Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9401 2017-12-22 20:21:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вообще-то я имел в виду именно персонажа. Анон пишет "и сыграл Гамлета".

Но я не этот анон. А первоначальный комментарий про Эзру - мой.

#9402 2017-12-22 20:22:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересное мнение. Надеюсь, вы не считаете, это ваше мнение - истина в последней инстанции?

Интересный вопрос. Считаю своим долгом среагировать на него надлежащим и весьма предсказуемым образом. А именно посоветовать вам, любезнейший, пройти нахуй.

Вы всегда так реагируете, когда кто-то считает ваше мнение мнением, а не откровением?  :really:

#9403 2017-12-23 07:54:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересное мнение. Надеюсь, вы не считаете, это ваше мнение - истина в последней инстанции?

Интересный вопрос. Считаю своим долгом среагировать на него надлежащим и весьма предсказуемым образом. А именно посоветовать вам, любезнейший, пройти нахуй.

Вы всегда так реагируете, когда кто-то считает ваше мнение мнением, а не откровением?  :really:

Интересен тим того анона.

#9404 2017-12-23 09:21:43

Анон

Re: Соционика

Два не связанных между собой вопроса.
1. Как достоверно отличить Драйзера от Макса? (ответ "драйзер этик" не канает, у человека вроде и с БЭ хорошо, и с БЛ, и вот чо делать).

2. Как реагируют Бальзаки на проявления хорошего отношения? Не эмоций, когда с криком виснут на шее, а именно отношения в мелочах, и когда понятно, что это не ко всем человек такой добрый, а именно к конкретному Бальзаку?

:slow2: 2. Если Бальзак это хорошее отношение а) видит б) понимает, что оно направлено именно на него, то реагирует симметрично и относится хорошо (естественно, я беру ситуацию, где все участники событий друг другу симпатичны) - отдает время, силы, пытается помочь-выслушать-разделить интересы-разрулить проблемы головой, становится более легким на подъем.
Но тут реально нужно быть уверенным в том, что чужое хорошее отношение Бальзак ни с чем не спутал.

#9405 2017-12-23 09:24:06

Анон

Re: Соционика

Как реагируют Бальзаки на проявления хорошего отношения? Не эмоций, когда с криком виснут на шее, а именно отношения в мелочах, и когда понятно, что это не ко всем человек такой добрый, а именно к конкретному Бальзаку?

Как минимум с благодарностью, как правило, Баль проникается симпатией к такому человеку. Но! Это вовсе не значит, что Баль захочет с ним отношений (романтических или иных). А то некоторые считают, что раз человек - черный логик, то надо ему почаще говорить, что ты его любишь\хочешь с ним дружить\уважаешь его, и пофигу, что он тебя уже деликатно и не очень посылал раз 20. Но если Баль заинтересован, то ваше доброе отношение может подтолкнуть его к более конкретным действиям, побудить его открыться вам.
Еще Балям очень сложно уйти от человека, который к ним хорошо относится, заботится о них. Даже если отношения уже давно исчерпали себя, любви нет, интересы давно разошлись, Балю очень тяжело стать инициатором разрыва с человеком, который к нему добр. До Балей крайне сложно донести, что сволочизм - это не расстаться с человеком, а морочить голову и тратить его время, чтобы в итоге все равно с ним расстаться.

#9406 2017-12-25 12:12:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вы всегда так реагируете, когда кто-то считает ваше мнение мнением, а не откровением?  :really:

Считать то пусть считают, но за вежливые и осторожные намеки/замечания/коррективы/"надежды" можно и от души нахуй послать.  =D

#9407 2017-12-30 08:28:56

Анон

Re: Соционика

Аноны, как отличить влюбленного Драйзера от хорошо относящегося, но без романтического подтекста, Драйзера?

#9408 2017-12-30 09:01:26

Анон

Re: Соционика

Аноны, как отличить влюбленного Драйзера от хорошо относящегося, но без романтического подтекста, Драйзера?

Драйзеры-куны как-нибудь себя проявят. Если никак не проявил себя до сих пор, а времени прошло много, скорее всего, это просто теплое отношение.
С тянами посложнее.

#9409 2017-12-30 14:54:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, как отличить влюбленного Драйзера от хорошо относящегося, но без романтического подтекста, Драйзера?

Надежный способ только один: вопрос в лоб.
Может еще посмотреть, сколько времени уделяют тебе и сколько другим, к которым хорошо относятся, но это оч.ненадежно всё равно.

#9410 2017-12-30 14:58:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

С тянами посложнее.

Эти сидят в слепом пятне интересующего человека, или пассивно-агрессивно зловеще дышат в спину  :casper:

#9411 2018-01-01 15:03:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересный вопрос. Считаю своим долгом среагировать на него надлежащим и весьма предсказуемым образом. А именно посоветовать вам, любезнейший, пройти нахуй.

Вы всегда так реагируете, когда кто-то считает ваше мнение мнением, а не откровением?  :really:

Интересен тим того анона.

Какого из двух?

#9412 2018-01-01 17:54:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

С тянами посложнее.

Эти сидят в слепом пятне интересующего человека, или пассивно-агрессивно зловеще дышат в спину  :casper:

Жуть какая =D

#9413 2018-01-04 21:42:27

Анон

Re: Соционика

Народ, а чем отличаются Макс и Штир? Есть один такой, вначале сам протипировался в Макса, а потом перетирировался в Штирлица (по тестам, он не сильно курит соционику, больше по приколу). Но я чёт сомневаюсь, чую в нем своего, бетанца (я Есь). Мы с ним вместе 4 года уже живём, разве у Штирлица крыша бы ещё не поехала? А ещё он думал, что я Гам  =D

Отредактировано (2018-01-04 21:49:35)

#9414 2018-01-04 23:56:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если Бальзак это хорошее отношение а) видит б) понимает, что оно направлено именно на него, то реагирует симметрично и относится хорошо (естественно, я беру ситуацию, где все участники событий друг другу симпатичны) - отдает время, силы, пытается помочь-выслушать-разделить интересы-разрулить проблемы головой, становится более легким на подъем.
Но тут реально нужно быть уверенным в том, что чужое хорошее отношение Бальзак ни с чем не спутал.

Спасибо!

Анон пишет:

Как минимум с благодарностью, как правило, Баль проникается симпатией к такому человеку. Но! Это вовсе не значит, что Баль захочет с ним отношений (романтических или иных). А то некоторые считают, что раз человек - черный логик, то надо ему почаще говорить, что ты его любишь\хочешь с ним дружить\уважаешь его, и пофигу, что он тебя уже деликатно и не очень посылал раз 20. Но если Баль заинтересован, то ваше доброе отношение может подтолкнуть его к более конкретным действиям, побудить его открыться вам.

Спасибо!
Стало гораздо понятнее, благодарю дорогих анонов)

#9415 2018-01-05 01:02:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

я Есь). Мы с ним вместе 4 года уже живём

Очень вряд ли это Штир. Гам и Штир еще бы могли как-то жить вместе, Есть и Штир это уже очень некомфортно.

Хотя не факт, что и Максим - самотипирование, тесты это все фигня, надо в модели А разбираться, единственный нормальный путь.

#9416 2018-01-05 22:31:13

Анон

Re: Соционика

Народ, а чем отличаются Макс и Штир?

Ничем, оба тима психованные
На самом деле, как по мне, проще всего по ценностям различать. ЧСные и БСные ценности все же заметно различаются. Ну и болевая опять же. Болевая ЧИ очень заметная штука, совсем ничего общего с болевой БИ. Максы психуют насчет проблемы выбора, Штиры взвиваются на время. Не дай бог на встречу со Штиром опоздать на одну минуту, мозг чайной ложечкой выест. И неважно, что предыдущие три раза опаздывал он и на полчаса.

#9417 2018-01-06 00:53:05

Анон

Re: Соционика

*По итогам общения с яндексовской Алисой*
Болевая БЭ в крайней степени - боюсь обидеть бота :panic:  :facepalm:

#9418 2018-01-06 01:13:11

Анон

Re: Соционика

:really: Это не болевая БЭ, это ебанатство.

#9419 2018-01-06 14:11:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не дай бог на встречу со Штиром опоздать на одну минуту, мозг чайной ложечкой выест.

Макс тоже.))))

#9420 2018-01-06 15:54:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

:really: Это не болевая БЭ, это ебанатство.

Ни фига подобного, именно болевая

#9421 2018-01-06 16:19:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон пишет:
Аноны, как отличить влюбленного Драйзера от хорошо относящегося, но без романтического подтекста, Драйзера?

Надежный способ только один: вопрос в лоб.

Как Драйзер-тян, плюсую :)

#9422 2018-01-06 22:51:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ни фига подобного, именно болевая

Не пизди.

#9423 2018-01-06 22:58:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как Драйзер-тян, плюсую :)

Иначе так и будешь зловеще в спину дышать?  :evil:

#9424 2018-01-07 00:53:29

Анон

Re: Соционика

Макс тоже.))))

И он тоже предыдущие три раза опаздывал сам? Я была о Максах лучшего мнения, бгггг...

#9425 2018-01-18 16:58:52

Анон

Re: Соционика

Случайно наткнулся на мнение, что бета может любить онли русские фильмы, поржал. Че за бред вообще про то, что бета обязательно поцреотична? Аж бесит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума