Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-28 00:39:30

Анон

№434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Один мастер методично повторяет большинство работ другого мастера, при этом называя себя и свою фирму "единственной в мире студией по созданию реалистичных шарнирных животных".

Начинается отсюда.
Продолжение на ликсах - обиженный автор кто-то уже грозится "прикрыть эту поганую лавочку".
Взгляд на проблему от одного из обвиняемых в плагиате мастеров (ссылка для тех, кого не пускает)
И, конечно, ссылка на вконтач мастеров плагиата


#51 2015-04-01 17:40:27

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Анон пишет:

может, у Эллео бы так не припекло.

Лео наехал на Ольгу после первого же ее комментария, так что припекло бы, хотя, может, и чуть послабже.

#52 2015-04-01 17:50:33

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Люблю такие вары между авторами. Из людей на свет божий сразу лезет их распрекрасная сучность. Сразу становится видно кто есть кто.

#53 2015-04-01 17:52:38

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


С другой стороны, если бы на ликсах не подняли крик про плагиат уникальных зверушек, может, у Эллео бы так не припекло. Сейчас они уже срутся по принципу "не пяди земли врагу".

Типа анончики с ликсов виноваты, что Эллео ведут себя как ебанашки?

#54 2015-04-01 17:54:38

Marmota sapiens

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Перенесено

#55 2015-04-01 17:54:58

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Анон пишет:

С другой стороны, если бы на ликсах не подняли крик про плагиат уникальных зверушек, может, у Эллео бы так не припекло. Сейчас они уже срутся по принципу "не пяди земли врагу".

Он начал махать международным интервью и грозить карами ещё до треда на ликсах. Даже до подачи заявки  :)

#56 2015-04-01 18:01:39

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

@Marmota sapiens, спасибо за тему. Перенесите ещё одинокий потерявшийся комментарий, пожалуйста.

#57 2015-04-01 18:08:25

Marmota sapiens

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Его не было во время переноса, поэтому и потерялся.) Спасибо что заметили.

#58 2015-04-01 18:13:05

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

@Marmota sapiens, спасибо :3

#59 2015-04-01 18:16:01

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Тем временем Эллео выложили крооохотный скрин статьи с доказательствами. Увидим ли мы ее полную версию? Интрига!

#60 2015-04-01 18:18:43

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Аноны, я понимаю, что Олеум очень обидно, что кто-то вот так нагло берёт и липнет к успеху, но чисто с точки зрения потребителя кто-то на ликсах хорошо высказался - это создание конкуренции.
Ну вот а если бы Маттел баттхёртились из-за других компаний, выпускающих кукол для детей в образе молодой девушки. Но Маттел просто поставили себя так, и пиаром, и качеством, что все знают, что Барби - это круто, а китайская Хуянь - не очень. А ведь на сервис Олеум много кто жалуется, что куклы задерживают по несколько месяцев(!), на сообщения не отвечают, да и Эллеум эти пиарятся больше. Т.е., блин, при правильной презентации своей деятельности публике даже не нужно было бы идти в комментарии на дайри и что-то выяснять, все бы и так знали, где оригинальное, а где прилипалы китайского типа. Ну как-то... не знаю, не очень всё это. ( Типа тщеславие играет.

#61 2015-04-01 18:21:20

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

"Тщеславие заиграло", анон, только когда после многих месяцев вампирства компания потырила очередные наработки слегка тут слегка там и объявила о своем первенстве и уникальности своей работы.

#62 2015-04-01 18:25:29

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Ну вот а если бы Маттел баттхёртились из-за других компаний, выпускающих кукол для детей в образе молодой девушки.

Они судились с Братц, правда проиграли в итоге))

Анон, у Олеум "тщеславие взыграло" единственный раз за много лет в довольно корректной форме. А получился вот такой атомный взрыв, это-то и забавно.

#63 2015-04-01 18:28:34

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Аноны, я понимаю, что Олеум очень обидно, что кто-то вот так нагло берёт и липнет к успеху, но чисто с точки зрения потребителя кто-то на ликсах хорошо высказался - это создание конкуренции. Ну вот а если бы Маттел баттхёртились из-за других компаний, выпускающих кукол для детей в образе молодой девушки. Но Маттел просто поставили себя так, и пиаром, и качеством, что все знают, что Барби - это круто, а китайская Хуянь - не очень. А ведь на сервис Олеум много кто жалуется, что куклы задерживают по несколько месяцев(!), на сообщения не отвечают, да и Эллеум эти пиарятся больше. Т.е., блин, при правильной презентации своей деятельности публике даже не нужно было бы идти в комментарии на дайри и что-то выяснять, все бы и так знали, где оригинальное, а где прилипалы китайского типа. Ну как-то... не знаю, не очень всё это. ( Типа тщеславие играет.

Олеум стало обидно, когда Эллео назвались первыми и единственными, а также сказали, что придумали ранее реализованный Ольгой шарнир. До этого прекрасного момента Ольга их не трогала, потому что спокойно относится к заимствованиям и конкуренции. Все.
И путали фирмы не потому, что у Олеум плохой сервис(хотя он плохой), а потому, что у них похожие названия, лого, реклама и продукция. Невнимательному человеку легко перепутать.

#64 2015-04-01 18:36:34

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Эллео обещают выложить статью между 19.00 и 19.05
Трепетно жду

#65 2015-04-01 18:37:31

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

"Тщеславие заиграло", анон, только когда после многих месяцев вампирства компания потырила очередные наработки слегка тут слегка там и объявила о своем первенстве и уникальности своей работы.

Ну понятно, что Эллеум уебаны, но если бы Олео реально занималась ростом своего дела, то все бы и так знали, кто там первый и уникальный. Я понимаю, что чисто с творческой стороны обидно, но продажа кукол - это же не только творчество чистое, но и организация его и популяризация. Если ты много лет в теме, а тебя путают с новорождённым-прилипалой (и куклы у него, как я поняла, худшего качества, не шарю, честно говоря), то что-то не так с организацией твоего бизнеса.

То что Эллеум ленивые и до пиздеца наглые - я не спорю.

#66 2015-04-01 18:39:51

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Они судились с Братц, правда проиграли в итоге))

Это другое. Просто Братц мощными конкурентами были, думаю. С китайцами же не судятся, никому и в голову не придёт выдавать китайские дешевые куклы за оригинальные Барби, а с того, у кого уебанства и наглости хватит, просто поржут. )

#67 2015-04-01 18:46:42

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Слушайте, сорри за офф, но нельзя ли где-нибудь припасть к информации по обмазкам Эллер?

#68 2015-04-01 18:48:22

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Ну понятно, что Эллеум уебаны, но если бы Олео реально занималась ростом своего дела, то все бы и так знали, кто там первый и уникальный. Я понимаю, что чисто с творческой стороны обидно, но продажа кукол - это же не только творчество чистое, но и организация его и популяризация. Если ты много лет в теме, а тебя путают с новорождённым-прилипалой (и куклы у него, как я поняла, худшего качества, не шарю, честно говоря), то что-то не так с организацией твоего бизнеса.

Анон, ну тебе же говорят - Олеум не против заимствования, она против обмана. Ей было норм, пока Эллео заимствовали, она возмутилась, только когда товарищи внаглую назвались первыми.
Сравнивать сегодняшний маттел и Олеум в принципе некорректно, потому что маттел - это титан, а Олеум - маленькая частная контора.
Впрочем, многие невтемные люди все равно считают барбями ФР, тоннеров, дефа Люси, парадизок и вообще всех кукол этого формата. А ведь у этих кукол меньше общего, чем у творений Олеум и Эллео.

#69 2015-04-01 18:49:53

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Слушайте, сорри за офф, но нельзя ли где-нибудь припасть к информации по обмазкам Эллер?

Сами обмазки например тут:
http://orochiyaoi.diary.ru/p137844986.htm

а вот срачи на эту тему сам бы почитал.

#70 2015-04-01 18:52:03

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

кретин, который выгнал с выставки Иру Скаргиар)

а можно поподробнее?

#71 2015-04-01 19:04:10

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

а можно поподробнее?

Держи: http://scargeear.diary.ru/p114843776.htm

#72 2015-04-01 19:07:13

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Я просто оставлю это здесь. Анончики, которые, считают, что имеет место здоровая конкуренця, скажите - вот это тоже в порядке вещей, и вы не видите здесь ничего общего?
9fe70d3d1371.jpg

#73 2015-04-01 19:07:55

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

а можно поподробнее?

Какие-то подробности я мог перепутать, но в общих чертах щас опишу.
Ира с подругами пришла на кукольную выставку. Принесли с собой кукол - тогда было принято приносить их на тематические сборища, себя показать и других посмотреть.
Значит, пришли, распаковывают кукол, тут на них налетает мужик и начинает их выгонять. Он, понимаете ли, решил, что девушки с куклами - это не то лавка, не то стенд, и они решили пролезть на халяву, не заплатив за место. Причем действовал очень резко, например, грубо запихивал чужую куклу в переноску, и пох, что она и сломаться могла. Девушкам пришлось уйти, хотя они заплатили за билеты и никак не тянули на стенд.
Это присказка, самое вкусное началось потом, когда Ира рассказала у себя в дневнике эту историю, в комменты набежал обиженный мужик, вроде как организатор выставки, и начал плясать. Его танец был прекрасен в своей ебанутости, он обвинял девушек во всех смертных грехах. Блин, я не могу это описать. Не повезло Ире, но она, насколько я помню, держалась хорошо.
Скорее всего, запись с плясками и подробным рассказом все еще у Иры в дневнике, надо будет потом поискать, это была феерия.

#74 2015-04-01 19:09:48

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:
Анон пишет:

а можно поподробнее?

Держи: http://scargeear.diary.ru/p114843776.htm

Спасибо, анон! Пойду перечитаю. заодно проверю, правильно ли пересказал

#75 2015-04-01 19:31:38

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Выложил Эллео своё разоблачение века, но всё настолько уныло, что даже обсуждать не хочется.
Разоблачение
Интервью

Ну куда же без хамства:

Первое определение, которое я нашел в википедии, звучит так:
Олеум представляет собой вязкую маслянистую бесцветную жидкость или легкоплавкие кристаллы, которые, однако, могут приобретать самые различные оттенки вследствие наличия примесей. (источник здесь)
На мой взгляд, очень правильное название выбрала Оля Бекреева для своего ника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума