Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6751 2017-01-05 11:32:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Имхо эта разница будет заметна в стрессовой ситуации если только. А если просто два человека сидят расслабленно в кругу друзей, одинаковые будут спокойно-расслабленные лица.

а у меня все время унылая морда. причем, не специально. просто я полностью расслабляю мышцы лица. и выгляжу уныло. но это явно не тимное.

#6752 2017-01-05 16:47:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Может мне кто-то на пальцах объяснить, как выглядят отношения заказа? Все остальные отношения мне понятны и названия у них адекватные, а здесь не могу понять: что заказчик заказывает у подзаказного? Как это работает вообще?

ну, подзаказной при виде заказчика думает, что тот ОЧ КРУТОЙ, а заказчик думает, что миленько, конечно, но ничего более, из-за чего создается этакое неравенство. Заказчик запрашивает работу по некоторым функциям, а подзаказной в них откровенно по жизни проебывается, из-за чего кажется лоховатым и достойным взятия под крыло. Но под крылом тоже ничего хорошего не происходит, потому что комфортить заказчику тоже нечем.
Это неплохие отношения и гораздо менее разочаровательны, чем та же полудуальность, но со своими соционическими проблемами приходится разбираться на стороне.

Отредактировано (2017-01-05 16:48:59)

#6753 2017-01-05 18:44:06

Анон

Re: Соционика

ну, подзаказной при виде заказчика думает, что тот ОЧ КРУТОЙ, а заказчик думает, что миленько, конечно, но ничего более, из-за чего создается этакое неравенство. Заказчик запрашивает работу по некоторым функциям, а подзаказной в них откровенно по жизни проебывается, из-за чего кажется лоховатым и достойным взятия под крыло. Но под крылом тоже ничего хорошего не происходит, потому что комфортить заказчику тоже нечем.
Это неплохие отношения и гораздо менее разочаровательны, чем та же полудуальность, но со своими соционическими проблемами приходится разбираться на стороне.

Анон, очень круто объяснил, спасибо!  :iloveyou:
Можно еще поспрашиваю? Разве заказчик своей творческой не делает хорошо суггестивной подзаказного? Да и ролевой может немного активационную почесать, хотя ролевая это не суперкруто, конечно.
А запрашивает заказчик свою суггестивную, которая у подзаказного болевая, так?

#6754 2017-01-05 20:14:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А запрашивает заказчик свою суггестивную, которая у подзаказного болевая, так?

Да. В основном.

#6755 2017-01-05 21:34:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А если просто два человека сидят расслабленно в кругу друзей, одинаковые будут спокойно-расслабленные лица.

Имхо все равно будет характерная мимика. Кто-то будет сидеть и часто улыбаться, бровь поднимать, как бы отражать лицом общие эмоции компании, кто-то с покерфейсом будет сидеть. Одни сидят как будто включаясь лицом только время от времени, когда начинают говорить или когда особенно реагируют на сказанное, вторые плавно меняются в лице все время, у третьих одно и то же выражение.

#6756 2017-01-05 21:43:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Разве заказчик своей творческой не делает хорошо суггестивной подзаказного?

нет, в соционике очень важно где стоит функция и в паре с чем она работает. Творческая может привлекать и казаться очень пиздатой, даже более пиздатой, чем базовая у твоего дуала, но тебе оно на практике мало чем может помочь.
Например Штирлицы очень упрощают жизнь Достам, создавая безопасные условия - этакий кокон, в котором досты могут ебашить в полную силу, -  а штирлевскую пиздячку по времени они отлично умеют нейтрализовать, так что дискомфорта минимум. От их заказчиков балей кокона сто лет в обед ждать, у них другая кармическая миссия. И поэтому на практике дост остается с советами баля, которые ему не особо нужны, во-первых, потому что он так не может, а во-вторых, он бы при помощи своей чи из проблем выкрутился другим способом.
Но при этом бали им кажутся очень симпатичными, потому что они едкие таинственные эрудиты (читай, сильная чл).

Анон пишет:

Да и ролевой может немного активационную почесать

ну это примерно как трахать живого человека и человека, который лежит в коме.

#6757 2017-01-05 21:53:52

Анон

Re: Соционика

ну это примерно как трахать живого человека и человека, который лежит в коме.

Анон, ты космос. А ты при этом Дост, видимо, раз их в пример приводишь?

Отредактировано (2017-01-05 21:57:39)

#6758 2017-01-05 21:55:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это неплохие отношения и гораздо менее разочаровательны, чем та же полудуальность

А по описанию жесть просто, особенно для подзаказного

#6759 2017-01-05 22:43:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А ты при этом Дост

нет, я едкий как понос баль. Но от этих штирледостовских бс-очных тем мне периодически повеситься хотелось, а у меня между прочим процессивная психософвская физика.

Анон пишет:

А по описанию жесть просто, особенно для подзаказного

Да описанием все, что не святая дуальность - жесть, серьезно, ты как не родной.

#6760 2017-01-06 07:15:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Может мне кто-то на пальцах объяснить, как выглядят отношения заказа? Все остальные отношения мне понятны и названия у них адекватные, а здесь не могу понять: что заказчик заказывает у подзаказного? Как это работает вообще?

ну, подзаказной при виде заказчика думает, что тот ОЧ КРУТОЙ, а заказчик думает, что миленько, конечно, но ничего более, из-за чего создается этакое неравенство. Заказчик запрашивает работу по некоторым функциям, а подзаказной в них откровенно по жизни проебывается, из-за чего кажется лоховатым и достойным взятия под крыло. Но под крылом тоже ничего хорошего не происходит, потому что комфортить заказчику тоже нечем.
Это неплохие отношения и гораздо менее разочаровательны, чем та же полудуальность, но со своими соционическими проблемами приходится разбираться на стороне.

А по отзывам и теории - сильно хуже, чем полудуальность.

#6761 2017-01-06 09:25:12

Анон

Re: Соционика

Если под ревизором у тебя постоянное ощущение экзамена. То тут ты себя чувствуешь дитем неразумным.

#6762 2017-01-06 20:29:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А если просто два человека сидят расслабленно в кругу друзей, одинаковые будут спокойно-расслабленные лица.

Имхо все равно будет характерная мимика. Кто-то будет сидеть и часто улыбаться, бровь поднимать, как бы отражать лицом общие эмоции компании, кто-то с покерфейсом будет сидеть. Одни сидят как будто включаясь лицом только время от времени, когда начинают говорить или когда особенно реагируют на сказанное, вторые плавно меняются в лице все время, у третьих одно и то же выражение.

Ну вообще от людей зависит, у меня много разнотимовых знакомых, но только у одного мимика настолько яркая, что он аж прям бровями играет. Имхо это к фикам ближе, один усмехнулся да бровь изогнул, а другой в этот момент с отмороженной рожей сидит.

#6763 2017-01-09 23:53:24

Анон

Re: Соционика

Анончики, простите, что вламываюсь с мороза, но вам не кажется, что 100% пациентов у нас - Гамлеты? Драу, Вождь, ДеваИ., Джипсилиля, Додо, Эвариста и т.д. Естественно, я не думаю, что 100% Гамлетов - готовые пациенты, но тенденция кажется мне показательной.

#6764 2017-01-10 00:12:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

что 100% пациентов у нас - Гамлеты? Драу, Вождь, ДеваИ., Джипсилиля, Додо, Эвариста и т.д.

имхо, большинство пациентов у нас не гамлеты, а демонстративные и нарциссические личности. Что вполне логично. Но это не означает автоматически, что все они гамлеты.
Драу, имхо, уж точно не гамлет. Достаточно посмотреть на ее нелепые выступления на сцене. Эмоции неестественные, очень наигранные (в общем-то, драва и выходит на сцену не для того, чтобы поделиться эмоциями, а чтобы покрасоваться, впрочем, это не тимное). А мечты о ебтанских агрессорах, скорее, описывают не тимные предпочтения, а говорят об абьюзном прошлом (или настоящем) пациентов.

#6765 2017-01-10 00:48:37

Анон

Re: Соционика

Додо Гамлет?
Эту тему я бы с удовольствием обсудил :) В ее треде вопрос ТИМа всплывал, но аноны скривились и заткнули социоанонов. Может, хоть здесь что-нибудь услышу. Я у нее пока не вижу ярких тимных черт, может, кто-то из вас видит?

#6766 2017-01-10 00:56:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я у нее пока не вижу ярких тимных черт, может, кто-то из вас видит?

Гексля, поди.
Посты у нее - ебаная несвязанная каша, такое характерно для многих гекслей из-за болевой бл (+отсутствие желание писать чотко + общий низкий интеллект), по чс она много пиздит, мало делает, как раз то самое для ролевой. Есть определенный интерес ко всяким бсным темам при полной жопорукости и высокой пропускной способности - то есть бс в ценностях, но слабая, суггестивная.Учитывая, что она еще и 4ф, то выглядит это как в фанфиках про криворуких интуитов.

Отредактировано (2017-01-10 01:07:36)

#6767 2017-01-10 01:02:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А мечты о ебтанских агрессорах

Я в этом смысле повеселился, когда почитал матчасть и там везде типа такого "Есенин расслабляет и успокаивает Жукова" (ну не так фанфично, но ЧЭ+ на активационную и прочее это явно не шмяк ап стену с разбега)
- на дайри же это выглядит как БДСМ без цензуры и стопслова.

#6768 2017-01-10 01:25:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Учитывая, что она еще и 4ф, то выглядит это как в фанфиках про криворуких интуитов.

У меня 4Ф - при высоких логике и эмоции. И вся порнушка в фанфиках состоит из одних диалогов. Но ничо не могу с собой поделать. Детально описывать дырочки и щелочки мне не интересно.

Анон пишет:

"Есенин расслабляет и успокаивает Жукова" (ну не так фанфично, но ЧЭ+ на активационную и прочее это явно не шмяк ап стену с разбега)

Мне кажется, в случае Жуков/Есенин происходит следующее. Жуков, допустим, чем-то крайне недоволен. Но Есенин, вместо того, чтобы говорить, как плохо себя ведет Жуков, просто демонстрирует определенную эмоцию, которая должна отражать текущее его - есенина - состояние (и игнорируя таким образом БЭ). То есть Жуков видит, что няшке неприятно или он раздражен, и уже в связи с этим сам делает какие-то выводы и определенным образом поступает. Это совсем не значит, что жуков будет колотить есенина об стенку, а тот будет счастлив.

#6769 2017-01-10 01:43:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня 4Ф - при высоких логике и эмоции. И вся порнушка в фанфиках состоит из одних диалогов. Но ничо не могу с собой поделать. Детально описывать дырочки и щелочки мне не интересно.

убогая ебля - это да, очень видно, что она просто молотком бьет по тумблеру, чтобы что-то вымучить, но дело не только в этом. Каждый раз, когда додо описывает свой белосенсорный физический быт, откуда-то появляется плакат, что это дно и днее быть не может.
Еще добавлю, что она явный соционический экстраверт, потому что буквально каждый свой пук несет в массы своей днявочки, и ничто из этого не обдумывает (максимум, как побольше про хуи пошутить), причем, настолько, что это вообще кажется невероятным.

#6770 2017-01-10 02:01:50

Анон

Re: Соционика

Экспертно подтверждаю: Додо - ИЭЭ.
За экстраверсию аноны уже сказали. Ее творчество, переживашки и жизненные установки направлены на отношеньки и фантазии о разнообразии оных(чи + бэ). (Ее сомцесучки постоянно меняют сеттинг, но суть всегда одна и та же: ебелька, отношеньки, бочина) При этом она очевидно проседает по всем фронтам матчасти, реалистичности и верибельности происходящего (запрос на бс + чл).
Бл там не ночевала, в этой сфере у Додо сознательно интерес отсутствует.
Чс имеется в виде смешных выебонов о четкодерзковости, но сведущие аноны сами знают, как это нелепо выглядит. Вот вам наглядный пример неценостной функции на позиции ролевой.

#6771 2017-01-10 03:42:09

Анон

Re: Соционика

о, какое оживление в треде)
да, версию гексли я видел, но не могу оценить ее весомость, тк гекслей плохо представляю
на уровне описания функций вроде правдоподобно звучит
еще кто-то говорил, что ее сомцесучки - это то, как инфантил представляет себе агровиктимские отношения
и я тогда подумал, что да, похоже

#6772 2017-01-10 04:32:21

Анон

Re: Соционика

Ну, насчет отношенек все не так однозначно. Я, например, логик. Но тоже про отношеньки писать люблю.

#6773 2017-01-10 05:36:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

убогая ебля

А что, бывает годная? (Йа зануда, да, но годный это секс или еще чо-нибудь, а ебля ж по умолчанию плохой секс?)

#6774 2017-01-10 05:45:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

убогая ебля

А что, бывает годная? (Йа зануда, да, но годный это секс или еще чо-нибудь, а ебля ж по умолчанию плохой секс?)

Бывает горячая ебля и задорная ебля как минимум. Так что никаких лишних коннотаций.

#6775 2017-01-10 06:19:52

Анон

Re: Соционика

А, я понял, это как блядские глаза. Я всегда думал, что это что-то плохое, а меня тут просветили, что это комплимент такой.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума