Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11326 2019-03-11 22:32:35

Анон

Re: Соционика

Он же будет адской непонятной мешаниной, где ты никак не сможешь делать какие-то прогнозы, только пытаться угадать?

я другой анон, но мир и есть адская мешанина) какие-то прогнозы можно в нем делать, относительно поведения людей (если человек реагирует так-то на вот это и так-то вот на то, есть шанс, что вот на это он среагирует таким вот образом, потому что до этого ты видел человек 20 с похожими реакциями, и они реагировали именно так), относительно процессов (здесь и здесь может что-то пойти не так, тут может потребоваться больше времени, здесь есть баг, который вылезет не сразу), относительно вещей (эти ботинки могут протереться вот здесь, полка непрочно висит, при увеличении нагрузки грохнется) и т.д. но это все догадки, гадание на кофейной гуще. люди иногда удивляют, они же живые, могут развиваться и менять устоявшиеся привычки. вещь, которую ты считал, что она одноразовая, служит верой и правдой который год, времени больше не потребовалось, баг исчез сам по себе). и слава богу, иначе сдохнуть же можно было от скуки, как в песне No Surprises Радиохед.

#11327 2019-03-11 22:45:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

я другой анон, но мир и есть адская мешанина)

Да нет, он вполне подчиняется правилам. Если твои прогнозы не сбываются, значит, либо ты плохо понимаешь правила, либо не учитываешь чего-то, всё ведь предусмотреть невозможно. И эти правила как теорвер, который не ставит задачу предсказания, каким будет единичный исход, а определяет вероятности. И человеку в принципе эти правила помогают очень сильно, даже если иногда дают сбой) Всегда есть допущение и доля случайности, но они никак не противоречат этой системе.
И как раз этот элемент неопределённости даёт возможность найти решение там, где его не видно на первой взгляд.

Отредактировано (2019-03-11 22:52:23)

#11328 2019-03-11 23:20:38

Анон

Re: Соционика

Вы оба правы, а тот анон - Роб =D Которому стоит отучаться говорить про "всех людей".

Отредактировано (2019-03-11 23:21:19)

#11329 2019-03-11 23:33:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вы оба правы, а тот анон - Роб =D Которому стоит отучаться говорить про "всех людей".

Анон, сообщение про

Анон пишет:

Да нет, он вполне подчиняется правилам.

Писал я (анон из первой квадры).

#11330 2019-03-11 23:38:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Писал я

Ты - писал, а тот анон - Роб. :heh: Нет, я никого не путал, поэтому там и слово "тот", а не обращение к тебе.

Отредактировано (2019-03-11 23:40:19)

#11331 2019-03-11 23:40:21

Анон

Re: Соционика

В смысле, я тот анон, которого подозревают в том, что он Роб 0.0
Хотя это не важно)
Спасибо за твоё мнение, анончик

Отредактировано (2019-03-11 23:41:16)

#11332 2019-03-11 23:57:19

Анон

Re: Соционика

анон, ты точно Роб  :friends:

#11333 2019-03-12 00:04:09

Анон

Re: Соционика

И это уже почти начинает звучать как ругательство :lol:

#11334 2019-03-12 00:09:11

Анон

Re: Соционика

эээй, я дюмка, я люблю робов, если у них логика не 1!  ;D

Отредактировано (2019-03-12 00:11:34)

#11335 2019-03-12 09:30:36

Анон

Re: Соционика

И я люблю Робов, сама Дон Кихот) Больше, больше первой квадры!

#11336 2019-03-23 03:31:06

Анон

Re: Соционика

Один парень хозяйничает в сообществе, администратором или модератором которого он не является. Ещё он грубо комментирует других людей, какими словами писать, а какими нет в этом сообществе, причем комментирует безграмотно, не понимая значения слов, которые эти люди пишут.
Написал в личку участнику сообщества,  что писать в комментариях, а что не писать. Выгонял одного человека из сообщества, правда, быстро стёр своё сообщение. Ещё с видом знающего человека давал неправильную информацию по теме сообщества, отвечая на вопросы, которые как там задавали. Ещё давал информацию с видом знающего человека, опять- таки ложную, когда даже не спрашивали. Претензии накопились у многих, и об этом ему сказали.  Это он пытается Жукова (или другого ЧСника)из себя строить? Реальные Жуковы (или другие ЧСники) могут границ таким образом не чувствовать? В каких случаях ЧС так  не по делу работает?

#11337 2019-03-23 03:35:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это он пытается Жукова (или другого ЧСника)из себя строить?

Он просто мудак, это внетимное. К ЧС отношения не имеет.

#11338 2019-03-23 03:58:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Один парень хозяйничает в сообществе, администратором или модератором которого он не является. Ещё он грубо комментирует других людей, какими словами писать, а какими нет в этом сообществе, причем комментирует безграмотно, не понимая значения слов, которые эти люди пишут.
Написал в личку участнику сообщества,  что писать в комментариях, а что не писать. Выгонял одного человека из сообщества, правда, быстро стёр своё сообщение. Ещё с видом знающего человека давал неправильную информацию по теме сообщества, отвечая на вопросы, которые как там задавали. Ещё давал информацию с видом знающего человека, опять- таки ложную, когда даже не спрашивали. Претензии накопились у многих, и об этом ему сказали.  Это он пытается Жукова (или другого ЧСника)из себя строить? Реальные Жуковы (или другие ЧСники) могут границ таким образом не чувствовать? В каких случаях ЧС так  не по делу работает?

А сам он каким ТИМом представляется?

#11339 2019-03-23 04:09:58

Анон

Re: Соционика

ЧСники могут границ таким образом не чувствовать?

В примере не видно доказательств, что человек не чувствует границ. С таким же успехом может чувствовать, но считать, что они слабоваты и ему удастся их продавить. И, как видно, пока удается, в соо хозяйничает, люди недовольны, но помешать ему не смогли или не захотели. А их недовольство он может на хую вертеть.

В социокругах почему-то витает миф, что ЧСники очень уважительны к чужим границам и умрут, но ни за что не нарушат. В то время как сильная ЧС в вопросе границ проявляется совсем по-другому. Она дает понимание, где границы крепкие и заступать за них чревато, а где можно надавить и это сойдет с рук.

Отредактировано (2019-03-23 04:11:35)

#11340 2019-03-23 04:43:06

Анон

Re: Соционика

Она дает понимание, где границы крепкие и заступать за них чревато, а где можно надавить и это сойдет с рук.

Вот плюсую.
Это как с эмпатией. Понимание чужих эмоций не делает человека автоматом добрым, он может это понимание использовать и во вред.

ну и плюс это сообщество, чат, здесь люди просто могут выплескивать негатив и в целом меньше следить за базаром)

#11341 2019-03-23 17:34:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Это он пытается Жукова (или другого ЧСника)из себя строить?

Он просто мудак, это внетимное. К ЧС отношения не имеет.

Спасибо, это одна из моих версий была.

Анон пишет:

А сам он каким ТИМом представляется?

Не говорит ничего об этом.


Анон пишет:

ЧСники могут границ таким образом не чувствовать?

С таким же успехом может чувствовать, но считать, что они слабоваты и ему удастся их продавить. И, как видно, пока удается, в соо хозяйничает, люди недовольны, но помешать ему не смогли или не захотели.
В то время как сильная ЧС в вопросе границ проявляется совсем по-другому. Она дает понимание, где границы крепкие и заступать за них чревато, а где можно надавить и это сойдет с рук.

Это первый раз случилось недавно, что ему высказали. Всего он раза 3-4 такое делал,  чему я свидетелем была, один раз ему влетело от администратора, ещё один раз он быстро удалил сообщение и его не увидели, увидел один человек и об этом во всеуслышание сказал. Когда в личку писал, над ним просто за глаза поржали. То есть пока не было острой нужды реагировать сильно на него. Ну и никто вроде  всерьез ни его, ни его потуги не воспринимает.

А мотив у него какой так себя вести? Просто ну выглядит глупо это всё. Зачем ЧСнику так глупо себя вести? Поэтому я пришла спрашивать.

А, вот ещё.  Когда была возможность проявить ЧС для защиты от нападок одного человека,  он не заступился. Просто как будто его не было там.

Отредактировано (2019-03-23 17:35:51)

#11342 2019-03-23 17:37:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Она дает понимание, где границы крепкие и заступать за них чревато, а где можно надавить и это сойдет с рук.

Вот плюсую.
Это как с эмпатией. Понимание чужих эмоций не делает человека автоматом добрым, он может это понимание использовать и во вред.

ну и плюс это сообщество, чат, здесь люди просто могут выплескивать негатив и в целом меньше следить за базаром)

А если вообще непонятно, зачем он лезет? Ну просто выглядит он при этом скорее глупо,  чем кто-то на него всерьез реагирует.
Он просто на ровном месте негатив выплескивает на случайных людей.

Отредактировано (2019-03-23 17:39:26)

#11343 2019-03-23 17:40:55

Анон

Re: Соционика

Он просто на ровном месте негатив выплескивает на случайных людей.

вы сами ответили на вопрос, зачем ему это нужно) лучше выплеснуть негативные эмоции на левых людей в чатике, чем на близких, на коллег или на клиентов.

#11344 2019-03-23 18:11:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Он просто на ровном месте негатив выплескивает на случайных людей.

вы сами ответили на вопрос, зачем ему это нужно) лучше выплеснуть негативные эмоции на левых людей в чатике, чем на близких, на коллег или на клиентов.

Ага, то есть это может быть просто надо куда-то негатив деть. Ясненько.  А неадекват с тем, чтобы к людям лезть(в смысле нарушения границ) может быть и отдельно.
У меня правда тут Всё равно вопросы возникают. Сейчас обдумать Всё,  перечитаю ещё раз всё,  и, возможно, напишу.

Отредактировано (2019-03-23 18:12:16)

#11345 2019-03-23 20:19:13

Анон

Re: Соционика

А неадекват с тем, чтобы к людям лезть(в смысле нарушения границ) может быть и отдельно.

понимаете, это неадекват, если он хочет построить с этими людьми хорошие отношения, если он от них зависит. или если он искренне не понимает, что он делает что-то не то, думая, что несет свет истины, что все ему симпатизируют, что он самый полезный член этого сообщества. а ели он прекрасно осознает, что вызывает у людей негатив, если ему это нужно для релакса, если он спокойно переживет бан в этом чате и прекращение общения со всеми в нем, тогда никакого неадеквата тут нет. возможно, есть неэтичность (причем не соционическая), но и все.

нарушать границы можно, если ты хорошо понимаешь, что ты делаешь, зачем, каковы возможные последствия.

#11346 2019-03-24 03:33:55

Анон

Re: Соционика

Хэлп! Агрессоры, что вас может напрягать в виктимах? Заметил особенность, с виктимами у меня великолепно складываются отношения, а агрессоры сами бегут (то ли устают, то ли что еще им не нравится). Я взрослый, активный, с юмором все окнорм, поддержать могу, но болтливый. А с виктимами так получается, что начинаю выполнять роль агрессора как раз и местами устаю (а передать эстафету не могу). Вот что делать?

Отредактировано (2019-03-24 03:34:58)

#11347 2019-03-24 04:09:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Хэлп! Агрессоры, что вас может напрягать в виктимах? Заметил особенность, с виктимами у меня великолепно складываются отношения, а агрессоры сами бегут (то ли устают, то ли что еще им не нравится). Я взрослый, активный, с юмором все окнорм, поддержать могу, но болтливый. А с виктимами так получается, что начинаю выполнять роль агрессора как раз и местами устаю (а передать эстафету не могу). Вот что делать?

Может, ты слишком активный, воспринимаешься давяще? Пытаешься открыто доминировать и решать за партнера? Это может нехило напрягать. Можешь перегибать с театральностью и драмой. Или ждать. злишнего внимания (в смыслк - в стиле, как будто ты актер, а остальные твои зрители). Болтливость не проблема, если ты говоришь только о себе и не умеешь в диалог (не просто работать ушами, а именно интересоваться человеком, расспрашивать) - это может быть проблемой. Анон встречал такого Гамлета, чуть больше давления, чем надо, и полное неумение показывать искренний интерес к собеседнику, плюс много показной драматичности. Близкое общение вообще невозможно. А между тем, анон и агрессор, и отдельно фанат виктимов.

#11348 2019-03-24 04:26:45

Анон

Re: Соционика

Насчет попытки доминировать, может быть. Привычка такая имеется. Подумаю еще, как можно иначе проявить интерес к собеседнику. Но если человек не рассказывает о себе, я переиягиваю еа себя, жду, пока сможет раскрыться.
Спасибо за т.з., постараюсь проанализировать свое поведение!)

Отредактировано (2019-03-24 04:28:56)

#11349 2019-03-27 22:18:49

Анон

Re: Соционика

Пытаюсь выжить в коллективе из начальниц - Жука и Напа, коллег Доста, Драйзера, Гексли, Роба и, кажется, Гамлета.
У начальницы-Жука есть эта любовь кидать тебя на новый фронт работ без всяких объяснений и смотреть, что ты будешь делать и сможешь ли справиться.
Коллега-Драйзер явно не специально, но подбирает такие формулировки для замечаний по работе, что каждый раз выводит из себя.
Коллега-Гексли не способна сдерживать свое желание поучать окружающих с лёгким высокомерием. Вот я раньше все удивлялся, где водятся эти ужасные манипуляторы-Гексли, которых хлебом не корми дай кого-то жизни поучить. И вот оно.
С Робом у нас вечные споры из-за его позиции "я прав по любому вопросу, а вы все нет". Было очень смешно, когда он довёл меня до бешенства, объясняя, как на самом деле работает моя специальность.
С Гамлетом у нас взаимная непереносимость и военное перемирие. Он привык сиять, я привык его игнорировать. Уважаю его как специалиста в его области, но не более.
Возможно, есть какие-то универсальные советы по обращению с представителями этих тимов? Чтобы не нарываться лишний раз на конфликт там, где этого можно избежать.
Сам анон - Гексли.

#11350 2019-03-28 00:34:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У начальницы-Жука есть эта любовь кидать тебя на новый фронт работ без всяких объяснений и смотреть, что ты будешь делать и сможешь ли справиться.

Странный жуков, еси бы с таким не выжили. А не Штир ли?

Анон пишет:

Пытаюсь выжить в коллективе

Анон, работать, как и тусить лучше с теми, кто тебе хотя бы не неприятен. Если такая жопа с коллективом, ищи другую работу и не ебись с этими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума