градусов. Собственно, заколебавшись с экспериментами, я и пришла к выводу, что отдельный девайс будет гораздо удобнее всех этих плясок с "включи-выключи-засеки сам время-переставь-укутай-раскутай-постучи в бубен". Так что вопрос не в том, брать ли йогуртницу, вопрос в том, какую именно. Чтоб налил, включил и ушёл.

#161 2020-09-27 23:54:13

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны помогите выбрать мультиварку
Тему не сразу нашёл писал тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p6437734
Нужно в адекватную цену и чтоб хорошая была. В идеале компактная. Совсем в идеале - с плюшками вроде йогурта - копчения - скороварки. Хотя можно и без них

#162 2020-09-28 01:17:40

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны помогите выбрать мультиварку
Тему не сразу нашёл писал тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p6437734
Нужно в адекватную цену и чтоб хорошая была. В идеале компактная. Совсем в идеале - с плюшками вроде йогурта - копчения - скороварки. Хотя можно и без них

Анон, тебе проще по какому-нибудь яндекс-маркету смотреть, что щас есть, и отзывы пробивать по кокретным моделям. Или раздел выбора на каком-нибудь мультиварочном форуме почитать. Потому что я вот как когда-то года четыре назад купила свой Редмонд, так им до сих пор и пользуюсь и абсолютно не бумбум, что щас продается, а моя модель наверняка устарела уже и вышла из продажи.

#163 2020-09-28 01:20:14

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а электротурками кто-то пользуется? Есть смысл или кофемашина лучше? У анона-кофемана так-то есть и бюджетный рожковый кофедевайс, и турка обычная, и гейзерная кофеварка, но вдруг в электро- вкус интереснее получается?

#164 2020-09-28 22:49:13

Анон

Re: Бытовой техники тред

У друзей была, поменяли на нормальную эспрессо машину. Кофе из электротоки выходил невкусный, но я хз, какая у них фирма/модель была.

#165 2020-10-03 17:47:34

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, рекните пожалуйста хороший отпариватель. Ручной или напольный, не важно.

#166 2020-10-03 17:49:21

Анон

Re: Бытовой техники тред

MIE Piccolo

#167 2020-10-03 19:38:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

MIE Piccolo

Чем хорош, анон? Я читал, что у многих отпаривателей есть проблема с тем, что они плюют водой или текут, как у него с этим?

#168 2020-10-04 12:36:32

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а что о фритюрницах скажете? Полезная штука?

#169 2020-10-04 12:48:02

Анон

Re: Бытовой техники тред

Как же я задолбалась выбирать мультиварку!
Вроде бы совсем дешман не охота.
А если я плачу больше 5к то надо со скороваркой наверное чтоб цену оправдать
Но они страшные их по пальцам сосчитать и функций минимум и куча жалоб
Меня преследует мысль забить и взять редмонд за 7к бз скороварки зато с копчением, йогуртом и управлением с телефона
Но за порсто мультиварку без скороварки 7к тоже жалко
короче я не знаю =\ а кушать хочется, а готовить без мультиварки тяжко, кастрюля дешевая вся прогорела нафиг и в ней только яйца наверное можно варить

#170 2020-10-04 13:30:29

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон, у меня скороварка REDMOND RMC-PM504 со съемной крышкой. Уже 2 года. Без копчения, но с йогуртом (который я ни разу не готовил). Ты только имей в виду, что готовит скороварка в целом не быстрее, чем обычная. Она ок. 20 мин. давление набирает, а только потом идет время приготовления.
Да, и управления с телефона в ней тоже нет.
Дополнительно чашу покупал и на Алике заказывал силиконовую кольцевую прокладку.

Отредактировано (2020-10-04 13:34:54)

#171 2020-10-04 13:37:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, а что о фритюрницах скажете? Полезная штука?

У нас есть, мы в ней картошку фри делаем. Да, выходит вкусно, но это вредно, поэтому когда она у нас сломалась, мы беговую не купили.
Сейчас у нас air fryer (не помню, как он на русском называется), намного лучше. Картошка фри там на вкус почти такая же, как и из фритюрницы, но без капли масла. И можно не только картошку делать.

#172 2020-10-04 13:40:21

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо, анон!
Наверное все-таки закажу skycooker редмонда, потому что душа к ней лежит. Хоть и стоит зараза 7к. Для меня просто внешний вид тоже важный фактор, меня раздражает как остальные выглядят :)
А готовлю я не массово и не на семью, меня наверное и обычная скорость устроит, а всё это стравливание пара как раз скорее пугает)

#173 2020-10-04 13:40:32

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

air fryer

Аэрогриль. Анон, а расскажи про него, пожалуйста! Вдруг мне тоже надо

#174 2020-10-04 13:47:07

Анон

Re: Бытовой техники тред

Может, лучше кастрюлю новую купить?
У меня есть мультиварка, если честно, не поняла ее вообще. Все эти блюда можно сделать на плите или в духовке и при этом намного вкуснее. Причем модель дорогая.

#175 2020-10-04 13:48:52

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Наверное все-таки закажу skycooker редмонда, потому что душа к ней лежит. Хоть и стоит зараза 7к. Для меня просто внешний вид тоже важный фактор, меня раздражает как остальные выглядят :)

Если нравится, бери. Знакомая девушка в простой мульте картошку тушит так, как у меня в скороварке ни разу не получалось. А я свою поэтому и купил - у нее попробовал и решил, что тоже так хочу :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума