Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6726 2017-01-05 02:09:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

не, ну серьезно. а какой ответ собирался получить анон с фотками? фотки постановочные. образы там всем за редким исключением сделали одинаковые. сурьезный дядя в черном костюме. Что здесь должно их отличать? Комплекция? Или, может, роли, сыгранные этими актерами? Но, в общем-то, на физиономии их роли не написаны. Но для человека, который не видел их фильмах, они одинаковые. Я, например, только трех из них узнала. Джуда Лоу, Блума и этого Грея из пятидесяти оттенков.

Анон с фотками тоже отчетливо видит разницу, несмотря на то, что не этик (хотя да, визуал). Так что анон сегодня узнал кое-что для себя новое: не все ее видят.
(Не комплекция, не роли, не черты лица: мимика и жесты.)

#6727 2017-01-05 02:12:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон с фотками тоже отчетливо видит разницу, несмотря на то, что не этик (хотя да, визуал). Так что анон сегодня узнал кое-что для себя новое: не все ее видят.
(Не комплекция, не роли, не черты лица: мимика и жесты.)

Знаешь, анон, если ты ее видишь, не значит, что она есть ;D. Очень многие люди верят в плацебо, ориентируясь по своем субъективным ощущениям на то, что оно им помогает. На самом деле, плацебо им не помогает.

#6728 2017-01-05 02:13:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

анон, как они могут демонстрировать разницу, если рожи там у всех постановочные. Ты понимаешь, там же им говорят - сложи руки на груди или положи руку в карман, нахмурь брови. Они же не сами это придумывают.

Я в процессе кинопроизводства участвовал, я точно знаю, как съемки разные происходят. Но возьми меня, возьми моего друга совсем другого тима, но примерно моего телосложения, роста и морды лица, поставь нас рядом, задай нам одну и же задачу для постановочной фотки - мы получимся по-разному, будем производить разное впечатление. Кто-то из нас будет более органично смотреться в одном образе, кто-то в другом.
Но, как я уже написал выше, эксперимент таки фейл, для некоторых людей разницы не будет.

#6729 2017-01-05 02:14:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

При чем тут вообще физиогномика? Я как раз и говорю о том, что врожденные черты лица и тела ничего не определяют.

Википедия: Физиогно́мика (от греч. φύσις — природа, γνώμων — мысль, познавательная способность) (устар., прозопология[1][2] (др.-греч. πρόσωπον — лицо, λέξη — слово) или прозопомантия[1](др.-греч. πρόσωπον — лицо, μαντεία — гадание)) — метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения.

Анон пишет:

Так что анон сегодня узнал кое-что для себя новое: не все ее видят.

Угу, есть адекватные аноны, которые знают, что нельзя судить личность по постановочной фотографии, какую бы мимику этот человек там ни изобразил.

#6730 2017-01-05 02:15:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Знаешь, анон, если ты ее видишь, не значит, что она есть ;D. Очень многие люди верят в плацебо, ориентируясь по своем субъективным ощущениям на то, что оно им помогает. На самом деле, плацебо им не помогает.

Она таки есть, анонче, кастинг недаром основывается не только на фактуре, т.е. внешних данных. Но вот интерпретация разницы - в том числе как несущественной и непроявленной - это индивидуальное.

#6731 2017-01-05 02:16:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, как они могут демонстрировать разницу, если рожи там у всех постановочные. Ты понимаешь, там же им говорят - сложи руки на груди или положи руку в карман, нахмурь брови. Они же не сами это придумывают.

Я в процессе кинопроизводства участвовал, я точно знаю, как съемки разные происходят. Но возьми меня, возьми моего друга совсем другого тима, но примерно моего телосложения, роста и морды лица, поставь нас рядом, задай нам одну и же задачу для постановочной фотки - мы получимся по-разному, будем производить разное впечатление. Кто-то из нас будет более органично смотреться в одном образе, кто-то в другом.
Но, как я уже написал выше, эксперимент таки фейл, для некоторых людей разницы не будет.

возможно, анон, дело как раз в том, что ты участвовал во всех этих съемках, ты привык приглядываться к самым минимальным деталям. но большинство людей на такие вещи не обращают внимание. они смотрят просто общо. Красивые мужики в чорных костюмах. Какие еще детали? У меня мама, например, стоматолог и всегда обращает внимание на зубы у других людей. Я вообще на них внимания не обращаю, если они есть.

#6732 2017-01-05 02:17:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

и его выражения.

Придется похерить всю театральную традицию, пичалька.  :facepalm:

Анон пишет:

Угу, есть адекватные аноны, которые знают, что нельзя судить личность по постановочной фотографии, какую бы мимику этот человек там ни изобразил.

Какая часть фразы "не типировать по постановочным фото" тебе непонятна?

#6733 2017-01-05 02:17:24

Анон

Re: Соционика

анон-с-фотками, ну понятно, что люди разные, маски там всякие, ситуации, но как ты предполагаешь конкретно определять ТИМ по внешности человека? Есть конкретные наметки типа "Жук нахмурится, Гек улыбнется"?

#6734 2017-01-05 02:21:51

Анон

Re: Соционика

не, я понимаю, что анон с фотками не конкретно про типирование говорит. вряд ли можно по постановочным фоткам определить тим. но, видимо, он хотел показать, что даже одну и ту же задачу, одно и то же выражение лица все могут изобразить по-своему, и это зависит от внутреннего мира человека. возможно, также от тима.
другое дело, что большинство похуй на сорта мимики и жестов. Если человек хмурит брови, то люди прочитывают это как недовольство. и им не принципиально, сексуальное это недовольство или милашечное.

#6735 2017-01-05 02:22:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

возможно, анон, дело как раз в том, что ты участвовал во всех этих съемках, ты привык приглядываться к самым минимальным деталям. но большинство людей на такие вещи не обращают внимание. они смотрят просто общо. Красивые мужики в чорных костюмах. Какие еще детали? У меня мама, например, стоматолог и всегда обращает внимание на зубы у других людей. Я вообще на них внимания не обращаю, если они есть.

Пошел спросил сестру, она страстный любитель живописи, тоже визуалка всю жизнь в огромных количествах - говорит, разные. Наверное, ты прав, это наработанное помимо прочего.
Но какое-то общее впечатление люди получают же от мимики, языка тела и жестов тех, кого встречают? Или в жизни и в динамике иное впечатление?

#6736 2017-01-05 02:25:01

Анон

Re: Соционика

Есть что-то даже у Аушры на эту тему.

#6737 2017-01-05 02:27:54

Анон

Re: Соционика

Ты знаешь, у меня странное впечатление от этих парней. Мб из-за того, что я лесби, и никто из них сексуального желания не вызывает.
Но вот чисто про внешний вид они для меня все на одно лицо, про внутреннее - надо общаться, то, что мужик стоит, поставив руки так или эдак на мое имхо вообще ничего не говорит о его характере, сексуальной раскрепощенности и пригодности к определенной профессии.
Ну и с физией то же самое, наличие определенных черт лица от рождения ваще никак не влияют на характер. Да, если у тебя квадратный подбородок, проще скорчить суровое ебло. Но внешность обманчива.

Я бы сказал, оно тогда более объективное. Имхо, влечение очень сильно искажает. А почему странное? Фальшивое как будто? Или что-то другое?
Наличие черт не влияет, тут я согласен более чем полностью, а то это уже гороскоп какой-то, а не информационный метаболизм.

#6738 2017-01-05 02:34:04

Анон

Re: Соционика

вы знаете, аноны, есть еще такая "душевная возвышенность" у некоторых людей. Когда они, например, видят не цветок ромашку, а судьбоносное таро. Не речку в поле - а путь от малого в великое.
Так и тут может быть. Один человек просто скажет - сурьезный мужик в черном костюме с помятой роже. А кто-то приглядится в роже - и начинает в этой помятости видеть глубокую сексуальность, милашечную няшность и все в таком роде.

#6739 2017-01-05 02:39:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

вы знаете, аноны, есть еще такая "душевная возвышенность" у некоторых людей. Когда они, например, видят не цветок ромашку, а судьбоносное таро. Не речку в поле - а путь от малого в великое.
Так и тут может быть. Один человек просто скажет - сурьезный мужик в черном костюме с помятой роже. А кто-то приглядится в роже - и начинает в этой помятости видеть глубокую сексуальность, милашечную няшность и все в таком роде.

Справедливости ради, развитое визуальное восприятие это не когда в ромашке видят таро, а когда видят, что у ромашки помяты сбоку лепестки и серединка желтая. Или встретили вчера блондинку, вроде высокая, молодая, в светлом чем-то, а визуал с хорошей памятью скажет, да, волосы длинные, мелкими кудрями, одета в белое пальто, шрам через левую бровь, сильный загар.

#6740 2017-01-05 02:44:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

другое дело, что большинство похуй на сорта мимики и жестов. Если человек хмурит брови, то люди прочитывают это как недовольство. и им не принципиально, сексуальное это недовольство или милашечное.

+100 люди в целом очень невосприимчивы к деталям, я так себе актер, но люди ловятся постоянно
с детства поражаюсь, как легко лгать, если продумывать наперед и хоть чуточку лицом играть уметь

#6741 2017-01-05 03:04:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Придется похерить всю театральную традицию, пичалька.

Анон, ты тупой? Или в театре начали судить о личных качествах по выражению лиц? Я думал, театр это нечто немного другое. :facepalm:

Анон пишет:

Какая часть фразы "не типировать по постановочным фото" тебе непонятна?

Та, которая "кто из них няшка, а кого лучше взять секретарём?". Я не сказал "типировать", я сказал "судить о".

#6742 2017-01-05 03:16:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Или в театре начали судить о личных качествах по выражению лиц?

Теперь уже этот анон чувствует себя тупым, но... да? Актеры с помощью мимики, языка тела, интонаций передают характер персонажа, каким он прописан в пьесе? Разные режиссеры и актеры по-разному трактуют одни и те же пьесы, где одни и те же диалоги и события? Аудитория выносит мнение о персонаже благодаря не только пьесе, но и актеру, поскольку разные актеры создают разные образы, на которые по-разному реагирует аудитория?
Не то что бы все это имело прямое отношение к соционике...

#6743 2017-01-05 03:29:32

Анон

Re: Соционика

ну, анон, ты, видимо, гораздо более чувствительный, чем я, в это вопросе :) Я таких тонкостей не вижу. Разве что третий от них всех отличается. Но мне он скорее напоминает похуиста. Ну, из таких вроде бы веселых, но ни на чем глубоко не заостряющихся.

или с более буйным воображением  :hat:
третий кмк даже и не пытается делать серьезное лицо, выбивается из ряда этим

#6744 2017-01-05 04:40:20

Анон

Re: Соционика

Чисто на пожрать.
Мне лично больше всего нравится первый. Во всех смыслах. Спокойнее всего я буду себя чувствовать с третьим. С четвертым мне может быть очень весело на свидании, а с предпоследним - в компании. Он ужасно обаятельный, но я предпочту любоваться им на расстоянии. Последний откровенно пугает, остальные - нервно поржать и убежать.
БЭтик, скорее визуал, би.

#6745 2017-01-05 05:12:44

Анон

Re: Соционика

Мне страшно мешает то, что я киноман и друзья из фандомов, так что я минимум половину этих чуваков знаю, причем достаточно хорошо, чтобы определить, совпадает ли фото с типичным образом (не личным само собой, но как обычно бывает) или нет.
К тому же мы их много типировали.

Отредактировано (2017-01-05 05:13:33)

#6746 2017-01-05 06:04:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

*бедный Есенин прикинулся обиженной сучкой*

Страдай! Еще можно сопеть! :newyearfuck:
А все из-за того, что фандом натянул на агровиктимов плохую яойную мангу, возбудившись на "нейминг".
И пострадала в основном только бета, как я погляжу.

Гамма тоже. Гатишные Бали-циники с Напами, захватывающими мир, во время популярности фандома соционики изо всех щелей пёрли :lol:

#6747 2017-01-05 09:19:45

Анон

Re: Соционика

Из всех мужиков только Ли Пейс понравился, потому что только он не пытается сделать рожу кирпичом. Шестой очень симпатичный, но он выбивается из общей кучи так как это явно кадр из фильма и по одному кадру я не могу понять какие эмоции он пытается показать. А кто это такой?

Анон пишет:

Гамма тоже. Гатишные Бали-циники с Напами, захватывающими мир, во время популярности фандома соционики изо всех щелей пёрли

Молчи, грусть. Причем Драйзерам и Джекам повезло больше, они не так популярны =D
К слову о яойной манге. Аноны, не порекаете напобалей? Книги, фильмы, манга.

#6748 2017-01-05 10:34:29

Анон

Re: Соционика

анон-с-фотками, ну понятно, что люди разные, маски там всякие, ситуации, но как ты предполагаешь конкретно определять ТИМ по внешности человека? Есть конкретные наметки типа "Жук нахмурится, Гек улыбнется"?

Имхо эта разница будет заметна в стрессовой ситуации если только. А если просто два человека сидят расслабленно в кругу друзей, одинаковые будут спокойно-расслабленные лица.

#6749 2017-01-05 10:55:52

Анон

Re: Соционика

Ты знаешь, у меня странное впечатление от этих парней. Мб из-за того, что я лесби, и никто из них сексуального желания не вызывает.
Но вот чисто про внешний вид они для меня все на одно лицо, про внутреннее - надо общаться, то, что мужик стоит, поставив руки так или эдак на мое имхо вообще ничего не говорит о его характере, сексуальной раскрепощенности и пригодности к определенной профессии.
Ну и с физией то же самое, наличие определенных черт лица от рождения ваще никак не влияют на характер. Да, если у тебя квадратный подбородок, проще скорчить суровое ебло. Но внешность обманчива.

Я бы сказал, оно тогда более объективное. Имхо, влечение очень сильно искажает. А почему странное? Фальшивое как будто? Или что-то другое?
Наличие черт не влияет, тут я согласен более чем полностью, а то это уже гороскоп какой-то, а не информационный метаболизм.

Скорее фальшивое и искусственное очень, да. Ну не стоят обычно люди ирл, пафосно скрестив на груди руки. Или поправляя лацканы пиджака, это скорее для рекламы одежды. Или как чел на фотке 5. То есть в некоторых случаях переборщили с напускной суровостью и оно уже пародийно выглядит. И я понимаю, что подборка должна показать, что разные ТИМы в одинаковом душевном состоянии "сейчас я тверд и незыблем" и в одинаковой одежде выдадут разные жесты. А из фоток видно, что кто-то спокойно встал, а кого-то подгоняли под шаблон для придания нужного впечатления. В результате у тех, кто стоит в своей позе, она выглядит органично, а те, кого ставил фотограф, смотрятся странно.

#6750 2017-01-05 11:11:08

Анон

Re: Соционика

Друзья, разбавлю немного ваше обсуждение актёров.
Может мне кто-то на пальцах объяснить, как выглядят отношения заказа? Все остальные отношения мне понятны и названия у них адекватные, а здесь не могу понять: что заказчик заказывает у подзаказного? Как это работает вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума