Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7801 2017-03-24 02:14:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Социоаноны, а как отличить Гамлета от Доста или Еся?

Доста от Гамлета можно отличить по отсутствию запроса на ЧС и по сознательной БЭ.

Ну и я б сказал, что Гамлеты сильно энергичнее обоих интровертов будут.

#7802 2017-03-24 02:21:10

Анон

Re: Соционика

Да пожалуйста)

Анон пишет:

Интуитивные?

Да нет, самые обычные, как правило, бытовые. Зажечь газовую плиту, например. Правильно отсортировать бельё в стиралку. Заштопать что-нибудь. Из интуитивного - ну, я лучше знаю счёт деньгам когда трезвый и способен экономить, как-то планировать расходы. Долгосрочные планы, как правило, предлагает она, я только в каких-то мелочах помогаю допиливать.

По этике, кст, я непроходимо туп  :lol: Какие-то особенности психики, видимо, что-то вроде лёгкой формы, прости гспд, аспергера, поэтому я не секу намёков, не замечаю большей части невербальных сигналов и вообще хуёвый чтец душ человеческих. Поэтому тут тоже Нап решает) Точнее, переводит для тупых, что именно чувствует он или кто-то ещё, я задаю ряд тупых вопросов в стиле "а не обидится ли человек, если я встану рядом с ним в маршрутке и буду держаться за его кресло" - так и живём)

Отредактировано (2017-03-24 02:27:07)

#7803 2017-03-24 05:26:00

Анон

Re: Соционика

А как выражается запрос на чс?

#7804 2017-03-24 05:27:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Доста от Гамлета можно отличить по отсутствию запроса на ЧС и по сознательной БЭ.

Мне как-то попался Есь с БЭ, ну вот я просто уверен, что не Дост, но по БЭ задвигал только так, и про несправедливость, и про то, как людям свойственно поступать, и про истинную природу любви.

#7805 2017-03-24 07:04:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

по БЭ задвигал только так, про несправедливость, и про то, как людям свойственно поступать, и про истинную природу любви.

Трезвый?  :lol:

#7806 2017-03-24 09:00:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Социоаноны, а как отличить Гамлета от Доста или Еся?

Доста от Гамлета можно отличить по отсутствию запроса на ЧС и по сознательной БЭ.

Ну и я б сказал, что Гамлеты сильно энергичнее обоих интровертов будут.

Хм. Сознательная БЭ - человек артикулирует важность морали- нравственности-учит других, как отношаться, так что ли? Или сам старается показать, какой он правильный и этичный? Я понимаю, что такое БЭ, но немножко неясно про сознательную.
Запрос на ЧС - то есть если не проявишь инициативу, то чел так и будет сидеть и ждать ее от тебя?

#7807 2017-03-24 15:52:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Доста от Гамлета можно отличить по отсутствию запроса на ЧС и по сознательной БЭ.

Мне как-то попался Есь с БЭ, ну вот я просто уверен, что не Дост, но по БЭ задвигал только так, и про несправедливость, и про то, как людям свойственно поступать, и про истинную природу любви.

Еси могут, да. В принципе, фоновая все время работает, видимо, можно ее научиться больше осознавать.

Но Гамлеты на моей памяти никогда так не поступали, предполагаю, что ограничительная препятствует продолжительной работе по аспекту: тебя приперло, ты разово пизданул ограничительной, все, вопрос исчерпан, и ограничительная убирается обратно.

#7808 2017-03-24 16:02:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как выражается запрос на чс?

Ну например, человек смотрит, и у него в глазах где-то там явно оценки щелкают: а покажи-ка, на что ты способен, а не тварь ли ты дрожащая. А вот если тебя куснуть, ты сможешь достойно ответить или нет?

В наиболее явной форме из всех виктимов это именно у Гамлетов. Ну если в целом говорить, на практике-то все равно люди разные.

#7809 2017-03-24 16:18:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну например, человек смотрит, и у него в глазах где-то там явно оценки щелкают: а покажи-ка, на что ты способен, а не тварь ли ты дрожащая. А вот если тебя куснуть, ты сможешь достойно ответить или нет?

(ಠ_ಠ)
В этих глазах вы можете увидеть желание найти то, что употребил автор текста.

Запрос на чс у всех по разному выглядит. Основной принцип работы функций дан, блин, в названии позиции функции. Внушение и запрос на силовую сенсорику, выглядит ровно так как звучит. Методы этого запроса могут быть разными в зависимости от человека. Интуит может изображать немощную ветошь, может дерзко выебываться, все что угодно, но цель одна: огрести плюсик на чс.

#7810 2017-03-24 18:21:14

Анон

Re: Соционика

Плюсую к анону. Это те уебаны, которые не пошевелятся, пока их не пнешь, не прикажешь, уговоры на них не действуют, или выебываются до тех пор, пока ты не поставишь их на место.

Отредактировано (2017-03-24 18:21:35)

#7811 2017-03-24 18:50:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну например, человек смотрит, и у него в глазах где-то там явно оценки щелкают: а покажи-ка, на что ты способен, а не тварь ли ты дрожащая. А вот если тебя куснуть, ты сможешь достойно ответить или нет?

Главное - чтобы тому человеку хоть дело было до вас, иначе ничего там не щелкнет.

#7812 2017-03-24 18:56:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Еси могут, да. В принципе, фоновая все время работает, видимо, можно ее научиться больше осознавать.

Ну а когда человек такой, "ты ранил меня в самое сердце этими словами", это БЭ (типа мягко намекает, что не надо так) или ЧЭ?

#7813 2017-03-24 18:58:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну а когда человек такой, "ты ранил меня в самое сердце этими словами", это БЭ (типа мягко намекает, что не надо так) или ЧЭ?

манипулирование и давление на жалость, с функциями может быть совершенно не связано

#7814 2017-03-24 19:16:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну например, человек смотрит, и у него в глазах где-то там явно оценки щелкают: а покажи-ка, на что ты способен, а не тварь ли ты дрожащая. А вот если тебя куснуть, ты сможешь достойно ответить или нет?

Главное - чтобы тому человеку хоть дело было до вас, иначе ничего там не щелкнет.

Я бы сказал, что в зависимости отправлено ситуации я на укус или не реагирую, или нахуй шлю. Симпатии к человеку это не добавляет. А если до того дело было, то все резко падает.
Один расклад - флирт с подколками или очень близкие отношения, когда ты в принципе знаешь, почему партнера понесло. Но когда так делают с нихуя... Мне все же сдается, что у нормального человека любого Тима запрос на ЧС и на что-либо вообще не должен включать укусы.

#7815 2017-03-24 21:54:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

манипулирование и давление на жалость, с функциями может быть совершенно не связано

Хм, а точно не БЭ через ЧЭ? Типа регулирование отношений через эмоции? Проговаривает эмоции вслух для эмоц тупого оппонента?

#7816 2017-03-25 13:44:50

Анон

Re: Соционика

Да пожалуйста)

Анон пишет:

Интуитивные?

Да нет, самые обычные, как правило, бытовые. Зажечь газовую плиту, например. Правильно отсортировать бельё в стиралку. Заштопать что-нибудь. Из интуитивного - ну, я лучше знаю счёт деньгам когда трезвый и способен экономить, как-то планировать расходы. Долгосрочные планы, как правило, предлагает она, я только в каких-то мелочах помогаю допиливать.

По этике, кст, я непроходимо туп  :lol: Какие-то особенности психики, видимо, что-то вроде лёгкой формы, прости гспд, аспергера, поэтому я не секу намёков, не замечаю большей части невербальных сигналов и вообще хуёвый чтец душ человеческих. Поэтому тут тоже Нап решает) Точнее, переводит для тупых, что именно чувствует он или кто-то ещё, я задаю ряд тупых вопросов в стиле "а не обидится ли человек, если я встану рядом с ним в маршрутке и буду держаться за его кресло" - так и живём)

Это как-о очень похоже на болевую ЧЭ.

Ну и вообще ты похож на няшного Габена, анончик. Люблю Габенов, так что это ат души )))

#7817 2017-03-25 16:34:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну и вообще ты похож на няшного Габена, анончик. Люблю Габенов, так что это ат души )))

Не, я вообще не сенсорик, честно) Если меня забыть одного в квартире на недельку - забуду готовить жрать, мыть посуду буду раз в три дня, про уборку молчу. Наконец, вообще могу на сутки забыть поесть, ты чо, какой Габен (но за комплимент спасибо)).
Навыки есть только потому, что Напку вообще в принципе не учили ничему по хозяйству, а меня - целенаправленно натаскивали на домашние дела. Ну и я из менее обеспеченной семьи, поэтому больший опыт экономии  :dontknow:

Анон пишет:

Это как-о очень похоже на болевую ЧЭ.

У меня маман - то ли съехавший Гюго, то ли съехавший Гамлет, меня этой ЧЭ отпиздили на всю оставшуюся жизнь, поэтому я её боюсь и чуть что - пытаюсь прогрызть бункер в граните  ;D  Срзл, после Жуковых самые невыносимые люди на земле - Гамлеты, особенно те, кто хоть немного свои души прекрасные порывы не контролирует.
(Без обид, Жуки и Гамы - я знаю, что среди вас куча хороших людей, но мне с вами сложно))

#7818 2017-03-25 21:16:58

Анон

Re: Соционика

Ну интуит с болевой ЧЭ у нас тоже имеется :)
Бальзак.

#7819 2017-03-25 22:18:12

Анон

Re: Соционика

Если человек говорит: "Когда мне говорят "ты должен сделать так", значит, я точно этого не сделаю" - это какой ТИМ? Гексля, Нап?

#7820 2017-03-25 22:19:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если человек говорит: "Когда мне говорят "ты должен сделать так", значит, я точно этого не сделаю" - это какой ТИМ? Гексля, Нап?

Тим: долбаеб.

#7821 2017-03-25 22:19:42

Анон

Re: Соционика

поддержу

#7822 2017-03-25 23:09:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если человек говорит: "Когда мне говорят "ты должен сделать так", значит, я точно этого не сделаю" - это какой ТИМ? Гексля, Нап?

Мой портрет в детстве.
миможуков  :lol:

#7823 2017-03-26 06:50:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если человек говорит: "Когда мне говорят "ты должен сделать так", значит, я точно этого не сделаю" - это какой ТИМ? Гексля, Нап?

Тим: долбаеб.

Анон, ну это ж из контекста вырвано  ;D Нет, долбоеб - не совсем тот ответ, который я ищу  :lol: Грубо говоря - кто так, даже не думая, среагирует на попытку безапелляционного приказа при наличии изначальных договоренностей о совместной деятельности? Кто нуждается в.. как это... "сначала уважай и погладь"? Неужели реально жуков??

#7824 2017-03-26 08:31:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

при наличии изначальных договоренностей о совместной деятельности

Изначальные договоренности подразумевают позицию второго в качестве босса (т.е. приказы от него ожидаемы и закономерны) или же тактика (т.е. приказы в ситуации, требующей быстрых действий, в силу большей компетентности и/ли лучшей реакции приказывающего, для эффективности обоих)?
Если нет или второе не очевидно из контекста, то реакция на приказ лично у меня будет первая "Втф? Чувак, ты что, решил из партнера сделаться начальником? Это ща проверка такая была, поплетусь я молча делать или нет?"

Правда, я, скорее всего, Макс, а не Жуков

Отредактировано (2017-03-26 08:33:09)

#7825 2017-03-26 09:09:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если человек говорит: "Когда мне говорят "ты должен сделать так", значит, я точно этого не сделаю" - это какой ТИМ? Гексля, Нап?

Мой портрет в детстве.
миможуков  :lol:

И мой. Есь. :cool:
Сириосли, меня даже продолжали возить в коляске, хотя я уже хорошо умел ходить, потому что уметь-то я умел, только шёл в сторону, противоположную нужной  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума