Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8601 2017-11-26 11:22:58

Анон

Re: Соционика

Анон-штир тоже иногда задумывается, не джек ли он))))
Думаю, товарищ, ты таки штир. Про БИ - очень похоже, а про БС - это не про БС, согласен. Это скорее про ЧЛ+ЧИ.

Кстати, анон-штир как раз из тех, кого с детства обвиняли в махровом эгоизме. Кому-то что-то? Пффф. Да пусть хоть исказятся, мое-то какое дело?)))) Даже с родным братом не делился.
Сейчас анон только пляшет над любимым человеком, тут да, тут лучший кусок отдам и прослежу, чтобы не дуло. Но делаю это втихаря, не бегаю, как курица, взмахивая крыльями. Скорее так, мимоходом поправлю шарфик то ли из любви к порядку, то ли из любви к человеку, а скорее всего и то и другое. Но то же самое кому-то еще, даже другу....не, не буду.

Неопределившемуся анону: как ты себя ведешь, когда напьешься? ;-)

#8602 2017-11-26 13:29:13

Анон

Re: Соционика

Про БИ - очень похоже, а про БС - это не про БС, согласен. Это скорее про ЧЛ+ЧИ.

Так если бы дело было в ЧЛ, все бы легко давалось, нет? Или дело в ЧИ?
У меня просто руки-крюки. Я не умею шить, вязать, вышивать, рисовать. Уроки труда были каторгой. Да, я умею стирать, убираться, гладить, готовить, но это давалось тяжело, просто в 17 лет ты не наймешь себе домработницу, а жить как-то надо.
А есть волшебные люди, которые, посмотрев видео, пошли и украсили тканью коробки или вышили скатерть, для меня это просто за гранью возможного.

Кому-то что-то? Пффф. Да пусть хоть исказятся, мое-то какое дело?)))) Даже с родным братом не делился.

Ну нет, поделиться я могу, но это будет чисто из вежливости, а не из-за какой-то заботы о человеке.
И вот даже с близкими я не слежу, дует ли им и холодно ли им. Я сделаю так, чтобы мне не дуло, было тепло, и хватало кислорода, скорее всего, им тоже будет комфортно. Если нет - они могут сказать.

Неопределившемуся анону: как ты себя ведешь, когда напьешься? ;-)

Если речь идет обо мне, то засыпаю)).
Но вообще я не пью алкоголь, я фитнес-ебанько)

#8603 2017-11-26 15:39:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня просто руки-крюки. Я не умею шить, вязать, вышивать, рисовать. Уроки труда были каторгой.

Анон пишет:

А есть волшебные люди, которые, посмотрев видео, пошли и украсили тканью коробки или вышили скатерть, для меня это просто за гранью возможного.

Ну вот все это про меня - и руки-крюки и за гранью возможного, хотя я стопудово Габен. Просто не верь стереотипам, анон.

#8604 2017-11-27 04:47:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Неопределившемуся анону: как ты себя ведешь, когда напьешься? ;-)

Хз, кого ты спрашиваешь, нас тут тысячи :) Но если это ответ анону с вопросом про ценностную-неценностную БС, то давно не пью, а когда пил, никак особо не вел. Пил вместе со всеми для компании, чувствовал физическое расслабление, снижалась концентрация внимания. В принципе, мог чуть свободнее держаться, чем на трезвую голову, петь там или стихи читать, легче отзывался на эээ эротические подкаты. Но разница была невелика все равно. И что, что это говорит о БС?

#8605 2017-11-27 05:38:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня просто руки-крюки. Я не умею шить, вязать, вышивать, рисовать. Уроки труда были каторгой.

Анон пишет:

А есть волшебные люди, которые, посмотрев видео, пошли и украсили тканью коробки или вышили скатерть, для меня это просто за гранью возможного.

Ну вот все это про меня - и руки-крюки и за гранью возможного, хотя я стопудово Габен. Просто не верь стереотипам, анон.

А в чем твоя ЧЛ выражается?

#8606 2017-11-27 06:12:35

Анон

Re: Соционика

А в чем твоя ЧЛ выражается?

Это вопрос к Габену или ко мне?
У меня ЧЛ работает в плане оптимизации рабочих процессов. Легко усваиваю всё, что связано с какими-то алгоритмами, быстрее остальных на работе осваиваю новый софт (работают у нас не бабушки, то есть дело не в возрасте). Достаточно быстро освоила два языка программирования, необходимых по работе, хотя образование у меня гуманитарное. Быстро достаточно могу прикинуть, как можно распределить бюджет, на чём надо и не надо сэкономить.
Но всё это - пока дело касается цифр, каких-то процессов нематериального плана. Если дело касается физического труда, то тушите свет, освоение затянется надолго.

#8607 2017-11-27 09:18:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Неопределившемуся анону: как ты себя ведешь, когда напьешься? ;-)

Хз, кого ты спрашиваешь, нас тут тысячи :) Но если это ответ анону с вопросом про ценностную-неценностную БС, то давно не пью, а когда пил, никак особо не вел. Пил вместе со всеми для компании, чувствовал физическое расслабление, снижалась концентрация внимания. В принципе, мог чуть свободнее держаться, чем на трезвую голову, петь там или стихи читать, легче отзывался на эээ эротические подкаты. Но разница была невелика все равно. И что, что это говорит о БС?

О БС не говорит от слова ваще. Говорит о том, что в момент подпития можно хорошо отследить ролевую функцию. Иными словами становишься своим деловиком.

Отредактировано (2017-11-27 09:20:06)

#8608 2017-11-27 11:37:21

Анон

Re: Соционика

О БС не говорит от слова ваще. Говорит о том, что в момент подпития можно хорошо отследить ролевую функцию. Иными словами становишься своим деловиком.

Сомнительно чот :think:

#8609 2017-12-01 01:06:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон неоднократно видел людей, которые считают, что все надо заслужить (как минимум - выстрадать), иначе все фигня. Типа даром может каждый дурак получить, а хочется быть героем, а не дураком, чтобы все не просто так, все со смыслом было.

Мне интересно, это бетанское или нет.

Для меня это так с позиции здравого смысла (ну или это комплекс шестерки, я не знаю). Только про быть героем это что-то не о том.

Грубо говоря, все, полученное просто так, действительно фигня. Потому что самое ценное в достижениях - это твой левел-ап как личности + реальный результат (деньги, влияние, известность, напоенные водой африканские дети, etc). Если результат приходит один, ты как человек остаешься на том же месте, что лично для тебя делает происходящее довольно бессмысленным. Даже простые радости типа денег и высокого статуса не сработают, потому что нет у тебя лично потенциала это иметь, это заимствованное и внешнее, а ты лично не тянешь, и этот разрыв отравит твою жизнь.

Люди, которые мечтают о халяве, представляются даже не идиотами, а живым абсурдом. Чем больше у тебя будет того, что ты "не заслужил" (не с моральной тз, а в смысле ты не имеешь соответствующего уровня личной крутости), тем больше у тебя будет нарастать внутреннее ощущение того, что ты говно (невыносимое для любого человека, который умнее креветки и не находится 24/7 на веществах). Вот как-то так.

Местные бетанцы, как у вас? Тряхнем своим квадральным комплексом :evil:

Гамлет

#8610 2017-12-01 01:08:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

начитаются своей Стратиевской, а потом анекдоты про грибы и одну сосиску в поллитре масла рассказывают

Расскажи про грибы!

#8611 2017-12-01 02:09:47

Анон

Re: Соционика

Анон, который выбирает между Доном и Жуком, а расскажи про БИ и БС? И как у тебя самого с обеими, и как от других людей воспринимаешь их проявления.

БИ я даже не знаю на самом деле, что такое. Какая-то магия. Меня завораживают люди, которые это умеют, они кажутся мне видящими то, что не могут другие. Сам я как будто что-то смутно чувствую и хочу чувствовать и знать больше. Ну точно - магия. Еще для меня очень важно будущее, я из тех людей, которые устремлены в будущее, мне важны перспективы. Прошлое же, наоборот, мало волнует и еще меньше интересует.

БС это либо приятно, либо функционально. Либо красиво - или это ЧС? Лучше, когда всё сразу, конечно. Но на самом деле я довольно аскетичен, меня устраивает голая функциональность, если при этом я заполучил еще немного вкусняшек. Скажем, идеальная квартира мне всегда представлялась практически пустой. Чтобы не мешало.
В то же время я вовсе не беспомощен. Я умею готовить, могу чисто функционально, могу на свой вкус, могу новое по рецепту (но много времени тратить не буду). Вообще бытовые вопросы кажутся мне довольно простыми (а люди, которые в них не могут вовсе - странными) и при этом мало интересуют. Кроме еды. И удобного места для сна. И крутого компа. Правда, я на нем же работаю, а еще в нем живу, так что комп от меня неотделим. :3
Еще я довольно однообразен в одежде, но мне важно одеваться именно так, как мне нравится, и внешне и по ощущениям и по впечатлению, которое я произвожу. Хотя мой вид может казаться простым или небрежным (а вовсе не творческим самовыражением), но это точно тот образ, который составляет одно целое с моей личностью и тем, что я проецирую в мир, это я.

Гспд, что тут думать, жуков ты.

А ролевая ЧС тогда как была бы?

Мне кажется, базовая ощущалась бы как реально жизнь с преодолеванием. А я вроде довольно спокойно живу. Нет у меня чувства, что я всё время грудью на баррикады. Даже когда конфликты или там немного преодолевания на самом деле. Я больше всего расстраиваюсь и боюсь, если те, кого я люблю, грустные или им плохо, остальное в современном цивилизованном мире вне некоторых сфер деятельности и событий по сути всё равно зона комфорта.

#8612 2017-12-01 03:47:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон неоднократно видел людей, которые считают, что все надо заслужить (как минимум - выстрадать), иначе все фигня. Типа даром может каждый дурак получить, а хочется быть героем, а не дураком, чтобы все не просто так, все со смыслом было.

Мне интересно, это бетанское или нет.

Для меня это так с позиции здравого смысла (ну или это комплекс шестерки, я не знаю). Только про быть героем это что-то не о том.

Грубо говоря, все, полученное просто так, действительно фигня. Потому что самое ценное в достижениях - это твой левел-ап как личности + реальный результат (деньги, влияние, известность, напоенные водой африканские дети, etc). Если результат приходит один, ты как человек остаешься на том же месте, что лично для тебя делает происходящее довольно бессмысленным. Даже простые радости типа денег и высокого статуса не сработают, потому что нет у тебя лично потенциала это иметь, это заимствованное и внешнее, а ты лично не тянешь, и этот разрыв отравит твою жизнь.

Люди, которые мечтают о халяве, представляются даже не идиотами, а живым абсурдом. Чем больше у тебя будет того, что ты "не заслужил" (не с моральной тз, а в смысле ты не имеешь соответствующего уровня личной крутости), тем больше у тебя будет нарастать внутреннее ощущение того, что ты говно (невыносимое для любого человека, который умнее креветки и не находится 24/7 на веществах). Вот как-то так.

Местные бетанцы, как у вас? Тряхнем своим квадральным комплексом :evil:

Гамлет

Я не бетанец, но я скажу :))) Потому что я нимагу молчать, голубые дали Плутона манят меня к себе.

Ни оч понятно, о том ли ты говоришь, о чем цитируемый тобой анон.

Одно дело, что да, в важных областях жизни имеет смысл не только получить нечто, но и быть в нем компетентным, мочь понять и удержать, иметь какой-то личностный опыт, на который это нечто ложится. Другое - покупается ли эта компетентность обязательно пОтом, кровью и преодолением, и для всех ли вещей она вообще нужна.

#8613 2017-12-01 03:48:40

Анон

Re: Соционика

БИ я даже не знаю на самом деле, что такое. Какая-то магия. Меня завораживают люди, которые это умеют, они кажутся мне видящими то, что не могут другие. Сам я как будто что-то смутно чувствую и хочу чувствовать и знать больше. Ну точно - магия. Еще для меня очень важно будущее, я из тех людей, которые устремлены в будущее, мне важны перспективы. Прошлое же, наоборот, мало волнует и еще меньше интересует.
БС это либо приятно, либо функционально. Либо красиво - или это ЧС? Лучше, когда всё сразу, конечно. Но на самом деле я довольно аскетичен, меня устраивает голая функциональность, если при этом я заполучил еще немного вкусняшек. Скажем, идеальная квартира мне всегда представлялась практически пустой. Чтобы не мешало.
В то же время я вовсе не беспомощен. Я умею готовить, могу чисто функционально, могу на свой вкус, могу новое по рецепту (но много времени тратить не буду). Вообще бытовые вопросы кажутся мне довольно простыми (а люди, которые в них не могут вовсе - странными) и при этом мало интересуют. Кроме еды. И удобного места для сна. И крутого компа. Правда, я на нем же работаю, а еще в нем живу, так что комп от меня неотделим. :3
Еще я довольно однообразен в одежде, но мне важно одеваться именно так, как мне нравится, и внешне и по ощущениям и по впечатлению, которое я произвожу. Хотя мой вид может казаться простым или небрежным (а вовсе не творческим самовыражением), но это точно тот образ, который составляет одно целое с моей личностью и тем, что я проецирую в мир, это я.

По-моему, на Жукова похоже, на Дона - нет.

#8614 2017-12-01 04:27:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Расскажи про грибы!

NSFL ШОК СЕНСАЦИЯ ДЖЕК ЖРЕТ ГРИБЫ СО СКОВОРОДКИ И ОСКВЕРНЯЕТ ХРАМЫ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ

#8615 2017-12-01 09:17:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

▼NSFL ШОК СЕНСАЦИЯ ДЖЕК ЖРЕТ ГРИБЫ СО СКОВОРОДКИ И ОСКВЕРНЯЕТ ХРАМЫ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ

Ну сука же блядь, каждый раз ору как в первый, невыносимо  :lol:  :facepalm:

#8616 2017-12-01 10:53:03

Анон

Re: Соционика

У Стратиевской Джек не Джек, если не мудак тройной отгонки и сОтОна с рогами.

Отредактировано (2017-12-01 10:59:25)

#8617 2017-12-01 10:55:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У Стратиевской что ни описание Джека - то всегда мудак тройной отгонки.

Дуал жи  :lolipop: Не знает бедная, то ли подрочить на это хуйло, то ли уебать, вот и мечется  =D

#8618 2017-12-01 11:02:21

Анон

Re: Соционика

Сколько знаю знакомых Драйзеров (знающих про соционику) - все, как один плюются от Джеков, типа за что им такой дуал, принесите другого!  =D

Думаю, это в них фрекен Бок говорит :) Нормальное такое Драйзерское отношение к дуалам - сделать уже этого придурка человеком :)

#8619 2017-12-01 13:43:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Одно дело, что да, в важных областях жизни имеет смысл не только получить нечто, но и быть в нем компетентным, мочь понять и удержать, иметь какой-то личностный опыт, на который это нечто ложится. Другое - покупается ли эта компетентность обязательно пОтом, кровью и преодолением, и для всех ли вещей она вообще нужна.

Мы с первым аноном может и говорим о разном, а вот ты точно говоришь о чем-то третьем)

Компетентность действительно покупается не потом, кровью и преодолением. Именно поэтому это излишне широкое понятие - явно не то, о чем я говорю.

Анон пишет:

реальный результат (деньги, влияние, известность

Даже сказать нельзя - "я компетентен в зарабатывании денег", "я компетентен в достижении высокого статуса", "я компетентен в достижении известности". Компетентным можно быть в любой деятельности, хоть в готовке домашних обедов. Потому что это просто подразумевает, что у тебя есть знания и умения получить в этой деятельности ок результат.

Наличие компетентности не гарантирует, что ты крут в чем-то. А именно на уровне "я крут в этом" реальные плюшки становятся настолько большими, что они выделяют владельца из толпы, что им завидуют любители халявы. Настолько большими, что могут принести только вред тем, кто получил эти плюшки (например наследство) просто так.


Кто и где (кроме тебя) тут говорил, что "компетентность нужна для всех вещей в жизни", не обнаружено, я не понимаю, при чем тут это. Даже среди супер успешных людей нет таких, кто хотя бы "компетентен" во всем в жизни. Разве это возможно?

#8620 2017-12-01 13:47:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажи про грибы!

NSFL ШОК СЕНСАЦИЯ ДЖЕК ЖРЕТ ГРИБЫ СО СКОВОРОДКИ И ОСКВЕРНЯЕТ ХРАМЫ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ

Ааа, помню-помню. Ну тут есть...некое зерно истины.

Скрытый текст

#8621 2017-12-01 13:56:25

Анон

Re: Соционика

Сколько знаю знакомых Драйзеров (знающих про соционику) - все, как один плюются от Джеков, типа за что им такой дуал, принесите другого!

А им предлагают?))
А то я знаю немало тех же Балей и Робов, ноющих, что у них ужасные дуалы, вот только в их случае  непонятно, чего ныть, дуалы их особо не осаждают.

#8622 2017-12-01 13:58:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сколько знаю знакомых Драйзеров (знающих про соционику) - все, как один плюются от Джеков, типа за что им такой дуал, принесите другого!   =D

Взаимно  :evil:
Шучу, ирл милейшие люди, это только в описаниях из них торквемаду и твою мамку лепят.

#8623 2017-12-01 14:02:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А то я знаю немало тех же Балей и Робов, ноющих, что у них ужасные дуалы, вот только в их случае  непонятно, чего ныть, дуалы их особо не осаждают.

Да куда ни посмотрю, все ноют что у них не дуал, а херня какая-то  =D Вот если активатор,  тогда ууууу, вот тогда даааа  :lol:

#8624 2017-12-01 14:17:48

Анон

Re: Соционика

А им предлагают?))

Соционика предложила  :lolipop:  =D

#8625 2017-12-01 14:23:28

Анон

Re: Соционика

Балей и Робов, ноющих, что

Драйзеров... плюются от

Таки разница  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума