Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9526 2018-01-31 18:17:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

"я не буду тратить время на все эти бессмысленные и условные этические реверансы"

Иногда они бывают полезны.  ;D Но для меня это все равно не то, что ты делаешь, чтобы людям было приятно - а то, что ты делаешь, чтобы достигнуть своей цели, если иначе никак. Короче, подвид манипуляторства, просто доступный даже не очень продвинутому в этому плане челу.

анон Жуков-бывший-Дон

#9527 2018-01-31 18:23:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анону хочется уточнить, о доброжелательности в какой сфере речь? Просто одно дело в личном круге общения прояснять, кто к кому как относится, а другое дело на работе, например.

В целом. На работе, особенно если это постоянный коллектив, обычно же тоже некий расклад по группам есть, и необязательно няшиться со всеми подряд, достаточно вежливости. Если с клиентами, то можно быть просто няшей по природе, по умолчанию начинать общение на позитиве.
Но в личном чаще, конечно.

У меня вообще - как бы это описать? - вызывают своеобразное отношение люди, которые как бы со всеми одинаково и явно доброжелательны, тогда как очевидно, что толпа народу неоднородна и человек их не первый день знает. Это не вся наша команда, типа. Это свои, чужие, нейтралы, посторонние. Что за экстра политес? В доверие втираешься? Делаешь вид, что няша?

Да при чем тут втирание в доверие? Анона наоборот адово сквикает на работе разбивка по группкам друзей (с теми дружу, с этими не дружу, даже если в ущерб работе), выпытывание кто как к кому на самом деле относится, вываливание кучи личной инфы и тд.

#9528 2018-01-31 18:26:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ага, и послать не хочет/не может он, а задница полыхает у тебя. Знакомая ситуация.

Главное, держаться подальше, когда Гека действительно допекли до посылания нахуй, как Гек говорю. Сраться Гексли обычно ОЧЕНЬ не хочет, во прям совсем, от этого плохо, неуютно и потом ходишь как стахановец после забоя, поэтому будет отдаляться вплоть ло прямого игнора.

#9529 2018-01-31 19:45:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

анон Жуков-бывший-Дон

Анон, а ты точно Жук?) А то расскажи про Напов через интертипные  ;D


Гек, а расскажи, чем тебя раздражают Доны? (если раздражают)

#9530 2018-01-31 19:49:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да при чем тут втирание в доверие? Анона наоборот адово сквикает на работе разбивка по группкам друзей (с теми дружу, с этими не дружу, даже если в ущерб работе), выпытывание кто как к кому на самом деле относится, вываливание кучи личной инфы и тд.

А иначе какова причина подчеркнутого дружелюбия даже с теми, кто тебе никуда не вперся?
Но я не совсем про то, что ты описал, я про раздел рабочих интересов. Личная инфа к работе отношения точно не имеет и неуместна.

Анон пишет:

Анон, а ты точно Жук?) А то расскажи про Напов через интертипные  ;D

Хз, пришел сюда Доном.
Что именно рассказать про Напов? Я их, кажется, и не встречал почти.

#9531 2018-01-31 20:02:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Что именно рассказать про Напов? Я их, кажется, и не встречал почти.

вот смари, страницу назад тут Доны делились впечатлениями от Геков, и теперь тем же блааародным Донам интересно, как в других диадах. Например, родственных диадах самых похожих на нас чуваков).

И, Гекслички, как вы нас воспринимаете?
Это очень_важно!

Отредактировано (2018-01-31 20:04:35)

#9532 2018-01-31 20:34:16

Анон

Re: Соционика

Доны... я, честно, только одного Дона знаю, он упрт. Даже больше, чем я, и дохуя витает в облаках, из которых его надо выдергивать, и страшно обижается, когда его из этих облаков снимают на землю. Любит красивые жесты, но, кажется, только ради жестов. Попиздеть с ним интересно, у него всегда тыща идей, но порой утомляет.

#9533 2018-01-31 21:20:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот мои Доны тоже такими же словами говорят про лицемерие!  :lol:  Причем я наблюдала диалог, как Гек учит Дона базовой этике, принятой  в обществе, от которой всем станет приятнее общаться, а Дон говорит, что врать и лицемерить не привык, это нечестно, унесите пудинг.

Да, мы все одинаковые :lol:

С теми, кого условно будем считать Есениными, такого ощущения нет, потому что кажется, будто они как бы ускользающие. Как рыбку пытаться в руках держать. Кажется, что человек не подстраивается, то есть и нашим и вашим, он просто сам по себе такой и избегает острых углов.

Приплюсану.

Анон пишет:

А у меня на них чаще всего реакция "я не буду врать и лицемерить", "я не умею изображать то, чего не чувствую и не думаю" и "я не буду тратить время на все эти бессмысленные и условные этические реверансы".

Зис. Причём, ну, я не веду себя как пещерное чмо и вполне нейтрально общаюсь в нейтральной среде - потому что я реально благодарен, когда говорю "спасибо" продавцу или официанту, например. Но лишняя шелуха - ненафиг.

Анон пишет:

Хз, пришел сюда Доном.

НЕТ СУКА ТЫ ЖУК ТЫ МЕНЯ ЗАЕБАЛ :lol: Сколько можно сомневаться! Определись уже наконец! Лучше ошибиться, чем сидеть на заборе! :lol:

#9534 2018-01-31 21:32:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

  Причем я наблюдала диалог, как Гек учит Дона базовой этике, принятой  в обществе, от которой всем станет приятнее общаться, а Дон говорит, что врать и лицемерить не привык, это нечестно, унесите пудинг.

Бля, мы точно не с одним Доном знакомы?
Я узнаю эту песню с трех слов!
У нас в компании постоянно так.
Дон: /рубит правду матку/ Хуйня ваш план, вот здесь, здесь и здесь ошибки и фанера не взлетит!
Есь: /обида и печальное уползание в закат/
Драйзер: /жопобабах/
Дон: а что это они? Я ж ничего не сказал такого.
Гек: /фейспалм/ А ты не пробовал ну, повежливее, есть такая штука, как деликатность.
Дон: ну оно хуйня, я знаю, как решить, дайте я!
Гек: Ну бляя.. /идет комфортить Есенина, тушить Драйзера/ Слушай, давай помягче, они старались, им фанера нравится.
Дон: а зачем? Это будет вранье.
Гек: ну ебушки ж воробушки...

Сука, иногда придушил бы, но он такой упоротый мимими.
Анон-Гексли.

#9535 2018-01-31 21:55:48

Анон

Re: Соционика

Прочитала про Дона-прадоруба, главный возникающий вопрос: а что вежливо его не слушали? Просто, ну это нелогично и да, Дон в норме может понять необходимость этики логикой. А вот так себя ведет, если старался вежливо, но не помогло.
Или если правда настолько не понимает, у вас может быть не Дон, а болевой ЧЭ. Потому что описываемое - оно про ЧЭ, а не про БЭ.

Отредактировано (2018-01-31 21:56:54)

#9536 2018-01-31 21:58:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Лучше ошибиться, чем сидеть на заборе! :lol:

И это говорит человек с сильной ЧИ  =D

#9537 2018-01-31 21:58:44

Анон

Re: Соционика

Гексли у нас на работе не выживают. А вот Дон - достал. Постепенно сократил общение до нуля, благо перестали по работе контактировать. Уж больно заебал охуенен.

#9538 2018-01-31 22:00:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а что вежливо его не слушали? Просто, ну это нелогично и да, Дон в норме может понять необходимость этики логикой. А вот так себя ведет, если старался вежливо, но не помогло.

С близкими они не пытаются понять этику. Это же близкие, перед ними придуриваться - последнее дело.

#9539 2018-01-31 22:00:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Есь: /обида и печальное уползание в закат/

Ну Жуковы тоже не особо деликатные в выражениях, как же бедняга дуализируется?

#9540 2018-01-31 22:01:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А вот так себя ведет, если старался вежливо, но не помогло.

Или если считает эту компанию своими настоящими друзьями. Которые в курсе особенностей дона и перед которыми не нужно танцевать сложные танцы, а можно просто откровенно говорить, что думаешь.

Анон пишет:

С близкими они не пытаются понять этику. Это же близкие, перед ними придуриваться - последнее дело.

Зис!

Отредактировано (2018-01-31 22:02:38)

#9541 2018-01-31 22:19:07

Анон

Re: Соционика

И это говорит человек с сильной ЧИ

Так ровно потому, что сильная. Будем пока жить так, а если окажется иначе, ну перестроим систему, хуле дела передумать. Вот со слабой сложно передумать, а с сильной меняющиеся обстоятельства - норма.

#9542 2018-01-31 22:27:15

Анон

Re: Соционика

иначе какова причина подчеркнутого дружелюбия даже с теми, кто тебе никуда не вперся?
Но я не совсем про то, что ты описал, я про раздел рабочих интересов. Личная инфа к работе отношения точно не имеет и неуместна.

А подчеркнутое дружелюбие это как именно в твоем понимании?

#9543 2018-01-31 22:27:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну Жуковы тоже не особо деликатные в выражениях, как же бедняга дуализируется?

А я что, знаю? Я его ни разу не встречал(с)
Честно, я не знаю, как дуальность у них работает и не встречал ни одного Жукова, зато Есенин, которого я,знаю, был обидчив и трепетен и переживал плохие оценки.

#9544 2018-01-31 22:28:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Есь: /обида и печальное уползание в закат/

Ну Жуковы тоже не особо деликатные в выражениях, как же бедняга дуализируется?

Ну так и не с каждым Жуковым у Еся будет офигенная дуализация.

#9545 2018-01-31 22:31:15

Анон

Re: Соционика

Жуковы тоже не особо деликатные в выражениях

Они при том такие детски-непосредственные и упоротоые в своем энтузиазме, что даже меня умиляют, хотя я Дон. Наверное, с точки зрения Есей, они вообще сплошной кавай, примерно как щеночек хаски, который отгрызает кусок мяса от целой туши и страшно рычит. И зубы есть и ми-ми-ми.

Отредактировано (2018-01-31 22:32:03)

#9546 2018-01-31 22:37:42

Анон

Re: Соционика

Про жукоесей - я это наблюдала в реале.
Маша (Жучка): Гр-гр-гр, САША! Что ты опять сделал долбоеппп!
Саша (Есь): Какая у миня суровая жына, уимимими! (лезет целоваться)

гекоанон

#9547 2018-01-31 22:39:02

Анон

Re: Соционика

И, Гекслички, как вы нас воспринимаете?
Это очень_важно!

Анон-Гек в офигеже от обвинений во "втирании в доверие" и манипуляциях. Для анона попыткой манипуляции выглядит как раз явная демонстрация, как именно и к кому из коллег на работе чел относится.

#9548 2018-01-31 22:39:07

Анон

Re: Соционика

Анону-Геку вообще с Есениными бывает тяжко. По ощущениям - они себе придумали мир с понями и радугой, и знают, как в этом мире должно быть и в нем им хорошо. А когда реальность не совпадает и подогнать ее не выходит,  им плохо, и это плохо выливается наружу.
Гексли просто заранее принимают, что каждый ебанут по-своему.

#9549 2018-01-31 22:45:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Для анона попыткой манипуляции выглядит как раз явная демонстрация, как именно и к кому из коллег на работе чел относится.

А манипуляция в этом где? О_о

#9550 2018-01-31 23:08:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Для анона попыткой манипуляции выглядит как раз явная демонстрация, как именно и к кому из коллег на работе чел относится.

А манипуляция в этом где? О_о

Если чел коллегам настойчиво демонстрирует, что с Дашей в паре работать будет, с Машей не будет, а с Димой вместе в обеденный перерыв в столовку не пойдет, это напрягает нагнетанием атмосферы в коллективе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума