Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9626 2018-02-24 10:23:50

Анон

Re: Соционика

Да сложно таким познакомиться

Смотря где. На улице - да, а вот в интернете - можно, и он своей застенчивостью может выгодно выделяться на фоне хамоватых мужиков, которых полно на сайтах знакомств.
Есть даже бабники, которые внешне - прямо застенчивые ромашки. Как раз потому что женщина, глядя на него, и не думает, что для него это очередная интрижка, и она у него 100500-ая.

#9627 2018-02-24 10:32:39

Анон

Re: Соционика

Но курсы не сделают из симпатичного сыча обаяшу, с которым захочется познакомиться.

Да с симпатичным сычом захотят, почему бы и нет? Многим нравятся тихие, застенчивые, но симпатичные парни.

Чтоб ирл хотели знакомиться с таким сычом, сыч должен хоть как-то показывать, что в этом знакомстве заинтересован.

#9628 2018-02-24 16:54:46

Анон

Re: Соционика

Пфф, да ни фига. Некоторых хлебом не корми, а дай пострадать по недостижимому. Так что симпатичный сыч может быть даже и не в курсе происходящего  ;D

#9629 2018-02-24 17:00:12

Анон

Re: Соционика

Пфф, да ни фига. Некоторых хлебом не корми, а дай пострадать по недостижимому. Так что симпатичный сыч может быть даже и не в курсе происходящего  ;D

Ну судя по тому, что симпотные сычи из друзей анона сычуют одни, очередь на сычей не особо стоит.

#9630 2018-02-24 17:36:40

Анон

Re: Соционика

Пфф, да ни фига. Некоторых хлебом не корми, а дай пострадать по недостижимому. Так что симпатичный сыч может быть даже и не в курсе происходящего  ;D

Ну судя по тому, что симпотные сычи из друзей анона сычуют одни, очередь на сычей не особо стоит.

Ага, когда совершенно случайно познакомилась с мужем  Сычом Сычовичем Сычовым  и офигела от неземной красоты, неизбалованности и вообще скромным запросам - еще больше прифигела от отсутствия той самой очереди. Сокровище же, подходи и бери.

#9631 2018-02-25 18:08:52

Анон

Re: Соционика

Просто пикап на самом деле ничего грандиозного не советует.
Вылечи прыщи. Исправь осанку. Похудей, если нужно, подкачайся. Развей в себе чувство стиля. Следи за чистотой обуви, одежды, научись наконец-то гладить рубашки, приучи себя соблюдать гигиену. Сходи к стоматологу, ортодонту, если нужно. Побольше читай хороших книг. Следи за грамотностью своей речи. Развивай кругозор. Продвигайся в карьере.
И только сверху, как вишенка на торте, идут всякие якори и прочее.

Всё это очевидно. Просто если человек сам до таких элементарных вещей не додумался, а только когда ему кто-нибудь это разжевал за его деньги, то этот человек не очень... догадливый? И его уже ничто не спасет. А если человек всё это понимал, но всё равно ничего не делал (при условии, что у него была возможность делать), то ему и пинки от всяких коучей вряд ли помогут. Если таки помогли, мало ли что  в жизни бывает, может человеку действительно чужих пинков не хватало, то явно не потому, что человек этик, а логики с курсов пикапа, или любых других подобных, ни с чем уходят или с худшими результатами. То есть, тот факт, что  у кого-то из анонов знакомые логики (а логики вообще?) не получили пользы от курсов пикапа, аргументом служить не может в рассматриваемом вопросе.
А рассматривали, хочу напомнить, то, как логики справляются с задачами, соотносящимися с соционической этикой, а в итоге тут почему-то обсуждают сычей с херовой социализацией, которые бывают среди любых ТИМов, и пикап, который направлен лишь на один вид взаимодействия между людьми. Я всё ещё надеюсь увидеть дельные аргументы, доказывающие приведённые утверждения про логиков, которые больше похожи на обычные соционические стереотипы, но пока что тут занимаются подменой понятий и перескакиванием с одного предмета обсуждения на другой.
Я не отрицаю, что у логиков есть определённые сложности в вопросах, связанных с этикой, но они не в том проявляются, о чём тут недавно написали.

#9632 2018-02-25 19:47:37

Анон

Re: Соционика

как логики справляются с задачами, соотносящимися с соционической этикой

Примерно так же, как с задачами квантовой физики в случае использования корпоративных жаргонизмов.
А иными словами - задайте вопрос русским языком: что логики делают в этом случае? А в этом?
И не будет ни сычей, ни пикапа в ответах.

Анон-сенсорный-логик.

#9633 2018-02-25 22:21:59

Анон

Re: Соционика

А иными словами - задайте вопрос русским языком: что логики делают в этом случае? А в этом?
И не будет ни сычей, ни пикапа в ответах.

Мимо ты попал со своими поучениями. У меня не было цели узнавать что делают логики, так как сам логик и осознаю как именно это влияет на моё поведение. Мне интересно, принесут ли сюда что-то помимо стереотипов, далёких от настоящего положения дел.

#9634 2018-02-27 11:25:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

как логики справляются с задачами, соотносящимися с соционической этикой

Есть задача -> надо справиться -> стараешься -> справляешься.
При необходимости повторить.  :lol:

#9635 2018-02-27 12:28:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

как логики справляются с задачами, соотносящимися с соционической этикой

Анон пишет:

У меня не было цели узнавать что делают логики

Блять, што. Сам логик, ты пьян или по жизни такой красноречивый?

#9636 2018-02-27 21:09:24

Анон

Re: Соционика

Анон жуков-бывший-дон ни разу в жизни не ходил на курсы пикапа, не испытывает проблемы в общении с незнакомцами, некоторыми даже считается обаятельным. Особенно если меня из себя не выводить.  ;D

Проблема вообще не в этом. Проблема в отношениях. Когда реальные эмоции и реальные отношения. Вот тут я и начинаю проебываться. Если учесть, что значимые отношения (=вызывающие сильные эмоции) встречаются редко, а остальные я дропаю, если они начинают напрягать, то и опыт нарабатывать не на чем.

#9637 2018-02-28 09:17:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

как логики справляются с задачами, соотносящимися с соционической этикой

Анон пишет:

У меня не было цели узнавать что делают логики

Блять, што. Сам логик, ты пьян или по жизни такой красноречивый?

:facepalm:
Хочу знать, как этики видят со стороны логиков, когда они решают вопросы, связанные с этикой, потому мнение самих логиков меня не интересует. Чего ты пляшешь-то на пустом месте?

Анон жуков-бывший-дон ни разу в жизни не ходил на курсы пикапа, не испытывает проблемы в общении с незнакомцами, некоторыми даже считается обаятельным. Особенно если меня из себя не выводить.  ;D

Проблема вообще не в этом. Проблема в отношениях. Когда реальные эмоции и реальные отношения. Вот тут я и начинаю проебываться. Если учесть, что значимые отношения (=вызывающие сильные эмоции) встречаются редко, а остальные я дропаю, если они начинают напрягать

У меня примерно так же. Это взгляд изнутри, понятно, что будет совпадать в какой-то степени. А вот взгляд снаружи пока что только стереотипы принёс, к сожалению.

Отредактировано (2018-02-28 09:19:11)

#9638 2018-03-23 20:03:35

Анон

Re: Соционика

А у меня печальный опыт общения с дуалами. Изначально стараюсь всячески выдерживать дистанцию, быть вежливым, позитивно настроенным, помогать всячески и мотивировать, а на выходе выбирают эээ бальзаков.
Гам.
Как жить, как быть? Сплошная тоска.

#9639 2018-03-23 20:27:36

Анон

Re: Соционика

А у меня печальный опыт общения с дуалами. Изначально стараюсь всячески выдерживать дистанцию, быть вежливым, позитивно настроенным, помогать всячески и мотивировать, а на выходе выбирают эээ бальзаков.
Гам.
Как жить, как быть? Сплошная тоска.

Не расстраивайся, товарищ! Соцзаказ - это любимый вид отношений в пост-совке (с тех времен еще пошло), забористый, но крепкий. Вот и привыкли, что когда слишком хорошо - это уже плохо. Хрен их знает этих заказных Максов, мож там такие заебы объявятся до кучи...
Короче, мож и к лучшему.
(анон не умеет успокаивать...в общем, как смог  :friends: )

#9640 2018-03-23 20:44:18

Анон

Re: Соционика

Спасибо, добрый человек! х) Но серьезно, чем больше стараешься, тем больше прилетает по шапке.

#9641 2018-03-23 21:05:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Изначально стараюсь всячески выдерживать дистанцию, быть вежливым, позитивно настроенным, помогать всячески и мотивировать, а на выходе выбирают эээ бальзаков.

Слушай, а может, дело в этом? Ну, отчасти хотя бы. Если мы допускаем, что дуальность да и вообще вся соционика работает, то она же у вас уже есть, а твои старания делают тебя похожим на Достика какого-нибудь, например, или Гека. А Максу какой в них интерес? ЧЭшное полыхание его заинтересует с большей вероятностью, чем дистиллированный нейтральный позитивчик, который видится мне в твоем описании. В общем, не стесняйся быть собой, Гам)

#9642 2018-03-23 21:09:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Изначально стараюсь всячески выдерживать дистанцию, быть вежливым, позитивно настроенным, помогать всячески и мотивировать, а на выходе выбирают эээ бальзаков.

Слушай, а может, дело в этом? Ну, отчасти хотя бы. Если мы допускаем, что дуальность да и вообще вся соционика работает, то она же у вас уже есть, а твои старания делают тебя похожим на Достика какого-нибудь, например, или Гека. А Максу какой в них интерес? ЧЭшное полыхание его заинтересует с большей вероятностью, чем дистиллированный нейтральный позитивчик, который видится мне в твоем описании. В общем, не стесняйся быть собой, Гам)

Я спрашивал у самих Максов, они про дистанцию нудели, все как один.) Так что не знаю, страшно отпугнуть, что ли? Да и от негатива негативисты быстро устают.

#9643 2018-03-23 21:16:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ага, когда совершенно случайно познакомилась с мужем  Сычом Сычовичем Сычовым  и офигела от неземной красоты, неизбалованности и вообще скромным запросам - еще больше прифигела от отсутствия той самой очереди. Сокровище же, подходи и бери.

Какую фантастику я здесь читаю.  :yeah: Сычующий красавец без очереди это он должен вообще из дому не выходить. Ну или он зарос, обвшивел и воняет. мочой и говном

#9644 2018-03-23 21:23:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Изначально стараюсь всячески выдерживать дистанцию, быть вежливым, позитивно настроенным, помогать всячески и мотивировать, а на выходе выбирают эээ бальзаков.

Слушай, а может, дело в этом? Ну, отчасти хотя бы. Если мы допускаем, что дуальность да и вообще вся соционика работает, то она же у вас уже есть, а твои старания делают тебя похожим на Достика какого-нибудь, например, или Гека. А Максу какой в них интерес? ЧЭшное полыхание его заинтересует с большей вероятностью, чем дистиллированный нейтральный позитивчик, который видится мне в твоем описании. В общем, не стесняйся быть собой, Гам)

А может им просто такой типаж дев ниоч. Анон же себя не описал.

#9645 2018-03-25 12:07:43

Анон

Re: Соционика

Я спрашивал у самих Максов, они про дистанцию нудели, все как один.)

Знаешь, если Макс в начале отношений (не тогда, когда уже все стабильно) нудит про дистанцию, это означает, что ты ему не оч. Да, ты ему нравишься, он готов временами с тобой общаться, спать, но влюбленности сильной нет, не искрит. И когда не сильно нравящийся человек начинает еще и очень сильно стараться, подстраиваться под тебя, это только тяготит.
А эти Бальзаки им, скорее всего, просто нравились больше.

Так что да, лучше быть собой, не подстраиваться, не угождать, не стараться слишком сильно. В рамках разумного, естественно. Думай прежде всего о том, хорошо ли тебе в этих отношениях, спокойно ли (или наоборот, страсти кипят, смотря чего тебе надо), надежно ли и т.д.

#9646 2018-03-25 19:35:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, когда совершенно случайно познакомилась с мужем  Сычом Сычовичем Сычовым  и офигела от неземной красоты, неизбалованности и вообще скромным запросам - еще больше прифигела от отсутствия той самой очереди. Сокровище же, подходи и бери.

Какую фантастику я здесь читаю.  :yeah: Сычующий красавец без очереди это он должен вообще из дому не выходить. Ну или он зарос, обвшивел и воняет. мочой и говном

Тоже что-то не верится. Неизбалованного, со скромными запросами и при этом красивого давно бы прибрали к рукам, если он хоть иногда выходил из дома не только в магазин. В странах СНГ много неизбалованных женщин, готовых высматривать бриллианты в дерьме, а потом отмывать, гранить и полировать. Или сыч был молодым и начинающим и потому анон успел первым откопать это сокровище?

Отредактировано (2018-03-25 19:35:50)

#9647 2018-03-25 19:55:17

Анон

Re: Соционика

Какую фантастику я здесь читаю.  :yeah: Сычующий красавец без очереди это он должен вообще из дому не выходить. Ну или он зарос, обвшивел и воняет. мочой и говном

Красота в глазах смотрящего, анонче. Если анон любит своего мужа, то само собой, он для нее охренеть какой красавец, а для равнодушной бабы он может быть стремноватым.

#9648 2018-03-25 20:30:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я спрашивал у самих Максов, они про дистанцию нудели, все как один.)

Знаешь, если Макс в начале отношений (не тогда, когда уже все стабильно) нудит про дистанцию, это означает, что ты ему не оч. Да, ты ему нравишься, он готов временами с тобой общаться, спать, но влюбленности сильной нет, не искрит. И когда не сильно нравящийся человек начинает еще и очень сильно стараться, подстраиваться под тебя, это только тяготит.
А эти Бальзаки им, скорее всего, просто нравились больше.

Так что да, лучше быть собой, не подстраиваться, не угождать, не стараться слишком сильно. В рамках разумного, естественно. Думай прежде всего о том, хорошо ли тебе в этих отношениях, спокойно ли (или наоборот, страсти кипят, смотря чего тебе надо), надежно ли и т.д.

Анон, я не писал, что спрашивал именно у ТЕХ максов, ты чего.) Это было бы как минимум странно, не находишь? А у посторонних людей, просто как они видят элемент сближения, что их сквикует, а что нравится.
И никаких отношений не было, где ты все это прочитал-то..

Отредактировано (2018-03-25 20:31:12)

#9649 2018-03-25 20:37:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Какую фантастику я здесь читаю.

воистину. Тебя почитаешь - так нет красивых одиноких мужчин и женщин, все это сказки  :facepalm:

#9650 2018-03-25 20:41:18

Анон

Re: Соционика

Анон, я не писал, что спрашивал именно у ТЕХ максов, ты чего.) Это было бы как минимум странно, не находишь? А у посторонних людей, просто как они видят элемент сближения, что их сквикует, а что нравится.
И никаких отношений не было, где ты все это прочитал-то..

ээээ

Изначально стараюсь всячески выдерживать дистанцию, быть вежливым, позитивно настроенным, помогать всячески и мотивировать, а на выходе выбирают эээ бальзаков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума