Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13551 2020-05-03 14:46:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо учитывать, что котики гадят в тапки, кусаются и царапаются.

Другой Есь

Ага, и дохлых крыс таскают ещё скажи.
Это же от любви.

Не всё от любви делается. Очень много от ненависти или просто плохого настроения.

Есь

#13552 2020-05-06 19:43:28

Анон

Re: Соционика

Аноны, а вы вообще жалуете акцентуации/подтипы?

#13553 2020-05-06 19:48:16

Анон

Re: Соционика

не особо.

#13554 2020-05-06 19:56:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а вы вообще жалуете акцентуации/подтипы?

Они имеют смысл, потому что внутри ТИМа люди очень сильно различаются.
Некоторые даже любят совмещать соционику с психософией.

#13555 2020-05-06 20:01:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Некоторые даже любят совмещать соционику с психософией.

Вот это делаю, а на подтипы забил.

#13556 2020-05-06 20:02:11

Анон

Re: Соционика

ПЙ вяжется у меня с тем, что я вижу в реальности, а подтипы нет.

#13557 2020-05-06 20:03:56

Анон

Re: Соционика

Мне вот что интересно: встречаю уже третью донку, которая любит подрочить на классических сомцесучек, виктимоогурессоров, вот это всё. Почему инфантилов такое заводит? Почему они выбирают любовь через порванную жопу, а не здоровые заботливые отношения с кашей и пледиком?

Тайный мазохизм? Неверное типирование? Психосексуальность роляет больше соционики? Ваши версии?

#13558 2020-05-06 20:10:41

Анон

Re: Соционика

Я думаю, что изначально есть неверное понимание психосексуальности.
Что, мол, виктимы любят, чтобы их били плеткой, а инфантила, чтобы их кормили кексиками в кровати.

#13559 2020-05-06 20:22:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

инфантила, чтобы их кормили кексиками в кровати.

уй, там же крошки засохшие потом колоться будут, ну нахер
возможный инфантил

Отредактировано (2020-05-06 20:22:21)

#13560 2020-05-06 20:22:35

Анон

Re: Соционика

Мне вот что интересно: встречаю уже третью донку, которая любит подрочить на классических сомцесучек, виктимоогурессоров, вот это всё.

Имхо, тут дело в ЧЭ. Редко кто может описать нормальные отношения, или даже не очень здоровые, но без порванных жоп, чтобы при этом между героями была страсть. У большинства выходит либо скука смертная, в лучше случае сопровождающая интересный сюжет, либо вот эта вот любовь после десяти кровавых изнасилований.

#13561 2020-05-06 20:28:16

Анон

Re: Соционика

Мне кажется, что вы слишком привязываете БДСМ к агрессоро-виктимам.
Инфантил и заботливый могут находить свой кайф, например, трактуют БДСМ как хм, экстремальный вид заботы, комфортинга и доверия.

#13562 2020-05-06 20:31:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

трактуют БДСМ как хм, экстремальный вид заботы

Ага. Но порванные жопы - это ведь не БДСМ.

#13563 2020-05-06 20:31:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне вот что интересно: встречаю уже третью донку, которая любит подрочить на классических сомцесучек, виктимоогурессоров, вот это всё. Почему инфантилов такое заводит? Почему они выбирают любовь через порванную жопу, а не здоровые заботливые отношения с кашей и пледиком?

Тайный мазохизм? Неверное типирование? Психосексуальность роляет больше соционики? Ваши версии?

Анон, не связывай дроч и ирл. Фантазии могут быть хоть про ебущихся осьминогов, а вот какого себе партнёра человек ищет и как они взаимодействовать будут - уже к соционике.
Инфантил с партнером-огурессором

#13564 2020-05-06 20:34:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Имхо, тут дело в ЧЭ.

То есть хочется максимальных эмоций, а жопы тут вторичны? Да, пожалуй, есть такое

#13565 2020-05-06 20:40:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, не связывай дроч и ирл.

Да я и не говрю, что все, кто читает про гэнгбэнг, хотят его себе. Просто есть выбор, а человек выбирает читать/писать про вроде как чуждое (по соционике).

Знаю роба, так она вполне укладывается в канон и любит, когда персы едят, бухают и заботятся.

#13566 2020-05-06 20:49:53

Анон

Re: Соционика

Просто есть выбор, а человек выбирает читать/писать про вроде как чуждое (по соционике).

ну так и фики люди по разным причинам читают. Кто-то добирает русреал и свое желание отношений с соседним студентом компенсирует фиками о ебущихся студентах. У кого-то космодесантник ебет чужого. И этому человеку не нужен чужой в качестве партнёра, так зачем на этого чужого распространять представления о комфортных отношениях ирл?

#13567 2020-05-06 20:50:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Инфантил и заботливый могут находить свой кайф, например, трактуют БДСМ как хм, экстремальный вид заботы, комфортинга и доверия.

Бдсм включает в себя дофига всего. Мне, например, нравится в основном см - это про эмоции и ощущения. При этом кайф что партнёр дополняет меня, его желания дополняют мои. А вся эта динамика власти и прочее воспитание - унесите пудинг.

Дон

#13568 2020-05-06 22:50:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ПЙ вяжется у меня с тем, что я вижу в реальности, а подтипы нет.

Ну, я, например, хорошо понимаю, чем этические Еси отличаются от интуитивных, которым я являюсь.  Логических и сенсорных Жуков тоже отличаю друг от друга.

#13569 2020-05-06 22:53:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, я, например, хорошо понимаю, чем этические Еси отличаются от интуитивных, которым я являюсь.  Логических и сенсорных Жуков тоже отличаю друг от друга.


мне кажется, но Еси этические - это просто Есенины с 1Э/2Э.
ИМХО.
Просто описываю свое видение.

#13570 2020-05-06 23:02:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

ПЙ вяжется у меня с тем, что я вижу в реальности, а подтипы нет.

Ну, я, например, хорошо понимаю, чем этические Еси отличаются от интуитивных, которым я являюсь.  Логических и сенсорных Жуков тоже отличаю друг от друга.

А чем эти Жуки отличаются?

#13571 2020-05-07 00:23:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

мне кажется, но Еси этические - это просто Есенины с 1Э/2Э.

Не факт. Я себя типирую в ЭЛВФ  и одновременно в интуитивные Еси.
Соционическая черная этика - она же ориентирована больше вовне, на контакт с внешним миром,  а психойожная эмоция - это глубоко внутреннее самоощущение.

Отредактировано (2020-05-07 00:26:02)

#13572 2020-05-07 00:27:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а психойожная эмоция - это глубоко внутреннее самоощущение

ээээээ нет

#13573 2020-05-07 00:31:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ПЙ вяжется у меня с тем, что я вижу в реальности, а подтипы нет.

Ну, я, например, хорошо понимаю, чем этические Еси отличаются от интуитивных, которым я являюсь.  Логических и сенсорных Жуков тоже отличаю друг от друга.

А чем эти Жуки отличаются?

Как пишут классики:

1. Сенсорный подтип: КООРДИНАТОР.

Настойчивый, энергичный и решительный человек. Добиваясь своего, действует как прямо, так и через посредников. Ему, как правило, удается стать победителем. Умеет управлять людьми, может навязывать им свою волю и желания, увлекает полезными и интересными делами. Умеет нравиться: обаятелен, с чувством юмора, хороший собеседник. Это прирожденный лидер: ему необходимы борьба, азарт, победа, без них его жизненный тонус падает. Скука - его смертельный враг. Отсутствие достойного применения сил делает его довольно трудным партнером.

Настроен на крупные реальные цели, но часто испытывает затруднения при их выборе. Долго раскачивается, сомневается, обдумывает. Но если выбор сделан, действует быстро, набирая темп и не успокаиваясь, пока не осуществит задуманное. Это очень находчивый и гибкий тактик. Активен и деятелен, в периоды подъема развивает незаурядную работоспособность. Не любит назойливых советов, предпочитает решения принимать самостоятельно. Может выслушать собеседника, но последнее слово обычно оставляет за собой. Приказного тона не выносит, если на него оказывают давление - решительно дает отпор. В интересах дела проявляет дипломатические способности, обходительность и любезность.

Очень не любит, когда другие проявляют инициативу, кажущуюся ему неуместной: например, что-то навязывают или торопят - в таком случае может поступить наоборот. Очень самолюбив и обидчив, хотя старается это скрывать, считая своей слабостью. Не прощает бестактности и несправедливости по отношению к себе. Это может спровоцировать у него вспышку агрессивности.

Проницателен, остроумен, имеет критический склад ума. В гневе проявляет нетерпимость к чужим недостаткам. Умеет дать краткую и емкую характеристику человеку, высмеять при случае в присутствии посторонних, "посадить в лужу". Активно отстаивает интересы как свои, так и близких. Неугодным людям может создать неблагоприятную обстановку, зато тем, кого любит, старается обеспечить необходимый комфорт, проявляя внимание и заботу.

Гордится своими успехами и добивается высокой оценки своей личности. Имеет склонность к переоценке своих достоинств, что приводит к высокомерию и желанию поучать других. Уверенность в собственной правоте и недостаточная самокритичность не облегчают ему отношений с окружающими. Уважает людей влиятельных и авторитетных. Снисходителен к покладистым, мягким и беззащитным, нуждающимся в помощи, особенно к детям. Часто оказывает им покровительство и поддержку. Тем не менее, строг, даже суров в быту и на работе.

Очень упрям и требователен. В личных отношениях с трудом приспосабливается к партнеру, так как довольно неуступчив. Усилием воли может заставить себя подчинить чувство разуму, горд и независим. Часто бывает непредсказуемым в своих поступках, зависит от переменчивости настроения. Довольно непостоянен в увлечениях, но свои привязанности старается сохранить надолго. Дорожит старой дружбой, хотя сентиментальности в отношениях обычно не проявляет.

Стремится к высокому материальному уровню жизни. Имеет хороший эстетический вкус, гурман, не может отказать себе в том, что доставляет ему удовольствие. Смел в сексе, но недоверчив в любви, боится быть обманутым в своих надеждах, принимая желаемое за действительное. Быстро устает от однообразия: ему импонирует психологическая игра с партнером, когда надежда сменяется сомнением - в этом есть элемент азарта.

СЛЭ (сенсорно-логический экстраверт) псевдоним: ЛИДЕР

2. Логический подтип: ОРГАНИЗАТОР.

Уравновешен, выдержан: старается не терять своей невозмутимости при любых обстоятельствах. Очень сожалеет, когда приходится выходить из себя при посторонних. Авторитетен, серьезен, обладает хорошо развитым чувством собственного достоинства. Сдержан и корректен в высказываниях, предпочитает говорить о том, в чем чувствует себя компетентным. Пользуется официальными или хорошо проверенными источниками информации.

Интересуется законами и инструкциями, умеет хорошо вести документацию. Если к нему обращаются за консультацией, вникает в подробности дела и дает конкретный совет. Рассудителен, говорит уверенным тоном, убеждает фактами. В контакте с незнакомыми людьми с помощью косвенных вопросов выясняет их положение в обществе, связи и возможности, ищет почву, на которой можно с ним сойтись для решения общих деловых интересов. Мгновенно ориентируется при изменившихся обстоятельствах, смело идет на риск, хорошо взвесив все шансы и не упуская своих интересов.

С энтузиазмом принимается за новое дело. Любит действовать "по крупному", подготовившись тщательно и детально. Очень логичен и практичен в делах. Пунктуален и обязателен, требователен к себе и того же ждет от других. Не прощает халатности. Живет разумом, дело ставит выше личных симпатий. Рационален и трудолюбив; эффективность оценивает не по затраченным усилиям, а по конечному результату. Не демонстративен, но гордится, если всего в жизни добивается своими силами.

Заранее мобилизуется для преодоления будущих препятствий. Хорошо улавливает ситуацию, умеет правильно расставить людей для выполнения дела, реально оценивает их деловые способности. Демократичен в общении: если нужно, может пойти на временные уступки. Понимает значение материальных стимулов. Проявляет к окружающим доброжелательность и приветливость, но в делах требует сплоченности и единомыслия.

Скучает, если не находит применения своим способностям, а также если его заставляют доводить до конца то, к чему он уже утратил интерес. Только новые впечатления и частая смена деятельности поднимают его жизненный тонус.

Располагает к себе людей вниманием и конкретными услугами. В душе немного мнителен. Склонен периодически впадать в пессимизм и меланхолию. Обдумывая свои проблемы, особенно личного плана, старается не посвящать в них окружающих. В минуты отчаяния нуждается в понимании, сочувствии и утешении, но из-за недоверчивости не решается на откровенность. Нередко прибегает к спиртному, чтобы снять напряжение.

Довольно скрытен, не любит, когда ему "лезут в душу", может уклониться от прямого разговора, умело поставить собеседника на место. Сдержанность в проявлении чувств считает гарантией их серьезности и надежности. Горд и ненавязчив, не умеет развлекать гостей. Испытывает затруднение в выражении своих чувств. Боится попасть в зависимость даже к близким людям.

#13574 2020-05-07 00:39:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

а психойожная эмоция - это глубоко внутреннее самоощущение

ээээээ нет

В смысле, это как бы основа личности, нечто очень глубоко сидящее, глубже чем соционические функции. Я так это понимаю.

#13575 2020-05-07 01:10:59

Анон

Re: Соционика

Анон виктим, но БДСМ не воспринимает вообще. Жесткий секс заходит, "любовь посреди развалин" тоже, какие-то спонтанные вещи с элементами подчинения, а вот четко распланированный экшн с правилами и стоп-словом теряет всю привлекательность.

Отредактировано (2020-05-07 01:11:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума