Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9876 2018-04-12 15:35:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, приписывают к конструктивизму/эмотивизму. Можно заодно и проверить эту гипотезу. Анон, которому не нужны блаблабла, ты кто по тиму будешь?

Бальзак я. И у меня это очень ярко выражено было, даже до стадии "надо лечить голову, а то я людей не понимаю", сейчас чуть полегче

Ага, конструктивист) А у меня, эмотивиста, наоборот. Как раз с Бальзаками было много непонимания на этой почве.

Кстати, странно, что при таких различиях этих лагерей дуалы принадлежат к разным, а им как бы положено понимать друг друга... Или это как-то компенсируется?

#9877 2018-04-12 15:41:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кстати, странно, что при таких различиях этих лагерей дуалы принадлежат к разным, а им как бы положено понимать друг друга... Или это как-то компенсируется?

думаю, опытом. И, ну... самоосознанием, что ли. Сейчас снова будет вот тот самый спич, ага
Ловишь таракана. Точнее нет. Ловишь проблему. Думаешь, хули нахуй, с ней же неудобно. Начинаешь ее копать, выкапываешь и уже там решаешь - в моем случае вопросами типа "слушай, тебе нужна жилетка или подорваться чего делать?". В этом плане удобно получается, что сразу хочешь решить вопрос, но неудобно, что пока не решишь, бьешься башкой об стену.
Что касается дуалов, то у меня было много с напами взаимодействия, пусть не романтического. При мне они много-много говорили, про все подряд, а я вычленяла из потока возможные для решения и достижения цели. Даже вот если речь шла о мечтах, я говорила о мечтах, о фанфиках или о птичках, но на задворках сознания уже выстраивалась схема того, как бы вот тут обоснуй, а вот здесь вложить, чтобы если в итоге будет принято решение что делаем вот это, то у меня уже была схема.

#9878 2018-04-12 15:47:56

Анон

Re: Соционика

Но почему специфика с общением а-ля "не верь-не бойся-не проси" рассматривается как особенность ТИМа, а не как таракан конкретного анона?

#9879 2018-04-12 16:18:57

Анон

Re: Соционика

Тут просто сидит анон и уточкой ноет.
Как привлечь внимание агрессора?
Так-то.
Нет, это не работает! Потому что на меня нос кривили, потому что "рекомендация/пиздюли/поиск информации/услуга/контакты нужного человека... " равно блаблабла, а мне не надо бал-бла-бла мне надо внимание и романтический интерес!
Да собственно никто и не давал совета про романтический интерес, потому, что вопрос был не в том. А если запрос на помощь подается так же невнятно и реакция на него такая же агрессивная, а нужные людям вещи приравниваются к бла-бла-бла, я бы тоже нос кривил, даром что я не Жуков и вообще не из виктимо-агрессорских квадр. Потому что пассивная агрессия и требование читать мысли вообще не то, чего люди любят. Любые.

Отредактировано (2018-04-12 16:20:08)

#9880 2018-04-12 17:48:42

Анон

Re: Соционика

Еще в погоне за дуалом народ часто забывает, что дуальность никак не помогает, если чел влечения не вызывает. У анона Глист и походу Додо дуалы. Анон бы и в страшном сне с ними встречаться не стал.

#9881 2018-04-12 18:23:51

Анон

Re: Соционика

Тут просто сидит анон и уточкой ноет.
Как привлечь внимание агрессора?
Так-то.
Нет, это не работает! Потому что на меня нос кривили, потому что "рекомендация/пиздюли/поиск информации/услуга/контакты нужного человека... " равно блаблабла, а мне не надо бал-бла-бла мне надо внимание и романтический интерес!
Да собственно никто и не давал совета про романтический интерес, потому, что вопрос был не в том. А если запрос на помощь подается так же невнятно и реакция на него такая же агрессивная, а нужные людям вещи приравниваются к бла-бла-бла, я бы тоже нос кривил, даром что я не Жуков и вообще не из виктимо-агрессорских квадр. Потому что пассивная агрессия и требование читать мысли вообще не то, чего люди любят. Любые.

Ты так за всех все решил, я прямо умиляюсь. И агрессию увидел, и вопрос не прочитал (его не тебе задавали, кстати, чего ты-то бомбишь?). И запрос на помощь никто никому не подавал, но ты это где-то увидел. Чем читал - для меня загадка.

#9882 2018-04-12 19:02:20

Анон

Re: Соционика

Еще в погоне за дуалом народ часто забывает, что дуальность никак не помогает, если чел влечения не вызывает. У анона Глист и походу Додо дуалы. Анон бы и в страшном сне с ними встречаться не стал.

А кто они?

Отредактировано (2018-04-12 19:02:37)

#9883 2018-04-12 19:30:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

логики интуиты в процессе эволюции не выжили

ЭЙ! :lol:

Анон пишет:

Кстати, странно, что при таких различиях этих лагерей дуалы принадлежат к разным, а им как бы положено понимать друг друга... Или это как-то компенсируется?

У меня нет особо такого опыта, но я подумал сейчас, что компенсируется это по другим признакам, условно, бла-бла-бла я не оценил бы от дуала, а вот БС - вполне. Это считается действием! ;D
*ещё подумал* Хотя, может, смотря какое бла-бла - вот отвлечение (переключение) внимания я бы тоже условно отнёс к действиям, и это работает.

Отредактировано (2018-04-12 19:34:58)

#9884 2018-04-12 20:29:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

опробуй кинуть запрос на помощь и поддержку, и огурессор сам с шансами тебя найдёт и сделает первый шаг - хотя бы потому, что кто-то должен помочь милой (печальной, задорной, трагичной - в зависимости от твоего тима) няше. Дальше ты демонстрируешь благодарность и любовь, огурессор твой))

Три ха-ха. Сейчас я тебе разложу как в риал лайф происходит. Если мы про гетеро отношения, то Жук, например, будет тебе помогать только в двух случаях. Первый - если вы хорошие друзяши или знакомы, приятели. Второе - если вы вписываетесь в его сексуальные вкусы. И помощь он будет оказывать не безвозмездно, а с расчетом на секс или обратную услугу. У Напов тоже нечно схожее наблюдала. "Безвозмездно" они могут помочь, но! оказывают ее больше другим огурессорам или Габам каким нибудь с Драями. Оказывают для того, чтобы постоять в белом плаще. Мол ты такое гавно, а я по доброте душевной помог тебе = я тебя выше и лучше. Приосанивание сплошное.
Решать проблемы сломя голову соря деньгами они будут только ради своего любовника или любовницы.

И чтоб два раза не вставать. У меня Драй, например, достаточно решительный в отношеньках, но сталкер ужасный. При чем там сталкерство не только на уровне мониторинга соцсетей, там и за понравившимся мужиком она следила в реале около полугода. За другим месяц.
А Максы хуй их знает они вечно сами себе на уме. Может тоже те еще сталкеры. Но у меня в отношении них возникает только одно желание, сначала придушить, а потом задорно попрыгать на хую, чтоб оттаяли уже наконец  ;D  Но Максы вечно шлют меня лесом.

Анон Есенин, если что.

#9885 2018-04-13 04:50:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дружба это общность ценностей и взглядов.

...иногда это работа... (с) гамма  ;D
теперь вот стоп
мы вообще о чем говорим? О дружбе? О соблазнении? О мимокроках? О превращении мимокрока в друга? О превращении мимокрока в любовника?

Привлечении внимания. А уж будет оно романтическое или изначально дружеское, зависит от химии. Изначально вопрос звучал так. Но вопрос снят, потому что анон сушествует очевидно в ином мире и советы анона-бальзака кажутся ему неуместными и диковатыми .

Анон-огурессор, который изначально советовал сделать запрос на привлечение внимания, немного охуел от интересной трактовки аноном-бальзаком, который весь такой дерзкий циник и блабла ему не надо.
Ну ок, так и запишем - внимание Бальзака так не привлечь ?
Анон-есь, которому Жуковы не дают эмоциональной поддержки, тоже радует. В общем было бы здорово читать глазами. Агрессоры дают поддержку именно действием. Не опекой, как заботливые, а действием которое ещё может и продавливаться, ежели объект не понимает своего счастья. И в особенности если от Жукова ждать поддержки в стиле эмоциональных поглаживаний, то естественно получишь от недоумения до агрессии реакцию. Потому что такой запрос Жукова напряжет. Меня бы тоже напряг, кстати.

#9886 2018-04-13 04:59:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

опробуй кинуть запрос на помощь и поддержку, и огурессор сам с шансами тебя найдёт и сделает первый шаг - хотя бы потому, что кто-то должен помочь милой (печальной, задорной, трагичной - в зависимости от твоего тима) няше. Дальше ты демонстрируешь благодарность и любовь, огурессор твой))

Три ха-ха. Сейчас я тебе разложу как в риал лайф происходит. Если мы про гетеро отношения, то Жук, например, будет тебе помогать только в двух случаях. Первый - если вы хорошие друзяши или знакомы, приятели. Второе - если вы вписываетесь в его сексуальные вкусы. И помощь он будет оказывать не безвозмездно, а с расчетом на секс или обратную услугу. У Напов тоже нечно схожее наблюдала. "Безвозмездно" они могут помочь, но! оказывают ее больше другим огурессорам или Габам каким нибудь с Драями. Оказывают для того, чтобы постоять в белом плаще. Мол ты такое гавно, а я по доброте душевной помог тебе = я тебя выше и лучше. Приосанивание сплошное.
Решать проблемы сломя голову соря деньгами они будут только ради своего любовника или любовницы..

Где ты увидел у меня про то, что я про безвозмездный альтруизм? Раз. И два: анон спрашивал, где водятся агрессоры и как привлечь их внимание, с очевидными романтическими интересами. Так как твои слова о том, что агрессоры помогают сугубо если человек заинтересовал сексуально, противоречат?.. Ты думал, я даю совет, как сесть кому-то на шею просто так?
Ну и как бы. По секрету: сексуальный интерес может появиться не сразу. Иногда сначала нет, а потом пообщались и появился. Но для этого надо пообщаться.
И речь шла о том, как выделить агрессора из толпы. Ещё незнакомого анону. Соответственно, на такой запрос подтянется тот, кто ощутит хоть долю интереса.
Да, про деньги это вообще какие-то фантазии, про деньги не было ни в запросе ни в ответе.

#9887 2018-04-13 06:04:26

Анон

Re: Соционика

Большинство встреченных мною агрессоров-парней западали в первую очередь на внешность. И тут да, если ты няша и просишь помощи у Жука, он обрадуется, воспримет это как шанс, как возможность сблизиться с тобой в комфортных условиях. Но если ты няша, велик шанс того, что Жук и так проявит инициативу, без просьб о помощи. Как умеет, проявит, но.
А если ты не в его вкусе и попросишь помощи, ничего не будет. Поможет, возможно, из вежливости, из "почему бы и нет", но и всё.

#9888 2018-04-13 07:32:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И чтоб два раза не вставать. У меня Драй, например, достаточно решительный в отношеньках, но сталкер ужасный. При чем там сталкерство не только на уровне мониторинга соцсетей, там и за понравившимся мужиком она следила в реале около полугода. За другим месяц.

Следила в смысле ходила и ездила по пятам? И больше ничего не делала?

#9889 2018-04-13 07:33:42

Анон

Re: Соционика

С точки зрения Жукова, хоть и не парня: если вы мне нравитесь (кстати да, тоже на внешность сначала западаю), ну пошевелитесь как-нибудь, чтобы показать, что вы еще не померли, этого хватит. Если при этом будете еще и милой загадочной няшей.  ;D 
Если не нравитесь, бесполезно, что бы вы ни делали.

#9890 2018-04-13 11:30:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Где ты увидел у меня про то, что я про безвозмездный альтруизм?

Просто ответил на то, что "сделай няшу и большие глаза и дело в шляпе", я поделилась опытом, что нихуя это не работает так. Ты мне какую-то простыню ваще не по теме накатал.

Анон пишет:

Следила в смысле ходила и ездила по пятам? И больше ничего не делала?

Да ездила по пятам, до подъезда проважала, собирала инфу. С кем встречается, с кем ходит гулять.

#9891 2018-04-13 13:29:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

С кем встречается, с кем ходит гулять.

Ну ездить по пятам таки перебор уже, а в сборе информации-то что плохого? Нужно же знать, с кем партнер связывается. Я так же делаю.

Драй.

#9892 2018-04-13 15:28:02

Анон

Re: Соционика

Не знаю тимно или нет, но анон тоже ведет наблюдение из окопа за объектом с целью сбора информации.  "Слежка" - чисто чтобы не разочароваться, что объект тупенький или имеет неправильные для меня взгляды.
Анон из лси.

#9893 2018-04-13 15:32:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не знаю тимно или нет, но анон тоже ведет наблюдение из окопа за объектом с целью сбора информации.  "Слежка" - чисто чтобы не разочароваться, что объект тупенький или имеет неправильные для меня взгляды.

Я там выше писал уже, что может, тут вопрос в вертности. Интроверту в целом пойти на контакт - потратить кусок сил, и хочется сначала удостоверится, что затраты будут меньше профита ну или хотя бы подстраховаться. И подходить, если понятно, что есть о чем общаться и на хуй скорей всего, не пошлют, с уже готовым плацдармом для контакта.
А в случае с друзьями партнера все еще проще - хочу знать, что близкий человек не нарвется на говнище и не попадет в беду. Сталкерить нафиг надо, но информация должна быть.

Драй со сбором информации.

#9894 2018-04-13 21:24:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

С точки зрения Жукова, хоть и не парня: если вы мне нравитесь (кстати да, тоже на внешность сначала западаю), ну пошевелитесь как-нибудь, чтобы показать, что вы еще не померли, этого хватит. Если при этом будете еще и милой загадочной няшей.  ;D 
Если не нравитесь, бесполезно, что бы вы ни делали.

Ну вот анон вроде няша (не уверен, но говорят), но что-то пока не заметил, чтоб велись на внешность.) По интересам могут зацепиться, если расскажешь о достижениях и покажешь себя разумным и адекватным. Может, конечно, эти все драи и жуковы не были драями и жуковыми, не знаю. А, и еще если просто на секс намекнуть, что-то да сделают, но минимум из разряда "а не могла бы ты попросить у своей знакомой записать меня к врачу". И уже после секса, собственно.

#9895 2018-04-13 21:30:43

Анон

Re: Соционика

А что в вашем понимании "загадочная няша"? А то я часто про загадочность от знакомой максимки слышу, но она толком мне не может объяснить, что это вообще такое. Сам я опасаюсь "загадочных", они мне все ебанашками кажутся.хд

#9896 2018-04-14 13:19:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А что в вашем понимании "загадочная няша"?

Томная Досточка  =D

Мне тут так и хочется прикрутить стереотип о ебтанских виктимах и огурессарах. Если хуй встал - значит няша и загадочная извинитя  :lol:

Отредактировано (2018-04-14 13:20:09)

#9897 2018-04-14 15:51:47

Анон

Re: Соционика

Дюма плюсует Драю с информацией по всем пунктам.
мне периодически друзья указывают на сталкерское поведение, но как иначе выживать-то в этом мире, и потом, инфа лежит в интернете свободно.  ;D

Отредактировано (2018-04-14 15:53:37)

#9898 2018-04-14 17:02:06

Анон

Re: Соционика

А я слышал от тех же максов, что им не нравятся открытые люди, а вот если там тараканы в голове и загадочность на ебле, то в самый раз.

#9899 2018-04-14 22:00:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А что в вашем понимании "загадочная няша"? А то я часто про загадочность от знакомой максимки слышу, но она толком мне не может объяснить, что это вообще такое. Сам я опасаюсь "загадочных", они мне все ебанашками кажутся.хд

Человек кажется глубоким, с насыщенной эмоциональной жизнью, при этом удивляет, непредсказуем, преподносит сюрпризы. Хочется исследовать его личность как новый мир, интересно общаться, причем интересно не на интеллектуальном уровне (хотя и на этом может быть тоже, но это не часть определения), а на эмоциональном, что ли. Ощущение, что ты не можешь его просчитать, не потому, что он поступает абсурдно, а потому, что он такая тонкая натура и немного не от мира сего и есть в нем эээ духовность. Не в религиозном смысле, а в смысле вдохновения и духа.

анон жуков бывший дон

#9900 2018-04-14 22:11:50

Анон

Re: Соционика

А у нас это ебанутостью зовется  :blabla:  И сам анон-есенин старается избегать любых недомолвок и непоняток, потому что вдруг не так поймут? А оно вон как.) Людям нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума