Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9601 2018-02-22 20:47:02

Анон

Re: Соционика

Анончики, есть на работе один товарищ, молодой совсем, все меряет выгодой и деньгами. Спросить начальника: а почему если тебе не нравится твоя работа, ты не уйдешь? - в порядке вещей.
При вопросе о результатах начинает долго описывать процесс: вот, пошел туда, взял то итд. Когда перебивают, начинает орать.
На руководство постоянно огрызается. Ну как огрызается - вроде отвечает, но в конце может сказать: докажи, что ты мне это говорил! или: обоснуй, зачем я должен это делать? Причем это даже не столько занудство, сколько какой-то похуистичный троллинг.
Кем такой персонаж может быть?

Дополню: он не со всеми так себя ведет. Выебывается только перед теми, кто ему не нравится. И плевать, коллега это или начальник. А если кто нравится - он тихая послушная няшечка.

хз, кто это, но  у нас тоже такой тип есть

#9602 2018-02-22 20:47:44

Анон

Re: Соционика

Не все Драи такие, анон
Я знаю (выше отписывался про влюбленность), но этот особенный :D

Мне прост обидно за Драев, я таких не встречала, и сама Драй. У нас все-таки преимущественно мораль в топе

#9603 2018-02-22 20:54:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне прост обидно за Драев, я таких не встречала, и сама Драй. У нас все-таки преимущественно мораль в топе

В каждом ТИМе бывают мудаки :dontknow:

#9604 2018-02-22 23:37:13

Анон

Re: Соционика

Мне прост обидно за Драев, я таких не встречала, и сама Драй. У нас все-таки преимущественно мораль в топе

БЭ не равна морали. Мораль, т.е. личный свод правил, совокупность того, что человек считает нормами поведения - приобретённое, она у каждого своя, сформировавшаяся под воздействием внешних и внутренних факторов.

Драи и Досты, вы можете объяснить в чём проявляется работа базовой БЭ? Как это влияет на мышление и на поведение? Ведь предполагается, что базовая функция - то, через что ты в первую очередь оцениваешь входящую информацию. Про сильные функции своего ТИМа анон может объяснить, остальные аспекты анон тоже может хоть как-то представить в качестве базовых, опираясь на понимание работы аспектов и рассказы. Все, кроме БЭ. На БЭ анона клинит. По мнению анона, это точно не сама мораль, смешивать два совершенно разных понятия просто некорректно. И не какое-то особенное стремление следовать своей субъективной морали, так как оно может присутствовать у представителей любого ТИМа.
Это оценка всего в первую очередь с точки зрения взаимоотношений между людьми (белый аспект - взаимосвязи между объектами)? Через призму морали с обязательным выставлением оценок по субъективной шкале "хорошо-плохо"? *стёр ещё кучу вариантов, чтобы не пугать народ простынкой.* Анон знает определение аспекта БЭ и читал описания работы базовой БЭ, анону интересно как это изнутри работает и воспринимается.

#9605 2018-02-23 01:57:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это оценка всего в первую очередь с точки зрения взаимоотношений между людьми (белый аспект - взаимосвязи между объектами)?

Строго говоря, в матчасти говорится про отношения вообще, не только между людьми, но и как самые разные люди относятся к тем или иным вещам/идеям/всему на свете.

#9606 2018-02-23 08:25:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это оценка всего в первую очередь с точки зрения взаимоотношений между людьми (белый аспект - взаимосвязи между объектами)?

Строго говоря, в матчасти говорится про отношения вообще, не только между людьми, но и как самые разные люди относятся к тем или иным вещам/идеям/всему на свете.

Да, у Драев тема номер 1  - отношения, между людьми, к тем или и иным вещам, событиям. Меня так и вычислили. Ну и то, что  до ужаса боюсь неопределенности

#9607 2018-02-23 08:55:04

Анон

Re: Соционика

Недавно услышала в отпочковавшемся от КЦС archetype center фразу, что, мол, этика в Эго означает, что человек все воспринимает через призму этики, даже математику, финансы и технику, а логика - соответственно, через призму логики, даже отношеньки и чувства.
С логикой я могу понять. Логик воспринимает людей, как механизм, чувства и эмоции - как закономерную реакцию на определенный раздражитель, отношения - как взаимодействие механизмов. Соответственно, логики учатся взаимодействовать с людьми через какие-то алгоритмы. В таких-то ситуациях уместно написать первой, в таких-то - нет, если человек делает то-то - то отреагировать нужно так-то или так-то, а вот так-то - нельзя и т.д. Поэтому логики любят всякие системы, которые дают эти алгоритмы - от соционики до теории пикапа, от ПЙ до блога эволюции.
А вот с этикой? Как можно воспринимать программирование через ЧЭ? Подбор вклада через БЭ?  :blabla:

#9608 2018-02-23 09:01:02

Анон

Re: Соционика

до теории пикапа,

может и так. Но успеха на этом поприще логик вряд ли добьется. У логика этические схемы очень сухие, примитивные и сжатые. Он не видит, где сказал не то, не видит эмоциональные реакции людей

#9609 2018-02-23 09:02:07

Анон

Re: Соционика

Недавно услышала в отпочковавшемся от КЦС archetype center фразу, что, мол, этика в Эго означает, что человек все воспринимает через призму этики, даже математику, финансы и технику, а логика - соответственно, через призму логики, даже отношеньки и чувства.
С логикой я могу понять. Логик воспринимает людей, как механизм, чувства и эмоции - как закономерную реакцию на определенный раздражитель, отношения - как взаимодействие механизмов. Соответственно, логики учатся взаимодействовать с людьми через какие-то алгоритмы. В таких-то ситуациях уместно написать первой, в таких-то - нет, если человек делает то-то - то отреагировать нужно так-то или так-то, а вот так-то - нельзя и т.д. Поэтому логики любят всякие системы, которые дают эти алгоритмы - от соционики до теории пикапа, от ПЙ до блога эволюции.
А вот с этикой? Как можно воспринимать программирование через ЧЭ? Подбор вклада через БЭ?  :blabla:

Ну этики скорее смотрят не на суть информации, а на тон, настроенность человека.Это проблема тоже

#9610 2018-02-23 09:48:02

Анон

Re: Соционика

Ну этики скорее смотрят не на суть информации, а на тон, настроенность человека.Это проблема тоже

А если нет никакого тона?
Допустим, этик решил оформить себе дебетовую карту. Он просматривает в интернете тарифы разных банков, сравнивает условия, подбирает самую выгодную\удобную для себя. Как он это будет делать через ЧЭ, например? Чем это будет отличаться от принятия решения черным логиком?
Или белый этик решил на досуге изучить технологии power bi, читает туториал, например, по тому, как с помощью power query объединить 50 файлов в одну таблицу. Чем его подход будет отличаться от подхода белого логика?

#9611 2018-02-23 10:03:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как он это будет делать через ЧЭ, например?

"а вот у этой карты индивидуальный дизайн есть!"
извините

#9612 2018-02-23 10:16:06

Анон

Re: Соционика

"а вот у этой карты индивидуальный дизайн есть!"
извините

А это не сенсорика?))

#9613 2018-02-23 10:23:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А это не сенсорика?))

Да хз, я больше в шутку)) но вообще у меня такое постоянно,и я чёрный этик (не сенсорик). Ну, типа, красивая картинка дарит положительные эмоции, смотришь и радуешься  :lol:

#9614 2018-02-23 11:13:19

Анон

Re: Соционика

Про вклады по БЭ: возможно, будет оценивать, как банк себя позиционирует, как проводит рекламу и пиар. Если грубо (на уровне Бургер кинга) или слишком навязчиво (как телефонные операторы или тинькофф банк, что ли, могу ошибаться), не захочу связываться

#9615 2018-02-23 11:36:52

Анон

Re: Соционика

Но успеха на этом поприще логик вряд ли добьется. У логика этические схемы очень сухие, примитивные и сжатые. Он не видит, где сказал не то, не видит эмоциональные реакции людей

А вот и стереотипы подъехали. Аспекты, находящиеся в слабых функциях, тоже воспринимаются. Вопрос в приоритетности и отношении к той или иной разновидности информации. Логики вполне нормально отслеживают эмоциональные реакции, особенно те, у кого ЧЭ суггестивная и активационная. Просто чужие и собственные эмоции обычно не становятся для них приоритетным аргументом в принятии решений и не становятся главным инструментом при достижении своих целей. Если есть надобность, то этические схемы легко просчитываются, главное - иметь достаточное количество информации о наполнении этой схемы. Другое дело, что, например, сам анон обычно не видит надобности в устроении сложных этических игрищ.

Отредактировано (2018-02-23 11:39:48)

#9616 2018-02-23 11:53:11

Анон

Re: Соционика

Ну этики скорее смотрят не на суть информации, а на тон, настроенность человека.Это проблема тоже

А если нет никакого тона?
Допустим, этик решил оформить себе дебетовую карту. Он просматривает в интернете тарифы разных банков, сравнивает условия, подбирает самую выгодную\удобную для себя. Как он это будет делать через ЧЭ, например? Чем это будет отличаться от принятия решения черным логиком?
Или белый этик решил на досуге изучить технологии power bi, читает туториал, например, по тому, как с помощью power query объединить 50 файлов в одну таблицу. Чем его подход будет отличаться от подхода белого логика?

Сорри, я далеко не спец в соционике. Могу предположить, к примеру, что этика смутит неа сайте какая-то агрессивная реклама, а при личной встрече в банке - невежливый оператор. И еще - среди этиков все же меньше людей с математическим-структурным мышлением, мы гуманитарии в основном, имхо. Вернее, за счет усидчивости то освоить может, но логикам это намного проще

#9617 2018-02-23 11:54:20

Анон

Re: Соционика

Но успеха на этом поприще логик вряд ли добьется. У логика этические схемы очень сухие, примитивные и сжатые. Он не видит, где сказал не то, не видит эмоциональные реакции людей

А вот и стереотипы подъехали. Аспекты, находящиеся в слабых функциях, тоже воспринимаются. Вопрос в приоритетности и отношении к той или иной разновидности информации. Логики вполне нормально отслеживают эмоциональные реакции, особенно те, у кого ЧЭ суггестивная и активационная. Просто чужие и собственные эмоции обычно не становятся для них приоритетным аргументом в принятии решений и не становятся главным инструментом при достижении своих целей. Если есть надобность, то этические схемы легко просчитываются, главное - иметь достаточное количество информации о наполнении этой схемы. Другое дело, что, например, сам анон обычно не видит надобности в устроении сложных этических игрищ.

Это то, что  я наблюдала у знакомых логиков. С чувственной сферой сложности. Опять же, тимы отличаются в виду разных жизненных условий, опыта

Отредактировано (2018-02-23 11:54:50)

#9618 2018-02-23 11:56:19

Анон

Re: Соционика

Про пикап. Просто  у меня есть люди, ходившие на эти курсы. Симпатичные причем. Но по итоге - ноль опыта знакомств и навыков.Этикам  все же по наблюдениям - проще найти подход, завязать знакомство

#9619 2018-02-23 15:03:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да, у Драев тема номер 1  - отношения, между людьми, к тем или и иным вещам, событиям. Меня так и вычислили. Ну и то, что  до ужаса боюсь неопределенности

+1
но сама ее периодически создаю себе  :facepalm:

#9620 2018-02-24 01:27:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Про пикап. Просто  у меня есть люди, ходившие на эти курсы. Симпатичные причем. Но по итоге - ноль опыта знакомств и навыков.Этикам  все же по наблюдениям - проще найти подход, завязать знакомство

Так это не потому, что те люди логики, а потому что курсы пикапа бесполезная хуйня :lol: Умение располагать к себе людей складывается из многих факторов. И не стоит забывать, что соционические аспекты не об умениях вовсе, а о восприятии и обработке информации. Это значит, что у этиков есть всего лишь врождённая предрасположенность, основанная на том факте, что они лучше воспринимают часть информации, нужной для успешного общения. Но на неё накладывается столько факторов, что эта предрасположенность может среди них потеряться.

#9621 2018-02-24 09:41:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Про пикап. Просто  у меня есть люди, ходившие на эти курсы. Симпатичные причем. Но по итоге - ноль опыта знакомств и навыков.Этикам  все же по наблюдениям - проще найти подход, завязать знакомство

Так это не потому, что те люди логики, а потому что курсы пикапа бесполезная хуйня :lol:.

соглашусь, но были ж люди, которые все же чему то научились там

#9622 2018-02-24 09:59:18

Анон

Re: Соционика

Просто пикап на самом деле ничего грандиозного не советует.
Вылечи прыщи. Исправь осанку. Похудей, если нужно, подкачайся. Развей в себе чувство стиля. Следи за чистотой обуви, одежды, научись наконец-то гладить рубашки, приучи себя соблюдать гигиену. Сходи к стоматологу, ортодонту, если нужно. Побольше читай хороших книг. Следи за грамотностью своей речи. Развивай кругозор. Продвигайся в карьере.
И только сверху, как вишенка на торте, идут всякие якори и прочее.
И вот те, кто понимает, что главное - это таки торт, а не вишенка, получают мотивацию к саморазвитию, тем пикап помогает. Могли бы и без пикапа обойтись, замотивироваться чем-то иным, но вот так случилось. А те, кто думают, что главное - всякие хитрые приемчики, оказываются такими, как задрот с известного мотиватора, двигающий тазом и рычащий как животное.

#9623 2018-02-24 09:59:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Про пикап. Просто  у меня есть люди, ходившие на эти курсы. Симпатичные причем. Но по итоге - ноль опыта знакомств и навыков.Этикам  все же по наблюдениям - проще найти подход, завязать знакомство

Так это не потому, что те люди логики, а потому что курсы пикапа бесполезная хуйня :lol:.

соглашусь, но были ж люди, которые все же чему то научились там

Анон пронзает, что если чел в целом окнорм общается с незнакомцами, но был травмирующий опыт (и появился страх повторения) эта проблема могла решиться. Но курсы не сделают из симпатичного сыча обаяшу, с которым захочется познакомиться. А сейчас еще и все приемчики на слуху, вызывают сходу отторжение.

#9624 2018-02-24 10:11:14

Анон

Re: Соционика

Но курсы не сделают из симпатичного сыча обаяшу, с которым захочется познакомиться.

Да с симпатичным сычом захотят, почему бы и нет? Многим нравятся тихие, застенчивые, но симпатичные парни.

#9625 2018-02-24 10:19:28

Анон

Re: Соционика

Но курсы не сделают из симпатичного сыча обаяшу, с которым захочется познакомиться.

Да с симпатичным сычом захотят, почему бы и нет? Многим нравятся тихие, застенчивые, но симпатичные парни.

я как раз писала про симпатичных, но застенчивых. Да сложно таким познакомиться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума