Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9376 2017-12-19 23:16:25

Анон

Re: Соционика

Если соционика неправдива, то она им не поможет. Людям нравится обманываться?

а если не с истинностного подхода смотреть, но с прагматического, то как бы все не так. цель - попасть в лад с собой или окружением. кому-то соционика тут помогает, кому-то нет, а кому-то и мешает. как, собственно, любой инструмент.

#9377 2017-12-20 00:14:49

Анон

Re: Соционика

А как проверить, что правильно типируешь знакомых в уме, если они не любители соционики и самотипироваться и писать результат в блоге не пробовали?

#9378 2017-12-20 05:05:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет плохих тимов, есть упоротые стереотипы (
Я не думаю, что чья-то самооценка реально пострадает от того, что некто назовет их интуитом, а не сенсориком.

А как же все эти люди, страдающие по анонимкам "как жить, если у тебя болевая ЧС?((("

Разве они из-за типирования страдают? С болевой ЧС плохо потому, что трудно решать ЧСные проблемы, и на эти трудности никак не влияет, знает ли вообще человек о своем тиме. Даже если его в Жукова протипируют, проблемы никуда не исчезнут.

Отредактировано (2017-12-20 05:05:19)

#9379 2017-12-20 09:03:21

Анон

Re: Соционика

А как же все эти люди, страдающие по анонимкам "как жить, если у тебя болевая ЧС?((("

С болевой БЭ в социуме хуже, имхо. И болевая ЧЭ не сахар. А болевая БЛ? Нутыпонел

Лично я считаю, что хуже болевой ЧЛ в современном мире ничего не может быть  :drama:
Есь.

Ты не представляешь, как можно убиться о болевую БЭ.
Дон. Заебался так жить.

#9380 2017-12-20 09:35:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты не представляешь, как можно убиться о болевую БЭ.
Дон. Заебался так жить.

Я не представляю, как вообще можно убиться о болевую  :trollface:
Болевая БС, игнорирую это дерьмо  ;D

#9381 2017-12-20 11:34:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты не представляешь, как можно убиться о болевую БЭ.
Дон. Заебался так жить.

Да я скорее о том и говорил, что своя болевая каждому кажется самой болевой в мире  ;D хотя, впрочем, знаю Дона, который "игнорирует это дерьмо", как анончик ниже  БС. Крайне неприятный человек.

Я не представляю, как вообще можно убиться о болевую  :trollface:
Болевая БС, игнорирую это дерьмо  ;D

Игнорировать ЧЛ сложно. Современный мир, все от тебя хотят эффективности и достигаторства, получать постоянно пинки в болевую и игнорировать сложно.

#9382 2017-12-20 12:47:49

Анон

Re: Соционика

Анон не то, чтобы игнорирует, но его не напрягает болевая БЛ

#9383 2017-12-20 16:09:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не представляешь, как можно убиться о болевую БЭ.
Дон. Заебался так жить.

Я не представляю, как вообще можно убиться о болевую  :trollface:
Болевая БС, игнорирую это дерьмо  ;D

С БС этот фокус легче проходит, чем с многими другими болевыми. Болевую ЧЛ, или ЧС, или БЭ хрен ты поигнорируешь, поди от них спрячься.

#9384 2017-12-20 17:07:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как проверить, что правильно типируешь знакомых,

если не существует типов, которые ты пытаешься приписать знакомым?

Отредактировано (2017-12-20 17:13:43)

#9385 2017-12-21 00:18:51

Анон

Re: Соционика

А какой функцией считается  ммм привычка доверительно и тепло общаться со знакомыми, даже не близкими? У меня и в детстве это проявлялось, ну такая бесстрашная приветливость, это вообще нормально скажем для дошкольника или чудачество?

#9386 2017-12-21 00:27:16

Анон

Re: Соционика

Этики-демокарты

#9387 2017-12-21 00:33:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Этики-демокарты

Просто демократы. И экстравертность вдобавок. Джек или Дон легко может так делать, Драйзер - сильно вряд ли.

#9388 2017-12-21 00:56:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ну такая бесстрашная приветливость, это вообще нормально скажем для дошкольника или чудачество?

Анон-дон в дошкольном возрасте любил бесстрашно шляться по вагону поезда и жрать еду добрых приветливых пассажиров, с которыми знакомился =D

#9389 2017-12-21 01:30:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ну такая бесстрашная приветливость, это вообще нормально скажем для дошкольника или чудачество?

По-моему, нормально, если ребенок воспитывался в благоприятной обстановке.

#9390 2017-12-21 01:34:08

Анон

Re: Соционика

Анона-доножукова в раннем школьном возрасте взяли с собой в аэропорт встречать друзей из другой страны, анон сбежал и пошел общаться с иностранцами тренировать свой начальный английский.  =D
Вообще в детстве общался с незнакомцами постоянно, причем чаще подростками или взрослыми, дети меня мало интересовали.

С возрастом стал менее общительным, но это скорее потому, что интересных людей реже стал встречать.

#9391 2017-12-21 01:56:20

Анон

Re: Соционика

Есть такая дама околофилоло, она не совсем пациент, т.к. ее тред в Чтениях, не в Людях, из олдовых толкиенистов, Альвдис.

Не знает ли кто-ндь из анонов, шарящих в соционике, кто она по ТИМ?

#9392 2017-12-21 02:25:09

Анон

Re: Соционика

С болевой БЭ таки тяжко, анон, наверное, только лет в 20 перестал путать воспитанность-вежливость и добротой. В смысле я не думал, что невежливые люди злые, я думал, что если чел весь такой интеллигентный и чувствительный, наверняка он не мудак. Угу. Ага. Пфф.

Отредактировано (2017-12-21 02:25:34)

#9393 2017-12-21 15:33:22

Анон

Re: Соционика

Два не связанных между собой вопроса.
1. Как достоверно отличить Драйзера от Макса? (ответ "драйзер этик" не канает, у человека вроде и с БЭ хорошо, и с БЛ, и вот чо делать).

2. Как реагируют Бальзаки на проявления хорошего отношения? Не эмоций, когда с криком виснут на шее, а именно отношения в мелочах, и когда понятно, что это не ко всем человек такой добрый, а именно к конкретному Бальзаку?

#9394 2017-12-21 15:48:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон с простыней, ты космос!  
Если говорить за себя, а не того парня, то я люблю сосисонику как сборник анекдотов  и мемчиков, а также удобный инструмент чтобы БЫСТРО описать какое-то рандомное тело другому человеку, чтобы он примерно понял, что это за хрен. Плюс, не самый плохой набор архетипов для персонажей, как в комедии дель арте, только нет  
Но опираться исключительно на нее в реальной жизни и именно от нее танцевать прежде всего ээээ чо?

Вот просто +1 ко всему!
Эдакий фандом, который можно покрутить и поприкладывать к людям или персонажам, но прям упарываться - нунахуй.

#9395 2017-12-21 16:52:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Два не связанных между собой вопроса.
1. Как достоверно отличить Драйзера от Макса? (ответ "драйзер этик" не канает, у человека вроде и с БЭ хорошо, и с БЛ, и вот чо делать).

2. Как реагируют Бальзаки на проявления хорошего отношения? Не эмоций, когда с криком виснут на шее, а именно отношения в мелочах, и когда понятно, что это не ко всем человек такой добрый, а именно к конкретному Бальзаку?

1) поглубже копни, насколько у него хорошо с БЛ и БЭ. По ролевой люди выёбываются, когда хотят произвести хорошее впечатление. Базовая просто работает и на неё не особо обращают внимание. Ещё по ролевой хочется чтобы похвалили/оценили, если уж напрягся, по базовой похуй.

#9396 2017-12-21 21:17:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

... Меж тем Джаред Лето - Дон.
PS: А Эзра - Бальзак

Интересное мнение. Надеюсь, вы не считаете, это ваше мнение - истина в последней инстанции?

#9397 2017-12-21 21:19:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Миллер Гюго? А Баля хорошо сыграл...

Эзра Миллер - Гамлет. И сыграл Гамлета (если ты имеешь в виду Криденса, не Барри Аллена же?), просто несчастного и сломленного.

Вот этот наглухо отмороженный сутулый задрот с двумя выражениями лица на весь фильм - Гамлет?..


Логика людей, типирующих актера по его работе в фильме, всегда поражает как в первый раз.

#9398 2017-12-22 00:14:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Эзра Миллер - Гамлет. И сыграл Гамлета (если ты имеешь в виду Криденса, не Барри Аллена же?), просто несчастного и сломленного.

Вот этот наглухо отмороженный сутулый задрот с двумя выражениями лица на весь фильм - Гамлет?..


Логика людей, типирующих актера по его работе в фильме, всегда поражает как в первый раз.


Вообще-то я имел в виду именно персонажа. Анон пишет "и сыграл Гамлета".

#9399 2017-12-22 00:15:27

Анон

Re: Соционика

мне теперь прямо очень интересно услышать хоть какие-то аргументы в пользу версии Эзра - Бальзак

#9400 2017-12-22 01:13:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Интересное мнение. Надеюсь, вы не считаете, это ваше мнение - истина в последней инстанции?

Интересный вопрос. Считаю своим долгом среагировать на него надлежащим и весьма предсказуемым образом. А именно посоветовать вам, любезнейший, пройти нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума