Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11276 2019-02-07 14:51:48

Анон

Re: Соционика

вот то, проненормальный - это анон-Дост, покрытый извинениями,написал, интересно?

Нет :)
Другой анон.
Анон все понимает, просто удержаться не мог, за что немножко просит прощения )
И у анона, на самом деле, тоже есть пара достов, и они оба страдают вот этим самым, а анону каждый раз больно видеть, как они страдают от какой-то хуиты  :lol:
И анону, на самом деле, тоже хочется послать их к психотерапевту, но анон таки знает, что ТИМ не изменить, и если уж совсем по чесноку - сдается анону, что не так уж они и страдают...
Они просто так живут.
Поэтому анон бросил попытки их утешить-разубедить и просто сочувственно выслушивает.
А им, как оказывается, больше ничего и не надо.

#11277 2019-02-07 15:16:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И у анона, на самом деле, тоже есть пара достов, и они оба страдают вот этим самым, а анону каждый раз больно видеть, как они страдают от какой-то хуиты 

Ооо, дааа. Извиняшки и волновашки... Как они вообще живут в бесконечных переживаниях по малейшему поводу?  :facepalm:
(оч ржал, когда наша кровать стояла ближе к окну, и Дост, ворочаясь, периодически пинал ногой батарею и каждый раз ВО СНЕ виновато извинялся перед ней...)

#11278 2019-02-07 15:35:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И анону, на самом деле, тоже хочется послать их к психотерапевту, но анон таки знает, что ТИМ не изменить

А лучше б послать. Мои друзья - Досты этим не страдают. Или умеют контролировать

#11279 2019-02-07 16:20:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мои друзья - Досты этим не страдают. Или умеют контролировать

Аналогично.

#11280 2019-02-07 17:11:08

Анон

Re: Соционика

А зачем контролировать, когда добрый анон работаем бесплатным психотерапевтом?

#11281 2019-02-07 17:19:15

Анон

Re: Соционика

Извиняшки и волновашки...

А это точно про Достов?  :heh: Ни один из знакомых Достов разного пола и возраста на этом не зарубается. Извиняться - не тимное тащемта. Думаю, это проблемы одного конкретного человека, который боится потерять другого человека.

#11282 2019-02-07 18:19:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А это точно про Достов? 

Нет, конечно.
Я допускаю что достам проще сдвинуть психику в эту сторону - у всех слабые места, но это не нормально ни для достов, ни для кого ещё.

Алсо, тому на кого этот поток выливается в какой то момент здорово надоедает доказывать что он не верблюд и не обиделся. Потому что выглядит это как общалис-общались а потом ПЫЩ извини-извини и ты такой сидишь и десять раз как попугай нет, не обиделся, не расстроился, не посмотрел не так, все нормально. Это быстро заебывает.
Так что если на сабжевого драя это льется, ну он ещё хорошо держится.

#11283 2019-02-07 18:22:00

Анон

Re: Соционика

/с мороза/
Кмк, правы и те, кто говорит, что это ТИМ, и те, кто не. Вообще это изначально не свойство Доста как ТИМа - постоянно невротически за всё извиняться, но в неблагоприятных условиях, скажем, в токсичной семье, воспитать испуганного невротика, боящегося наступить всем вокруг на больные мозоли и не угодить, гораздо вероятнее из Доста, чем из Жука. Жук/Нап/кто угодно тоже вырастет с загонами, но выражаться они будут по-другому.
Я тоже вечно за всё извиняюсь, но это скорее не ТИМное, а приобретённое "если я не задобрю человека, он будет меня пиздить". Ну и у меня базовая и творческая работают слегка ебануто

#11284 2019-02-07 18:29:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

но в неблагоприятных условиях, скажем, в токсичной семье, воспитать испуганного невротика, боящегося наступить всем вокруг на больные мозоли и не угодить, гораздо вероятнее из Доста, чем из Жука.

Только хотел добавить что один из двух знакомых ребят со сходными неврозом как раз агрессор. А второй виктим.

#11285 2019-02-07 19:42:04

Анон

Re: Соционика

Поддерживаю. У меня довольно долго такая же херня была, а я чистейший ЛСИ.

#11286 2019-02-08 09:49:06

Анон

Re: Соционика

Мои друзья - Досты этим не страдают

Они просто от тебя скрывают, анон  =D

#11287 2019-02-08 12:50:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Они просто от тебя скрывают, анон 

Это и называется в состоянии контролировать, анон)
Всем иногда кажется что он что-то делает не так, кому-то чаще, кому-то реже. Но ебут этим мозги окружающим далеко не все и это невротическое внетимное.

#11288 2019-02-09 22:51:11

Анон

Re: Соционика

Как бетанцы относятся к собственным изменам?

#11289 2019-02-10 02:04:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А других людей бесит вот это твое бешенье.

Анон, не поверишь, мне глубоко насрать)

Ну раз ты считал очень важной для остальных анонов информацию о том, что тебя взбесил Дост, я посчитал информацию о том, что ты сам кое-кого бесишь, не менее важной.

#11290 2019-02-10 02:12:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну раз ты считал очень важной для остальных анонов информацию о том, что тебя взбесил Дост, я посчитал информацию о том, что ты сам кое-кого бесишь, не менее важной.

Не ну если тебе это важно, делись, конечно) парад жопочтения никто не отменял.

Но вообще там человек с конкретным Тимом спрашивал что не так именно в отношениях с другими конкретным Тимом. Так вот я как представитель этого самого другого высказал личное мнение, возможно имеющее (а возможно и нет) статистическое значение.

Но ты продолжай)

#11291 2019-02-10 04:18:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как бетанцы относятся к собственным изменам?

хз, насколько это тимно. Я никогда не изменяла сама и после измены мне уйду вне зависимости от того, как сильно я любила человека. Просто доверия уже не будет, а без него ничего дальше не построишь.
ИЭИ

#11292 2019-02-10 06:25:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А вы не джек, вам не "агрессор" нужен, а "заботливый".

Спасибо за типирование, конечно, я даже действительно не Джек! Правда, я нигде и не пишу, что я Джек, просто даю совет по приколу.

Анон пишет:

Вон, джеки пишут, что как проявление любви их нужно периодически пиздить.

Это вы вот пассаж ниже так поняли?

Анон пишет:

Вот когда родители прощают мне косяки, любят той самой безусловной любовью, это вызывает благодарность, а когда парень - напротив, ощущение, что он себя вообще не уважает.

Оу...Парень-мамочка = за любовь нужно пиздить? Оу-оу. Не знаю, кто нужен вам, может психолог? Заботливый психолог.

Анон пишет:

У меня иногда и уж слишком безусловная любовь от родни вызывает какие-то нехорошие подсознательные желания испытать ее на прочность, а потом отвращение к себе и к родне тоже, за такую бесхребетность

Далее вы прилепили мою цитату (я Гамлет) из уже другого даже комментария, но это ведь неважно, вы ведь так хорошо типируете)

А уж в любви и кто кому нужен как разбираетесь, аж дыхание захватывает =)

#11293 2019-02-10 06:39:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И тогда я начинаю чесать в затылке - может, он только партнеру может дать нежность и тепло, или другим друзьям, а я не тот, недостойный? А так как токсичнр выносить мозг не могу и не хочу, то просто тихо вздыхаю за кадром.

Досты со своими "тихими страданиями" по одной и той же схеме, которая эксплуатируется годами, напоминают мне Кентервильское привидение, которое писало кровь голубой краской. Досты могут тебя эмоционально шантажировать чем угодно, даже если это полный абсурд, их глаза все равно заученно влажнеют и идет обычный, до тошноты знакомый монолог, пункты одни и те же:

1. Мне так больно, плохо, одиноко...
2. Но я не буду обременять тебя...я не такой человек...
3. Пусть у всех все будет хорошо, а я просто умру в уголке...
4. Просто оставь меня тут...
5. Мне так больно, плохо, одиноко...

....повторять, пока жертва не сдастся.

#11294 2019-02-10 07:10:02

Анон

Re: Соционика

Чуваки, это - невроз. Человека надо лечить.

#11295 2019-02-10 08:22:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

И тогда я начинаю чесать в затылке - может, он только партнеру может дать нежность и тепло, или другим друзьям, а я не тот, недостойный? А так как токсичнр выносить мозг не могу и не хочу, то просто тихо вздыхаю за кадром.

Досты со своими "тихими страданиями" по одной и той же схеме, которая эксплуатируется годами, напоминают мне Кентервильское привидение, которое писало кровь голубой краской. Досты могут тебя эмоционально шантажировать чем угодно, даже если это полный абсурд, их глаза все равно заученно влажнеют и идет обычный, до тошноты знакомый монолог, пункты одни и те же:

1. Мне так больно, плохо, одиноко...
2. Но я не буду обременять тебя...я не такой человек...
3. Пусть у всех все будет хорошо, а я просто умру в уголке...
4. Просто оставь меня тут...
5. Мне так больно, плохо, одиноко...

....повторять, пока жертва не сдастся.

Да нет, если уж я жалуюсь, то объясняю почему и не прошу блять, чтоб меня оставляли в уголке без помощи и поддержки. А доставать нытьем как раз стараюсь поменьше, но именно не начинать процесс вообще, а не "интригующе" сливаться после слов, что мне плохо или что-то не так.

#11296 2019-02-10 11:52:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не оба. Анон таки стал начальником.

Ну анон. Это испытание для дружбы не только с огурессором, сам понимаешь. Это общечеловеческое.
Исход зависит больше от его моральных качеств и крепости вашей дружбы, а не типа информационного метаболизма, мне кажется.

Ну я исходила из квадральных ценностей и специфики отношения к подчиненно-зависимому состоянию :(

ну в среднем огурессору, наверное, будет это еще сложнее проглотить. Особенно если он не считает, что ты реально способнее/круче/лучший руководитель.

#11297 2019-02-10 12:31:04

Анон

Re: Соционика

Думаю, это проблемы одного конкретного человека, который боится потерять другого человека.

Причем анон-Дост, который собственно и пожаловался на проблему с другом-Драем, подтвердил, что так оно и есть.

#11298 2019-02-11 03:41:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

если уж я жалуюсь, то объясняю почему

Анон пишет:

доставать нытьем как раз стараюсь поменьше

Анон...как это вообще может сочетаться?

Жалобы - это и есть нытье. Если тебе больше 11 лет, с вероятность 99,9% твои жалобы/нытье неинтересны никому, даже твоей маме и партнеру. Если ты именно жалуешься, а не просто ставишь в известность, что у тебя трудности, или просишь совета. Ну, как нормальные люди делают.

#11299 2019-02-11 09:02:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

если уж я жалуюсь, то объясняю почему

Анон пишет:

доставать нытьем как раз стараюсь поменьше

Анон...как это вообще может сочетаться?

Жалобы - это и есть нытье. Если тебе больше 11 лет, с вероятность 99,9% твои жалобы/нытье неинтересны никому, даже твоей маме и партнеру. Если ты именно жалуешься, а не просто ставишь в известность, что у тебя трудности, или просишь совета. Ну, как нормальные люди делают.

Анон, может ты пойдешь в жопу (ну или куда там наиболее характерно для твоего ТИМа  :sacrasm: )? Со своим сраным газлайтингом и обесцениванием. Почему-то моим партнерам, матери и отцу всегда было дело до моего эмоционального состояния, людей с твоей позицией "ноют только слабаки, ваши страдания никому не нужны, соберись тряпка" немного жалко, но только немного. В основном вы своим выпасом тараканов просто бесите, а причины этих тараканов "не интересны никому" в это треде, вот тут уж точно инфа соточка
Другой анон

#11300 2019-02-11 09:13:28

Анон

Re: Соционика

По моему это жирный тролль

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума