Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10876 2018-08-02 21:17:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну да, со сломанным каблуком для переноски тяжелых вещей потребуется помощь, что тебя удивляет?

Меня удивляют люди, которые решают надеть обувь на высоких каблуках, чтобы тащить в ней чемодан, а потом в шоке, когда у них не очень выходит.  =D

#10877 2018-08-03 08:05:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну да, со сломанным каблуком для переноски тяжелых вещей потребуется помощь, что тебя удивляет?

Меня удивляют люди, которые решают надеть обувь на высоких каблуках, чтобы тащить в ней чемодан, а потом в шоке, когда у них не очень выходит.  =D

Обычно люди не ванги, чтобы предвидеть, что чемодан внезапно понадобиться тащить на себе, а не привычно катить. А обувь на каблуках если она понадобится в отпуске удобно везти как раз на себе, а то чемоданы так швыряют, что есть шанс найти потом туфли без каблуков. Да и места занимают много.

#10878 2018-08-03 08:18:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Обычно люди не ванги, чтобы предвидеть, что чемодан внезапно понадобиться тащить на себе, а не привычно катить. А обувь на каблуках если она понадобится в отпуске удобно везти как раз на себе, а то чемоданы так швыряют, что есть шанс найти потом туфли без каблуков. Да и места занимают много.

Если это чемодан формата ручная кладь, его можно тащить на себе и будучи в вечернем платье. Если же это большой чемодан, с ним возиться в обуви на каблуках неудобно даже тогда, когда он полностью исправен (кому-то явно не доводилось снимать такой с ленты в окружении толпы народа, когда он завален несколькими гигантами, и тащить полкилометра до стоянки через бордюры). Чтобы туфли остались целыми, я хз из какой туалетной бумаги должен быть сделан чемодан. Но если есть такие опасения, следует положить драгоценные туфли в середину чемодана, обложив сначала мягкими вещами, а вокруг твердыми.
Короче, когда чел сам ставит себя в ситуацию, а потом такой ах! как можно было догадаться, что мне будет неудобно?! - ну упс, даже моя фоновая БС не настолько фоновая.

#10879 2018-08-03 08:31:39

Анон

Re: Соционика

Кто-то в путешествие ездит на высоких каблуках?

#10880 2018-08-03 08:45:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кто-то в путешествие ездит на высоких каблуках?

Летают же не только в путешествие, может быть свидание или деловая поездка.

#10881 2018-08-03 08:46:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Летают же не только в путешествие, может быть свидание или деловая поездка.

Это кем это тогда работает девушка, что без шпилек никак?

#10882 2018-08-03 08:48:44

Анон

Re: Соционика

Кто-то в путешествие ездит на высоких каблуках?

Анон летал на театральные премьеры на каблуках, если поездка недолгая, но есть дресс-код. Не на шпильках, конечно, но высоких. И с небольшим чемоданом. Катится прекрасно, через ступеньки переносится тоже. Но если бы по какой-то причине чемодан перестал бы катиться большую часть времени, это был бы неприятный опыт.

#10883 2018-08-03 09:18:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И с небольшим чемоданом.

А что в целом чемодане тогда, если поездка на один вечер и парадная одежда на себе?

#10884 2018-08-03 09:27:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кто-то в путешествие ездит на высоких каблуках?

Я когда был помладше. Хотелось быть на стиле везде и всегда  ;D

#10885 2018-08-03 09:39:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И с небольшим чемоданом.

А что в целом чемодане тогда, если поездка на один вечер и парадная одежда на себе?

Но я не писала про один вечер. Допустим, планируется 3 вечера.
С учетом правил аэропорта, в чемодане то, что нельзя провозить в ручной клади (всякая уходовая косметика, шампуни-кремы-ножницы и тд). Три платья для вечеров, тк если лететь в туфлях на устойчивых каблуках не проблема, то лететь в вечернем платье - очень сомнительное удовольствие. То, в чем ходишь днем. Всякие отпариватели или мини-утюг, если гостиница бюджетная. Тапочки для душа. Вроде по мелочи, но на небольшой чемодан набирается.
Но есличо мне везло, чемодан не ломался ни разу, ттт. Но видела, когда ручка или колесики отлетали, людям было не круто.

#10886 2018-08-03 09:45:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но я не писала про один вечер. Допустим, планируется 3 вечера.

Просто мне при таком раскладе пришел в голову только вариант, когда летишь на мероприятие и потом сразу обратно, не переодеваясь. Хотя знакомые, которые так делали, как раз обувь обычно надевали удобную, а вечернюю в пакете в ручную кладь. Ну и, само собой, только с ручной кладью, обычно это как раз самый маленький из чемоданов, чтобы на плечо парадной одежды лямки не вешать.

#10887 2018-08-03 11:27:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но я не писала про один вечер. Допустим, планируется 3 вечера.

Просто мне при таком раскладе пришел в голову только вариант, когда летишь на мероприятие и потом сразу обратно, не переодеваясь. Хотя знакомые, которые так делали, как раз обувь обычно надевали удобную, а вечернюю в пакете в ручную кладь. Ну и, само собой, только с ручной кладью, обычно это как раз самый маленький из чемоданов, чтобы на плечо парадной одежды лямки не вешать.

Если лететь на один вечер, то естественно все с собой в ручную кладь. Но если это не один день и чемодан небольшой, лично анону занимающую много места обувь удобнее везти на себе.
Но речь была скорее о том, что даже если 100 раз все предусмотрено, накладки случаются. И не всегда люди, у которых эти накладки случились, самидуракивиноваты, заранее расчитывающие на халявную помощь.

#10888 2018-08-03 11:48:03

Анон

Re: Соционика

И главное ощущение, что прямо вымогают помощь, проходу не дают, что людей заранее так обсирают. Может, научиться говорить "нет" проще будет, чем ванговать и пронзать феечек?

#10889 2018-08-03 12:06:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Может, научиться говорить "нет" проще будет, чем ванговать

Вот никогда люди собственным советам не следуют.  :lol:

#10890 2018-08-03 12:46:23

Анон

Re: Соционика

И главное ощущение, что прямо вымогают помощь, проходу не дают, что людей заранее так обсирают. Может, научиться говорить "нет" проще будет, чем ванговать и пронзать феечек?

Так ведь адресно никто и не просил же, просто какая-то феечка в аэропорту стояла.

#10891 2018-08-03 21:17:35

Анон

Re: Соционика

И главное ощущение, что прямо вымогают помощь, проходу не дают, что людей заранее так обсирают. Может, научиться говорить "нет" проще будет, чем ванговать и пронзать феечек?

А может, мамкиным цыникам просто успокоиться и вообще уйти из соционической темы с несоционическим срачем. Да хоть бы и в тему жалоб. Или свою открыть.
Потому что вот эти вопли о том, как ужасно, когда человек осмелился попросить! у них! чего-то вообще! словами через рот! не стал превозмогать! и этот смишной стеб про каблук и феечек уже задрали. Можно кто хочет, будет помогать, кто не хочет - не будет? И можно еще это не преподносить как якобы свойство конкретной группы, когда это свойство психики, общее и встречающееся ну далеко не только у агрессоров? (я про ненависть к тем, кто «несамостоятельный», раз о чём-то разок заикнулся)

#10892 2018-08-03 21:18:25

Анон

Re: Соционика

И главное ощущение, что прямо вымогают помощь, проходу не дают, что людей заранее так обсирают. Может, научиться говорить "нет" проще будет, чем ванговать и пронзать феечек?

Так ведь адресно никто и не просил же, просто какая-то феечка в аэропорту стояла.

Стоял кто-то только в чьем-то воспаленном мозгу.

#10893 2018-08-03 21:20:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну да, со сломанным каблуком для переноски тяжелых вещей потребуется помощь, что тебя удивляет?

Меня удивляют люди, которые решают надеть обувь на высоких каблуках, чтобы тащить в ней чемодан, а потом в шоке, когда у них не очень выходит.  =D

Тебя наверное удивит, что человек имеет право одеваться, как ему захочется. А еще - что некоторым лбдям в силу комплекции сложно тащить чемодан в любом прикиде. Что кто-то получает удовольствие, помогая другому тащить чемодан (обычно это мужчины, но и женщины такие есть), тебя небось вообще в шок приведет...

#10894 2018-08-03 21:48:48

Анон

Re: Соционика

Короче, когда чел сам ставит себя в ситуацию, а потом такой ах! как можно было догадаться, что мне будет неудобно?! - ну упс, даже моя фоновая БС не настолько фоновая.

когда нежная феечка страдальчески стоит возле тяжёлого чемодана и всплёскивает ручками, мол, как же ей тащить эдакую тяжесть, вот бы кто-нибудь сильный и смелый помог

Я путешествую в обуви на каблуках. Я бы в ней даже спал, но в туфлях спать жарко. А так я просто всегда на каблуках, потому что мне так удобнее, и да, насрать, что там: платформа 18 см или шпилька. У меня многолетняя практика, и я просто такой.
А ещё путешествую я обычно один или с подружками, потому что с мужем разные интересы. И чемоданы у меня всегда большие, потому что проще взять один большой чемодан и кошелёк, чем маленький чемодан и три рюкзака. Чемоданы большие, а сам я чисто феечка: 44 размера 170 со шпилькой. Но мне, блин, удобно. Я этот чемодан сам собираю, я знаю, сколько могу на себе унести и как его швырять, чтобы ничего не побить. И всем всё норм окружающим, аэропорт и вокзал - не то место, где люди часто глаза продают, за собой бы уследить.
Но попалось мне некоторое количество этаких рыцарей - и это блять эпикфейл был. Первому я просто с перепугу въебал чемоданом, потому что принял за грабителя. Остальных сдержано благодарю, отмазываясь от помощи, но делать мне блять больше нечего, когда я чемодан с транспортера выуживаю, как сдержанно благодарить. Один чувак так и не внял, до такси потом преследовал с навязчивыми просьбами "ну можно вам помочь, ну позязюзя". Подозреваю, впрочем, что он вот реально грабитель и был, и был бы я один, не видать бы мне больше моего чемодана. Но я тогда с подругой был, у двоих сразу он не рискнул ничего выдирать  ;D
Хорошо еще, когда мы втроём куда-то едем, с двумя любимыми подругами. Они два баля, я их ставлю, как мебель, в каком-нибудь отдаленном углу и собираю с ленты наши три гигантских чемодана. Ставлю рядом; если бальки увидели, они придут и заберут, если не увидели, вызвоню когда всё выужено уже. Ёбтвоюмать, как меня достало отбиваться от "девушка, у вас столько чемоданов, давайте, я их унесу".
Тяжело быть феечкой, короче. Вечно лезет какое-то нечто хер пойми зачем, чемоданы мешает таскать.
Я, понятно, джек.

#10895 2018-08-03 22:04:00

Анон

Re: Соционика

Ну каблук же у тебя не сломанный, делаем вывод, что они так пытаются подъехать типа для романтики.  =D

Анон пишет:

Тебя наверное удивит, что человек имеет право одеваться, как ему захочется. А еще - что некоторым лбдям в силу комплекции сложно тащить чемодан в любом прикиде. Что кто-то получает удовольствие, помогая другому тащить чемодан (обычно это мужчины, но и женщины такие есть), тебя небось вообще в шок приведет...

Да люди вообще имеют право быть сколь угодно непредусмотрительными и непрактичными, главное, чтобы потом все окружающие не оказывались внезапно должны им на этом основании. 
А то очень удобно, сначала чел не думает о последствиях, а потом, когда они наступают, стоит, трагически воздев руки к небесам, и ожидает, что его проблему - о возможности которой он предпочел вообще не напрягать себя мыслями - решит кто-то другой.

Кстати, упомянутое тобой примерно из той же категории. Не можешь сам тащить свой багаж? Возьми столько вещей, сколько можешь унести. Понятно, что ты можешь быть больным или стариком, у тебя может быть форс-мажор, но это все исключения. Правило обычно состоит в том, что человеку лень напрягаться самому, проще сделать как попало и напрячь других, чтобы они исправили.

#10896 2018-08-03 22:07:54

Анон

Re: Соционика

Ну каблук же у тебя не сломанный, делаем вывод, что они так пытаются подъехать типа для романтики.

Потная злая заебавшаяся с дороги феечка с огромным чемоданом - охуеть романтика  :lol:

#10897 2018-08-03 22:30:05

Анон

Re: Соционика

Ну каблук же у тебя не сломанный, делаем вывод, что они так пытаются подъехать типа для романтики.  =D

Анон пишет:

Тебя наверное удивит, что человек имеет право одеваться, как ему захочется. А еще - что некоторым лбдям в силу комплекции сложно тащить чемодан в любом прикиде. Что кто-то получает удовольствие, помогая другому тащить чемодан (обычно это мужчины, но и женщины такие есть), тебя небось вообще в шок приведет...

Да люди вообще имеют право быть сколь угодно непредусмотрительными и непрактичными, главное, чтобы потом все окружающие не оказывались внезапно должны им на этом основании. 
А то очень удобно, сначала чел не думает о последствиях, а потом, когда они наступают, стоит, трагически воздев руки к небесам, и ожидает, что его проблему - о возможности которой он предпочел вообще не напрягать себя мыслями - решит кто-то другой.

Кстати, упомянутое тобой примерно из той же категории. Не можешь сам тащить свой багаж? Возьми столько вещей, сколько можешь унести. Понятно, что ты можешь быть больным или стариком, у тебя может быть форс-мажор, но это все исключения. Правило обычно состоит в том, что человеку лень напрягаться самому, проще сделать как попало и напрячь других, чтобы они исправили.

А как вангануть, чел решил не напрягаться или форс-мажор?

#10898 2018-08-03 22:46:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как вангануть, чел решил не напрягаться или форс-мажор?

С первого раза часто не получается, но потом узнаешь человека получше и понимаешь, что у него всегда форс-мажор.

#10899 2018-08-03 22:50:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Потная злая заебавшаяся с дороги

Походу меня одного прет путешествовать в смысле транспорта, особенно аэропорты люблю (ну это вряд ли соционическое). Правда, у меня обычно чемодан маленький, так что даже при феечных размерах с предложениями не пристают.

#10900 2018-08-03 23:36:28

Анон

Re: Соционика

как вангануть, чел решил не напрягаться или форс-мажор?

А ты пробовал вообще не ванговать, чего там левые бессловесные твари хотят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума