Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-08-23 18:59:59

Анон

Re: Бытовой техники тред

Прости за оффтоп, может у тебя повышенная чувствительность?

Да нет, много людей заметило, что последние года два пластик и металл из какой-то другой бочки разливают. Еще года четыре назад я шел и тупо брал дешевый Поларис, ни вони, ни какой другой херни. А теперь? Пластик стал "рыхлым", легко царапается, на зернистой столешнице оставляет черные следы иногда. Недавно купленная нержавейка-электрическая турка типа Швеция покрылась внутри ржавчиной, ржавчиной, Карл! При этом стоила не дешево. Я лично за качественный товар готов выкладывать деньги, но где он, качественный товар?

Тбее же электрический чайник нужен, да? Попробуй со стеклянным резервуаром. Они намного качественнее.

#77 2017-08-25 16:06:51

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а за советом можно сюда? Я запарился с подбором посудомойки. Вообще не представляю какую надо, как ее подключать и в какую сторону искать. Кухня у меня маленькая, встроить в мебель не получится, думаю над мини моделью. Но опять же, как ее подключать? Розетки рядом с мойкой нет, в монтаже я не понимаю ничего. Есть кто купил, поставил и юзает? Поделитесь опытом и советами :awe:

#78 2017-08-25 16:33:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

в монтаже я не понимаю ничего.

Анон, убереги соседей снизу от потопа, они ни в чем не виноваты, вызови специальных дяденек для монтажа.

#79 2017-08-25 17:16:13

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

в монтаже я не понимаю ничего.

Анон, убереги соседей снизу от потопа, они ни в чем не виноваты, вызови специальных дяденек для монтажа.

Да не, анон, я сам точно не полезу, дядек позову конечно)) Просто подбором модели маюсь, чтобы дядьки не сказали мол, такую машину к вашей кухне не прикрутить, надо было то-то и то-то покупать.

#80 2017-08-25 19:05:17

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Просто подбором модели маюсь, чтобы дядьки не сказали мол, такую машину к вашей кухне не прикрутить, надо было то-то и то-то покупать.

Ой, я тебя умоляю... подключение везде стандартное, остальное их не волнует. В общем топаешь на сайт той же эльдорады, ставишь фильтр на настольные варианты и выбираешь то что больше всего нравиться по отзывам и деньгам и залезает по глубине на стол.

#81 2017-08-26 00:22:46

Анон

Re: Бытовой техники тред

Мда. Изучил вопрос и пришел к выводу, что компактная мне таки не влезет. У них разная высота-ширина, но глубина у всех 50, это ж дура на весь стол.

#82 2017-08-26 01:49:17

Анон

Re: Бытовой техники тред

Ну а ты чего хотел? Даже узкие стиралки нихрена не узкие с учетом шлангов, здесь примерно та же пестня.

#83 2017-08-26 02:36:13

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а за советом можно сюда? Я запарился с подбором посудомойки. Вообще не представляю какую надо, как ее подключать и в какую сторону искать. Кухня у меня маленькая, встроить в мебель не получится, думаю над мини моделью. Но опять же, как ее подключать? Розетки рядом с мойкой нет, в монтаже я не понимаю ничего. Есть кто купил, поставил и юзает? Поделитесь опытом и советами :awe:

Анон, а чо за кухня, какие варианты ниш и мест для установки?  Я на прошлой своей хате встроил посудомойку в кухонный стояк) На этой своей хате собираюсь делать так же, но руки никак не дойдут.

#84 2017-08-26 11:57:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, старенький пылесос самсунг мощью 1500 ватт накрывается тихо (а я его так любила), что не слишком дорогое и мощное можно купить вместо него?

#85 2017-08-26 22:05:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

самсунг мощью 1500 ватт

Анон, это тщемта мощность потребления, смотреть всегда надо на мощность всасывания. Другими словами: любой брендовый с мощностью всасывания от 300 ватт и выше.

#86 2017-08-27 01:04:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Я тут второй раз купил пылесос от Midea (первый не сломался, ушел по наследству), за две с половиной тыщи - идеал.

#87 2017-08-27 03:57:32

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а за советом можно сюда? Я запарился с подбором посудомойки. Вообще не представляю какую надо, как ее подключать и в какую сторону искать. Кухня у меня маленькая, встроить в мебель не получится, думаю над мини моделью. Но опять же, как ее подключать? Розетки рядом с мойкой нет, в монтаже я не понимаю ничего. Есть кто купил, поставил и юзает? Поделитесь опытом и советами :awe:

Анон, а чо за кухня, какие варианты ниш и мест для установки?  Я на прошлой своей хате встроил посудомойку в кухонный стояк) На этой своей хате собираюсь делать так же, но руки никак не дойдут.

Да мелкая кухня( и мебель уже вся встроена. Вот думаю теперь пожертвовать шкафчиком и влепить узкую посудомойку. А в стояк это как? В смысле под раковину поставить? У меня там шкаф, было бы идеально туда машинку спрятать, но там она уже по высоте не влазит. Там же труба эта изогнутая.

#88 2017-08-27 14:46:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Да мелкая кухня( и мебель уже вся встроена.

У тебя мойка расположена непосредственно перед стояком или сбоку от него? Или стояк (трубы) вообще идут в районе ванны/туалета?

Анон пишет:

Вот думаю теперь пожертвовать шкафчиком и влепить узкую посудомойку.

Сколько сантиметров ширина шкафчика?

Анон пишет:

А в стояк это как? В смысле под раковину поставить?

У меня стояла вот эта https://market.yandex.ru/product/109569 … track=char В том месте, где в панельном доме обычно расположена мойка (изначально . Но я сделал мойку сбоку)
Оч удачная модель, у нее глубина 45 и при этом она достаточно большая для компактных. Но ее щас хрен где найдешь, как я понял.

Анон сделал мойку сбоку от стояка, и никак не мог придумать, че сделать в районе стояка, туда ни один шкапчик не подходил, висела просто дверка. Хотел выпилить полки на заказ, но потом нашел эту посудомойку. Шланги как раз ушли между труб воды/канализации.

А на новой хате планирую делать большой высокий шкаф на всю высоту стояка, на заказ. Шкаф будет немного выступать вперед относительно столешницы, иначе в него не встроится техника, глубины не хватит. Встрою в него посудомойку (совсем маленькую), кофемашину, может еще че-нить.

Там же труба эта изогнутая.

Ну смотря как она у тебя идет. Ее можно отодвинуть назад, если купить стакан, который отодвинут назад

Отредактировано (2017-08-27 15:02:00)

#89 2017-08-27 15:14:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Компактные посудомойки встраивают под мойку. Трубы не мешают. Обычно это выглядит не оч эстетично, но пользоваться можно

Скрытый текст

Плюс в том, что с посуды, которую многие замачивают в раковине перед тем как отправить в посудомойку, ничего не капает на пол и на столешницу, пока несешь ее на другой конец кухни. Вытащил из раковины - поставил вниз, все капли попали на дверцу посудомойки.

Короч все зависит от того, как и че у тебя там расположено, анон. Пока я ниче не знаю даже примерно и не могу ниче конкретного посоветовать.

Отредактировано (2017-08-27 15:15:57)

#90 2017-08-28 18:24:57

Анон

Re: Бытовой техники тред

Переношу свой оффтоп из темы про родственников.

Волновал всегда такой вопрос. Есть микроволновка с функцией гриля. Можно выставить смешанный режим: гриль + микроволны. Для гриля в комплекте  есть металлическая подставка в виде решётки на ножках. В инструкции также написано, что при готовке в режиме гриля и в комбинированном режиме можно использовать металлическую посуду. Вот прямо табличка - в левой графе режим, в правой подходящие к нему типы посуды. Как эти факты сочетаются с тем, что металл в микроволновку нельзя? Кроме гриля всё равно будут моменты, когда будет чисто микроволновка работать.

#91 2017-10-04 20:41:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а ручные пылесосы (типа автомобильных) - все говно, или есть и мощные?
У меня ковров нет, по полу робот ползает, пылюку собирает. Полноразмерный пылесос вообще ни к чему, но... Диван почистить, например. Или дрянь какую, просыпавшуюся в труднодоступную щель, собрать. Компактная ручная машинка была бы в тему.
Можете что рекнуть?

#92 2017-10-18 09:14:39

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, кто-нибудь использует дополнительные морозильные камеры? чтобы не ларь, а как холодильник, только весь морозильником. Дошла до мысли, что холодильник тоже нужно расхламить и убрать из него из морозилки все, что относится к т.н. заготовкам на зиму. А то не помещается толком ничего.
Если у вас есть отдельная морозилка, особенно если недавно покупали, поделитесь впечатлениями?
А то там на Маркете разброс цен от 15 до 60 000, а я даже не определилась, сколько ящиков мне оптимально нужно и на что внимание обращать.

#93 2017-10-18 10:11:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Если у вас есть отдельная морозилка, особенно если недавно покупали, поделитесь впечатлениями?

У меня есть, http://www.techport.ru/katalog/products … rops#props - вот такая. Но я на распродаже брал, можно сказать, спонтанно купил. Стоит эта чуда машина под столом (у меня типа барной стойки, встала как будто всегда там была.
Если у тебя много чего морозится - ЭТО ОХУЕТЬ КАК УДОБНО. У меня там два ящика под морковь-свеклу-зелень, один ящик под мясо на долгосрочную перспективу.
Работает норм, не шумит, чтоб возросло потребление электричества я тоже не заметил.
Но опять де, имхо, дополнительная морозилка нужна, если у тебя реально много запасов.

#94 2017-10-18 10:15:20

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня друзья купили ларь на авито (закрывающийся магазинчик распродавал имущество), поставили в гараж. Держат там запасы долгосрочные.
Насчет таких, чтоб как холодильники, ничего не знаю, но должно быть удобнее, и почему нет, если место под него имеется.

#95 2017-10-18 10:34:08

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь использует дополнительные морозильные камеры? чтобы не ларь, а как холодильник, только весь морозильником.

Родители поставили такой, и это очень удобно. Вместо варений-солений замороженные ягоды и овощи, зелень — вкуснее и, надеюсь, полезнее. По цене не подскажу, брали несколько лет назад. Разве что место под него надо выбирать, потому что у морозилки толстая дверь и выдвижные ящики внутри: если поставишь в угол, будет трудно открывать и доставать.

#96 2017-10-18 11:59:31

Анон

Re: Бытовой техники тред

Исторически сложилось, что в квартире два холодильника. С мамой жил, вели хозяйство, скажем так, отдельными счетами. Потом один счет стал дискретным - мама жила в квартире 7 месяцев, и 5 в деревне, потом и вовсе закрылся - а холодильник в прихожей все работал и работал, в основном ради второй морозилки. Если есть запасы, то отдельная морозилка действительно удобна, но очень большая, мне каж, не нужна, на двоих-четверых хватит в половину стандартного холодильника. В ней же все как сложили компактно, так и не ворошат, только достают по одному пакету в основную морозилку.

Ящики, которые полностью вынимаются, при этом очень удобны, и три больших лучше, чем шесть мелких.

#97 2017-10-18 12:09:34

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Если у тебя много чего морозится - ЭТО ОХУЕТЬ КАК УДОБНО. У меня там два ящика под морковь-свеклу-зелень, один ящик под мясо на долгосрочную перспективу.

У меня много. У меня дача с заготовками, я морожу ягоды, грибы, зелень, овощи, мясо привожу хорошее, курицу покупаю тушками...
Мне вот кажется, три ящика мне маловато будет. Или нет? У меня сейчас 2,5 ящика обычной морозилки в холодильнике забиты так, что класть некуда. Было бы ящиков пять - я бы разгулялась!

#98 2017-10-18 12:12:03

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Если есть запасы, то отдельная морозилка действительно удобна, но очень большая, мне каж, не нужна, на двоих-четверых хватит в половину стандартного холодильника. В ней же все как сложили компактно, так и не ворошат, только достают по одному пакету в основную морозилку.

То есть это как раз ящиков пять больших получается. Чтобы с запасом. Или 3-4 окнорм? и 4-5 уже простаивают?

Анон пишет:

Ящики, которые полностью вынимаются, при этом очень удобны, и три больших лучше, чем шесть мелких.

Да, мне тоже такие больше нравятся, чем которые просто открываются или какие там еще бывают...

#99 2017-10-18 12:46:54

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У меня много. У меня дача с заготовками, я морожу ягоды, грибы, зелень, овощи, мясо привожу хорошее, курицу покупаю тушками... Мне вот кажется, три ящика мне маловато будет. Или нет? У меня сейчас 2,5 ящика обычной морозилки в холодильнике забиты так, что класть некуда. Было бы ящиков пять - я бы разгулялась!

Без мяса-кур мне два дополнительных ящика за глаза хватает, можно было бы и еще подсунуть, там же все лежит плотненько, с минимумом пустот. А в основном холодильнике свободно, хорошо! Но свободно - нифига не значит, что он пустой ))) Мясо все там, у меня запасов немного, но и в овощном ящике... что-то болтается, короче, дно все закрыто. Но раз ты еще мясные запасы делаешь, то на них тебе, наверно, надо накинуть в планируемом дополнительном ящик. Или два, сам прикинь, сколько тебе на мясо надо.

#100 2018-01-26 16:08:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Из продажи в наших пердищах исчез дробленый овес. Есть геркулес, есть целные зерна. Каким устройством можно цельные зерна превратить в дробленые, но не пыль/муку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума