Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10826 2018-07-30 18:24:29

Анон

Re: Соционика

Манипулятор, который гибнет по тяжестью чемодана ради своего перфоманса, все равно получает больше очков, чем манипулятор, который хочет чего-то, не прилагая вообще никаких усилий  :lol:

#10827 2018-07-30 18:25:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ручки - это как-то более явная манипуляция же.

Это делает ее чем-то хуже или лучше? И да, какой запрос о помощи приравнен к ручкам, а какой к пыхтению? Словами через рот - это какой?

Смотря какими словами через рот.

#10828 2018-07-30 18:25:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Манипулятор, который гибнет по тяжестью чемодана ради своего перфоманса, все равно получает больше очков, чем манипулятор, который хочет чего-то, не прилагая вообще никаких усилий  :lol:

=)  =)  =)

#10829 2018-07-30 18:27:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Манипулятор, который гибнет по тяжестью чемодана ради своего перфоманса, все равно получает больше очков, чем манипулятор, который хочет чего-то, не прилагая вообще никаких усилий  :lol:

ты чо, а правильные позы и угол залома ручек рассчитать? Интеллект против физической силы!  :lol:

#10830 2018-07-30 18:28:03

Анон

Re: Соционика

Это смотря кому ручки заламывать!

#10831 2018-07-30 18:28:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это смотря кому ручки заламывать!

Если правильно заломать ручку, можно быстро получить носильщика...

#10832 2018-07-30 18:29:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Это смотря кому ручки заламывать!

Если правильно заломать ручку, можно быстро получить носильщика...

Если он одной рукой унесет чемодан...

#10833 2018-07-30 18:31:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если он одной рукой унесет чемодан...

значит надо правильно его выбирать...

#10834 2018-07-30 18:35:48

Анон

Re: Соционика

Но пыхтящего манипулятора тоже хорошо видно же) и его туда же к феечкам.

#10835 2018-07-30 18:58:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон не-макс, почему у тебя любая посторонняя помощь - нежелательная? Вы хотите поговорить об этом?

Не любая. Но я учитываю возможность, что если я что-то делаю - то у меня есть причины. А если нужна помощь - я ее прошу. А не устраиваю шоу что с заламыванием ручек, что с пыхтением
Кстати нас тут походу два таких...

Третий тебе плюсует. Не надо непрошеной помощи, за нее потом будет непрошеный счет предъявлен. Что справедливо, но свои затраты я предпочитаю рассчитывать и планировать сам.

#10836 2018-07-30 18:59:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон не-макс, почему у тебя любая посторонняя помощь - нежелательная? Вы хотите поговорить об этом?

Не любая. Но я учитываю возможность, что если я что-то делаю - то у меня есть причины. А если нужна помощь - я ее прошу. А не устраиваю шоу что с заламыванием ручек, что с пыхтением
Кстати нас тут походу два таких...

Третий тебе плюсует. Не надо непрошеной помощи, за нее потом будет непрошеный счет предъявлен. Что справедливо, но свои затраты я предпочитаю рассчитывать и планировать сам.

А бескорыстно тебе совсем никогда не помогали? (Я серьезно.)

#10837 2018-07-30 19:11:24

Анон

Re: Соционика

Анон-виктим почитал тред и в очередной раз вспомнил, почему ему неловко просить чьей-то помощи, даже если надо. Рано или поздно тебя сочтут либо феечкой, либо манипулятором, либо и тем, и другим ;D
По сабжу с виктимной стороны, может кому-нибудь интересно: помощь предложу, если вижу, что человеку плохо, но если мне дадут запрос, то тоже помогу, если человек приятен. Для меня гораздо показательнее частота запросов и то, как человек реагирует, если я ему отказываю.

#10838 2018-07-30 19:16:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон-драй плюсует к вышеотписавшимся максам. Только анон обычно прежде чем наносить добро спрашивает надо ли.

Кстати, да, долгая дружба с Драем научила меня сначала спрашивать, нужна ли помощь. И прямо говорить, что не надо стесняться, я рад помочь. Вроде работает, тьфу-тьфу.
Макс-с-феечкой

ЗЫ На прямую просьбу о помощи (не с заламыванием ручек и вставанием в позу) тоже всегда реагирую положительно.
То есть для меня есть три варианта:
1. Человек не просит помощи, но не справляется — спрошу и, если примет помощь, помогу.
2. Человек не справляется и прямо просит помощи — помогу.
3. Человек не просит помощи прямо, а изображает из себя умирающую лебедь — на хуй сразу.

Отредактировано (2018-07-30 19:18:11)

#10839 2018-07-30 19:20:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А бескорыстно тебе совсем никогда не помогали? (Я серьезно.)

Другой анон - а как предскажешь? Вероятность счета есть и она примерно равна (а то и больше) вероятности бескорыстия.

#10840 2018-07-30 19:24:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

3. Человек не просит помощи прямо, а изображает из себя умирающую лебедь — на хуй сразу.

А как люди изображают из себя умирающих лебедей? Такое последний раз только в школе видел.

#10841 2018-07-30 19:36:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А бескорыстно тебе совсем никогда не помогали? (Я серьезно.)

Другой анон - а как предскажешь? Вероятность счета есть и она примерно равна (а то и больше) вероятности бескорыстия.

Ну да, не предскажешь, соглашусь, но что мешает игнорировать все требования/запросы, которые возникают после оказанной помощи и которые не оговаривались во время/до ее совершения?

#10842 2018-07-30 19:38:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну да, не предскажешь, соглашусь, но что мешает игнорировать все требования/запросы, которые возникают после оказанной помощи и которые не оговаривались во время/до ее совершения?

Лень. Зачем ебаться потом и, возможно, годами, если речь о родственниках и тетьсраках, если можно сделать самому?

#10843 2018-07-30 19:39:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну да, не предскажешь, соглашусь, но что мешает игнорировать все требования/запросы, которые возникают после оказанной помощи и которые не оговаривались во время/до ее совершения?

Лень. Зачем ебаться потом и, возможно, годами, если речь о родственниках и тетьсраках, если можно сделать самому?

Но зачем позволять помогать человеку, который заведомо от тебя потом что-то потребует? Мы же не об этом, вроде, говорили.

#10844 2018-07-30 19:58:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но зачем позволять помогать человеку, который заведомо от тебя потом что-то потребует? Мы же не об этом, вроде, говорили.

Покажи мне штамп на лбу у людей, который показывает, запросит или нет.

#10845 2018-07-30 20:12:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Но зачем позволять помогать человеку, который заведомо от тебя потом что-то потребует? Мы же не об этом, вроде, говорили.

Покажи мне штамп на лбу у людей, который показывает, запросит или нет.

Например, штамп «родственники»?

#10846 2018-07-30 20:14:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Например, штамп «родственники»?

Непредсказуемо. Не все родственники - герои родичетреда. Не все друзья - герои треда пиявок. Обратное также верно.

#10847 2018-07-30 22:39:25

Анон

Re: Соционика

Одно из моих любимых развлечений - наблюдать за противоборством БЭ и ЧЛ у хорошо знакомого Джека, который вечно в порыве обещает всем помочь, придти, порвать, победить, оплатить, а потом ой.

Я не знаю, как отреагировал бы Драйзер, но я, если честно, иногда просто внутренне покатываюсь, когда его лицо отражает эту внутреннюю борьбу - хочется и широкий жест свой подтвердить, и ресурсы не тратить, или тратить, но только половину или еще лучше четверть, но чтобы продолжать чувствовать себя хорошим, но не слишком-то тратиться, но и жадным не быть, и т.д., и т.п.

#10848 2018-07-31 23:05:35

Анон

Re: Соционика

Как виктим могу сказать нахуй таких максов, которые везде видят феечек, сам всегда всем первым помогаю, просят, не просят. Беру и делаю. А вот себе помогать позволяю редко, но не метко, потом за это еще и огребаю. Поэтому решил, что ну нафиг, уж лучше сдохнуть под завалом, чем потом выслушивать от кого-то поперечного, что ты недостаточо суров и не альфач, раз не справился сам.

#10849 2018-08-01 01:00:33

Анон

Re: Соционика

Рассчитывать только на свои силы и не истерить патетически, если никто не кидается разгребать твои "завалы" (обычно состоящие из недостатка зарабатываемых денег, не позволяющих нанять помощь, оплатить какие-то услуги или что-то купить) - это у нас нынче привилегия суровых альф, а не обычных нормальных людей.

Начинаю видеть, откуда пошли некоторые стереотипы.

Гамлет

#10850 2018-08-01 13:58:20

Анон

Re: Соционика

Как "завалы" трансформировались в недостаток денег? Обычно это накопившиеся дела, до которых руки не доходят. Например, поискать по знакомым хорошего врача, вызвать мастера, чтоб кондей починил, завести кому-то что-то. Обычно с таким помогают друзья, если совсем зашиваешься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума