Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11101 2018-12-10 04:17:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Пытаюсь понять, чего от меня может не хватать и что с этим делать

Так пусть партнёр тебе скажет, если ему чего-то не хватает, зачем гадать. А дальше уже смотреть, умеешь ты в это вообще или нет... Просто на тим ориентироваться - это гиблое дело, вон, я как раз ЧС не люблю в отношениях.

#11102 2018-12-10 06:40:57

Анон

Re: Соционика

О боже, опять пошло про ЧС как давление на близких, ор, bossiness и, конечно же, бдсм родимый.

#11103 2018-12-10 15:20:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

О боже, опять пошло про ЧС как давление на близких, ор, bossiness и, конечно же, бдсм родимый.

Так я ж спрашиваю, что под ЧС понимается в данном случае - в ответ тишина. Поюзал шаблоны) Просто по запросу чот не кажется, что имеется в виду отношение к внешнему виду и т.п.

#11104 2018-12-10 15:27:01

Анон

Re: Соционика

совершенно другой Бальзак может сказать, что для него ЧС - это живительный вдохновляющий пинок и поделиться энергией, ибо у самого чет с ней не очень (это по самоощущениям, они ни в коем разе не соотносятся с реальностью, где я считаюсь деловым электровеником)

#11105 2018-12-10 19:48:54

Анон

Re: Соционика

ЧС - это живительный вдохновляющий пинок и поделиться энергией, ибо у самого чет с ней не очень (это по самоощущениям, они ни в коем разе не соотносятся с реальностью, где я считаюсь деловым электровеником)

Вот-вот, а люди, говорящие, что не любят ЧС в отношениях, явно имеют в виду нечто другое.

#11106 2018-12-10 19:51:22

Анон

Re: Соционика

возможно, вдохновляющий пинок ощущают как насилие над личностью... то есть это не должен быть мамкин надзиратель, это именно вопрос вдохновения, которое помогает вылезти из-под одеялки и перестать жрать уже, а заняться делом

#11107 2018-12-10 21:05:51

Анон

Re: Соционика

возможно, вдохновляющий пинок ощущают как насилие над личностью... то есть это не должен быть мамкин надзиратель, это именно вопрос вдохновения, которое помогает вылезти из-под одеялки и перестать жрать уже, а заняться делом

в роли надзирателя может выступать любой человек, который требует от тебя того, что ты не хочешь и не считаешь нужным. если брать соционику, джек и гамлет вполне могут восприниматься есем и балем как "мамкины надзиратели".

#11108 2018-12-10 21:06:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Что ты понимаешь под ЧСкой, которой не хватает? Будущее может быть у любых отношений, имхо дуальность в романтике даже мешает, она удобнее в работе. Я сам баль, с достом уже 11 лет, полёт нормальный.

Затрудняюсь вербализовать, что именно я под этим понимаю, но, кстати, опыт дуальных отношений у меня есть (хотя возможно это была активация), романтике дуальность вроде не мешала :D

Анон пишет:

Чего конкретно не хватает? Чтобы он "твердо сжал властною рукой"? Этого не будет (а если он попытается, чувствуя твой заказ, выйдет еще хуже, не подталкивай к этому).Чтобы уверенно срался со слишком наглыми окружающими? Аххаха, а ты думаешь, Жуковы так легко на это идут? Очевидцы рассказывают, что в бете эту роль чаще выполняют как раз виктимы, тот же Жуков легко может смущенно слиться, боясь напортачить по БЭ.

Чтоб срался с окружающими мне не надо, в моих (наших) отношениях с окружающими меня всё устраивает, не устраивает то, что между нами происходит. Про "твердо сжал властною рукой" ближе  :lol: 

Что касается моего Роба, то он не то что "пинать" и хоть как-то давить не будет, он не будет даже уговаривать (потому что для него даже уговаривать - это уже чрезмерное давление, ага). А у меня от этого развивается ощущение собственной ненужности (про которое я головой понимаю, что это ерунда, но оно от этого не девается никуда).

upd. Мне очень интересно, можно ли добрать ЧС "на стороне". Не имею в виду измены с агрессорами, не знаю, мб спорт какой-то или какое-то ещё хобби может помочь? Есть у кого такой опыт?

Отредактировано (2018-12-10 21:13:04)

#11109 2018-12-10 21:17:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне очень интересно, можно ли добрать ЧС "на стороне".

БДСМ можно на стороне.

#11110 2018-12-10 21:19:10

Анон

Re: Соционика

Что касается моего Роба, то он не то что "пинать" и хоть как-то давить не будет, он не будет даже уговаривать (потому что для него даже уговаривать - это уже чрезмерное давление, ага). А у меня от этого развивается ощущение собственной ненужности (про которое я головой понимаю, что это ерунда, но оно от этого не девается никуда).

анон, а у вас не по Воле случайно несовпадение? Очень похоже на конфликт 4В и 3В.

#11111 2018-12-10 21:26:11

Анон

Re: Соционика

БДСМ можно на стороне.

БДСМ не интересует вообще :dontknow:

анон, а у вас не по Воле случайно несовпадение? Очень похоже на конфликт 4В и 3В.

Психософию не умею курить, может и так.

Отредактировано (2018-12-10 21:26:48)

#11112 2018-12-10 23:00:22

Анон

Re: Соционика

Анончики в целом и анончики-альфийцы в частности!
А порекомендуйте, пожалуйста, книжек-фильмов с дуализацией Роба и Гюго.
Кулстори из личного опыта были бы вообще волшебны: вот когда дуал говорит что-то или делает, а ты понимаешь - вот оно, счастье!

#11113 2018-12-11 01:27:41

Анон

Re: Соционика

Анон-гюго присоединяется к запросу. Вообще не встречал ни робов ирл (или анон их не замечает), ни тем более дуализацию, даже в кино или книгах.

#11114 2018-12-11 11:15:38

Анон

Re: Соционика

Всю жизнь влюбляюсь в Робеспьеров. И в Гюго тоже. Хорошо, что их есть у меня! (Роб — отец, Гюго — лучшая подруга)

Но вот дуальной пары никогда не видела. Родители Роб и Дюмашка, отношения очень хорошие, но заметно, что Роб иногда раскручивает Дюму на больше эмоций, а Дюма хочет, чтобы муж был более инициативным и "сиял" в компании. Мама дуализируется со старшей дочерью (я Донка), у отца дуала в ближнем окружении нет.

Вообще интересно, анончики, какие вы наблюдаете закономерности в воспитании? Наследуются ли ценности квадры, сильные функции? Знаю несколько примеров, где старший ребенок вырос дуалом матери (не зависит от дуальности родителей, по-моему).

Вот даже схему нарисовала

#11115 2018-12-11 11:28:49

Анон

Re: Соционика

Вообще интересно, анончики, какие вы наблюдаете закономерности в воспитании? Наследуются ли ценности квадры, сильные функции?

Анон Есенин, выросший в стае волков семье альфийских логиков. Поскольку анона с детства ничем, кроме белой логики, не кормили, анон долго самоопределялся как Дон и думал, что не умеет в белую этику :lol: (Сейчас понял, что умеет, но в рот её ебал) Ну и вообще много такого вижу. А так было бы здорово, если бы, к примеру, у альфийцев гарантированно вырастал альфиец.

Отредактировано (2018-12-11 11:34:42)

#11116 2018-12-11 12:59:13

Анон

Re: Соционика

Какая красивая таблица, прямо глаз радуется) Заметил, что много родственных отношений в таблице.

#11117 2018-12-11 13:24:04

Анон

Re: Соционика

Какая красивая таблица, прямо глаз радуется) Заметил, что много родственных отношений в таблице.

Спасибо) Кстати, да, Габен-Дюма и Драйзер-Дост есть.

#11118 2018-12-11 14:27:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вообще интересно, анончики, какие вы наблюдаете закономерности в воспитании? Наследуются ли ценности квадры, сильные функции?

Анон Есенин, выросший в стае волков семье альфийских логиков. Поскольку анона с детства ничем, кроме белой логики, не кормили, анон долго самоопределялся как Дон и думал, что не умеет в белую этику :lol: (Сейчас понял, что умеет, но в рот её ебал) Ну и вообще много такого вижу. А так было бы здорово, если бы, к примеру, у альфийцев гарантированно вырастал альфиец.

Анон-Баль вырос в семье альфийских этиков (Гюго и Дюма). Что-то не так у альфы с воспитанием  :lol:
Хотя меня часто типируют в Еся и порой в Габена, так что ЧЭ и БС я таки впитал.

#11119 2018-12-11 14:31:23

Анон

Re: Соционика

Мой бывший Дюма вырос у матери-одиночки Наполеона. Вроде логично, что ребенок наблюдал только сенсорику и этику, а все-таки получилась совсем не копия)

#11120 2018-12-11 14:41:10

Анон

Re: Соционика

Вообще интересно, анончики, какие вы наблюдаете закономерности в воспитании? Наследуются ли ценности квадры, сильные функции?

Моя девушка-Напка выросла в семье Роба и Гюго с сестрой-Донкой. Испытывает противоестественную симпатию к альфийцам хд
Я Дост, выросший у Макса и Гюго, и В РОТ ЕБАЛ Я СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ ПО ЧЭ НАХУЙ НАХУЙ (как вы можете понять, у меня очень плохо с моей ограничительной и теми, у кого она в ценностях, лучше базовый ЧС, чем базовый ЧЭ).

#11121 2018-12-11 14:45:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я Дост, выросший у Макса и Гюго, и В РОТ ЕБАЛ Я СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ ПО ЧЭ НАХУЙ НАХУЙ (как вы можете понять, у меня очень плохо с моей ограничительной и теми, у кого она в ценностях, лучше базовый ЧС, чем базовый ЧЭ).

Вспомнилось, как Досточка возмущалась термином "черная этика", мол, это вообще не этика, она ни разу не этичная, совсем другое явление!

#11122 2018-12-11 15:45:50

Анон

Re: Соционика

Я Донка выросла в семье дельты, не могу не сказать что впитала дохуя дельтийких ценностей и вообще в дельте уютненько и дельтийцы мне очень нравятся. Тем не менее дуализировалась и альфа квадра мне нравится тоже. Среди друзей в итоге сплошь альфа и дельта, с остальными слишком сложно находит взаимопонимание, получаются максимум приятельские отношения.

#11123 2018-12-11 19:59:11

Анон

Re: Соционика

Не могу понять, ЭСИ я или ЛСИ (по психейоге ЛВЭФ). Даже когда выкладывала пару раз анкеты и отвечала на вопросы, единства среди типирующих не было, получалось 50/50.

Аноны, есть ли у кого-то опыт, как различить Драя и Макса? Какие вопросы бы вы задавали для определения?

#11124 2018-12-11 20:20:09

Анон

Re: Соционика

Гек, вырос в семье Гамла и Дюмы. Сам встречаюсь с Жуковкой.

#11125 2018-12-12 00:52:40

Анон

Re: Соционика

Гек, вырос в семье Гамла и Дюмы. Сам встречаюсь с Жуковкой.

и как тебе мой дуал?)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума