Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2015-10-12 15:47:48

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Анон пишет:

Ну блин, аноны. Если человек эталонное говно, это еще не значит, что и творчество его тоже говно. Лемерт, конечно, далеко не гений, но ее стихи трех-четырехлетней давности, до того, как она понаехала в Питер, довольно годные.

Да. Но все равно мозг рвет и грустно.

#252 2015-10-26 23:55:20

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

А я принесу последнюю Тикки - потому что считаю что хорошие стихи. Только она по чуме упарывается нынче, так что чувствительным к теме лучше под спойлер не ходить.

Скрытый текст

#253 2016-08-24 06:57:27

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Олег Боричев

Август крадётся неслышно, как ниндзя в кино.
Август кусает, внезапно напав из засады.
Стоит немного замешкаться - ты без штанов
Тщетно пытаешься вспомнить, как звать тело рядом.

Август - звенящая похоть, кипение вен,
Спелое яблоко, неутолимая жажда.
Время гранёных стаканов, исписанных стен.
Пьяный не каждый второй или третий, а каждый.

Август заманчив и лжив, как прозрачный дымок.
Он вызывает аддикцию хуже, чем хмурый.
Только шагнёшь, и по шею «увяз коготок».
Строчку напишешь - уже не спасёт редактура.

Август сшибает все ритмы, он толст и ленив,
Не любопытен до самой беды, до порога:
- Ай, отвалите, я млею, мне не до хуйни!
Осень? Да это когда ещё будет, ей-богу

Скрытый текст

#254 2018-01-28 09:45:18

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

#255 2019-02-02 21:19:03

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Я один фейспалмлю от этого текста? Или я просто не понял его смысл?
https://m.vk.com/wall-44789748_3067

#256 2019-03-31 11:49:12

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Аноны, а можете подсказать поэтов, которые пишут вот прямо по фандомам-фандомам?

#257 2019-03-31 18:58:23

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Аноны, а можете подсказать поэтов, которые пишут вот прямо по фандомам-фандомам?

Тут бывает (Доктор, ШХ, Марвел, киношное):
https://ficbook.net/authors/400331
https://vk.com/noel_drei
Джек-с-фонарём писал по ГП и ещё по нескольким книжным.
Из персон, у которых именная темка, Лора Бочарова писала по ГП и Наруто ;D

А еще Ричард Сайкен, которого в свое время растащили по СПНу. Ничего фандомного не писал, но о своей популярности в этих кругах знает, сам почитывал фики по ШХ)

Отредактировано (2019-03-31 18:58:42)

#258 2020-01-12 05:55:39

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Собственно, все в названии, холиварка поэтическая))
Сюда можно приносить зашедшие анонам (ну или особо всратые по мнению анонов, если очень хочется пробомбиться)) стихи. Знаменитых поэтов, сетевых, на русском или не русском, желательно с указанием авторства, если он анонам известен.
Обсуждать тоже можно, поэзию в целом, переводы, конкретные стихи, конкурсы и все такое.
Самофорс при желании также не запрещен, как и просьбы критики, за возможные срачи ТС ответственности не несёт  ;D

images?q=tbn%3AANd9GcT1sgwkbitbIQ-2mWlvX1UjaS-CorCQaJGrYoZqTNi1a2CU_Eud

Отредактировано (2020-01-12 05:57:32)

#259 2020-01-12 06:15:05

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

За Бориса Поплавского и его автоматическое письмо.

Тихо в сердце воздушных шаров
Солнце греет раскрытые окна
На границе иных миров

Будь бесстрашен и страшен
Огромен, лишен очертаний
В золотые цепи закован
Как сегодняшний день
Тих и дивен
Как дальние годы

Его можно читать с любого места в любую сторону, без начала, без конца, без середины - это бесконечный летний футуристический визионерский мир, который закончился, не начавшись, вместе с дирижаблями.

За Гарсиа Лорку, казненного на рассвете.

Скрытый текст

#260 2020-01-12 14:21:54

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Ооо, ООО! Алексей Франческа, долбоеб, который покупает рекламу своих говностихов в куче пабликов с фоточками природы и ебеней, а я на почти все эти паблики подписан и даже не могу скрыть это словоблудие из ленты, сукаблядь  :bull:
Под катом первое попавшееся и это еще не самое плохое, хочу заметить. Ну то есть всё остальное еще хуже.

Скрытый текст

#261 2020-01-13 03:57:57

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Анон пишет:

Под катом первое попавшееся и это еще не самое плохое, хочу заметить.

А мне даже прикольным показалось, ну так, на троечку с плюсом, но не пиздец-пиздец)

#262 2020-01-13 13:16:27

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Анон пишет:

Под катом первое попавшееся и это еще не самое плохое, хочу заметить. Ну то есть всё остальное еще хуже.

Анон любит подобное, странное и упоротое, но тут возник всего один вопрос - а чего сказать-то хотел этот кэп?  O_o  Какая лютая хрень.

И так, вдогонку поговорить - люблю стихи, особенно когда это сюжеты в стихах, но меня с них так легко развозит, что хоть не читай. В прозе совершенно спокойно могу читать любые соплевыжималки с одноногими собачками, но дайте мне стих, где собачка просто поранила лапку - все, я в сопли. Или что-то проникновенное и странное (Бродский, сотона, всегда срабатывает) - с пары четверостиший я в сопли.
Есть еще кто-нибудь с такой бедой?  :pink:  В итоге иногда хочется поэзией душу потерзать, знаю ведь, что ничем хорошим это не закончится, а все равно иду, читаю пятнадцать минут - два часа на кухне драматично пью чай, который никак не заканчивается, потому что в него стекают реки слез, и Осмысливаю(тм)

#263 2020-01-13 13:17:53

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Анон пишет:

Вот хочется анонам обсудить Марину нашу Цветаеву, знаменитую поэтессу, но не в разрезе творчества, а в разрезе отношения к детям.

Хм, если что, я тс и мне в общем-то пофиг, если аноны хотят перетереть за самих поэтов, это в общем «поэзия в целом» в какой-то мере даже ;D
Короче валяйте, я не кусаюсь, в треде демократия))

Отредактировано (2020-01-13 13:20:56)

#264 2020-01-13 14:10:59

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Анон пишет:

"Сюда можно приносить... Знаменитых поэтов"

"Обсуждать тоже можно, поэзию в целом, переводы, конкретные стихи, конкурсы и все такое."

Вот хочется анонам обсудить Марину нашу Цветаеву, знаменитую поэтессу, но не в разрезе творчества, а в разрезе отношения к детям. Вроде сюда направили? Медитируем на шапку, непонятно.

Да я вот тоже по ссылке пришел и завис.
Но на тему Цветаевой я тоже уже не знаю, что сказать, кроме "пиздец-пиздец-пиздец". Ужасно расстроен этой историей.

#265 2020-01-13 14:14:46

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Анон пишет:

Его можно читать с любого места в любую сторону, без начала, без конца, без середины - это бесконечный летний футуристический визионерский мир, который закончился, не начавшись, вместе с дирижаблями.

Да, это правда
Ставишь пластинку на метафизический этот граммофон – и можно уже даже не жить, у него слова складываются так, что могут сами быть движущим механизмом мира. Просто синтаксис работает как законы природы

#266 2020-01-13 14:52:55

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Анон пишет:

"Сюда можно приносить... Знаменитых поэтов"

"Обсуждать тоже можно, поэзию в целом, переводы, конкретные стихи, конкурсы и все такое."

Вот хочется анонам обсудить Марину нашу Цветаеву, знаменитую поэтессу, но не в разрезе творчества, а в разрезе отношения к детям. Вроде сюда направили? Медитируем на шапку, непонятно.

Был у нас тред Творец и Творение для обсуждения дурной славы мертвых поэтов ;D И вот там обсуждали ТОЛЬКО Цветаеву, блин!

#267 2020-01-13 14:55:57

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Анон пишет:

На неё - такую со всех сторон прекрасную и нитакую - непонятно каким образом   - свалился крошечный орущий и срущий объект, нисхуя требующий какого-то постоянного внимания.

Так других детей она вроде любила. Там с одной именно что-то пошло не так. Имхо, могла быть послеродовая депрессия, которую усугубил дельнейший пиздец вокруг.

#268 2020-01-13 15:03:13

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Анон пишет:

Так других детей она вроде любила. Там с одной именно что-то пошло не так. Имхо, могла быть послеродовая депрессия, которую усугубил дельнейший пиздец вокруг.

Быт старшей обеспечивала няня, а Марина ее просто любила. Для младшей няни уже не было, все пришлось делать самому - пеленки, стирка, кормление, вставание по ночам. К этому Марину жизнь не готовила.

#269 2020-01-13 15:27:51

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Анон пишет:

К этому Марину жизнь не готовила.

А вот мне интересно, она перед тем, как залететь уже знала, что так будет (придётся все самой) или пиздец настал во время беременности, когда назад уже не откатишь? Просто если не знала, то это конечно не оправдывает, но так то смягчающее обстоятельство. Например, в этом случае она могла предвидеть такой расклад, что не потянет сама и если бы знала, что останется одна, то не стала бы залетать.

#270 2020-01-13 16:04:49

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Анон пишет:

Мне кажется она о таком не думала. Как-то бытовые проблемы без неё всю жизнь устраивались и размышлять о том, чего никогда не было, не приходило в голову.

Плюсую. И в дневниках она много писала, как быт ее убивает - все вот эти принеси воды, наколи дров, сходи на рынок, где покупать нечего и не на что - и как у нее не остается ресурсов для самого важного, творчества. Надо сказать, быт тогда был не то, что сейчас. А она о нем до революции не научилась заботиться и наперед думать (в богатой семье со слугами выросла, плюс личный характер), да так и не привыкла.

#271 2020-01-13 18:08:51

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

За Бориса Поплавского и его автоматическое письмо.

Да, это правда
Ставишь пластинку на метафизический этот граммофон – и можно уже даже не жить, у него слова складываются так, что могут сами быть движущим механизмом мира. Просто синтаксис работает как законы природы

Аноны, аж прослезился. Я писал диплом по Поплавскому. И его, блин, ну никто не знает (по понятным причинам). Зашел на холиварку — и сразу двое. Обнимаю вас.  :heart2:

#272 2020-01-13 20:11:31

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

А мне стихи Джека с фонарем нравятся, если о сетевых поэтах говорить. И Дример-м из жж.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-13 20:11:47)

#273 2020-01-13 20:47:08

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Анон пишет:

Был у нас тред Творец и Творение для обсуждения дурной славы мертвых поэтов  И вот там обсуждали ТОЛЬКО Цветаеву, блин!

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=927
Вот этот тред. Предлагаю и правда обсуждать личные поступки и качества поэтов (и не обязательно мёртвых, можно и живых) там, а здесь саму поэзию. Понятно, что не всегда получится разделить, но хотя бы попытаться можно)).

Отредактировано (2020-01-13 20:47:23)

#274 2020-01-13 21:16:58

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

Анон пишет:

Предлагаю и правда обсуждать личные поступки и качества поэтов (и не обязательно мёртвых, можно и живых) там, а здесь саму поэзию.

+
Давайте нормально поговорим о стихах, потому что обсуждение людей на холиварке - это всегда раковник шо пиздец. Не надо еще один, серьезно.

#275 2020-01-13 21:35:56

Анон

Re: Стихов и поэзии тред

мне нравится Аня Захарова.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума