Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7951 2017-05-01 20:58:48

Анон

Re: Соционика

ванга продолжает ванговать, что тем, что описывается везде некое хамло-обжора

#7952 2017-05-02 00:34:16

Анон

Re: Соционика

Может ли Драйзер быть электровеником?
И бякаться об отсутствие эмпатии о Донов

#7953 2017-05-02 01:13:12

Анон

Re: Соционика

а кто ему помешает?

#7954 2017-05-02 07:06:32

Анон

Re: Соционика

а кто ему помешает?

Стериотипы?

#7955 2017-05-02 14:28:34

Анон

Re: Соционика

А это уже не к соционике вопрос

#7956 2017-05-09 05:44:38

Анон

Re: Соционика

Бальзак,  Гексли,  Дон, Штирлиц.
По признакам Рейнина влезает только Дон.
По тому, что пишут про тимы не влезает Гексли.Если чисто по функциям, то влезает.
Никто, если честно, по описаниям не влезает.

:vanga:  итого, у тебя в силе логика и интуиция, Штир вылез только за счет ЧЛ, имхо. Пляшем вокруг оной. ЧИ и ЧЛ может путаться, но поскольку вылез Штир, ванга пронзает определенную практичность, которую в описаниях к Геку обычно не дают.

Спасибо за подсказку,  что ЧЛ и ЧИ могут путаться. Можно подробно, как именно это происходит?
Практичность и продуманность у меня всегда присутствовала. И понимание,  куда не надо лезть, а где хорошо будет.

итого, у тебя в силе логика и интуиция

ванга продолжает ванговать, что тем, что описывается везде некое хамло-обжора

Если это про Гексли,  то очень многое не подходит по описаниям.
Я анон-однолюб, ни на кого не вешаюсь,  по описаниям наоборот.
У меня нет много народа в кругу общения.
Структурная логика, как ею описывают у Гексли, у меня сильнее, но слабее, чем у Дона.
Гели вообще не особо умными описывают, а я всё продумываю.

И иррациональность. И скорее экстра-, чем интро-.
Чем не подходит Дон?

Дон не подходит болевой. И творческая тоже не очень влезает.

Отредактировано (2017-05-09 05:59:36)

#7957 2017-05-09 06:22:56

Анон

Re: Соционика

Гексли мне ещё не подходит тем, что у меня нет проблем с бытом. Готовить умею, с поддержанием чистоты и порядка проблем не испытываю.

Отредактировано (2017-05-09 06:23:31)

#7958 2017-05-09 09:08:09

Анон

Re: Соционика

Готовить умею, с поддержанием чистоты и порядка проблем не испытываю.

Блин, ну сто раз говорили, что это дурацкий стереотип. Нет у инфантилов никаких проблем с обслуживанием себя в быту. Они есть либо у умственно отсталых, либо у тех, кто живёт с родителями-бабушками до пенсии, и те не дают им взять лишний раз тряпку в руки.

#7959 2017-05-09 09:12:32

Анон

Re: Соционика

Блин, ну сто раз говорили, что это дурацкий стереотип. Нет у инфантилов никаких проблем с обслуживанием себя в быту. Они есть либо у умственно отсталых, либо у тех, кто живёт с родителями-бабушками до пенсии, и те не дают им взять лишний раз тряпку в руки.

Ну вот, меня в умственно отсталые записали. А я ведь даже не инфантил.

#7960 2017-05-09 10:05:03

Анон

Re: Соционика

Гексли мне ещё не подходит тем, что у меня нет проблем с бытом. Готовить умею, с поддержанием чистоты и порядка проблем не испытываю.

Вспомнился Гексли, который тоже не испытывал проблем с бытом. Правда питался в основном бутербродами с паштетом, да не суть. Захожу я в квартиру того Гексли, а там продуктовая тележка в коридоре. Такая обычная магазинная продуктовая тележка на колесиках. 9 этаж жилого дома, квартира, коридор. И гребанная тележка. Пока я пытался эти две сущности соединить в своей голове было чувство, что на меня сейчас выскочит Безумный Шляпник и будем пить чай.

Ему пакет лень было купить. Он нагрузил продукты в тележку и покатил через три двора в квартиру. Креативщик, мля.

Отредактировано (2017-05-09 10:06:17)

#7961 2017-05-09 10:07:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А я ведь даже не инфантил.

Если не можешь в самообслуживание, инфантил как есть. Без соционических значков.

#7962 2017-05-09 10:19:33

Анон

Re: Соционика

Если не можешь в самообслуживание, инфантил как есть. Без соционических значков.

Мы тут вроде за соционику трём, по соционике не инфантил =D
А по жизни... Ну хз. Может и инфантил. Главное, что денег хватает на готовую еду, домработницу по выходным и всякие гаджеты типа робота-пылесоса и посудомойки  :girly: Мне норм. Но действительно выходит, что как таковым бытом я не занимаюсь совсем (и жил в свинарнике, пока нищебродствовал, да).

#7963 2017-05-09 10:32:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Главное, что денег хватает на готовую еду, домработницу по выходным и всякие гаджеты типа робота-пылесоса и посудомойки

Может и главное.
Но чисто инстинктивно, человек не способный самостоятельно организовать базовое напожрать-незаплесневеть, вызывает meh.

#7964 2017-05-09 15:54:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Спасибо за подсказку,  что ЧЛ и ЧИ могут путаться. Можно подробно, как именно это происходит?

Смотри. По идее, это придумать вероятность (ЧИ) и заюзать вероятность (ЧЛ). При определенной практичности мышления (то есть, ЧЛ не в жопе) они начинают путаться, поскольку ты уже придумал и тут же примерил, как использовать.

Анон пишет:

Если это про Гексли,  то очень многое не подходит по описаниям.

Это про Дона

Анон пишет:

Такая обычная магазинная продуктовая тележка на колесиках. 9 этаж жилого дома, квартира, коридор. И гребанная тележка. Пока я пытался эти две сущности соединить в своей голове было чувство, что на меня сейчас выскочит Безумный Шляпник и будем пить чай.

А чего такого? Удобно же.

#7965 2017-05-09 17:06:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Гели вообще не особо умными описывают, а я всё продумываю.

О_О Нарциссизм - это не тимное :lol:

#7966 2017-05-09 17:24:08

Анон

Re: Соционика

Я анон-однолюб, ни на кого не вешаюсь,  по описаниям наоборот.
У меня нет много народа в кругу общения.
Структурная логика, как ею описывают у Гексли, у меня сильнее, но слабее, чем у Дона.
Гели вообще не особо умными описывают, а я всё продумываю.

Гексли. Однолюб, а зачем еще на кого-то вешаться, если у меня охуенный любимый человек?
Мало народу в кругу общения, потому что мало свободного времени.
А ум вообще не от тима зависит.

#7967 2017-05-09 18:03:58

Анон

Re: Соционика

Слабее, сильнее... Слабые функции вообще-то тоже можно прокачать. А сильные при неблагоприятных условиях могут быть не наполненными. Я (Есенин) знаю логиков, у которых с логикой сильно хуже, чем у меня.

#7968 2017-05-09 22:58:34

Анон

Re: Соционика

Готовить умею, с поддержанием чистоты и порядка проблем не испытываю.

Блин, ну сто раз говорили, что это дурацкий стереотип. Нет у инфантилов никаких проблем с обслуживанием себя в быту. Они есть либо у умственно отсталых, либо у тех, кто живёт с родителями-бабушками до пенсии, и те не дают им взять лишний раз тряпку в руки.

О.К.

#7969 2017-05-09 23:00:23

Анон

Re: Соционика

Гексли мне ещё не подходит тем, что у меня нет проблем с бытом. Готовить умею, с поддержанием чистоты и порядка проблем не испытываю.

Вспомнился Гексли, который тоже не испытывал проблем с бытом. Правда питался в основном бутербродами с паштетом, да не суть. Захожу я в квартиру того Гексли, а там продуктовая тележка в коридоре. Такая обычная магазинная продуктовая тележка на колесиках. 9 этаж жилого дома, квартира, коридор. И гребанная тележка. Пока я пытался эти две сущности соединить в своей голове было чувство, что на меня сейчас выскочит Безумный Шляпник и будем пить чай.

Ему пакет лень было купить. Он нагрузил продукты в тележку и покатил через три двора в квартиру. Креативщик, мля.

У меня пакет или 2 пакета всегда в сумке и я их даже не покупаю на кассе поэтому, просто достаю из сумки и всё.

#7970 2017-05-09 23:01:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я (Есенин) знаю логиков, у которых с логикой сильно хуже, чем у меня.

Ну так соционическая логика не гарантирует интеллект.

#7971 2017-05-09 23:03:04

Анон

Re: Соционика

Смотри. По идее, это придумать вероятность (ЧИ) и заюзать вероятность (ЧЛ). При определенной практичности мышления (то есть, ЧЛ не в жопе) они начинают путаться, поскольку ты уже придумал и тут же примерил, как использовать.

Спасибо!

#7972 2017-05-09 23:20:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня пакет или 2 пакета всегда в сумке и я их даже не покупаю на кассе поэтому, просто достаю из сумки и всё.

Я всё время думаю, кто эти люди, которые каждый раз покупают пакеты, жаба ж душит,когда они и так дома есть.
Но я Макс, мне положено быть занудой.  ;D

#7973 2017-05-09 23:43:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я всё время думаю, кто эти люди, которые каждый раз покупают пакеты, жаба ж душит,когда они и так дома есть.
Но я Макс, мне положено быть занудой. 

а я покупаю и их же использую под мусорные))
ИЭИ

#7974 2017-05-09 23:44:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а я покупаю и их же использую под мусорные))
ИЭИ

Хватает? Оо

#7975 2017-05-10 00:06:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а я покупаю и их же использую под мусорные))
ИЭИ

:friends:
ну и мне тупо проще на месте купить, чем не забыть взять их и сунуть в сумку. они стоят-то копейки
ещё один ИЭИ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума