Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11251 2019-02-05 22:38:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

#n00bindathread
Так, описание критериев я так и не понял. Как логик может быть иррационалом и как рационал может не быть логиком?

"логичность" и "рациональность" в соционике - условные обозначения, мало совпадающие с бытовым значением этих слов

с тем же успехом там могла быть какая-нибудь "синюшность" и "краснушность"

#11252 2019-02-05 22:40:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Может ли в случае с бетанскими огурессорами соперничество на работе на почве лидерства (оба претендовали на должность начальника отдела) повлиять на личные отношения?

Если вы оба ее просрали, то нет.

#11253 2019-02-06 00:00:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Может ли в случае с бетанскими огурессорами соперничество на работе на почве лидерства (оба претендовали на должность начальника отдела) повлиять на личные отношения?

Если вы оба ее просрали, то нет.

Не оба. Анон таки стал начальником.

#11254 2019-02-06 00:19:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Может ли в случае с бетанскими огурессорами соперничество на работе на почве лидерства (оба претендовали на должность начальника отдела) повлиять на личные отношения?

Если вы оба ее просрали, то нет.

Не оба. Анон таки стал начальником.

Ну анон. Это испытание для дружбы не только с огурессором, сам понимаешь. Это общечеловеческое.
Исход зависит больше от его моральных качеств и крепости вашей дружбы, а не типа информационного метаболизма, мне кажется.

#11255 2019-02-06 04:22:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

#n00bindathread
Так, описание критериев я так и не понял. Как логик может быть иррационалом и как рационал может не быть логиком?

Соционический тип (ТИМ) определяется четырьмя дихотомиями: этика/логика, сенсорика/интуиция, интровертность/экстравертность и рациональность/иррациональность. Этика и логика - рациональные аспекты (аспекты суждения), и тип, у которого этика или логика в базовой функции, будет рационалом. Сенсорика и интуиция - иррациональные (аспекты восприятия), и тип, у которого они в базовой, будет иррациональным. Рациональность как соционический термин можно примерно описать как последовательность, тенденцию следовать заранее определенным планам, негибкость, торможение при необходимости быстро перестроиться в меняющихся обстоятельствах. Иррациональность - ориентация не на свои планы, а на обстоятельства, способность легко под них подстраиваться, делать много дел одновременно, менять решения на ходу.

Отредактировано (2019-02-06 04:26:59)

#11256 2019-02-06 18:30:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если вы оба ее просрали, то нет.

Не оба. Анон таки стал начальником.

Ну анон. Это испытание для дружбы не только с огурессором, сам понимаешь. Это общечеловеческое.
Исход зависит больше от его моральных качеств и крепости вашей дружбы, а не типа информационного метаболизма, мне кажется.

Ну я исходила из квадральных ценностей и специфики отношения к подчиненно-зависимому состоянию :(

#11257 2019-02-06 19:38:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я Дост, лучший друг Драйзер. Иногда кажется, что я творю немвслимую хуйню и тогда я весь покрываюсь извинениями, или начинаю бесконечно разбирать какие-то тонкие поведения.

Как такое невыразимо бесит.
Драйзер.

#11258 2019-02-06 19:40:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я Дост, лучший друг Драйзер. Иногда кажется, что я творю немвслимую хуйню и тогда я весь покрываюсь извинениями, или начинаю бесконечно разбирать какие-то тонкие поведения.

Как такое невыразимо бесит.
Драйзер.

+1
Баль

#11259 2019-02-06 20:47:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я Дост, лучший друг Драйзер. Иногда кажется, что я творю немвслимую хуйню и тогда я весь покрываюсь извинениями, или начинаю бесконечно разбирать какие-то тонкие поведения.

Как такое невыразимо бесит.
Драйзер.

+1
Баль

А что делать таким людям тогда?

#11260 2019-02-06 22:13:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А что делать таким людям тогда?

Тараканов выводить. Желательно у психотерапевта.

#11261 2019-02-06 22:21:10

Анон

Re: Соционика

Нууууу... если так хочется разбирать - делать это унутре себя?
Другой Баль

#11262 2019-02-06 23:41:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тараканов выводить. Желательно у психотерапевта.

+100500

#11263 2019-02-07 00:22:05

Анон

Re: Соционика

Тараканов выводить. Желательно у психотерапевта

ТИМ не меняется.

А что делать таким людям тогда?

Не делать это ни с кем, кроме штиров.

#11264 2019-02-07 06:30:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я Дост, лучший друг Драйзер. Иногда кажется, что я творю немвслимую хуйню и тогда я весь покрываюсь извинениями, или начинаю бесконечно разбирать какие-то тонкие поведения.

Как такое невыразимо бесит.
Драйзер.

Ну что ж поделать. А других людей бесит вот это твое бешенье.
Логик альфы.

#11265 2019-02-07 06:34:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не делать это ни с кем, кроме штиров.

Ну, я не Штир, но никогда такое поведение не напрягало.

#11266 2019-02-07 07:44:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тараканов выводить. Желательно у психотерапевта

ТИМ не меняется.

ТИМ тут вообще ни при чём.

#11267 2019-02-07 07:47:19

Анон

Re: Соционика

ТИМ тут вообще ни при чём

Да-да, это просто все непохожие на тебя ненормальны, один ты эталон.

#11268 2019-02-07 08:27:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да-да, это просто все непохожие на тебя ненормальны, один ты эталон.

:facepalm:

#11269 2019-02-07 08:44:39

Анон

Re: Соционика

Иногда кажется, что я творю немыслимую хуйню и тогда я весь покрываюсь извинениями, или начинаю бесконечно разбирать какие-то тонкие поведения

Тараканов выводить. Желательно у психотерапевта

Очевидно, сам анон с фэйспалмом, когда ему кажется, что он творит немыслимую хуйню, делает ебало кирпичом и продолжает творить хуйню дальше.
Или анону с фэйспалмами вообще никогда не кажется, что он творит хуйню.
Никогда ничто в реакциях окружающих не наводило его на такую мысль.

А всех остальных, кому такое периодически кажется, и  кто предпринимает попытки проанализировать свое поведение и извиниться за косяки (или, если не считает себя виноватым, но видит, что партнер воспринял его поступок по-своему и обижен-расстроен-огорчен - выражает партнеру сожаление по поводу разных взглядов и по поводу его, партнера, эмоционального состояния, проявляя тем самым свойственную человекам эмпатию), отправляет к психотерапевту лечить тараканов.

Кажется, меня бесят именно такие как ты, анон.

#11270 2019-02-07 08:49:19

Анон

Re: Соционика

Анону с фейспалмом казалось и периодически кажется, что он творит немыслимую хуйню. Анон с фейспалмом поработал с психотерапевтом и понял, что окружающие его люди не виноваты в том, что ему кажется. Анон с фейспалмом анализирует своё поведение самостоятельно, не вываливая саморефлексию на голову ни в чём не повинного собеседника, и извиняется по итогам этой саморефлексии, не пытаясь заставить своего собеседника выполнять работу психотерапевта.
Анону с фейспалмом малость насрать на то, что он тебя бесит, анон.

#11271 2019-02-07 08:59:37

Анон

Re: Соционика

Анон-с-фэйспалмом додумал, что анон-дост вываливает саморефлексию на голову ни в чем не повинного собеседника?

Для анона-с-фэйспалмом "вывалить саморефлексию" собеседнику - это преступление, которое можно совершить только в отношении в чем-то повинного собеседника?

#11272 2019-02-07 09:54:27

Анон

Re: Соционика

Анон-дост, ты писал?

Анон пишет:

Я Дост, лучший друг Драйзер. Иногда кажется, что я творю немвслимую хуйню и тогда я весь покрываюсь извинениями, или начинаю бесконечно разбирать какие-то тонкие поведения. А так хочется не делать нечего этого, а чисто как есть, потоком общаться, кидать пикчи и тд.

«Весь покрываюсь извинениями» — это оно и есть. Не надо так, твой собеседник не виноват в том, что тебе что-то там кажется. Это очень сильно вгоняет в ступор, когда посреди нормального (с его точки зрения) общения собеседник вдруг начинает «весь покрываться извинениями». Я побывал с обеих сторон, поэтому знаю, о чём говорю.

#11273 2019-02-07 10:51:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ТИМ не меняется.

Это не ТИМ. Это тревожность. И как бы с психотерапевтом неплохо бы разобраться, не эм расстройство ли это уже.

Анон пишет:

Это очень сильно вгоняет в ступор, когда посреди нормального (с его точки зрения) общения собеседник вдруг начинает «весь покрываться извинениями».

Да, анон.
И близко общаться не хочется.
Причем если это внезапно начинает творить уже близкий человек - это один вопрос, ему надо помочь по возможности. Но от полузнакомого такой головнчк кому нужен? Вопрос о том что человек чот не идёт на сближение, конечно он не идёт!

Анон пишет:

А других людей бесит вот это твое бешенье.

Анон, не поверишь, мне глубоко насрать)

#11274 2019-02-07 11:16:57

Анон

Re: Соционика

хуя тут фест передергов... вот то, проненормальный - это анон-Дост, покрытый извинениями,написал, интересно?

#11275 2019-02-07 11:19:09

Анон

Re: Соционика

У меня был знакомый Дост со школьным прозвищем "Извини". Коля Извини. Просто в тему)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума