Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-28 00:39:30

Анон

№434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Один мастер методично повторяет большинство работ другого мастера, при этом называя себя и свою фирму "единственной в мире студией по созданию реалистичных шарнирных животных".

Начинается отсюда.
Продолжение на ликсах - обиженный автор кто-то уже грозится "прикрыть эту поганую лавочку".
Взгляд на проблему от одного из обвиняемых в плагиате мастеров (ссылка для тех, кого не пускает)
И, конечно, ссылка на вконтач мастеров плагиата


#26 2015-03-31 22:38:43

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты правда не видишь в этом ничего такого? Не замечаешь, что некоторые модели не просто похожи - а буквально передраны практически один-к-одному? Если не это плагиат, то что тогда?

По мне так многие детали в работах отличаются. Очень похожи только мопс и кролик, но это можно списать на совпадения.
Да, количество аналогичных работ наводит на мысль, что Эллео пристально следят за творчеством Ольги. Но они же сами (я надеюсь) скульптурят свои работы в 3D. Если бы Ольга выкладывала исходники, а они их тырили и, изменив кое-что, печатали по ним свои модели, это было бы однозначным плагиатом, а так... просто тотальное отсутствие оригинальности.

#27 2015-03-31 22:49:57

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Анон пишет:

А чем плохо обмазывать капсы, анон?
И продавать обмазки, например.

тем что это мошенничество?

Почему? Человек же сам обмазывал, не чужое продает. Да, оригинальность отсутствует, но это не криминал.

#28 2015-04-01 00:00:32

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Человек же сам обмазывал

От того, что кто-то повозюкал кисточкой по фото, ему не стали принадлежать права на это фото.

не чужое продает

Вот как раз чужое и продает.

Да, оригинальность отсутствует, но это не криминал.

И ты тоже сходи в гугль с запросом "Ека Нитта плагиат".
Это именно что криминал.

А вообще это плохо по отношению к:
1) Автору исходного фото. По факту его обкрадывают, использовав результаты его труда в своих целях.

2) Зрителям. Обмазчик подсовывает им обработанное фото под видом оригинального арта. Технически это является мошенничеством. Если обмазчик берет за свою работу деньги (тут даже не важно, сколько он берет, важно что он позиционирует себя как художника, а результат - как рисунок), то это является мошенничеством и юридически. Потому что одна услуга (обработка фото) продается под видом другой (создание художественного произведения).

#29 2015-04-01 10:19:14

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


А тему на ликсиках-то открыли:
http://bjdleaksbranch.diary.ru/p203400998.htm?from=480

Плагиаторы извиваются вконтаче:
https://vk.com/wall-64020391_9770

#30 2015-04-01 10:20:08

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Все кто бездоказательно засоряет сейчас ленту, как и на всех остальных ресурсах, нападая на Elleo, после разоблачения будут причислены к подсыльным от Oleum и удалены из группы. У вас еще есть время одуматься.

:yeah:

#31 2015-04-01 14:29:47

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Анон пишет:

У вас еще есть время одуматься.

Покайтесь! Ибо грядёт!

#32 2015-04-01 16:04:14

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


И все таки, можно ли называть это плагиатом? Олеум выкладывала 3Д-модели в открытый доступ? Эллео использовали какие-то уникальные, запатентованные Олеум технологии?

#33 2015-04-01 16:09:21

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


ой, и сюда добрались.

#34 2015-04-01 16:16:26

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


А то. :evil: И все таки, что считается плагиатом в мире БЖД - использование одной модели для печати, какую-то внешнюю похожесть скульптур, саму идею делать кошечек/мопсов/зайчиков?

#35 2015-04-01 16:20:05

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


И все таки, что считается плагиатом в мире БЖД - использование одной модели для печати, какую-то внешнюю похожесть скульптур, саму идею делать кошечек/мопсов/зайчиков?

Помнится Каукю-то фирму (Латс? Фейриленд? Не помню, увы) засудили за широкие бедра, которые признали плагиатом с какой-то авторки. по большому счету, бедра и вообще силуэт в области бедер были единственным реально похожим моментом в куклах, но этого хватило, чтобы БЖД-сообщество наехало на фирму, им пришлось снимать куклу с производства и извиняться перед клиентами.

#36 2015-04-01 16:31:54

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Мм, анон не в теме ни бжд, ни куколок вообще, но какие-то все ебанутые. Эллео(?) - пользуется идеями других, но почему-то оправдыватся и ведёт себя как хамло базарное, Олеум - за истерику с каким-то типа плагиатом. Технику с магнитом, способы покраски, ещё какую-то хуйню - сама же в открытый доступ выложила. А вся хуйня с "я первая начала делать кошечек и демонов с копытами!11" - ну, блять, такие прям уникальные и незаезженные образы в культуре - животные и демоны? Нет такого копирайта, который бы распространялся на изображение копытного демона или кролика какого-то.

Хомячки второй в ликсах ебанутые тоже. "У Олечки копытка и пупки изящные, а у эллео как у пластмассовых гномиков из моего детства.". Штоблять? Пупочки? :facepalm: 
Куклы уродливые у обоих, на мой вкус.

#37 2015-04-01 16:34:19

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Не знаю, являются ли Эллео плагиатчиками в глазах закона, но вот то, что они орут "мы первые и единственные", а сами идут след в след за Олеум - мерзко.
Зато я готов поверить, что их моделист - риалли мужик. Трижды видел в куклохобби скандалы с мужиками(Радис, Михаил, кретин, который выгнал с выставки Иру Скаргиар), и все эти ребята сошли бы за братьев моделиста. Впрочем, девушки тоже такие бывают.

#38 2015-04-01 16:35:28

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Анон пишет:

по большому счету, бедра и вообще силуэт в области бедер были единственным реально похожим моментом в куклах

Да-да, именно поэтому на столе скульптора Ликов на wip фото лежала фотография куклы Dust of Dolls. А когда их спалили, фотку быстренько заменили на отфотошопленную.
C Leekeworld вообще ситуация очень похожа на эту. Они долго понемногу заимствовали, но в конце концов охамели, и это вылилось в скандал.

#39 2015-04-01 16:37:22

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Зато я готов поверить, что их моделист - риалли мужик. Трижды видел в куклохобби скандалы с мужиками(Радис, Михаил, кретин, который выгнал с выставки Иру Скаргиар), и все эти ребята сошли бы за братьев моделиста.

Зузу ещё, который наёбщик с сумками, тоже мужиком оказался. И тоже брат по разуму перечисленным.

#40 2015-04-01 16:39:30

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Олеум - за истерику с каким-то типа плагиатом

Анон, Олеум возмутилась, когда задумку, ранее воплощенную ей, назвали своим ноу-хау люди, уже давно... вдохновляющиеся ее куклами. До этого она молчала, но от такой наглости, похоже, малость офигела. И, заметь, даже тогда не стала скандалить и вела себя вежливо. Где тут ебанатство?
Олеум не идеальна, например, у ее фирмы хреновый сервис, так что если уж ругать ее, то за это.

#41 2015-04-01 16:41:26

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Зузу ещё, который наёбщик с сумками, тоже мужиком оказался. И тоже брат по разуму перечисленным.

Точно! Как я мог его забыть, позор на мои седины... В каком инкубаторе их делают?

#42 2015-04-01 16:42:35

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Дело не в том, что один украл у другого механизм шарнира и постоянно повторяет. Дело в том, что данный субъект орет, что сам придумал и что он первооткрыватель нах. Ведет себя как истеричка, обижает человека, который честно делится действительно новыми разработками, пытается натравить на него хомяков и тд и тп, в духе малолетней истерички.   
Претензия первого автора ко второму была конкретно в магнитном шарнире и его воплей "я первый, я первый!"

#43 2015-04-01 16:49:37

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Жаль, что админы тему не открыли. Такая вкуснота чахнет в анонимных дискуссиях! А ведь скандал  не только на ликсах проходит, тут и соо новостей, и контакт, и дня очки героев... Да даже пореаловые имена кое-кого известны, какая же это анонимная дискуссия?

#44 2015-04-01 16:54:46

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Претензия первого автора ко второму была конкретно в магнитном шарнире и его воплей "я первый, я первый!"

Ну и хули делать. Патента нет, на репутацию свою Олео, видимо, насрать, учитывая её отношения к клиентам. Что она вообще хочет от ебанутой-плагиатчицы? Чтобы убрали слово "первая" из фразы "мы первая студия, делающая животных"?

#45 2015-04-01 16:58:59

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Чтобы убрали слово "первая" из фразы "мы первая студия, делающая животных"?

Чтобы не врали, будто они первые стали выпускать животных и первыми придумали тот несчастный шарнир. Это что, так много? Она же не требовала прекратить продажи, выплатить компенсацию или еще чего. Она не подавала в суд. Эллео что, сдохнут, если прекратят пиздеть и извинятся?   :facepalm:

#46 2015-04-01 16:59:00

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну и хули делать. Патента нет, на репутацию свою Олео, видимо, насрать, учитывая её отношения к клиентам. Что она вообще хочет от ебанутой-плагиатчицы? Чтобы убрали слово "первая" из фразы "мы первая студия, делающая животных"?

Да Олеум так-то ничего не требует. Это Эллео бегает с горящей жопой, промолчал бы, и тред бы затух сам собой через пару дней.

#47 2015-04-01 17:10:51

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Есть ещё такое мнение.

Анон пишет:

Elleo, вы ведете себя некрасиво и, по меньшей мере, неадекватно.
Я сталкивалась в своем бизнесе с конкуренцией. Когда я пришла на рынок, ниша была частично занята. И я лично подходила на выставках к "конкурентам", с кем у меня хоть частично товар пересекался и ДОГОВАРИВАЛАСЬ.
Просто дележ рынка. Дележ сегментов. Это нормально. Чтобы конкуренция открытая и конфликты не снизили продажи у обеих сторон.

https://vk.com/wall-64020391_9770?reply=9819

#48 2015-04-01 17:19:04

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Не думаю, что Олеум мыслила такими категориями. Если бы так было, она бы подняла вопрос намного раньше, а ей, похоже, было пох, пока Эллео совсем не охренели.

#49 2015-04-01 17:19:30

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Чтобы убрали слово "первая" из фразы "мы первая студия, делающая животных"?

Ну вообще да. Тем более что они пошли дальше и анонсируют книгу, где будет написано, что они единственная фирма, которая делает жарнирных животных, в мире (так и написано у них в рекламном посте). Совсем краев не видят.

#50 2015-04-01 17:36:36

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на анонимные дискуссии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да Олеум так-то ничего не требует. Это Эллео бегает с горящей жопой, промолчал бы, и тред бы затух сам собой через пару дней.

С другой стороны, если бы на ликсах не подняли крик про плагиат уникальных зверушек, может, у Эллео бы так не припекло. Сейчас они уже срутся по принципу "не пяди земли врагу".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума