Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-08 17:20:09

Анон

АнтиБабский сайт

Суть
Новояз и сокращения
Персонажи
Инцелы

#8351 2017-11-09 19:58:07

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Пока антропологи срутся меж собой, как образовывались общины и их строй, какими они были, как разделялись люди в созданной общине, какими были отношения между между ними, были ли люди моногамными или полигамными, Новоселов кладет на историческую достоверность, обоснованность и доказательства. Как он сам писал, какая разница, если нет машины времени и нельзя проверить истинность той или иной теории. Можно ведь выдумать, что хочешь, и попробуй кто докажи, что было не так. Ясность рассуждений, логика? Тоже никому не нужны.

Чтобы книга была понятна возможно большему числу читателей, я старался не злоупотреблять научной терминологией, жертвовать доказательностью в пользу убедительности и точностью формулировок в пользу доступности для понимания. Да простят меня за это профессиональные ученые.

Ну, что вы, конечно, мы помним, что профессиональные ученые лет через 50 осознают свою ущербность и КНИГУ КНИГ будут преподавать в вузах страны. А кто так не считает, тот быдло. Как-то так.

1.2 Первобытное стадо. Структура иерархии и набор стадных инстинктов. Структура межполовых отношений
1.3 Работа основных программ. Самосохранения. Половой и иерархический блок. Инстинкт вожака. Инстинкт территории. Врожденная мораль и инстинкт «убий». Инстинкт «укради»

#8352 2017-11-09 20:29:36

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Врожденная мораль... :facepalm:

#8353 2017-11-09 20:44:35

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

В животном мире виды животных, имеющие грозное оружие (клыки, яд, и т. п.) имеют инстинктивные программы, исключающие применение этого оружия против особей своей группы или своего биологического вида

ебаааааааааааааааааать  :facepalm:
А каннибализм у животных откуда берётся, из космоса заносит?
Алсо, за шимпанзе не скажу, а у львов внутрипрайдовый пиздинг есть, называется "опиздюливание молодых самцов и изгнание их нахуй", чтобы избежать близкородственного скрещивания. Инфантицид их легендарный, при смене самца. Хспде, ну хоть Википедию почитать-то можно было!

#8354 2017-11-09 20:45:11

Анон

Re: АнтиБабский сайт

А Хуельг-то по своей иерархии кем получается?) Конечно же, высокоранговым? XD  :troll:

Отредактировано (2017-11-09 20:51:39)

#8355 2017-11-09 20:50:01

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Четыре пола. Озалупительный омегаверс от Новоселова.

#8356 2017-11-09 21:10:03

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Прежде чем писать "учебник для мужчин", ему стоило бы прочитать учебник биологии. Больше, чем с его внезапных (и ничем не подкрепленных) научных открытий, я кричу с его описания самцевождя, т.к. очень напоминает глав. героев низкокачественных книг про супер-самцов-воинов-попаданцев. Может он с них и начинал, а потом решил воплотить свои влажные фантазии в это?

#8357 2017-11-09 21:30:07

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Скалку тоже можно запихнуть в задницу!

анон даже читал такой фичок про Шерлока  =D

#8358 2017-11-09 21:32:39

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Скалку тоже можно запихнуть в задницу!

анон даже читал такой фичок про Шерлока  =D

Скрытый текст

#8359 2017-11-10 00:50:58

Анон

Re: АнтиБабский сайт

В общинах иерархия образовалась под гнетом природы, трудностей выживания и голода. Во главе человеческого стада (да, именно так) был вожак,

А из чего следует, что этот самый вожак вообще был? Это совершенно умозрительное предположение, которое в наше время нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

#8360 2017-11-10 05:45:13

Анон

Re: АнтиБабский сайт

В общинах иерархия образовалась под гнетом природы, трудностей выживания и голода. Во главе человеческого стада (да, именно так) был вожак,

А из чего следует, что этот самый вожак вообще был? Это совершенно умозрительное предположение, которое в наше время нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

Потому что в то время человеческое стадо мало отличалось от стада животных. Раз у животных был и есть вожак, значит, у людей тоже должен был быть. Какое животное бралось за основу, какой именно вид род, семейство и ареал обитания брался - не знаю. Просто человеческое стадо почти равно животному.
Источники Новоселов не запоминал и какая разница, если нет машины времени и бла-бла-бла. Структуру древних общин вывел "по кросскультурному наблюдению поведения современных сапиенсов в разных ситуациях". Ну, понимаешь, древние люди почти такие же как современные.  :facepalm:
Антропологи сами между собой не могут решить, что как было, а Новоселов строит теорию на пустом месте и ничего его не трогает. Когда же его допекают с "у вас теория из ничего и еще в ней логические дыры и ошибки", начинается вой "вы все врёте! вы ничего не понимаете! вы все гумманитарии".

#8361 2017-11-10 15:09:04

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Какое животное бралось за основу, какой именно вид род, семейство и ареал обитания брался - не знаю.

А это важно. Даже у приматов очень по-разному все бывает.

"по кросскультурному наблюдению поведения современных сапиенсов в разных ситуациях"

У дикарей тоже все очень по-разному. Есть такие народцы, у которых пост вождя ни черта обладателю не дает, и от него отпихиваются всеми силами.  ;D
Но у многих дикарей женщины имеют право голоса при выборах вождя.

#8362 2017-11-10 17:07:37

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Для наглядности мы будем иллюстрировать наш рассказ рисунками-схемами.

Блин, янимагу, ну какая ж милая "агрессивная среда")))) Как с любовью первоклашки прорисованы пальчики, зубки и шёрстка))))

#8363 2017-11-10 17:27:22

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Блин, янимагу, ну какая ж милая "агрессивная среда")))) Как с любовью первоклашки прорисованы пальчики, зубки и шёрстка))))

А я помню, как кто-то из анонов переделывал эту картинку под иллюстрацию к  холиварке  =D

#8364 2017-11-10 17:54:35

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Это та, где вождь - Вождь, скалка-Сосиса и тэдэ? %)

#8365 2017-11-10 18:10:07

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Это та, где вождь - Вождь, скалка-Сосиса и тэдэ? %)

Да-да, оно  ;D

#8366 2017-11-10 18:17:33

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Для наглядности мы будем иллюстрировать наш рассказ рисунками-схемами.

Блин, янимагу, ну какая ж милая "агрессивная среда")))) Как с любовью первоклашки прорисованы пальчики, зубки и шёрстка))))

У нее хуи на хвосте. Или это руки? Или вперемешку? Я бы обосрался от такого  =D

#8367 2017-11-10 18:24:34

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

У нее хуи на хвосте. Или это руки? Или вперемешку? Я бы обосрался от такого 

А хвост похож на скалку.
Я понял, это хуерукий скалкохвост  :creepy:

#8368 2017-11-10 18:40:26

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Скалка не только орудие женщин, но и фаллический символ угнетения!

#8369 2017-11-11 06:31:46

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

У нее хуи на хвосте. Или это руки? Или вперемешку? Я бы обосрался от такого  =D

Анон пишет:

А хвост похож на скалку.

Ну т.е. среда - агрессивная только для сомцов. А так она милый, пушистый, полезный в хозяйстве зверь-скалкохвост))

#8370 2017-11-11 13:49:47

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Это как в одном блоге было написано, на тему почему казалось бы нормальные женщины выбирают в мужья маниаков и серийных убийц, и по теории Новосёлова прошлись:

Сторонники теории Новоселова, видя подобный случай, начали бы кричать о теории рангов. Ранг – это то место, которое занимал бы тот или иной мужчина, будь мы дикой, первобытной обезьяньей стаей. Например, послушный ботаник, который в наше время может добиться значительных высот в науке, в обезьяньей стае был бы, скорее всего, последним «омежкой». А вот уличный хулиган без образования, отбирающий по вечерам мобильники у мирного населения – первый кандидат на роль «альфы», то есть высокорангового самца стаи.

Адепты этой теории считают, что женщины выбирают инстинктом. И просто-напросто «клюют» на самого агрессивного, коварного, жесткого самца. Такая теория снимает с женщины всякую ответственность за выбор, представляя ее нам как животное, повинующуюся инстинктам. Это уж слишком.

#8371 2017-11-11 14:31:11

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

А я помню, как кто-то из анонов переделывал эту картинку под иллюстрацию к  холиварке 

Я её даже нашла
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=659104#p659104

#8372 2017-11-11 15:08:34

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Анон пишет:

Спасибище, анон))
А то я начал искать, долистал страницы до 20-ой и мне стало лень  =D

#8373 2017-11-12 18:34:39

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Когда Новоселов приравнивает первый людей с животными, он не говорит с какими. Ему, видимо, этологу по призванию, все животные на одну морду.

1.4 Оружие как фактор эволюции

Отредактировано (2017-11-12 18:36:00)

#8374 2017-11-12 19:02:34

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Ой, тут чтения?

#8375 2017-11-12 20:07:54

Анон

Re: АнтиБабский сайт

Или стырить самку, сбежать и основать свое поселение и самому охотится на мамонта.

А он в курсе, что мамонт - это четыре с половиной тонны? Выжить в одиночку или вдвоем было нереально, в стае/общине должно было быть хотя бы 20 человек.
Самку стыренную на загривке тащить или как?  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума