Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-08 02:34:48

Анон

Визуальная новелла с нашими героями

Здесь аноны из ВН-треда пилят свою новеллу.

https://yadi.sk/d/vb_StpUUiKsBEw - последний билд.

Идеи для ВН: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=643772#p643772

Скелет пролога, общий для всех рутов
Рут Галуаста
Рут Додо
Рут Вождя
Художникам - вся графика, которая нужна для игры

Кто из пациентов достоен собственного рута?

  1. Вождь, мудрый и великий(голосов 165 [44%])

    44%

  2. Водолей(голосов 137 [36.53%])

    36.53%

  3. Кириега(голосов 58 [15.47%])

    15.47%

  4. Шоэн(голосов 125 [33.33%])

    33.33%

  5. Галуаста(голосов 106 [28.27%])

    28.27%

  6. Ципа(голосов 43 [11.47%])

    11.47%

  7. Эволюция(голосов 28 [7.47%])

    7.47%

  8. Цыганка Лиля(голосов 36 [9.6%])

    9.6%

  9. Чигиринская и Кинн(голосов 39 [10.4%])

    10.4%

  10. Енераль(голосов 30 [8%])

    8%

  11. Нутелла(голосов 3 [0.8%])

    0.8%

  12. Драва(голосов 114 [30.4%])

    30.4%

  13. Ирис Март(голосов 15 [4%])

    4%

  14. Сочинитель анунахов(голосов 47 [12.53%])

    12.53%

Всего голосов: 375

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2016-10-19 14:42:50)


#2926 2017-06-12 20:28:36

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

серебристое сияние очень женственное 

Это намёк, чем накроет анона в руте хомки  :facepalm:  :lol: а самом деле, я просто не подумол

Думаю, надо в рут!

Оно ж не проработано совсем, и сияние ололошное  :lol: после сессии переделаю покачественнее

#2927 2017-06-12 20:35:41

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

документ про усыпление кошки

Я вам референс нашёл, правда, цены странные.
http://s58.radikal.ru/i159/1009/fa/f0a8fb2b934c.jpg

#2928 2017-06-12 22:27:26

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Аноны, может, вам трелло какое-нибудь завести? Или хотя б общий имгур, чтоб графоний скидывать.

Графику-то выкладывать ладно, а вот какой-нибудь общий док, где добавлять добавлять и вычеркивать пункты коллективно... Гуглодоки палят владельца, так-то я только за  :bubu:
Удобная штука https://realtimeboard.com , но она тоже палит владельца, и для более двух человек на доске нужна платная версия.

Анон пишет:

Т.е. так как в основном расширять хочется Лащло линию, то получается и весь контент для этого надо добавлять.
Подытожив:

Я создал себе документ, собрал в него всё по теме, пока получается так:

Скрытый текст

ps - пока точно возьмусь за Ласло, есть немного мыслей насчет него

Отредактировано (2017-06-12 22:29:58)

#2929 2017-06-12 22:57:52

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Так, анон кажется выписал всего что не хватает для нынешнего состояния рута В. (без доп контета с нуаром)
блин, что-то мы разминулись  :lol:

⦁ Книжный магазин "Старая книга" (я уверен, что видел готовую картинку в треде)
⦁ Митинг (любую площадь и кучу безликих людей с транспарантами)

это точно есть, или у меня глюки

⦁ Лестничная клетка, где стоит мусоросборник (есть в игре, но там вид на дверь квартиры)
⦁ Засраный совмещённый санузел
⦁ Гостиная - голубые стены в полоску, пианино и "египетский папирус" на стене.

Санузел это для которого рута?
Гостиная тоже в последней сборке есть

БГ
точно нужны:
1) Коридор в квартире вождя, так чтобы была видна дверь в спальню
2) Фон с Будапештом для финала с Ласло
3) Двор Вождя вечером, для концовок когда анон отправляется на улицу
7) Для концовки с умершим в БП аноном - фон газеты БП для русских с фоткой дуная и  трупа в полиэтилене

Еще бг :
1)  У метро (в части с митингом) можно взять улицу из рута Г. или из рута Д. (там вроде точно должна быть улица)


ЦГ
1) Секс с Андрианом
2) Секс с Даниилом (а лучше его начало, как анон наклонется, без самого действа. А то там есть вариант с прерыванием, так будет смотреться логичней)
3) Поющий вождь
4) Для концовки с Данилом и Ломоносовым неплохо было бы нарисовать ночой подъезд дома с поджидающей расплывчатой фигурой Янасзаточкой  в маске

Сны (хз фон это или цг)
1) серебристое сияние (как я понимаю есть, нужно только доделать)
2) Анон убегающий поп подворотням от парня с заточкой
4) Девушка с темными волосами, стоящая у классической доски маньяка с фотками Андриана, их квартиры, дневников, котов, Даниила и даже Анона. И конечно с красными нитками
5) Аркутаранчики, хотящие поиграть с аноном у его постели
6) Трое длиноволоссых мужчин на конях, скачущих по полю в стандартной фентезе одежде


Фоны дневников. Тексты там все уже внесены в строку, так-что сами тексты записей можно замылить:

1) Сообщество москвских дневниковцев
2) Дневник Findorino (c эльфом на аватарке обязательно)
3) Дневник Kepler 21. оформление не принципиально.

Объекты:
1)счет на усыпление
2)Неоплаченный кредит на телефон на имя Янны  Федоровой(или какую мы там реальную фамилию для Вождя выбрали, я уже забыл)
3) Тарзан - книга в стандартной фентези обложке из 90х
4) Фото Ласло  (

Скрытый текст

)
5)Телефон с смской и телефон звонящий (пригодится потом и для дашиного рута)

Дополнительные спрайты (их можно не делать)
Журналистка "Грозы" , Администратор в больнице,  Аркутаран в капюшоне в больнице


руте Додо пока ни одного ЦГ не готово  :facepalm:  но вроде все спрайты и БГ на месте. В кошконцовке одно ЦГ на стадии "побился головой о планшет".

Анон, а ты их выкладывал?  А то я что-то запутался

Отредактировано (2017-06-12 23:17:35)

#2930 2017-06-12 23:11:21

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Анон пишет:

Анон, а ты их выкладывал?  А то я что-то запутался

нет, не готовы же) Бг выкладывал (БГ с суши харчевней заменено на ЦГ с вариантами бтв, так проще оказалось)
Олсо, то что ты выделил в цитату, да, все есть, а еще:
Фон для финала Данилом и жизнью в Ломоносове
Фон цивильной квартиры, которую анон снял
Фон с Болгарией для финала с Даниилом писателем (они все похожи, потому что я лентяй)
Само метро

Отредактировано (2017-06-12 23:13:46)

#2931 2017-06-12 23:16:30

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Анон пишет:

Анон, а ты их выкладывал?  А то я что-то запутался

нет, не готовы же) Бг выкладывал (БГ с суши харчевней заменено на ЦГ с вариантами бтв, так проще оказалось)
Олсо, то что ты выделил в цитату, да, все есть, а еще:
Фон для финала Данилом и жизнью в Ломоносове
Фон цивильной квартиры, которую анон снял
Фон с Болгарией для финала с Даниилом писателем (они все похожи, потому что я лентяй)
Само метро

Круто, щас поправлю! С Ломоносовым есть как я понимаю фон для повседневной жизни и нет цг с нападающим в маске? (оно изначально не планировалось, но думаю можно добавить)

#2932 2017-06-12 23:22:36

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

ps - пока точно возьмусь за Ласло, есть немного мыслей насчет него

Анон, ты про спрайт и фото?  Или про сюжетную часть?) или про все вместе? :evil:

Отредактировано (2017-06-12 23:22:50)

#2933 2017-06-12 23:29:52

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Анон пишет:

С Ломоносовым есть как я понимаю фон для повседневной жизни и нет цг с нападающим в маске?

ага, только фон с квартирой

#2934 2017-06-12 23:57:17

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Анон пишет:

Санузел это для которого рута?

Это все для вождя. Я играл, но там только Спальня, Кухня и Комната Анона. Ну и Подъезд.

#2935 2017-06-13 00:05:01

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Анон пишет:

Санузел это для которого рута?

Это все для вождя. Я играл, но там только Спальня, Кухня и Комната Анона. Ну и Подъезд.

так в руте Вовы туалет не используется, так что лучше и силы на него не тратить. Коридор вот очень нужен. Гостиная тоже есть.

#2936 2017-06-13 00:10:21

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Анон пишет:

Анон, ты про спрайт и фото?  Или про сюжетную часть?) или про все вместе?

Я про самого персонажа (спрайт) с эмоциями, про отрисовку.
Алсо сделаю еще телефоны с смсками и звонком, книжку Тарзан с фоткой (открытая и закрытая, да?), страпоны, шмотки - это самое простое. По срокам точно не скажу, но постараюсь на этой неделе.

так в руте Вовы туалет не используется, так что лучше и силы на него не тратить. Коридор вот очень нужен. Гостиная тоже есть.

Поправил у себя список. Я ж говорю, играл ночью, гостиную вспомнил, там были посиделки дайригеев и глюколовов ;D
"Лестничная клетка, где стоит мусоросборник" - тоже вычеркиваю? Подъезд в игре есть.
А, и еще - ветка с магической свадьбой и охуевающим аноном не планируется?

Отредактировано (2017-06-13 00:13:03)

#2937 2017-06-13 01:20:17

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Я про самого персонажа (спрайт) с эмоциями, про отрисовку.
Алсо сделаю еще телефоны с смсками и звонком, книжку Тарзан с фоткой (открытая и закрытая, да?), страпоны, шмотки - это самое простое. По срокам точно не скажу, но постараюсь на этой неделе.

Отлично, я тогда над сюжетом подумаю) Книжка с тарзаном закрытая, следующий за открытием предмет - фото с ласло.

Поправил у себя список. Я ж говорю, играл ночью, гостиную вспомнил, там были посиделки дайригеев и глюколовов ;D
"Лестничная клетка, где стоит мусоросборник" - тоже вычеркиваю? Подъезд в игре есть.
А, и еще - ветка с магической свадьбой и охуевающим аноном не планируется?

ага, лестницу можно вычеркнуть, свадьба не планируется, разве что в воспоминания Андриана можно впихнуть(


Кстати. Я тут поиграл, понял что со словами "О котором они так восторженно писали" правда затык вышел. Но есть идея как сделать логично. Можно, когда анон находит по фото ласло, сделать так, чтобы он и находил их отзыв на айр.бнб.

И еще я понял как работает баг с концовками.
Получается анона не выгоняют из квартиры после его согласия быть мальчиком только если он при этом не подкатывал к ласло и если отношение очень хорошее (выше 10 наверное). По идее, там можно пройди дальше даже если отношение плохие, главное внять убеждениям про мужика. Хотя я вот подумал что это может быть не очень логично и поэтому предлагаю таким образом в конечной сборке исправить:

Скрытый текст

#2938 2017-06-13 13:34:21

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Яна Айзерман - реаловое имя Вождя в игре.

#2939 2017-06-13 15:06:29

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Анон пишет:

И еще я понял как работает баг с концовками.
Получается анона не выгоняют из квартиры после его согласия быть мальчиком только если он при этом не подкатывал к ласло и если отношение очень хорошее (выше 10 наверное). По идее, там можно пройди дальше даже если отношение плохие, главное внять убеждениям про мужика.

Да. И нелогично выходит, что из-за тайных Ласло-муток анона (о которых вжд не знает!) даются минусы в карму с Вжд.По логике анон как раз двойной агент - он и с Ласло контачится, и с вжд хорошие отношения поддерживает, чтобы не сраться с источником информации.

#2940 2017-06-13 19:36:53

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Аноны, я ща делаю телефон. Я немного кретин, и не могу найти по треду текст смски (входящий делаю как Неизвестный?). Что там вписывать? Или просто неопределенное общее "Входящее сообщение от (номер неизвестен)"?
Это я про Ласло и диалог с ним.
Да, еще сделал скетчи Ласло, 4 эмоции, вечером выложу.

#2941 2017-06-13 20:15:55

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Аноны, я ща делаю телефон. Я немного кретин, и не могу найти по треду текст смски (входящий делаю как Неизвестный?). Что там вписывать? Или просто неопределенное общее "Входящее сообщение от (номер неизвестен)"?
Это я про Ласло и диалог с ним.
Да, еще сделал скетчи Ласло, 4 эмоции, вечером выложу.

Так как текст смски уже в новелле, можно оставить неопределенное общее)

#2942 2017-06-13 23:44:00

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Анон пишет:

да просто имгур пойдет, скидывай в альбом и сюда ссылку (параметры: для спрайтов высота 720п (в полный размер, т.е. с "воздухом" над башкой, но лучше прямо фуллсайз, а я его кропну), для фонов и ЦГ 1280х720)

Сделал телефон по этому формату, но вспомнил, что предмет идет не на весь экран, ибо внизу еще текстовое поле висит.
Поэтому еще с альфой и затемнением отдельно кропнул.
В архиве несколько вариантов, выбирай понравившийся. Отличаются наклоном, и еще на некоторых телефонах входящий Неизвестный подписан городом Budapest (на самсунгах такой определитель например есть, это вносит нотку пикантности и детективности, хехе).
Девайс - франкенштейн из клипарта и отрисовки.
Ссылка живет 7 дней - http://dropmefiles.com/ECOla

Скрытый текст

#2943 2017-06-14 00:45:52

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Микласло. Хз, похож-не похож, и нужно ли сходство.
Цветной стрип - это Другой Ласло (пока рисовал, он мне пришёл в голову), из Другого Будапешта.
когда за окном гремит гром и сверкает молния, он чудится анону во вспышке, бу

Скрытый текст

Ориентировался на эти фотки:

Скрытый текст

Тарзан, закрытая книга (обложка забугорного издания, я ее русифицировал). Пнг с альфой и затемнением.
Ссылка живет 7 дней - http://dropmefiles.com/jnv1W
Завтра еще докину картинку с открытой книгой и фоткой Микласло.

#2944 2017-06-14 00:48:14

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Анон пишет:

Девайс - франкенштейн из клипарта и отрисовки.

P.S. - напиздел, от клипарта там ничо и не осталось, только форма телефона, это полностью отрисовка. Так что все гуд.

Отредактировано (2017-06-14 00:48:30)

#2945 2017-06-14 01:41:52

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Выловил баг - я захомячился об Вождя, не рылся в его вещах, но мне пришло письмо от Ласло и упали 700 баксов на счет.
И фраза - "действительно, хорошие деньги. И всего-то пришлось потрогать пару страпонов".

#2946 2017-06-14 07:48:48

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Ласло теперь моя вайфу *_* А мужик-то и не знает, какую популярность в узких кругах обрел.

#2947 2017-06-14 10:26:05

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Микласло. Хз, похож-не похож, и нужно ли сходство.
Цветной стрип - это Другой Ласло (пока рисовал, он мне пришёл в голову), из Другого Будапешта.

Классный скетч :drooling:  Другой Ласло нам однозначно понадобится. Единственное, а можно им в цвете блондинистые волосы?)

Анон вчера помедитировал на отзывы на Ласло айрнбнб и додумал схему доп. сюжета Будапешта. На данный момент написана 1/4

#2948 2017-06-14 13:06:37

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Выловил баг - я захомячился об Вождя, не рылся в его вещах, но мне пришло письмо от Ласло и упали 700 баксов на счет.
И фраза - "действительно, хорошие деньги. И всего-то пришлось потрогать пару страпонов".

+1
Та же хуйня, никакие страпоны не трогал и вообще не понял, что это было, и как это нужно было получать по-нормальному.
Еще не понял, куда ведет ветка с документами на усыпление кота.

#2949 2017-06-14 13:29:13

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Кошачья концовка в эту сборку не вошла. Аноны, у которых баг, а вы само письмо Ласло читали?

#2950 2017-06-14 13:32:39

Анон

Re: Визуальная новелла с нашими героями

Анон пишет:

Анон вчера помедитировал на отзывы на Ласло айрнбнб и додумал схему доп. сюжета Будапешта. На данный момент написана 1/4

Интригуешь :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума