Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14176 2021-04-02 17:48:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Прощеньица просим за то, что наше представление не дотягивает до вашего идеала.

:puke: пассивная агрессия высокого уровня. у дуала научился, видимо.

#14177 2021-04-02 17:52:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Куча разных вариантов выразить своё мнение и своё мироощущение, не пытаясь нагнуть матчасть.

Ояебу  :lol:  Я мнение свое неправильно выразил, слова неверные использовал   :lol: 
Это, конечно, повод скакать за мной три дня и три ночи. И не надо мне больше писать, пожалуйста, ты ебанько какое-то.

#14178 2021-04-02 18:04:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ояебу  :lol:  Я мнение свое неправильно выразил, слова неверные использовал   :lol: 
Это, конечно, повод скакать за мной три дня и три ночи. И не надо мне больше писать, пожалуйста, ты ебанько какое-то.

А сколько раз было написано "мне всё равно", сколько слов было сказано, а теперь ещё и классическое "не пиши мне больше" :lol:
Май мишшн комплит, а то это уже оффтоп.

#14179 2021-04-02 18:35:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А это уже нужна связка БЭ+ЧИ. Отношения и внутренний мир другого.

Анон, а что скажешь про габенов?  :timid:

К сожалению, в основном теоретизирования. Близких знакомых достоверно габенов у меня всего два, и один из них - самый любимый на свете дедушка, который умер, когда мне было 8. Так что моя выборка - аж из целого одного габена, которого я могу оценивать беспристрастно... =D

Скрытый текст
Анон пишет:

Ты просто охуенно описал   :heart:   Расскажешь про БЭ у других ТИМов?

Спасибо, анончик  :heart: Достаточно было просто один раз увидеть, как драйзер воспитывает КОТА!!1  :facepalm:  :lol:

Лучше спроси конкретно, какой ТИМ интересует. Я хорошо знаю гамму, 50/50 бету с дельтой и почти не - альфу. И ту же альфу "в общем, теоретически" описывать не возьмусь, потому что у нас с ними мозги, конечно, совершенно противоположным образом устроены. Почему конкретно то или иное так проявляется, понимаю. А как они думают/чувствуют, - мне не представить, вообще.

Отредактировано (2021-04-02 18:39:37)

#14180 2021-04-02 18:47:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

обиженный нап давит с базовой и в худшем случае с болевой

Любому социотипу плохо и неприятно работать по болевой. Зачем абстрактный Нап будет работать по ней, да еще и в конфликтной ситуации?  :really:
Или ты имеешь в виду болевую Габена?

#14181 2021-04-02 18:53:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Конкретно этот габен так и не вкурил концепт "если дать ей поорать, это и есть забота", поэтому смирился с тем фактом, что в доме окружающее пространство, видимо, проклято, повлиять на него никак нельзя, и живёт в основном на даче.

:heart: анон, ты очень круто рассказываешь. Так живо представляется, в лицах.

#14182 2021-04-02 18:56:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я хорошо знаю гамму, 50/50 бету с дельтой и почти не - альфу.

Анон, а в бете про кого бы ты мог рассказать?
Очень круто объясняешь :heart:

#14183 2021-04-02 19:03:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Скрытый текст

Анон, ты рояль, отлично сказал)

#14184 2021-04-02 19:25:18

Анон

Re: Соционика

Аноны, раз вы тут файтитесь с напами :slow2: , дайте совет про отношения заодно.

Скрытый текст

#14185 2021-04-02 19:52:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как мне донести до Напа что я не равнодушный бесчувственный игнорирующий сухарь, а просто недоверчивый сухарь-обиженка, и раскрытие чувств произойдет сильно позже чем он привык? Мне-то человек нравится, но я не могу в таком темпе раскрываться как он сам раскрывается, и как ждет.

Вообще ты все так описал, как будто ты Баль (не в смысле перетипируйся срочно, а в смысле Бали себя так и ведут). Я рекомендую все говорить словами через рот. Это оно завсегда помогает. Повторяться можно. Лично я повторы воспринимаю как какие-то важные темы, поэтому про них и повторяются. В остальном смотреть по обстоятельствам, но в том, как ты все это описал, я никаких проблем в отношениях не вижу. Ну погоняет Нап. Но он всегда погоняет. А сухарнее, подозрительнее и недоверчивее Балей реально сложно быть.

#14186 2021-04-02 20:06:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, раз вы тут файтитесь с напами :slow2: , дайте совет про отношения заодно.

Анон, а что он такого делает, что твоё доверие откатывает обратно? Просто, ты сам-то уверен, что позже раскроешься, а не будут продолжаться постоянно эти качели?

#14187 2021-04-02 20:10:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так что моя выборка - аж из целого одного габена, которого я могу оценивать беспристрастно...
▼Скрытый текст

Анон пишет:

Потому что постиг дзен и понял, что опции "внимание" и "забота" для улучшения окружающего пространства дают куда более замечательный эффект, чем элементарное "Тише!"

=D

Спасибо за простыню, анончик  :iloveyou:  Что-то такое я подозревал - насчет "доходит, но не сразу" и про воспитано искусственно.

#14188 2021-04-02 21:37:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Любому социотипу плохо и неприятно работать по болевой. Зачем абстрактный Нап будет работать по ней, да еще и в конфликтной ситуации?  :really:

Затем, что любой социотип бывает нормальный (сферический в вакууме) и обломанный об деревянные игрушки в детстве. Сферический в вакууме с болевой давить не будет. Сильно поломанный может давить так, что в итоге сам в психушку уедет, но никто всё равно не поймёт, чо это было ваще. А в наиболее часто встречающемся случае "родители не боги" чаще всего пыжатся именно по болевой. Она и в осознанность легко входит, и недовольство родителей по ней больнее всего бьёт.

Грубо говоря, если родитель говорит "мнда, балериной тебе не быть", болевой этик-логик-интуит скорее это пропустит мимо ушей. А вот болевые сенсорики, и особенно болевые БСники - запомнят. Гамлет будет ходить, держа осанку и диету, балетным шагом с тростью, в цилиндре, на пуантах; джек уйдет в отрицание по принципу "ой, да не очень-то и хотелось" и будет ходить... как там было?.. "быстро, слегка подпрыгивая". Да, не изящен, не изящен этот козлик, - типа того.
Даже если родитель сказал это по-доброму и никакого осуждения рядом не имел. А уж если родители именно ругали по болевой, то и ребёнок, вырастая, будет стремиться доказать "им", что он огого какой по болевой. Соответственно, и в стрессовой ситуации, у непрокачанного об дуала ТИМа вполне может вылезти на первый план именно болевая. Она одномерная, не сильная. Человек с нее давит, но результата не получает. Но агрессии в связи с ней в этом случае вываливается столько, что её в итоге куда лучше видно, чем ту же активационную, например.



Анончики, спасибо!!! :heart: :heart: :heart: Ужасно приятно ^____^  :iloveyou:
У нас сейчас ДР в разгаре, так что я сейчас буду уже немного пьян. Про бету могу рассказывать отсюда и до бесконечности; кроме максов, с ними тоже плохая выборка.
Если интересует что-то конкретное, спрашивайте; завтра просплюсь и отвечу.
Если нет - просто просплюсь и приду петь соловьём (почти и не угроза даже  =D )

#14189 2021-04-02 21:43:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я хорошо знаю гамму

Можешь рассказать про Джеков?  :please:

#14190 2021-04-02 22:14:26

Анон

Re: Соционика

Анон-знаток, а как давно ты изучаешь соционику, и как ты изучал?

Знаешь ли ты социоников публичных и типировщиков? Кого ты считаешь грамотными?

#14191 2021-04-02 22:32:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

кроме максов, с ними тоже плохая выборка.

Жалко, я бы послушал. Ну тогда про гамов расскажи?

#14192 2021-04-02 23:41:26

Анон

Re: Соционика

А я бы еще про Гексли послушал  :heart:

#14193 2021-04-03 01:15:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А я бы еще про Гексли послушал 

и я!

#14194 2021-04-03 01:34:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

кроме максов, с ними тоже плохая выборка

Ну как так-то

#14195 2021-04-03 12:28:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Зато дост, пытающийся в силу непроработанных детских травм работать по болевой ЧС - это самое доставучее из всего самого доставучего, что только может быть.

Анон, а можешь привести пример, как это проявляется?

#14196 2021-04-03 14:57:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Повторяться можно. Лично я повторы воспринимаю как какие-то важные темы, поэтому про них и повторяются.

Но я же в самом начале отношений и перед отношениями сказала, Нап заверил что все услышал и понял...Это был обман чтобы набрать классы? Надо повторять каждый раз как Нап начнет скакать и торопиться?  :smoke:

Анон пишет:

Анон, а что он такого делает, что твоё доверие откатывает обратно? Просто, ты сам-то уверен, что позже раскроешься, а не будут продолжаться постоянно эти качели?

Анон, мой предыдущий опыт говорит что да, отрефлексирую, отслежу триггеры, поговорю сама с собой несколько раз, все наладится. Я долго раскачиваюсь, и долго обьясняю себе, что если например Нап обсирается и переобувается, это он не обсирается и не переобувается, это он просто Нап и так функционирует, у него другие методы. А обсирание и переобувание это только в моих глазах.

#14197 2021-04-03 15:10:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это был обман чтобы набрать классы? Надо повторять каждый раз как Нап начнет скакать и торопиться?

Я не знаю, что это было. Я с этим конкретным Напом даже не знаком. Напы всегда торопятся. Это социотип такой, который всегда торопится, независимо от того, что ты ему сказал или что он из этого понял. Он мог все понять и принять к сведению, но все равно будет торопиться.

#14198 2021-04-03 20:48:58

Анон

Re: Соционика

То чувство, когда вышел в тред и почувствовал себя окруженным микрофонами котиком  ;D

Анончики :heart: Вы сделали мне день и ужасно приятно  :heart: :heart: :heart: Но эта... Понимаете, я деклатим))) Если просто буду "в общем" рассказывать, это будет нудно, а я с этой табуретки не слезу никада. Оно не надо ни вам, ни мне, поверьте ;D
Ну, то есть я постараюсь ответить всем, но, честное слово, с конкретными вопросами оно будет куда веселей )))

Для начала вот по этому поводу скажу. Многа  ;D Анончик, прости, если задену (ты жуков, я джек), ну и вообще за многослов прости. Но уж очень зацепило))

Анон пишет:

Аноны, раз вы тут файтитесь с напами :slow2: , дайте совет про отношения заодно.

Скрытый текст

#14199 2021-04-03 21:22:55

Анон

Re: Соционика

Я не со всем согласен, но ты так интересно рассказываешь, читал бы и читал. ;D
*сел и развесил уши*

#14200 2021-04-03 21:32:05

Анон

Re: Соционика

Я ваще не в теме, вопрос не мой, простыню понял частично, но читал как Поэму, с удовольствием, продолжай анон  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума