Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-12-29 11:57:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А стейки ты не пробовал на нем фигачить?

другой анон, видел отзывы на мультипекарь редмондовский именно по части стейков, жалуются, что на указанном в рецептной книжке времени не прожариваются совсем, надо экспериментировать, чтобы результат удовлетворял.

#127 2018-12-29 12:26:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А стейки ты не пробовал на нем фигачить?

Анон пробовал рыбу, ну очень долго, в духовке намного быстрее, для стейков все же лучше мощный гриль, а мультипекарь больше для выпечки.

#128 2018-12-29 12:47:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Другой анон тоже пробовал рыбу – бесполезно, очень медленно готовится. Поджарить стейк даже не мечтай.

#129 2018-12-29 13:07:18

Анон

Re: Бытовой техники тред

А стейки ты не пробовал на нем фигачить?

Я пробовал делать стейки. Мясо получается не жареным, а максимум вареным, потому что в редмондах не предусмотрен слив жидкости.
Использую только для бутеров и омлетов.

#130 2018-12-29 13:14:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Понятно, аноны, спасибо большое всем. Значит, не беру: выпечку я редко делаю, надеялась больше на стейки и рыбу.

#131 2019-01-04 17:49:14

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Понятно, аноны, спасибо большое всем. Значит, не беру: выпечку я редко делаю, надеялась больше на стейки и рыбу.

анончик, если еще актуально, то купи электрогриль, хорошая штука, анончик сегодня себе купил, котлетки прожарились без масла, в духовке они вареные получаются, а здесь жареные, сейчас рыбку мариную.

#132 2019-01-20 20:22:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, кто пользуется ручными пылесосами, они как - полезная штука или игрушка? Я раздумываю, купить ли себе.

вот такой

В теории хочу использовать для уборки за питомцами (крошенное сено на ковре и наполнитель), чтобы не мучить нормальный пылесос, и вместо веника и тряпки для пыли (быстро собрать что-нибудь рассыпанное, пылесосить полки). Но не могу решиться, потому что вдруг я зажралась и веник и тряпка рулят.

#133 2019-01-20 22:56:12

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

анончик, если еще актуально, то купи электрогриль, хорошая штука, анончик сегодня себе купил, котлетки прожарились без масла, в духовке они вареные получаются, а здесь жареные, сейчас рыбку мариную.

Спасибо, анончк. Смотрю в их сторону, но пока других расходов много. Про мультипекаря спрашивал, потому что перед НГ их было как грязи с хорошими скидками. А так планрую со временем взять хороший электрогриль, да

#134 2019-01-21 05:36:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, кто пользуется ручными пылесосами, они как - полезная штука или игрушка?

У анона такого нет, но думаю что все зависит от мощности, если мощность низкая, то толку от него не будет, почитаю отзывы на нужную модель и поймешь нужна она тебе или нет.

#135 2019-01-21 09:13:49

Анон

Re: Бытовой техники тред

Вот по сбору рассыпанного корма. У родственников за границей лет 10 назад видел какую-то супер удобную электрощетку для сбора мусора вокруг птичьих клеток, волосы с пола тоже отлично сгребала. Мне тогда не надо было, я и не всматривался особо. Помню, палка была тонкая металлическая, как у швабры, а рабочая часть как прозрачный пластиковый контейнер со щётками внутри, которые при включении загребали мусор. Типа электровеник, не помню только на батареях или с аккумиком, но точно без провода. Кто бы подсказал что это за девайс такой, в магазинах техники только пылесосы советуют с такой толстенной ручкой, но это совсем не то((

#136 2019-01-21 09:30:44

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, кто пользуется ручными пылесосами, они как - полезная штука или игрушка? Я раздумываю, купить ли себе.

вот такой

В теории хочу использовать для уборки за питомцами (крошенное сено на ковре и наполнитель), чтобы не мучить нормальный пылесос, и вместо веника и тряпки для пыли (быстро собрать что-нибудь рассыпанное, пылесосить полки). Но не могу решиться, потому что вдруг я зажралась и веник и тряпка рулят.

У родителей был такой, мало пригодился. С пола крошки собирать - это ж на коленях ползать, как замена большому не годился. Полки маме проще протереть или кисточкой для пыли обмахнуть. Так они им чистили пианино, комп и телевизор, вент.решетки и большой пылесос), углы мягкой мебели, и прочие точечные работы. Для руки тяжеловат был, а контейнер мелкий быстро заполняется - надо чистить каждый раз, больше заколебывались. Но это пенсионеры, тебе может и норм будет.

Отредактировано (2019-01-21 09:31:08)

#137 2019-01-21 14:48:42

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Кто бы подсказал что это за девайс такой, в магазинах техники только пылесосы советуют с такой толстенной ручкой, но это совсем не то((

Это и есть эелктровеник, удобная штука. https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 … lsrc=aw.ds у меня такой, хороший, ручка крепкая, до этого был китайский, тоже хорошо собирал, но ручка хлипкая, быстро сломалась, а он продолжал работать.

#138 2019-01-21 22:13:46

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто бы подсказал что это за девайс такой, в магазинах техники только пылесосы советуют с такой толстенной ручкой, но это совсем не то((

Это и есть эелктровеник, удобная штука. https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 … lsrc=aw.ds у меня такой, хороший, ручка крепкая, до этого был китайский, тоже хорошо собирал, но ручка хлипкая, быстро сломалась, а он продолжал работать.

О, анон, спасибо, посмотрю в сторону электровеников.

#139 2019-01-22 17:15:15

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, шумят ли ваши холодильники с Nо Frost? Интересуют дешевые: Indesit, Hotpoint-Ariston и т.п. В отзывах практически на любую модель жалуются на характерный для No Frost'a скрежет. В реальности все встреченные холодильники гудели одинаково неприметно. За исключением советского ЗИЛа) Я сойду с ума от 43 Дб? Кто-то менял/чинил новый холодильник из-за повышенного шума?

Отредактировано (2019-01-22 17:15:36)

#140 2019-01-22 17:39:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Интересуют дешевые: Indesit

У меня дешевый Indesit, спим в комнате с холодильником, в кухне нет места, холодильник 2-х метровый, но по цене не дорогой, не скажу что шумит, есть конечно шум, но не больше чем обычные холодильники и не сравнится с советским, нам не мешает, не скрипит, монотонно шумит мотор, потом отключается. https://market.yandex.ru/product--kholo … track=char хотя смотрю он не Nо Frost, может они и шумят, мой точно не шумит.

#141 2019-01-22 17:54:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Я сойду с ума от 43 Дб?

Не сойдешь, но надо понимать что паспортное значение и реальность, как правило, несколько отличаются. Каждый агрегат, сцуко, может разнообразно безобразно отличаться от другого из этой же партии.

У меня лично капельник бош и его можно услышать только если стоять рядом https://market.yandex.ru/product--kholo … track=tabs В отзывах, что характерно, ругают за шум.

#142 2019-01-22 18:27:38

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, кто пользуется ручными пылесосами, они как - полезная штука или игрушка? Я раздумываю, купить ли себе.

вот такой

В теории хочу использовать для уборки за питомцами (крошенное сено на ковре и наполнитель), чтобы не мучить нормальный пылесос, и вместо веника и тряпки для пыли (быстро собрать что-нибудь рассыпанное, пылесосить полки). Но не могу решиться, потому что вдруг я зажралась и веник и тряпка рулят.

У меня пылесос автомобильный Bosch BHN 20110 аккумуляторный, для разбросанного наполнителя и грунта типа кокосовые чипсы, ну и своих кривых рук, збс. На сене не пробовала. Полы - ламинат, линолеум и плитка, но кто-то в отзывах ныл, что кошачью шерсть с ковра не поднимает.

Отредактировано (2019-01-22 18:29:21)

#143 2019-01-23 11:03:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо за ответы про холодильник, аноны.

#144 2019-02-07 12:33:29

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, у кого-нибудь есть ручной пылесос? Подумываю приобрести для сбора наполнителя, который кошка раскидывает и мелкой уборки типа там кресло от кошачей шерсти почистить. Они вообще как, для такого подходят? Удобные?

#145 2019-02-09 10:07:32

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто пользуется ручными пылесосами, они как - полезная штука или игрушка? Я раздумываю, купить ли себе.

вот такой

В теории хочу использовать для уборки за питомцами (крошенное сено на ковре и наполнитель), чтобы не мучить нормальный пылесос, и вместо веника и тряпки для пыли (быстро собрать что-нибудь рассыпанное, пылесосить полки). Но не могу решиться, потому что вдруг я зажралась и веник и тряпка рулят.

У меня пылесос автомобильный Bosch BHN 20110 аккумуляторный, для разбросанного наполнителя и грунта типа кокосовые чипсы, ну и своих кривых рук, збс. На сене не пробовала. Полы - ламинат, линолеум и плитка, но кто-то в отзывах ныл, что кошачью шерсть с ковра не поднимает.

Я - тот анон, что изначально спрашивал про ручной пылесос. После некоторых раздумий я все-таки его купила, вчера опробовала. Большие куски сена он, конечно, не убирает, но я и не сильно надеялась. Всякие крошки и мелкий мусор отлично убрал с ламината и пластика, и неплохо с ковра, но пришлось приложить некоторые усилия. Удобно были чистить узкие щели, и пылесос вполне себе легкий.

#146 2019-02-09 12:58:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Я - тот анон, что изначально спрашивал про ручной пылесос. После некоторых раздумий я все-таки его купила, вчера опробовала.

О, а какой купила?
Прошу прощения, что ворвалась в тред, не прочитав, что было выше на странице  :please:

#147 2019-02-27 17:08:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, кто пользовался ирригатором, можете порекать что-то хорошее? Мне стоматолог посоветовал, я никогда не пользовалась и не очень понимаю, куда смотреть

#148 2019-02-27 18:07:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

Я пользуюсь таким донфилом https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ir … 36725.html. Покупал бы сейчас, взял бы 830 с обеззараживателем.
А так имей ввиду что большинство ирригаторов, включая донфил, перепевка вотерпика.

#149 2019-04-06 01:20:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

аноны, посоветуйте, пожалуйста, йогуртницу. Читаю-читаю отзывы на маркетах и не понимаю, на что обращать внимание при выборе. Требования: чтобы йогурт делала и сама отключалась))) Сыр, сметану и прочее птичье молоко делать не буду. Что удобнее - чаша или банки? Годится ли для закваски обычный натуральный йогурт?

Йогурт ем много, на покупном разориться можно(((

#150 2019-04-07 09:07:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я - тот анон, что изначально спрашивал про ручной пылесос. После некоторых раздумий я все-таки его купила, вчера опробовала.

О, а какой купила?
Прошу прощения, что ворвалась в тред, не прочитав, что было выше на странице  :please:

Извини, анон, только сейчас увидела вопрос. Взяла чешского производства eta verto, вот такой https://www.eta.cz/eta-verto-0442-90000/.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума