Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10101 2018-06-21 19:05:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нет, это не деление. Что плохо понимаете, заметно.

А объяснить нельзя? Обожаю такие ситуации - приосанились и ушли в закат молча.

Скрытый текст
Анон пишет:

При чем тут соционика?

Я (автор процитированного тобой) не знаю, мне так выше сказали. Смотри:

Прикинь, да. Анон тоже аристократ и не видит разногласий в сказанном выше и тобой. Если человек - гей, это значит он по-другому оценивает женскую красоту и ему бесполезно втирать про сочность женских сисек. Если человек гопник, то он им не родился, значит он пошел туда, где у него есть единомышленники. И ждать от него любви к Скрябину не стоит

#10102 2018-06-21 19:07:35

Анон

Re: Соционика

Плюсую к комментарию предпоследнего анона. Аристократия не равняется классвой дискриминации. Это иерархия, прежде всего внутресистемная, такая как на работе, в семье и тд.

Отредактировано (2018-06-21 19:08:11)

#10103 2018-06-21 19:09:14

Анон

Re: Соционика

Анон, про сиськи это не деление, а здравый смысл и логика. Если человек любит мужиков, логично, что у него не встает на баб. Верштейн?

#10104 2018-06-21 19:10:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если человек любит мужиков, логично, что у него не встает на баб. Верштейн?

И по такой логике демократы так не считают :trollface:

#10105 2018-06-21 19:13:27

Анон

Re: Соционика

Сиськоанон, у тебя случайно не 4-ая логика? Уж больно всратая, пардон.

#10106 2018-06-21 20:05:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аристократия не равняется классвой дискриминации

А причем тут дискриминация? При том, что упомянули геев и черных? А если бы школьников и байкеров?
Просто расклад по полочкам, всему типа свое место. Удобство и ничего более. Причем у каждого свое, не обязательно распространенные стереотипы.

#10107 2018-06-21 20:21:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аристократия не равняется классвой дискриминации

А причем тут дискриминация? При том, что упомянули геев и черных? А если бы школьников и байкеров?
Просто расклад по полочкам, всему типа свое место. Удобство и ничего более. Причем у каждого свое, не обязательно распространенные стереотипы.

Чем это от обыкновенной логики отличается? Конечно у каждого свое, беременная женщина не похожа на грузчика с рынка (как правило). Для того, чтобы это понять, нужно быть теперь аристократом?

#10108 2018-06-21 20:30:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Аристократия не равняется классвой дискриминации

А причем тут дискриминация? При том, что упомянули геев и черных? А если бы школьников и байкеров?
Просто расклад по полочкам, всему типа свое место. Удобство и ничего более. Причем у каждого свое, не обязательно распространенные стереотипы.

Чем это от обыкновенной логики отличается? Конечно у каждого свое, беременная женщина не похожа на грузчика с рынка (как правило). Для того, чтобы это понять, нужно быть теперь аристократом?

Я думаю, и аристократы, и демократы осознают, что все люди индивидуальны. Просто демократ при этом считает, что все они одновременно как бы одинаковые, и отношения выстраивает с ними безотносительно социального положения, а аристократ - что нужно принимать во внимание группу, к которой индивид принадлежит, и плясать от этого при общении (и ждать тоже разного).

#10109 2018-06-21 20:32:31

Анон

Re: Соционика

А "обыкновенная" логика у нас тут деловая или структурная? Или пятая-всратая? :teeth: Мы точно в треде соционики?

#10110 2018-06-21 20:35:25

Анон

Re: Соционика

А "обыкновенная" логика у нас тут деловая или структурная? Или пятая-всратая? :teeth: Мы точно в треде соционики?

Общепризнанная человеческая. Это уже не соционическое понятие, а вопрос адекватности скорее.

#10111 2018-06-21 20:39:02

Анон

Re: Соционика

Человек выше еще раз другими словами доступно объяснил, что у Д и у А разная общепризнанная человеческая логика по этому поводу. И обе правильные.

#10112 2018-06-21 21:26:32

Анон

Re: Соционика

Я думаю, и аристократы, и демократы осознают, что все люди индивидуальны. Просто демократ при этом считает, что все они одновременно как бы одинаковые, и отношения выстраивает с ними безотносительно социального положения, а аристократ - что нужно принимать во внимание группу, к которой индивид принадлежит, и плясать от этого при общении (и ждать тоже разного).

Я аристократ и соглашусь. Добавлю только, что я не то чтобы "считаю", что группу надо принимать во внимание. Нет! Я просто не могу её не принимать. Хотя вообще считаю, что важен только сам человек, но мозг сам навешивает на людей ярлычки.

#10113 2018-06-21 21:34:58

Анон

Re: Соционика

А что, школьников нельзя (в смысле логическом, а не правовом) дискриминировать? По признаку возраста, образования или интересов, например. То же к байкерам.

Отредактировано (2018-06-21 21:35:23)

#10114 2018-06-21 22:05:49

Анон

Re: Соционика

Я делю людей на собственные группы. Это как бы мое внутреннее деление. Я их раскладываю в коробки с ярлыками.

#10115 2018-06-21 23:10:25

Анон

Re: Соционика

Чего прицепились к этой дискриминации? Может там наоборот фору дают?

Я делю людей на собственные группы. Это как бы мое внутреннее деление. Я их раскладываю в коробки с ярлыками.

Вот да, вот это оно и есть. И таких коробок может быть огромное количество.

#10116 2018-06-21 23:21:19

Анон

Re: Соционика

Вы, бля, пугающие :creepy:

#10117 2018-06-21 23:29:35

Анон

Re: Соционика

Аноны, у меня вопрос.
Я был уверен, что я иррац, а тут увлекающиеся соционикой приятели меня уверяют, что таки рац и сенсорик. Учитывая, что я точно белый логик (а точно ли, хм, или я просто привык так думать), я получаюсь Максом.

Нно. Я только сегодня себя успокаивал насчет одного очень важного дела: у меня есть много способов его сделать. Нечего торопиться и хвататься за подвернувшийся, надо обдумать получше, а если сфейлюсь или не успею, так я могу добиться желаемого еще кучей вариантов.
И так всегда. Я начинаю нервничать, если у меня нет выбора, вернее, если я его не вижу, если мне кажется, что можно/нужно делать только так и более никак. Цель одна - но путей ее достижения несколько. Пока я четко вижу цель и имею при себе мозги, в таких обстоятельствах я не могу сфейлиться окончательно - на этой дороге случится горный обвал, пойдем по другой. Я одновременно вижу несколько вариантов и это ощущение неограниченности, свободы действий меня приводит в равновесие. Ничего плохого не случится, пока ты не загнан в угол, пока ты можешь сменить тактику.

Разве это болевая ЧИ?

Кстати, 10114 с собственными коробками тоже я.

#10118 2018-06-21 23:32:27

Анон

Re: Соционика

Ну, ты однозначно рац, это да.

#10119 2018-06-21 23:39:43

Анон

Re: Соционика

Рац, конечно :friends: И судя по всему, тактик.

#10120 2018-06-21 23:47:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, ты однозначно рац, это да.

Но как, Карл? В смысле где это видно?
С детства ненавижу расписания и режимы, я прогуливал школу, будучи лучшим её учеником, был максимум на половине лекций в универе, и даже в офисе работать не стал, променяв потенциальную карьеру на упорос частного предпринимательства. Которое не связано ни с чем материальным, потому что и это кажется ограничивающим и связывающим - помещения, товары - ни за что.

#10121 2018-06-21 23:59:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В смысле где это видно?

Ээ, вот тут:

Анон пишет:

у меня есть много способов его сделать. Нечего торопиться и хвататься за подвернувшийся, надо обдумать получше, а если сфейлюсь или не успею, так я могу добиться желаемого еще кучей вариантов.

Это чистая соционическая рациональность, практически её определение =D
Расписания и режимы, анончик, это больше иррацы предпочитают, чтобы как-то, блядь, структурировать весь этот ёбаный хаос вокруг :lol:

#10122 2018-06-22 00:03:02

Анон

Re: Соционика

С детства ненавижу расписания и режимы

Угумс. Воевал в отцом из-за этого сколько себя помню. Потому что нефиг за меня режимы лепить, я сам прекрасно знаю, когда мне и что делать.

не связано ни с чем материальным, потому что и это кажется ограничивающим и связывающим - помещения, товары - ни за что.

А по какой причине? Чем связывает? Отвечать надо за что-то или как? Я тоже такого избегаю, но по другой причине: разделяю работу и личную жизнь. Для меня стресс - после работы еще думать о ней, я должен закрыть за собой дверь и не вспоминать о делах до утра.

*анон Штирлиц*

#10123 2018-06-22 00:27:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Рац, конечно :friends: И судя по всему, тактик.

Вечер открытий, я думал, стратег, из-за склонности ставить глобальную цель в виде чего я хочу от этой жизни в ближайшие годы.

Анон пишет:

Это чистая соционическая рациональность, практически её определение =D

Мне явно надо освежить знания теории, был уверен, что рациональность это когда каждое утро я открываю утреннюю газету ровно в 9:31  =D и не дай бог лягу спать не в полночь, а в час ночи.

Анон пишет:

Угумс. Воевал в отцом из-за этого сколько себя помню. Потому что нефиг за меня режимы лепить, я сам прекрасно знаю, когда мне и что делать.

Вот да, я уже сам подумал, плюс я хочу делать то, что хочу, когда хочу (и когда придумал, что буду).
Хотя воевать мне особо не пришлось, папа сам такой, а с мамой воевал по другому поводу: она из тех, кто приезжает в аэропорт за два часа до начала регистрации - а я из тех, кто за полчаса до конца. Давай быстрее, вдруг не успеешь, что ты такой медленный. А я не медленный, я уже наперед рассчитал, когда мне надо шевелиться, а когда не надо, нафиг эта суета. В конце концов, не успею на этот рейс, полечу на другом, я про возврат билетов же тоже знаю.

Хотя иногда бывает, что на меня сваливается очевидная идея. Типа почему я раньше о такой возможности не подумал, она же была как на ладони. Ну, задним числом как на ладони.

Анон пишет:

А по какой причине? Чем связывает? Отвечать надо за что-то или как? Я тоже такого избегаю, но по другой причине: разделяю работу и личную жизнь. Для меня стресс - после работы еще думать о ней, я должен закрыть за собой дверь и не вспоминать о делах до утра.

Сложнее менять обстоятельства, когда всё завязано на материальном. Вот у меня, допустим, разработка приложения, захочу перенесу релиз на две недели, захочу на два месяца, только промоушн надо подстроить. С открытием реального магазина фиг я так смог бы.
Материальное может повиснуть мертвым грузом, имеет усадку, усушку, утряску и прочую амортизацию, портится со временем, его не бросишь просто так без последствий.
Идеальная жизнь для меня: ноут последней модели и платиновая кредитка. Причем я не то что бы аскет в быту, но я и там не люблю ничего такого, за чем нужно было бы следить или заботиться или организовывать.

А о делах я всегда помню, когда они мои собственные, т.е. важные, интересные и часть меня, а не просто обмен моего времени на деньги, как некоторые виды фриланса. Там да, потому что в идеале чем меньше я вкладываюсь, тем лучше, и хрен они хоть каплю лишнего получат.

Отредактировано (2018-06-22 00:29:25)

#10124 2018-06-22 00:32:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

рациональность это когда каждое утро я открываю утреннюю газету ровно в 9:31  =D и не дай бог лягу спать не в полночь, а в час ночи.

Нет, это - ОКР.

#10125 2018-06-22 00:37:36

Анон

Re: Соционика

Ваше похож на Горького, да. Если "за два часа до регистрации" - это не твоё, то уже не Штир, это боевая БИ играет (сцуко)
С другой стороны по всяким тестам через одного все максами выходят, так что маловато информации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума