Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10851 2018-08-01 14:00:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Например, поискать по знакомым хорошего врача, вызвать мастера, чтоб кондей починил, завести кому-то что-то.

эээ... с этим помогают друзья? О_о тебе мастера, чтоб кондей починил, друзья вызывают?

#10852 2018-08-01 18:46:59

Анон

Re: Соционика

Если я до 9 на работе, а у друга ключ, да. Это что-то удивительное?

#10853 2018-08-01 19:27:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то приятнее помогать тому, кто попытался, чем пораженцу с самого начала. От тима не зависит.

Но того, что это может быть манипуляцией в той же мере, что и ручки, и что помощь - это не ответ на запрос, а ответ на то, как ты заебался, это не отменяет

Ручки - это как-то более явная манипуляция же.

Почему? Чел расчитывал на такси, чтоб не тащить чемодан, но у него украли деньги и ситуация изменилась. Или хотел катить чемодан, но колесико сломалось.

#10854 2018-08-01 21:18:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

поискать по знакомым хорошего врача, вызвать мастера, чтоб кондей починил, завести кому-то что-то

Это "завалы"?

Анон пишет:

уж лучше сдохнуть под завалом, чем потом выслушивать от кого-то

Как драматично, сдохнуть из-за кондея или того, что нет денег вызвать газель.

#10855 2018-08-01 21:19:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Чел расчитывал на такси, чтоб не тащить чемодан, но у него украли деньги и ситуация изменилась. Или хотел катить чемодан, но колесико сломалось.

Однозначно, без помощи не обойтись!

А если еще и каблук сломается или дождь пойдет, то вообще.

#10856 2018-08-01 21:44:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Чел расчитывал на такси, чтоб не тащить чемодан, но у него украли деньги и ситуация изменилась. Или хотел катить чемодан, но колесико сломалось.

Однозначно, без помощи не обойтись!

А если еще и каблук сломается или дождь пойдет, то вообще.

Не, ну ты-то всегда ко всему готов, не спорю. И в сумке у тебя запасные балетки, за подкладкой - резервная карточка, а в кармане - колесико к чемодану и звуковая отвертка. Странно только, почему не все такие же, как ты?

#10857 2018-08-01 22:28:51

Анон

Re: Соционика

Попытка перевести стрелки на троечку с минусом.

#10858 2018-08-01 22:36:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Однозначно, без помощи не обойтись!

А если еще и каблук сломается или дождь пойдет, то вообще.

Ну да, это ж не мастера вызвать кондей чинить! Вот уж где точно ну никак не справиться одному!

#10859 2018-08-01 23:04:23

Анон

Re: Соционика

Привет, аноны. Есть вопрос
Уже не первый раз вижу встречающийся стереотип, причём противоречащий сам себе. Заключается он в том, что то ли интуиты практически не замечают боли и способны стойко её переносить, то ли что напротив, сенсорики стойко переносят боль. Как с этим у вас?

#10860 2018-08-01 23:06:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Заключается он в том, что то ли интуиты практически не замечают боли и способны стойко её переносить, то ли что напротив, сенсорики стойко переносят боль. Как с этим у вас?

СОЦИОНИКА ПРО ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОБМЕН
Информационный, блядь. А не про физиологию.

#10861 2018-08-01 23:57:32

Анон

Re: Соционика

А если серьезно, то в чем выражается ее подозрительная сенсорность?

Аккуратная (во внешнем виде тоже), почерк ровный, часто готовит... Не витает в облаках, уверенно ведет себя в пространстве, спортом занимается.

Рофл. Я неаккуратный, с неровным почерком, не любящий, хоть и умеющий, готовить, ебущий спорт в гробу сенсорик.
Единственное из подобных списков, что реально можно ко мне приложить: я практичен, если надо, и я уверенно веду себя в пространстве.

#10862 2018-08-02 00:00:59

Анон

Re: Соционика

кстати мне стало интересно - а откуда именно берутся вот эти стереотипы?

#10863 2018-08-02 00:07:18

Анон

Re: Соционика

Еще бесит стереотип, что раз ЧС в блоке эго - значит, я этакий бесстрашный агрессор (в широком, не соционическом смысле) и не могу стушеваться, растеряться и т.п.

#10864 2018-08-02 00:11:57

Анон

Re: Соционика

В одной кухне Бальзак и Жуков. Бальзак пометил (разложил свои вещи, ноги, себя в общем) на довольно небольшом кусочке. Жуков успел обойти всю кухню, переставить кое-где вещи, слегка передвинуть стол, поставить свою сумку...
Это конечно достаточно яркий пример и там есть тонкости (ну например что там белая интуиция и черная сенсорика с захватом пространства), но в целом. При этом неважно, кто из них готовит, например, но интуит в этой паре занял меньше места, чем сенсорик, и при этом они оба чувствуют себя комфортно. Это опять же не обязательная характеристика для всех интуитов и всех сенсориков, там реально еще факторы накладываются - чья вообще территория, сколько вещей вообще и так далее.

Ха, я такое наблюдал. Две девушки снимают однокомнатную квартиру на месяц. Предположительно Макс и Драй. Среднего роста, размер одежды S, то есть ну ни разу не крупные. Вещей мало, это не основное жилье, это поездка.

Тесно! Пипец как тесно. У каждой ощущение, что вторая постоянно раскладывает вещи по всему пространству и вообще шароёбится по помещению не переставая, занимая там собой всё место. Ну просто не помещаемся.  =D При том, что Драй живет в однокомнатной же квартире с куном предположительно Гексли весом овер 100 кг, который вечно разбрасывает миллион своих вещей.

Отредактировано (2018-08-02 00:13:45)

#10865 2018-08-02 00:16:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

поискать по знакомым хорошего врача, вызвать мастера, чтоб кондей починил, завести кому-то что-то

Это "завалы"?

Анон пишет:

уж лучше сдохнуть под завалом, чем потом выслушивать от кого-то

Как драматично, сдохнуть из-за кондея или того, что нет денег вызвать газель.

Какая газель, какие деньги хд Анон, ты сам с собой и о своем говоришь, кажется. Вот смотри, нет у тебя возможности вызванивать на работе мастеров, узнавать, во сколько приедут и когда. А друг свободен и подсобит. Что в этом зашкварного? Я и сам так часто помогаю, если близкий на работе зашивается, а у него что-то дома случилось.

#10866 2018-08-02 00:32:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

При том, что Драй живет в однокомнатной же квартире с куном предположительно Гексли весом овер 100 кг, который вечно разбрасывает миллион своих вещей.

а вот кстати да, вещи разбросать - святое дело, но это как-то совершенно ничего не значит, они ну просто есть

#10867 2018-08-02 00:39:28

Анон

Re: Соционика

А почему не дождаться, когда скажут, что помощь нужна? Или на самом деле предполагается, что человек, который просит о помощи, вымогает поглажку?
Зато не удивляюсь, почему виктимы не говорят о том, что помощь требуется и играют в угадай-что-я-хочу

Иногда еще впечатление, что человек просит о помощи, чтобы сделать тебя обязанным выдать ему плюшку. Не выдашь - ну ты и мудила, тебя же попросили. Особенно когда помощь нужна, чтобы чел получил выгоду в итоге.

А когда няша соло надрывается, видно, что превозмогает (это вызывает уважение) и хочется помочь от чистого сердца, а не потому что тебя попытались в эту помощь обязать. И еще чтобы не вынуждать её просить.

#10868 2018-08-02 00:46:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А когда няша соло надрывается, видно, что превозмогает (это вызывает уважение) и хочется помочь от чистого сердца, а не потому что тебя попытались в эту помощь обязать. И еще чтобы не вынуждать её просить.

В схеме есть некоторый сбой. Называется "телепатию не завезли". Причем можно нарваться как на "тебя не просили иди нахуй", так и на "я же надрывался, а ты мне не помог"
сплошная угадайка с неясным исходом

#10869 2018-08-02 00:57:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В схеме есть некоторый сбой. Называется "телепатию не завезли". Причем можно нарваться как на "тебя не просили иди нахуй", так и на "я же надрывался, а ты мне не помог"
сплошная угадайка с неясным исходом

Для этого нужно постоянно задумываться, а правильно ли оцениваешь ситуацию, а нет ли других вариантов. (Меня даже как-то бесит, когда начинают бла-бла про то, что у всех уникальный опыт, вот я почти убежден, что это болевая ЧИ так развлекается - да нихуя вы не уникальные, 99,99% укладываются в схемы).

Так вот. Лирическое отступление закончив.  ;D

Но ты не задумываешься. Или задумываешься, но мало и исходя из типового набора. Т.е. ты уверен в том, что оцениваешь ситуацию более-менее не правильно не потому, что ты тонкий пронзатель или много думал, а потому что, наоборот, мало задумываешься о нюансах, увидел - сделал. А если чел себя повел не так, как ожидалось, либо "ну ошибся, бывает" либо "хм, вот же странный чувак, ну и фиг с ним".

#10870 2018-08-02 01:21:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Привет, аноны. Есть вопрос
Уже не первый раз вижу встречающийся стереотип, причём противоречащий сам себе. Заключается он в том, что то ли интуиты практически не замечают боли и способны стойко её переносить, то ли что напротив, сенсорики стойко переносят боль. Как с этим у вас?

Насчет боли не скажу, но вот стереотип про "Гамлет не заметит, что ему холодно, пока вы его об этом не спросите" в моем случае правда.

#10871 2018-08-02 01:34:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Уже не первый раз вижу встречающийся стереотип, причём противоречащий сам себе. Заключается он в том, что то ли интуиты практически не замечают боли и способны стойко её переносить, то ли что напротив, сенсорики стойко переносят боль. Как с этим у вас?

Я сенсорик, физические ощущения отмечаю, хорошо чувствую свое тело, но могу их игнорировать или подавлять намеренно до определенной степени. В остальном слишком индивидуально, например, я способен долгое время переносить физические или температурные неудобства, но у меня практически фобия по отношению к стоматологам, вплоть до лечения зубов под седацией.

#10872 2018-08-02 01:57:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А ты котик, что ли, чтобы о тебе заботиться?

Моя бабушка-Штирлиц каждый божий день ворчала на своих деревенских котов, шоб шли мышей ловили, а не колбасу клянчили.
И регулярно выпинывала погулять, и спускала в подвал, да. Коты ловили что-то пару раз за лето, на прокорм им бы этого точно не хватило, но на работу в офис на охоту ходили.

#10873 2018-08-02 04:24:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А ты котик, что ли, чтобы о тебе заботиться?

Моя бабушка-Штирлиц каждый божий день ворчала на своих деревенских котов, шоб шли мышей ловили, а не колбасу клянчили.
И регулярно выпинывала погулять, и спускала в подвал, да. Коты ловили что-то пару раз за лето, на прокорм им бы этого точно не хватило, но на работу в офис на охоту ходили.

И что ты хотел проиллюстрировать этим примером?..

#10874 2018-08-02 07:22:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Чел расчитывал на такси, чтоб не тащить чемодан, но у него украли деньги и ситуация изменилась. Или хотел катить чемодан, но колесико сломалось.

Однозначно, без помощи не обойтись!

А если еще и каблук сломается или дождь пойдет, то вообще.

Ну да, со сломанным каблуком для переноски тяжелых вещей потребуется помощь, что тебя удивляет?

#10875 2018-08-02 07:30:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Однозначно, без помощи не обойтись!

А если еще и каблук сломается или дождь пойдет, то вообще.

Ну да, это ж не мастера вызвать кондей чинить! Вот уж где точно ну никак не справиться одному!

Сотрудничество может быть взаимовыгодным. Одни ищут и встречают мастеров по кондеям, другой оплачивает общее хобби, все довольны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума