Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11351 2019-03-28 22:58:47

Анон

Re: Соционика

А не Штир ли?

Не Штир. Штир не кинет в воду чисто позырить, как ты поплывешь (или научить в боевых условиях), он сначала объяснит, как плавать, а еще лучше - покажет лично. То, как делает этот начальник - не профессионализм в глазах Штира.

(анон Штир)

Если такая жопа с коллективом, ищи другую работу и не ебись с этими.

ппкс

#11352 2019-03-28 23:12:19

Анон

Re: Соционика

Анон, работать, как и тусить лучше с теми, кто тебе хотя бы не неприятен. Если такая жопа с коллективом, ищи другую работу и не ебись с этими

Не, они неплохие люди по большей части. Мне даже кажется, что наш коллектив неплохо сбалансирован, но как и везде есть свои неприятные моменты. Уходить не хочу, потому что плюсы явно перевешивают все минусы. Поэтому и уточняю можно ли как-то с этим продуктивно взаимодействовать.

#11353 2019-04-09 00:35:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

У начальницы-Жука есть эта любовь кидать тебя на новый фронт работ без всяких объяснений и смотреть, что ты будешь делать и сможешь ли справиться.

Странный жуков, еси бы с таким не выжили. А не Штир ли?

Ну вот я - Жуков, которая так делает.

Сейчас попытаюсь описать, как этот процесс изнутри выглядит, а местные Еси пусть мне скажут, выживут они с таким, али нет.

У нас на работе бывают ситуации, когда каждому члену команды приходится самим принимать быстрые решения, которые сказываются не только на бизнесе, но и на благополучии клиентов. Я эти ситуации для себя называю "штатными авралами", такая уж у нас бизнесс-модель.

Поскольку бюджета на всякие радости типа курсов разрешения кризисных ситуаций нам непредвидится, приходится готовить ребят "не отходя от кассы". В процессе подготовки мне нужно у них выработать два навыка: умение думать в стрессовой ситуации + навык принятия решений. Этого я добиваюсь, ставя их в ситуации которые находятся (по моим оценкам) чуть-чуть за пределами их "зон комфорта". В то же время, я всегда заранее открыто предупреждаю, что сейчас будет вот такой экспириенс, в результате которого, даже если не все сразу получится, можно будет вынести полезные уроки на будущее. Кроме того, я подгоняю на нужные места техподдрежку, если что не заладится (обычно это я), и моральную поддержку, с кем можно будет выговориться (обычно это не я  ;D ).


tl;dr если Жуков так делает, то, вероятно, он/а считает, что от этого будет лучше всей команде. "Лучше", конечно же, по понятиям этого конкретного Жукова.

Отредактировано (2019-04-09 00:37:32)

#11354 2019-04-09 10:41:00

Анон

Re: Соционика

А кстати да, я неоднократно видел, как еще на стадии набора сотрудников оповещают о том, что будет пиздец (часто с описанием пиздеца). И это очень правильно. (Это по-Жуковски, да?) Потому что сразу можно прикинуть: если первая реакция: "да они ебанулись!?", то лезть туда однозначно не стоит, если "да ладно, нормально все будет" - тем более не стоит, тогда точно наступит пиздец. А вот если приходит осознание и принятие пиздеца, то при желании так работать, можно и сработаться  :lolipop:

Я сам часто переоцениваю свои возможности, поэтому прогорал на реакции №2  :bubu: Осознание пришло только с возрастом. Но есей был послушал, как им такой экстрим (или расчет на техподдержку?)

#11355 2019-04-26 18:08:48

Анон

Re: Соционика

Аноны, а существуют Гамлеты, которые любят тискаться, обниматься или это Гексли/Еси?
Анон познакомился с милым вроде-бы-Гамом, но есть сомнения. Он вроде бы вполне вписывается, но а) не тянет одеяло на себя в компаниях б) охотно обнимается и вообще по ходу любит тактильный контакт.
Может, это Есь? Анон робко на это надеется. Или все же такой странный Гам, и стоит потерять бдительность, он еще что-нибудь выкинет...

#11356 2019-04-26 18:39:17

Анон

Re: Соционика

С каких пор Гексли любят обниматься?  O_o
Это вообще тимное?

Отредактировано (2019-04-26 18:39:49)

#11357 2019-04-26 19:59:31

Анон

Re: Соционика

Не то, чтобы именно Гексли любили. Но от многих Гамлетов слышал, что они не выносят, когда их трогают. И сами наверное тоже не лезут? А легче всего перепутать Гама с Гексли, Есем...

#11358 2019-04-29 03:01:20

Анон

Re: Соционика

Гамлета с Гексли крайне сложно перепутать, функции вообще разные. Ладно еще с социализированным Есем, но тут?
Отношение к прикосновениям не тимное, это личные границы, у всех разные. Анон Гамлет и людей трогает, но к себе не подпускает, потому что дистанция.

#11359 2019-04-29 03:58:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но есей был послушал, как им такой экстрим (или расчет на техподдержку?)

Нормально такое есям, если ты их не заставишь в такой ситуации рулить людьми и принимать решения. В экстриме еси - прекрасные соратники, их можно спокойно в разведку брать, но никакие командиры.

#11360 2019-04-29 11:36:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Гамлета с Гексли крайне сложно перепутать, функции вообще разные. Ладно еще с социализированным Есем, но тут?
Отношение к прикосновениям не тимное, это личные границы, у всех разные. Анон Гамлет и людей трогает, но к себе не подпускает, потому что дистанция.

В смысле ты сам людей трогаешь, но тебя - ни-ни, уберите ваши грязные лапы?

#11361 2019-05-03 06:30:47

Анон

Re: Соционика

Аноны, я от соционической жижи давно отпал, но всё ещё интересно.
Никак не могу понять - я Дон или Джек. Казалось бы - совершенно разное. Да. И больше я похож на Дона. Но нельзя сказать, что БЭ у меня болевая, я веду себя обычно как раз как с суггестивной БЭ, а болевая явно - БС.

#11362 2019-05-03 06:33:25

Анон

Re: Соционика

И больше я похож на Дона.

В каком плане?) Не интересуешься бизнесом и не строишь планы на 10 лет вперёд?

#11363 2019-05-03 07:24:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И больше я похож на Дона.

В каком плане?) Не интересуешься бизнесом и не строишь планы на 10 лет вперёд?

Строю, интересуюсь. Когда был скачок доллара, предсказал это каким-то образом за год вперёд, но нажиться не смог, потому что у меня накоплений тогда не было, только у родителей, а убедить я их так и не смог, хотя был очень настойчив.
Но пока все мои планы - больше мечты. Дела часто до конца не довожу. В оправдание надо сказать, что у меня и возможности сейчас нет забизнесить, я пока нищий магистрант.
Шарю в рациональных тратах, всё время имею отложенные деньги на чёрный день или на внезапные жуткие хотелки, которые никуда, кроме этих целей не идут.

В целом мне кажется, что ЧИ у меня, например, базовая. Я идеями живу, дэй дриминг для меня не абстракция, а реальный способ коротать время, радоваться жизни и познавать там всякое. В пейсательство часто падаю, и сюжеты просто "кручу-верчу-запутать-хочу". А БЛ - творческая. Я даже свой бакалаврский диплом писал чисто по-Донски, изначально высосав из пальца абсолютно тупую концепцию и потом красиво доказав её (анон гуманитарий, анону так можно). Просто забавы ради, жонглировал понятиями ради жонглирования понятиями.
С ЧЛ сам не понимаю, какая она у меня, потому что неясно, я строю клевые, в принципе реалистичные планы за счет сильной БЛ, которая предсказывает удачные обстоятельства, или за счёт ЧЛ, которая больше о планировании.

А вот БЭ, БС и ЧС скорее Джековские.
Насчёт ЧС. Я не экстремал и спорт для меня скорее досадная необходимость, но руководить, проверять себя на прочность люблю, амбиции есть, защищать себя и друзей приходилось и получалось вполне нормально, даже если ради этого приходилось бычить на человека в два раза больше, чем я.

А насчёт БС, может быть, тоже спорно. Комфорт я люблю, готовлю пиздато и люблю есть именно вкусное, но не скажу, что меня это сильно ебёт. Поесть я могу и фасоли из банки, поспать я могу и на полу. Да и из людей мне больше нравятся не те, кто надрачивает на комфорт и отдых, а те, у кого как-то незаметно и сам собой устанавливается достаточный порядок и уют, просто потому что, ну а как без него. Без фанатизма, короче.

Про БЭ

Как-то так. Тесты пихали в основном в Дона, но тесты это тесты.

#11364 2019-05-03 16:20:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как-то так. Тесты пихали в основном в Дона, но тесты это тесты.

Пока что Дону ничего особо не противоречит, анон. Ты помни, что базовая ЧИ в модели говорит еще и о трехмерной БИ (она ограничительная, но вполне в состоянии отработать на все свои три мерности), а творческая БЛ у человека - это фоновая четырехмерная ЧЛ, очень сильная на самом деле, но обычно не привлекающая к себе внимания. Логик-интуит - он и есть логик-интуит, чоуж.
А с ЧЭ у тебя что? Это бывает трудно заметить в себе, но например, мой муж - Дон - очень зависит от эмоциональной подачи информации. Говоришь с человеком ровным голосом - может пропустить мимо ушей даже инфу о конце света. Говоришь на эмоциональном подъеме - неважно, на позитиве или негативе - любая фигня становится очень важной инфой, которую он не пропустит, ибо активационная.
Джек к излишнему эмоционированию отнесется скорее скептически, потому что это не тот канал информации, который для него на самом деле важен, он будет прислушиваться скорее к тому, что сказано, а не к тому, как. Но почему я тут вспоминаю мужа - он на все сто уверен, что прислушивается к смыслу =D. Но мне со стороны видно совершенно другое.

Еще: если ты ограничен в средствах, ты будешь покупать скорее такие вещи, чтобы пользу приносили, или такие, чтобы настроение поднималось? А уже дальше, с настроением, фигачить на покупку нужного?

#11365 2019-05-03 16:40:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

я проебался по этической стороне сам того не заметив

Анон пишет:

стереотипы про грубых Донов, которые ненамеренно хамят или обижают - не про меня.

точно дон, свой пост даже не перечитывает.

#11366 2019-05-03 17:27:52

Анон

Re: Соционика

Еще: если ты ограничен в средствах, ты будешь покупать скорее такие вещи, чтобы пользу приносили, или такие, чтобы настроение поднималось?

Анон, я Джек и я часто балую себя приятными мелочами, пользы от которых мало. Типа гирлянды, декоративные подушки, ночник в виде кактуса, ручки няшные, наклейки, мисочки красивые, необычные тени-однушки или очередная помада, мусс для ванны для лепки разных фигурок. И даже если я стеснена в средствах, всё равно что-то себе куплю, тупо чтобы поднять настроение.  :dontknow:

#11367 2019-05-03 18:23:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, я Джек и я часто балую себя приятными мелочами, пользы от которых мало.

Охотно верю, анон. Мне скорее хотелось, чтобы анон - предположительный Дон - поговорил на какую-то более предметную тему, что ли. Потому что по фразам типа "я умею строить планы" вообще ничего нельзя сказать о человеке, кроме того, что он считает (возможно, ошибочно), что он умеет строить планы. Давая себе оценки, люди часто ошибаются.
Была у меня одна Донка знакомая, которая говорила "Я Драйзер, я очень организованный человек, у меня все по полочкам". И она же (но не тогда, когда пыталась анализировать себя, а в восемь утра в будний день) - "Я сегодня не приду на работу, у меня появились другие срочные планы, выйди за меня, пожалуйста, ну и что, что ты мою работу не умеешь, разберешься как-нибудь по-быстрому".
Согласись, вторая фраза о человеке говорит гораздо больше, чем первая, и выдает как минимум ирраца и предположительно ЧИшника. Вот что-то похожее по функции я хочу услышать )).

#11368 2019-05-04 20:50:42

Анон

Re: Соционика

уже не в первый раз вижу, как сложно отделять донов и джеков
какой тред про типирование илона маска или железного человека ни открой, везде оно
(давайте только не начинать про илона или жч)

#11369 2019-05-04 21:15:30

Анон

Re: Соционика

аноны, я всю жизнь считал себя ИЭИ с отбитой ЧЭ (4 эмоция), но читаю про Достов, и что-то там тоже многое подходит. Хз, как понять различия по рац/иррац и другим дихотомиям, всего как будто понемногу и там, и там. И чем больше читаю, тем больше запутываюсь, ткните, пожалуйста, куда бежать и на что обратить внимание, чтобы понять уже

#11370 2019-05-04 21:29:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

уже не в первый раз вижу, как сложно отделять донов и джеков
какой тред про типирование илона маска или железного человека ни открой, везде оно
(давайте только не начинать про илона или жч)

"
А чо я такого сказал, что на меня обиделись?"  этопро тебя?

#11371 2019-05-05 08:21:00

Анон

Re: Соционика

Сейчас я устрою длиннопост! Сразу не мог.

Анон пишет:

точно дон, свой пост даже не перечитывает.

Анон, ну, может быть, конечно. Но мне кажется, что это ситуация была не о том, это ты додумал. А я сейчас расскажу, че там было.

Про то, как я обидел Драя
Анон пишет:

А с ЧЭ у тебя что? Это бывает трудно заметить в себе, но например, мой муж - Дон - очень зависит от эмоциональной подачи информации. Говоришь с человеком ровным голосом - может пропустить мимо ушей даже инфу о конце света. Говоришь на эмоциональном подъеме - неважно, на позитиве или негативе - любая фигня становится очень важной инфой, которую он не пропустит, ибо активационная.
Джек к излишнему эмоционированию отнесется скорее скептически, потому что это не тот канал информации, который для него на самом деле важен, он будет прислушиваться скорее к тому, что сказано, а не к тому, как. Но почему я тут вспоминаю мужа - он на все сто уверен, что прислушивается к смыслу . Но мне со стороны видно совершенно другое.

Про ЧЭ
Анон пишет:

Еще: если ты ограничен в средствах, ты будешь покупать скорее такие вещи, чтобы пользу приносили, или такие, чтобы настроение поднималось? А уже дальше, с настроением, фигачить на покупку нужного?

Про покупочки мои

"
А чо я такого сказал, что на меня обиделись?"  этопро тебя?

Про обидки, про общение

Вот всё так вот аноны.
Вроде бы Джек, а вроде бы достаточно-таки Дон (Я всё-таки четко вижу белую логику своей творческой функцией и никак иначе. Я вчера через белую логику, как мне кажется, высосал для знакомой с бакалавриата практически весь её диплом, как, что и где ей написать и обосновать. С темой диплома я был абсолютно незнаком. Просто жонглировал понятиями и уложилось очень даже красиво).

#11372 2019-05-05 08:23:38

Анон

Re: Соционика

Все Штирлицы = антихикки, успешные сверхлюди с тремя работами, ипотекой и кучей друзей?

#11373 2019-05-05 08:27:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Драй узнал, что я рассказал эту историю

Ну ты и мудак  :lol: От кого узнал-то, от тебя, того человека, с которым ты поделился, или еще миллиона присутствовавших при твоём спиче людей?

#11374 2019-05-05 08:30:11

Анон

Re: Соционика

Я ещё тот анон ДоноДжек. Забыл сказать!
БС напоминает суггестивную, потому что я реально люблю, когда еда не только разнообразная, но и заморочная. Типа, не пожарить курицу с овощами, а сделать тру терияки. Не ебнуть карри в рис и жрать, а купить кокосовое молоко/сливки и потушить с мясом/овощами по всем правилам. Часто ради тупо эмоционального комфорта смотрю разные рецепты на ютубе. Всякие уютные интерьеры и прочее - тоже люблю, но вот в это уже не умею. А готовить и комфортиться о то, что я готовлю, научился. Но, может, и не типное.

#11375 2019-05-05 08:31:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Драй узнал, что я рассказал эту историю

Ну ты и мудак  :lol: От кого узнал-то, от тебя, того человека, с которым ты поделился, или еще миллиона присутствовавших при твоём спиче людей?

От одного того человека, с которым я говорил наедине.
Че, реально совсем мудачество? Типа, та история с подставой Драя была совсем не секрет. Все видели, че у нас были за дела, и все видели, какой проёбанный я от этих дел стал очень быстро.

Отредактировано (2019-05-05 08:38:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума