Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9276 2017-12-18 03:36:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, что?)) Настолько притянуто непонятно откуда, что только улыбку и вызывает.

Если нет, то почему "нормальная работа" и "платят" через слово всплывают?

Мой тут один комментарий про это, дальше писали уже другие люди.

Поиски, у кого пригорает, выглядят крайне притянутыми за уши. На какую тему тут пригорает-то? Что кто-то посмел работать по "невостребованной профессии"? Речь - по крайней мере у меня - была о том, что корочки философа-психолога-филолога это полная фигня. Посметь работать по этой профессии, а не кассиром в Пятерочке - ну кто-то посмел, и что?

Это и правда оффтоп, сорри, другие аноны.

#9277 2017-12-18 03:43:12

Анон

Re: Соционика

Не люблю подарки, для себя не хочу ничего, окружающим сурово дарю еду или цветы.

Дост.

#9278 2017-12-18 03:50:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Речь - по крайней мере у меня - была о том, что корочки философа-психолога-филолога это полная фигня.

Ну так а почему фигня? Потому что мало платят? Человек 8 часов в день будет тратить на работу, выбирать только по принципу дохода - ну хз, кому не жалко свое время.

#9279 2017-12-18 04:05:28

Анон

Re: Соционика

Прямо реально покоя не дает, да?

Анон пишет:

Ну так а почему фигня? Потому что мало платят?

Потому, что качество и содержание такого образования в России либо заставляет желать лучшего, либо абсолютно не адаптировано к реальной жизни.

Людям не "платят", люди _зарабатывают_. Или не зарабатывают, это их дело. Смысл в том, что нужно в любом случае как-то жить. Для большинства людей это подразумевает заработок и самореализацию, да, вот так ужасно материалистично. Мега-расплывчатые гуманитарные специальности тут проигрывают почти все другим. Это мое личное мнение, если вдруг это неясно, я в курсе, что есть другие точки зрения, кроме моей. А ты?

#9280 2017-12-18 04:11:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Людям не "платят", люди _зарабатывают_.

Хахах, неверно для 80% офисов, в которых я бывал. Половине там именно что платят, хз за что.

#9281 2017-12-18 04:11:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

самореализацию

Какая самореализация у кассира в Пятерочке?

#9282 2017-12-18 04:36:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Людям не "платят", люди _зарабатывают_.

Хахах, неверно для 80% офисов, в которых я бывал. Половине там именно что платят, хз за что.

Я акцентирую внимание на том, кто тут субъект действия. Люди сами решают, что им делать, а не кто-то решает им платить.

Анон пишет:
Анон пишет:

самореализацию

Какая самореализация у кассира в Пятерочке?

Такая, на которую у него хватило его личностного потенциала - очень небольшая. Он обеспечивает себя, делает работу, которую в любом случае нужно кому-то делать, ведь людям надо покупать продукты.

А какая самореализация у человека, который 1. занимается непойми чем 2. зарабатывает этим ниже прожиточного минимума? Лучше ли это ситуация, чем у кассира? Открытый вопрос. Еще вопрос - если все настолько печально, оправдано ли было тратить 4-5-6 лет своей жизни + ресурсы государства и твоих родителей на "обучение" хуеплетению?

#9283 2017-12-18 04:52:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

1. занимается непойми чем

Вот с этого и надо было начинать. И этим же заканчивать.  =D
Я понимаю, ты бы сравнивал с людьми, занятия которых действительно сложны (необязательно интеллектуально) и приносят пользу обществу.
Но с низкоквалифицированным трудом, обучиться которому можно за считанные дни и который не несет никакой этической ценности при том?

#9284 2017-12-18 05:01:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

1. занимается непойми чем

Вот с этого и надо было начинать. И этим же заканчивать.  =D
Я понимаю, ты бы сравнивал с людьми, занятия которых действительно сложны (необязательно интеллектуально) и приносят пользу обществу.
Но с низкоквалифицированным трудом, обучиться которому можно за считанные дни и который не несет никакой этической ценности при том?

Эта интерпретация моих слов весьма далека от истины. Продолжаешь тянуть изо всех сил, лишь бы доказать...что, зачем, я уже и не понимаю, в чем смысл обсуждения. У всех разные мнения, сколько не передергивай мои слова, мое мнение от этого не изменится, а соглашаться со мной я вроде никого не призываю. Или у тебя самой гуманитарное образование и в этом все дело, за державу обидно? Какая квадра, если не секрет?

Большинство филологов, психологов и тем более "философов" по специальности, которых я знаю, не имеют никакого понимания того, в чем их путь как профессионала/специалиста, что они собираются принести в мир, работая по своей специальности. Даже самый захудалый технарь обычно лучше это понимает, потому что у него есть конкретные практические задачи хотя бы, даже если отсутствуют грандиозные планы на будущее типа "хочу создать супер-пупер нейроинтерфейсы нового поколения и изменить мир".
А, нет, один человек разрабатывает свою собственную технику работы с детьми-аутистами. Но он уже пошел получать второе высшее в мед)

#9285 2017-12-18 05:23:20

Анон

Re: Соционика

О боже, хватит оффтопа! Уймитесь!

#9286 2017-12-18 05:50:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Эта интерпретация моих слов весьма далека от истины.

Анон, я понимаю, что очень удобно писать расплывчато и бессвязно, вынуждая оппонента строить гипотезы насчет того, что ты мог иметь в виду, а потом в случае, если тебя не устраивает сказанное, большую часть ответа тратить на обвинение того же оппонента в том, что он догадался неправильно, но как метод ведения дискуссии это пустая трата времени.

#9287 2017-12-18 06:28:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

он догадался неправильно, но как метод ведения дискуссии это пустая трата времени.

Я не веду с тобой дискуссию. Мне все равно, какая у тебя точка зрения по данному вопросу.

#9288 2017-12-18 06:29:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

О боже, хватит оффтопа! Уймитесь!

Прости, анончик :please:

#9289 2017-12-18 06:35:18

Анон

Re: Соционика

Та Макса, кстати, Робкой оказалась. Что анон понял уже, естессна, гораздо позже, когда вкурил соционику.
ЧС у нее была в стиле НК.
Кстати, частый случай. Не знаю уж, почему.

Потому что Робом быть немодно, это же унылый задрот. Как будто если ты не унылый задрот, ты станешь таковым от типирования в Роба, а если таки да, то станешь резво крутым агрессором, как только тебя протипируют в Макса.

#9290 2017-12-18 07:01:13

Анон

Re: Соционика

Та Макса, кстати, Робкой оказалась. Что анон понял уже, естессна, гораздо позже, когда вкурил соционику.
ЧС у нее была в стиле НК.
Кстати, частый случай. Не знаю уж, почему.

Потому что Робом быть немодно, это же унылый задрот. Как будто если ты не унылый задрот, ты станешь таковым от типирования в Роба, а если таки да, то станешь резво крутым агрессором, как только тебя протипируют в Макса.

Да, особенно обидно, когда тебя копируют в Роба,  а ты и на самом деле унылый задрот и при этом нихуя не разбираешься во всяких синхрофазатронах.

#9291 2017-12-18 07:32:55

Анон

Re: Соционика

Аноны и аноншы, реквестирую советы. Что вы дарите обычно своим бэйбам на праздники чтобы они прям охуевали от счастья? Кому какие подари вообще заходят и чего хотели бы сами?

Робот-пылесос, набор сковородок, всякие приблуды для готовки.
Самым сложным было смириться с тем, что если чел заказывает сковородку, нужно дарить сковородку, а не то, что мне кажется крутым подарком.

#9292 2017-12-18 07:35:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я не веду с тобой дискуссию.

:facepalm:

#9293 2017-12-18 07:54:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Самым сложным было смириться с тем, что если чел заказывает сковородку, нужно дарить сковородку, а не то, что мне кажется крутым подарком.

Есть ещё одно, касается больше днюшных подарков, нои новогодние туда же. Человек спрашивает, что тебе подарить, чтобы нужное. Спрашиваешь его, русским языком, не разорит ли его чугуниевая сковородочка, можно даже маленькую. Вопрошальщик радостно вопит, что нет проблем и он он лучший знаток чугуна в этой части галактики. А на днюху дарит - самую фиговую тефлонку, при этом с видом барина-благодетеля(((

#9294 2017-12-18 08:00:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Самым сложным было смириться с тем, что если чел заказывает сковородку, нужно дарить сковородку, а не то, что мне кажется крутым подарком.

Есть ещё одно, касается больше днюшных подарков, нои новогодние туда же. Человек спрашивает, что тебе подарить, чтобы нужное. Спрашиваешь его, русским языком, не разорит ли его чугуниевая сковородочка, можно даже маленькую. Вопрошальщик радостно вопит, что нет проблем и он он лучший знаток чугуна в этой части галактики. А на днюху дарит - самую фиговую тефлонку, при этом с видом барина-благодетеля(((

Анон обычно сбрасывает ссылки на конкретный подарок перед оплатой, чтоб человек подтвердил, что да, это то самое, что он заказывал.

#9295 2017-12-18 08:26:48

Анон

Re: Соционика

А как драи относятся к гекам?

По теории Геки их ревизуют. Бьют то есть своей базовой ЧИ по их болевой и нервируют одним своим существованием.
А на практике в социосоо недавно два поста подряд было от Драек о том, какие их Гечки неправильные и как бы их переделать. В одном случае - выпихнуть замуж за чувака, жить с которым Гечка не хотела; взамуж нужен был потому, что Гечка несерьезная и одна пропадет, а мужик с баблом и будет ее обеспечивать, а Гечка такая дура, что не понимает своего счастья, ну так надо ее заставить. В другом случае Гечка, кажется, наоборот недостаточно решительно ссорилась со своим мужиком, надо было заставить ее с ним порвать резко и бесповоротно. Там были адские аргументы типа "ну в жизни же надо себя ломать", и вообще я неоднократно посетил Плутон и лишился многих волос на жопе, пока читал, с тех пор считаю Драйзеров страшными людьми и мечтаю посмотреть, как они ревизуют Жуков :)

Анон пишет:

Кулстори поделюсь.
Лет 6 назад пришел анон на дайри. И забрел в соо "Соционический вестник". Как водится, попросил по дурости помочь с типированием. Анкета-фотки, то-се. Народ отправлял анона в разных интуитов, пару раз в сенсориков.
Тут появилась суровая дама с красивой аватаркой, где она в косплее кого-то с красными волосами и с катаной.
И разогнала всех конструктивной директивностью - строго и властно объяснила, что анон, конечно же, Гамлет. Просто забитый, потому что в дельте воспитывался. Но тру-бетанский агрессор вернет его к жизни.
Анон и вякнуть не успел, как его взяли в оборот. Задружили и объяснили, что они с дамой - дуалы. В реале она оказалась не такая шикарная и грозная как на аве. Длинная, мосластая, немного нескладная, с очень странной походкой. Но подбородком могла мясо отбивать, это да. А носом рыбу ловить. В общем, пару раз встретились, выпили, потрепались, а потом она начала анона склонять к суровой романтичной бетанской любви. Анон - позорный гетераст, поэтому мялся-мялся, боялся обидеть, но в итоге пришлось довольно резко дать от ворот поворот. "Макса" в восхищении сказала, что все понятно, "как же Гамлету не повыебываться". И утроила усилия. Оказывалась как бы случайно там же, где и анон. Подходила и, здороваясь, тыкалась носом ему в шею. Пыталась прижать к своему агрессорскому телу. И всем давала понять, что это - ее личное. Анон начал избегать ее и общих компаний. В которых, оказывается, все уже думали, что анон с Максой давно задорно ебутся. Короче говоря, однажды анона все допекло, и когда Макса в очередной раз попыталась его по-хозяйски приобнять, он ее шлепнул по руке и громко попросил от него отстать и больше не подходить.
С тех пор анон стал позорной Гекслей, а Макса всем рассказывала, какие гексли-то борзые пошли, под гамлетов косят, да еще честных бетанских агрессоров домогаются.

Анончик, так ты себя поэтому считаешь Геком? Окстись, с ее классом типирования ты можешь хоть Дюмой оказаться.

Нет, в итоге Есем я оказался)

#9296 2017-12-18 08:28:40

Анон

Re: Соционика

Как Еся можно перепутать с Гамлетом вообще?

Отредактировано (2017-12-18 08:29:02)

#9297 2017-12-18 08:30:50

Анон

Re: Соционика

Ну как, запросто. "Ты просто такой вот забитый Гамлет, это все из-за богомерзких неценностных ЧЭ в окружении, дельтийцы тебя загнобили, вот ты и боишься проявлять свою сущность".

#9298 2017-12-18 08:44:58

Анон

Re: Соционика

Ну как, запросто. "Ты просто такой вот забитый Гамлет, это все из-за богомерзких неценностных ЧЭ в окружении, дельтийцы тебя загнобили, вот ты и боишься проявлять свою сущность".

Но блин ладно в одной функции запутаться, я сама соционический экстраверт и психологический интроверт. Но в нескольких? Спутать раца и ирраца?

#9299 2017-12-18 11:38:57

Анон

Re: Соционика

Аноны, ответившие про подарки, спасибо вам. Анон-Гамлет с бумагой с жемчужным напылением вообще сделал мое утро, аж захотелось ему что-нибудь подарить  :lol:
А как вы справляетесь с ситуациями, когда люди заявляют, что им "ничего не нужно"?  При этом ничего не подарить будет публичным актом социальной невежливости: все кругом что-то дарят, а от тебя просят "не парься у меня все есть". что происходит

#9300 2017-12-18 12:08:26

Анон

Re: Соционика

Аноны, ответившие про подарки, спасибо вам. Анон-Гамлет с бумагой с жемчужным напылением вообще сделал мое утро, аж захотелось ему что-нибудь подарить  :lol:
А как вы справляетесь с ситуациями, когда люди заявляют, что им "ничего не нужно"?  При этом ничего не подарить будет публичным актом социальной невежливости: все кругом что-то дарят, а от тебя просят "не парься у меня все есть". что происходит

Щеточка для очистки пупка же. Это для тех, у кого реально все есть. Для остальных - вкуснокофе-вкусночай-вкусноконфеты-вкусноводка(коньяк, вино виски)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума