Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7826 2017-03-26 09:20:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

те уебаны, которые не пошевелятся, пока их не пнешь, не прикажешь, уговоры на них не действуют, или выебываются до тех пор, пока ты не поставишь их на место.

У меня Габен такой имеется. Пассивно-агрессивная сучечка, с двух работ уже погнали, но проблемы он не видит.

#7827 2017-03-26 09:31:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И мой. Есь. :cool:
Сириосли, меня даже продолжали возить в коляске, хотя я уже хорошо умел ходить, потому что уметь-то я умел, только шёл в сторону, противоположную нужной  =D

Это у вас тимное или как? Знаю одного Еся, няшная няша, но люди почему-то не понимают, что если на него давить, это бесполезно, он именно что идет в сторону, противоположную нужной. Или исчезает, быстро и непонятно куда. Вроде только что тут был.
Можно бывает ему объяснить, если есть разумные доводы, но и тогда не всегда помогает.
Но народ продолжает думать, что если няша такая неконфликтная и милая, то поджопник пошлет няшу в нужном народу направлении. А фиг.

#7828 2017-03-26 11:01:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но народ продолжает думать, что если няша такая неконфликтная и милая, то поджопник пошлет няшу в нужном народу направлении. А фиг.

Поджопник нужен направляющий только в нужное направление, вдохновляющий ;D Не сечет народ нюансов.
Баль.

#7829 2017-03-26 12:10:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

при наличии изначальных договоренностей о совместной деятельности

Изначальные договоренности подразумевают позицию второго в качестве босса (т.е. приказы от него ожидаемы и закономерны) или же тактика (т.е. приказы в ситуации, требующей быстрых действий, в силу большей компетентности и/ли лучшей реакции приказывающего, для эффективности обоих)?
Если нет или второе не очевидно из контекста, то реакция на приказ лично у меня будет первая "Втф? Чувак, ты что, решил из партнера сделаться начальником? Это ща проверка такая была, поплетусь я молча делать или нет?"

Правда, я, скорее всего, Макс, а не Жуков

Ну, представь себе конкурс на бесплатной основе... пусть будет фандомный  :lol: При этом один - Гамлет - организатор и вроде как "босс", но тактика "иди и сделай вот так" принятия не нашла, несмотря на компетентность и вот это все у приказывающего, и закономерность (для меня во всяком случае) приказов.

Знаю одного Еся, няшная няша, но люди почему-то не понимают, что если на него давить, это бесполезно, он именно что идет в сторону, противоположную нужной. Или исчезает, быстро и непонятно куда. Вроде только что тут был.

Про Еся не думал. Но в целом интересно, что наиболее сопротивляющиеся прямым командам люди - это люди с суггестивной ЧС  ;D

#7830 2017-03-26 12:24:03

Анон

Re: Соционика

Это у вас тимное или как? Знаю одного Еся, няшная няша, но люди почему-то не понимают, что если на него давить, это бесполезно, он именно что идет в сторону, противоположную нужной. Или исчезает, быстро и непонятно куда. Вроде только что тут был.

Раскомандуются тут! =D Хз, тимное или нет, но у меня тоже есть такое. Допускаю, что прежде чем командовать, надо иметь в моих глазах право это делать, что-то типа авторитета или моего хорошего расположения, а это все нисхуя и сразу на людей не падает, анон-макс хорошо сказал

Изначальные договоренности подразумевают позицию второго в качестве босса (т.е. приказы от него ожидаемы и закономерны) или же тактика (т.е. приказы в ситуации, требующей быстрых действий, в силу большей компетентности и/ли лучшей реакции приказывающего, для эффективности обоих)?
Если нет или второе не очевидно из контекста, то реакция на приказ лично у меня будет первая "Втф?

другой Есь

#7831 2017-03-26 12:28:39

Анон

Re: Соционика

поддержу тождика выше! если на каждое "пойди и сделай" от любого левого хрена реально идти и делать, квадральный комплекс "шестёрки" начинает чесаться нестерпимо, а это в итоге чревато некрасивым взрывом, так что лучше бы на берегу обсудить, по какому праву конкретный хрен меня куда-то посылает

#7832 2017-03-26 12:29:41

Анон

Re: Соционика

А чо, есть тимы, которые несутся исполнять "иди и сделай" каждого мимокрока?

#7833 2017-03-26 12:33:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И мой. Есь. 
Сириосли, меня даже продолжали возить в коляске, хотя я уже хорошо умел ходить, потому что уметь-то я умел, только шёл в сторону, противоположную нужной 

Я научился ходить в год с чем-то, но отказывался почти до трёх лет, предположительно потому что мне было влом ;D И тоже меня периодически в коляске таскали.
Есенин с четвёртой волей, до сих пор если я чего-то не хочу, то меня и большой взрыв с места не сдвинет.

Отредактировано (2017-03-26 12:34:00)

#7834 2017-03-26 12:34:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А чо, есть тимы, которые несутся исполнять "иди и сделай" каждого мимокрока?

есть тимы, которых от этого не так бомбит)

#7835 2017-03-26 12:39:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

есть тимы, которых от этого не так бомбит)

Есть тимы, которым "поди и сделай" куда приятнее и понятнее, чем "многоуважаемая сударыня, не соблаговолите ли вы исполнить сие маленькое поручение, блаблабла"  =D

#7836 2017-03-26 12:46:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Есть тимы, которым "поди и сделай" куда приятнее и понятнее, чем "многоуважаемая сударыня, не соблаговолите ли вы исполнить сие маленькое поручение, блаблабла"

Господида :facepalm: Во время ритуального спича я успеваю так измотаться в попытках расшифровать что ж от меня надо-то и надо ли вообще, что хочется просто кричать или притвориться ветошью.

#7837 2017-03-26 12:55:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Господида :facepalm: Во время ритуального спича я успеваю так измотаться в попытках расшифровать что ж от меня надо-то и надо ли вообще, что хочется просто кричать или притвориться ветошью.

Я сразу начинаю бухтеть "короче, Склифосовский, чего тебе надо?!"
Д демократия  :lol:
Не факт, что я вообще буду исполнять "сие маленькое поручение", все эти расшаркивания только время зря тратят.

#7838 2017-03-26 13:03:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Грубо говоря - кто так, даже не думая, среагирует на попытку безапелляционного приказа при наличии изначальных договоренностей о совместной деятельности? Кто нуждается в.. как это... "сначала уважай и погладь"? Неужели реально жуков??

На приказ и я пошлю нах. Зачем мне такие неравные отношения, где кто-то именно приказывает, не являясь мне сержантом?

Баль

#7839 2017-03-26 13:06:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

На приказ и я пошлю нах. Зачем мне такие неравные отношения, где кто-то именно приказывает, не являясь мне сержантом?

Баль

Изначальная договоренность о совместной деятельности, ну! Вот вы вместе пилите проект, неужели тебе приятнее будет "милостивая сударыня, очень прошу вас..." чем "Баль! Горим! Сделай вон то плиз!".

#7840 2017-03-26 13:10:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

"короче, Склифосовский, чего тебе надо?!"

И меня начинают гладить сильнее и наискосок, пощекотывая за пузико

#7841 2017-03-26 14:01:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не, я вообще не сенсорик, честно) Если меня забыть одного в квартире на недельку - забуду готовить жрать, мыть посуду буду раз в три дня, про уборку молчу. Наконец, вообще могу на сутки забыть поесть, ты чо, какой Габен (но за комплимент спасибо)).

А это обязательно? Во мне нет ни капли интуитивного, 100% сенсорик. Но готовить я не люблю и не умею, в квартире уже вторую неделю даже пыль не вытираю, цветы уже забыл, когда поливал. А одежду не глажу в принципе, так и хожу мятый.
Вот такой вот Жуков...

#7842 2017-03-26 14:19:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Изначальная договоренность о совместной деятельности, ну! Вот вы вместе пилите проект, неужели тебе приятнее будет "милостивая сударыня, очень прошу вас..." чем "Баль! Горим! Сделай вон то плиз!".

Ни то, ни другое не имеют отношения к приказу "Делай что я сказал и ниипет", с которых все началось

#7843 2017-03-26 16:32:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну интуит с болевой ЧЭ у нас тоже имеется 
Бальзак.

Не, гаммиец из меня не оч)

Анон пишет:

А это обязательно? Во мне нет ни капли интуитивного, 100% сенсорик. Но готовить я не люблю и не умею, в квартире уже вторую неделю даже пыль не вытираю, цветы уже забыл, когда поливал. А одежду не глажу в принципе, так и хожу мятый.
Вот такой вот Жуков...

Ну. я говорил о типичных проявлениях БС

#7844 2017-03-26 17:15:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

есть тимы, которых от этого не так бомбит)

Есть тимы, которым "поди и сделай" куда приятнее и понятнее, чем "многоуважаемая сударыня, не соблаговолите ли вы исполнить сие маленькое поручение, блаблабла"  =D

Пффф.
Если нет договоренности, по которой человек подписался выполнять именно те действия, которых от него в разбираемом случае требуют, то единственный нормальный подход - _попросить_ его, допуская возможность отказа. Вопрос "можешь ли это сделать, берешься ли?" ничуть не длиннее требования "немедленно пойди и сделай", и никаких "многоуважаемых сударынь" не нужно, нужно только немного реального уважения а не строить из себя императора Вселенной.

Фандомный конкурс (ФБ?) ничем не отличается от любой другой ситуации. В команду люди приходят либо с обещанием что-то делать, тогда разумно к нему апеллировать, либо без твердых обещаний, с расчетом, что сделают то, что самим захочется/сможется, и тогда, чтобы добиться от них работ, на которые они не подписывались, надо, СЮРПРИЗ, просить, а не требовать.

Отредактировано (2017-03-26 17:18:02)

#7845 2017-03-27 01:33:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

есть тимы, которых от этого не так бомбит)

Есть тимы, которым "поди и сделай" куда приятнее и понятнее, чем "многоуважаемая сударыня, не соблаговолите ли вы исполнить сие маленькое поручение, блаблабла"  =D

Пффф.
Если нет договоренности, по которой человек подписался выполнять именно те действия, которых от него в разбираемом случае требуют, то единственный нормальный подход - _попросить_ его, допуская возможность отказа. Вопрос "можешь ли это сделать, берешься ли?" ничуть не длиннее требования "немедленно пойди и сделай", и никаких "многоуважаемых сударынь" не нужно, нужно только немного реального уважения а не строить из себя императора Вселенной.

Фандомный конкурс (ФБ?) ничем не отличается от любой другой ситуации. В команду люди приходят либо с обещанием что-то делать, тогда разумно к нему апеллировать, либо без твердых обещаний, с расчетом, что сделают то, что самим захочется/сможется, и тогда, чтобы добиться от них работ, на которые они не подписывались, надо, СЮРПРИЗ, просить, а не требовать.

Да, имелась в виду именно ситуация, в которой договоренность-то есть, согласие было дано))) Нет желания - ну предположим - принимать правки к уже принесенной добровольно работе, апеллируя к тому, что недостаточно эмоциональной поддержки/поглажки предоставлено.
(Конкурс не ФБ, но в принципе без разницы, все бесплатные конкурсы по сути одинаковы)

#7846 2017-03-28 23:02:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А как выражается запрос на чс?

Ну например, человек смотрит, и у него в глазах где-то там явно оценки щелкают: а покажи-ка, на что ты способен, а не тварь ли ты дрожащая. А вот если тебя куснуть, ты сможешь достойно ответить или нет?

В наиболее явной форме из всех виктимов это именно у Гамлетов. Ну если в целом говорить, на практике-то все равно люди разные.

А если на это куснуть - посмотреть на Гамлета как на долбаеба, пожать плечами и уйти - это провал по ЧС? Никак не удовлетворит запрос по ЧС?

#7847 2017-03-28 23:11:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А если на это куснуть - посмотреть на Гамлета как на долбаеба, пожать плечами и уйти - это провал по ЧС? Никак не удовлетворит запрос по ЧС?

а откуда тут ЧС? Это БЭ, имхо

#7848 2017-03-29 19:08:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А если на это куснуть - посмотреть на Гамлета как на долбаеба, пожать плечами и уйти - это провал по ЧС? Никак не удовлетворит запрос по ЧС?

а откуда тут ЧС? Это БЭ, имхо

Можете подсказать как повела бы себя ЧС?

#7849 2017-03-30 02:00:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Можете подсказать как повела бы себя ЧС?

Как захотела бы, так и повела.

Скрытый текст

#7850 2017-03-30 02:18:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как захотела бы, так и повела.

а вдруг захотела бы посмотреть на Гамлета как на долбаеба, пожать плечами и уйти:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума