Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8101 2017-07-23 23:13:14

Анон

Re: Соционика

Эталонный Габен - Меддисон. Насчет Обломова не знаю, либо Дюма, либо и правда тоже Габен.

#8102 2017-07-29 22:36:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

аноны, пожалуйста, помогите с типированием! взяла ту же анкету, что и предыдущие аноны.

У меня только смутное подозрение на Есенина, обосновать сложно (но если надо, попробую). Эта анкета странная, честно говоря, не вполне понимаю, как по ней типировать.
Лучше заполни анкету по аспектам (также известна как Елочка) и тащи сюда. Или, если лень, можешь сносить эту на сообщество анонимной соционики socioanonim.diary.ru, там аноны активнее, а заявки такие в порядке вещей. Совсем хорошо - если заполнишь ту и отнесешь туда.

#8103 2017-08-15 01:53:48

Анон

Re: Соционика

Баль, Есь, Гамлет, Джек, Роб...кем я ещё не бывал-то в попытках в очередной раз меня типировать и перетипировать?

#8104 2017-08-15 01:58:36

Анон

Re: Соционика

Назначаю Максом!

#8105 2017-08-15 01:59:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Назначаю Максом!

Спасибо, но можно меня обратно в Досты?)

#8106 2017-08-15 02:33:05

Анон

Re: Соционика

Нет. Сиди в Максах. Как истинный Дост смирись и вздыхай!

#8107 2017-08-15 02:34:33

Анон

Re: Соционика

Хотя чел с Джеками меня озадачил.
Сука.
Опять пытаться доказать самому себе свою достовость.

Дост

#8108 2017-08-23 20:41:44

Анон

Re: Соционика

Жаловаться буду. Соционически. Есть у меня в конторе человек-Максим. Стереотипный до подштаников, которые не демонстрирует. У нас свободный стиль одежды директора ходят в майках и драных джинсах, а этот тип - в любую жару в костюме и при галстуке. И нудит. Постоянно нудит. И давит, жрёт мозг постоянно. Заебал, как же он меня заебал...

#8109 2017-08-24 03:22:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Жаловаться буду. Соционически. Есть у меня в конторе человек-Максим. Стереотипный до подштаников, которые не демонстрирует. У нас свободный стиль одежды директора ходят в майках и драных джинсах, а этот тип - в любую жару в костюме и при галстуке. И нудит. Постоянно нудит. И давит, жрёт мозг постоянно. Заебал, как же он меня заебал...

Интересно, ГГ "Человека в футляре" - Макс?

#8110 2017-08-24 07:52:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Интересно, ГГ "Человека в футляре" - Макс?

Не думаю. Он безобидный.

#8111 2017-08-29 13:58:20

Анон

Re: Соционика

Анон, твой Макс похож на человека, разыгрывающего Макса. Нечитайте на ночь соционических штампов.
У фонового сенсорика обычно все ок с тем чтобы подобрать себе больше одного костюма на все времена. И... Зачем он нудит? Где его ЧСка? Где ролевая этика в конце концов?

#8112 2017-08-29 14:38:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Жаловаться буду. Соционически. Есть у меня в конторе человек-Максим. Стереотипный до подштаников, которые не демонстрирует. У нас свободный стиль одежды директора ходят в майках и драных джинсах, а этот тип - в любую жару в костюме и при галстуке. И нудит. Постоянно нудит. И давит, жрёт мозг постоянно. Заебал, как же он меня заебал...

Ну, во-первых, Максим - позитивист. Во-вторых, у него ролевая этика отношений - он не будет вести себя так, как вести себя в данной компании не принято. в-третьих, у него все в порядке с сенсорикой. И уж тем более сенсорик не будет париться в жару в костюме и галстуке, когда етсь возможность не париться.

*Если говорить о штампах, то у меня максим скорее ассоциируется с Чапаевым Васильивановичем из фильма.*

#8113 2017-09-22 19:35:52

Анон

Re: Соционика

Повезло жить рядом с Доном. Боже, как же бесит сочетание болевой БЭ и ролевой ЧС, по крайней мере у этой конкретной личности( Как будто человек все время в воду пукает, извините. Выглядит глупо, но громко и пахнет неприятно. И что делать, неясно, тк ценности и устройство мозга у человека для меня инопланетные (я Гамлет).

И нон-стоп намеки, что мол ты тут не тянешь, тут не дотягиваешь - все на основе каких-то иллюзий, так как даже не знакомы толком, и работаем в разных областях, хотя и в одной сфере. Сначала бесило, теперь просто раздражает.

Другие соседи - Жук и Баль, просто молюсь на них. Иногда хочется наброситься ни них с общением на любую тему, просто чтобы сбросить напряжение от присутствия под боком Дона с его вечно надменной физиономией и идеями о своем превосходстве над серым быдлом, которые работают скучную работу, мещане, слушают скучную музыку, имеют скучные ценности, бла-бла-бла, не то что я.

:wall:

#8114 2017-09-22 22:11:27

Анон

Re: Соционика

Дамы, а где почитать по прямой ссылке про все эти болевые и ролевые? Типология характеров примерно понятна, как и тесты, косплей юнговского такой:=)))) а вот что такое БОЛЕВАЯ???

#8115 2017-09-22 23:43:37

Анон

Re: Соционика

Что это, Берримор?
Гугл, сэр.

#8116 2017-09-23 04:51:16

Анон

Re: Соционика

А описание так подозрительно на Гамлета похоже, а не на Дона.  ;D

#8117 2017-09-23 06:15:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А описание так подозрительно на Гамлета похоже, а не на Дона.  ;D

Так видится Дон глазами Гамлета.

Разница, кстати, в отсутствии патетики (в хорошем смысле). Я могу убедить человека что-то сделать, расписав, как это круто изменит его жизнь. "Ты УГ" я говорю только в качестве оскорбления, понимая, что это оскорбление, потому что это оно и есть.

Дон просто говорит прямым текстом - ты УГ, ну я же вижу, что ты УГ. Потом смотрит со снисходительным недоумением - а что тут тебе не нравится, жалкий червь? Я же правду говорю. Незаменимый транслятор Правды.

Это про конкретного человека, естественно. Меняю этого Дона на любого другого)

#8118 2017-09-23 11:08:47

Анон

Re: Соционика

Что это, Берримор?
Гугл, сэр.

т.е. у вас восемь килосообщений, а анону с мороза в гугл? А вдруг там пурга выпадет?

#8119 2017-09-23 11:12:04

Анон

Re: Соционика

Это еще приличный посыл, могли и в анонимный социон послать, тащемта  :girly:

#8120 2017-09-23 11:28:44

Анон

Re: Соционика

Вот этот список? http://sociomodel.ru/model-a.htm

#8121 2017-09-23 13:52:49

Анон

Re: Соционика

Все еще не представляю Дона с вечно надменной физиономией. И с "ты УГ, ну я же вижу, что ты УГ. Потом смотрит со снисходительным недоумением - а что тут тебе не нравится, жалкий червь? Я же правду говорю. Незаменимый транслятор Правды."
Вот Гамлет или Баль опять же, прям прекрасно вписывается в это описание, а Дон просто долго на лице это выражение носить не сможет. Разве что у него флюс, паралич лицевых мышц и рожу заклинило. То есть, если бы он тебе говорил: "ты УГ, ну я же вижу, что ты УГ" и глупо кривлялся, ну был бы Дон, куда ж деваться. Или Гюго. Или Гексли. Короч кто-то БСный. А ты ЧСника описываешь какого-то. Ролевая ЧС стока не живет, чтобы вечно держать ЧСное лицо.

Отредактировано (2017-09-23 13:53:41)

#8122 2017-09-23 14:15:33

Анон

Re: Соционика

Не знаю насчёт надменности физиономии, но вот это "ты УГ, ну я же вижу, что ты УГ. Потом смотрит со снисходительным недоумением - а что тут тебе не нравится, жалкий червь? Я же правду говорю. Незаменимый транслятор Правды" - это прямо про одного моего знакомого Дона. Если тебе нравится что-то, что ему не нравится - нельзя промолчать, как же не донести своё ценное мнение, что то, что ты любишь, говно. То же самое с людьми, ценное мнение о них тоже зачем-то вываливается тебя на голову. Это может быть очень дорогой тебе человек и давний друг, с которым съеден пуд соли, но Дону на это похуй, зато не похуй на то, что человек читает плохие (по его мнению) книги или слушает плохую музыку. Ещё может доебаться до тебя, если ты умиляешься или огорчаешься чему-то, что этого не стоит (по его мнению). Ну типа увидел сломанное грозой дерево - чо это тебе грустно, это же дерево, ему не больно.

#8123 2017-09-23 14:26:05

Анон

Re: Соционика

Ну это-то Доны могут, никто не говорит, что они няшки.

То же самое с людьми, ценное мнение о них тоже зачем-то вываливается тебя на голову. Это может быть очень дорогой тебе человек и давний друг, с которым съеден пуд соли, но Дону на это похуй

Тем более вот тут да  - чистая болевая Дона.

#8124 2017-09-23 14:50:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ролевая ЧС стока не живет, чтобы вечно держать ЧСное лицо.

Я имела в виду, что присутствие этого человека угнетает, мы при этом не общаемся постоянно, я только слышу его передвижения по квартире. Теперь видимся 3-4 раза в месяц максимум, раньше общались больше, и тогда надменный фейс появлялся не сразу, в возникал в процессе разговора. Определенные темы затронуты - все, ты отхватишь 100%. Ни намеки, и прямые слова, что не стоит так говорить, даже если это Правда, встречали "а че такова то" и снисходительное недоумение, мол, чего тебе еще не нравится тут, давай впитывай ценную информацию (=мнение Дона).

В столкновении с Жуковым это все быстро разлетается и начинаются возмущенные вопли об угнетении и заговорах. Но это Жуков. Мне остается только обходить по широкой дуге, чтобы не портить себе настроение.

Анон пишет:

Это может быть очень дорогой тебе человек и давний друг, с которым съеден пуд соли, но Дону на это похуй

Еще это можешь быть ты, собственно собеседник) И тебе тоже скажут все в лицо, правду-матку про тебя, даже если знают тебя два дня.

Бальзак выбрал самую правильную стратегию поведения - он с самого начала просто делает вид, что Дона не существует =D

Отредактировано (2017-09-23 15:00:38)

#8125 2017-09-23 14:58:38

Анон

Re: Соционика

Да, есть такое с Донами. Вроде друзья, причем очень похожие во многом, и вдруг - ушат дерьма. Просто так. А на завтра - опять уси-пуси. А потом опять - какой я охуительный, посмотри фоточки моей охуительной хуеты, смотри, как я все грамнотно и хорошо придумал, не то, что у тебя, смерд ничтожный. Да ну на.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума