Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-28 00:39:30

Анон

№434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Один мастер методично повторяет большинство работ другого мастера, при этом называя себя и свою фирму "единственной в мире студией по созданию реалистичных шарнирных животных".

Начинается отсюда.
Продолжение на ликсах - обиженный автор кто-то уже грозится "прикрыть эту поганую лавочку".
Взгляд на проблему от одного из обвиняемых в плагиате мастеров (ссылка для тех, кого не пускает)
И, конечно, ссылка на вконтач мастеров плагиата


#226 2015-04-03 22:45:15

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Маттел судились не с Братц, а с MGA, Братц - просто линейка кукол, не компания.

#227 2015-04-03 23:08:17

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

То есть Маттел судились с Братц по поводу плагиата, но проиграли. Тем не менее, пример достаточно корректный в том, что касается вторичности и "идей, витающих в воздухе")

Ну вообще не совсем. Там фишка не в том, что куклы похожи, а в том, что создатель Братц, когда их придумывал, якобы работал на Маттел, а раз корова государственная, то и телёнок тоже. Вот МГА потом уже действительно подали на Маттел за то, что майсинки похожи на Братц.
Но это уже совсем оффтоп)

#228 2015-04-03 23:18:34

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Маттел/МГА, МГА/Маттел, лавхейт, насилие, сомнительное согласие  :teeth:

#229 2015-04-04 00:57:58

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Вот МГА потом уже действительно подали на Маттел за то, что майсинки похожи на Братц.

...То есть в наиболее приближенной к обсуждаемой ситуации, суд признал правоту автора кукол, появившихся на рынке первыми? Хотя майсинки на братц похожи даже меньше. чем эллео на олеум, уж по крайней мере логотип не пиздили.  :trollface:

кажется, наш няшный ебанутый анон выпорол сам себя

#230 2015-04-04 01:18:00

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

...То есть в наиболее приближенной к обсуждаемой ситуации, суд признал правоту автора кукол, появившихся на рынке первыми? Хотя майсинки на братц похожи даже меньше.

Не, чем майсинкобратцевое дело закончилось я не знаю, и вообще начинаю сомневаться в его существовании, т.к. в гугле только пара упоминаний и удалённые статьи  :think:

#231 2015-04-04 01:29:04

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

там вроде сначала победил маттел, но братц подали на апелляцию и дело пересмотрели в их пользу

#232 2015-04-04 01:51:36

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

там вроде сначала победил маттел, но братц подали на апелляцию и дело пересмотрели в их пользу

Нет, это в первом деле, когда Маттел хотел отобрать права на Братц, т.к. когда Картер Брайант их придумал, он ещё работал в Маттел и получал маттеловскую зарплату. Это дело почти десять лет таскали по разным судам, по итогу Маттел ничего не отсудил и попал на судебные издержки и компенсацию МГА.

А про майсин, где уже дело в похожести кукол вот эта цитата, про другое дело:

In April 2005, MGA Entertainment filed a lawsuit against Mattel, claiming that the "My Scene" line of Barbie dolls had copied the doe-eyed look of Bratz dolls. The lawsuit is currently pending in the court system of California.

Но она ссылается на удалённые статьи и гугл молчит.

#233 2015-04-04 06:12:12

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Сам факт удаленных статей уже свидетельствует о том, что я прав и все собственникам дизайна и идеи про платили. Как правило в большом бизнесе и на "свободном рынке", про который тут распинался некий анон, так все и происходит. Взял приносящее прибыль - заплатил за это, ну можно на публику ради пиара товара и привлечения внимания немножко посраться, а потом решил все денежные дела за закрытыми дверями.
Лео же Оли не платил и не платит. Просто тупо присослался и копирует все что она нарабатывает. За такое и побить можно, не то что интеллигентно возмутится. Пусть все белые плащи в теме представят себя на ее месте с таким вот паразитом на подсосе, который сидит в засаде, выжидает и в наглую уводит твоих заказчиков липося товар по твоим наработкам. Не раз и не два, а постоянно.
И в принципе я что-то не пойму чего хочет Лео. Чтобы Оля пошла в суд? Вспоминаем как наш пациент не Театр Алекс отсудил денюшку за две полосы гуталина на лице и вспоминаем сколько эти полоски стоили позаимствовавшей их. Лео оно так сильно надо что он и его хомы пыжатся?

#234 2015-04-04 06:23:24

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Я опять с оффтопом, поэтому кат)

Скрытый текст
Анон пишет:

За такое и побить можно, не то что интеллигентно возмутится. Пусть все белые плащи в теме представят себя на ее месте с таким вот паразитом на подсосе,

Ох ты ж, грозный воен :lol:  Слушай, так ведь "побить" - это действие, подпадающее под УК РФ?)

Анон пишет:

И в принципе я что-то не пойму чего хочет Лео. Чтобы Оля пошла в суд?

В суд! Все в суд! А то развели, понимаешь!

Анон пишет:

Лео оно так сильно надо что он и его хомы пыжатся?

Я не знаю, чего "Лео пыжится", а я только высказал свое мнение и малость заебся уже ходить его отстаивать ;D

#235 2015-04-04 09:07:31

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

знаю, чего "Лео пыжится", а я только высказал свое мнение и малость заебся уже ходить его отстаивать ;D

ты защищаешь истеричку-плагиатора, какой реакции ты ждал? :dontknow:

#236 2015-04-04 14:58:57

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

в НЭБ можно

#237 2015-04-04 21:27:14

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Слушай, так ведь "побить" - это действие, подпадающее под УК РФ?)

А ты еще докажи, что тебя побили, а не ты сам упал на кулак и так десять раз  :evil: И вообще это не плагиат побои, а случайное стечение обстоятельств, во!  :lol:

#238 2015-04-26 17:26:10

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

А кто-то ещё следит за развитием событий?
Чем там вопрос решился?

#239 2015-04-26 17:33:50

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Слушай, так ведь "побить" - это действие, подпадающее под УК РФ?)

Смотря как побить, анон. Легкие телесные практически никакой проблемы нанесшему не принесут. Легкий сотряс и синяки на морде относится к легким телесным, например.

#240 2015-04-27 01:36:09

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

А кто-то ещё следит за развитием событий?
Чем там вопрос решился?

да никак. Лео все не уймется, снова прибегал на ликсы. Олеум забила

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума