Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-12-23 13:52:12

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

А,ещё в суде над ним поглумились так, что я до сих пор вспоминаю не без доли удовольствия

Аж любопытно стало! Может, поделишься приятными воспоминаниями, анончик?)))

Это придётся все судебное заседание цитировать. Но если вкратце, то и судья и опека и свидетели просто выступили единым фронтом против бывшего, который приперся на заседание с заметно беременной новой женой (она должна была олицетворять благополучие и полноту новой семьи и заверять, как любит моего сына) и целой пачкой чеков, подтверждающих его траты на сына (оказывается, он ещё за пару лет до развода собирать их начал, билетики в цирк, чеки на игрушки, вотэтовсе). В общем, судья (а она опиралась на заключение о визите опеки, и тётеньки там тоже сидели и устно вставляли замечания, уточняющие их выводы) загнала бывшего в ловушку из вопросов и откровенно глумилась над его ответами. Ну там, зачитывает его исковое, и спрашивает "Вы говорите, она тратит все деньги на себя, а на ребёнка не тратит. Внимание вопрос - Ваш ребёнок спит на газете? Голодает и ходит в летних сандалиях зимой?" Бывший начинает пятиться, мол, да нет, одет по сезону, ну я ж не говорил, что анон бомжиха. Ага, говорит судья, может тогда поясните, на что по вашему мнению анон тратит алименты, раз выясняется, что ребёнок одет-обут? - Она машину купила! Говорит бывший. - подержанный жигуль наверное, спрашивает судья. бывший опять думает чо сказать. Потом учительницу вызвали со школы в качестве свидетеля. Учительница подтверждает, что анона знает прекрасно, а вот бывшего в глаза не видела, хотя тот усирается, какой он внимательный неравнодушный папа. Бывший говорит, что его в школу не пускают. Начинается глум на тему, каким образом его не пускают. Охрана ласты заворачивает? Ежи противотанковые стоят? Потребовали доказательств. Бывший снова в луже. Потом начали разбирать его требования насчёт опеки. Его давай спрашивать, сколько раз он делал уроки с ребёнком, ходил ли в больницу, что он вообще понимает под воспитанием. Опущу подробности. Короче, для начала сделали ему документ, где он  имеет право забирать сына три раза в неделю с четырёх до семи , (он начал торговаться за праздники и дни рождения, и все это до совершеннолетия, судья начала его спрашивать, а если это будет совпадать -дни недели с днями рождений или не совпадать? И может ли бывший спрогнозировать на столько лет вперёд все своё расписание?) Итог. Он подписал документ, где имеет право на дни недели и все такое, а потом судья и говорит. А вы в курсе, что это не только право, но и обязанность теперь? Опоздаете взять или отдать ребёнка после? Нарушение. Не возьмёте вообще? Нарушение. С любой командировки или соовещания не прилетите исполнить пункты соглашения - нарушение. И ваша бывшая (анон то есть) будет фиксировать и имеет право потом вас послать на хуй. Бывший начал лепетать про "а по человечески", но его ткнули носом в его иск и исходные требования, мол нафига вы вообще затевали, если выполнять не предполагалось даже в меньшем объёме? Занавес. А его жеременную бенщину вообще из зала выдворили, чтоб так сказать, не нервничала и побереглась от потрясений, её не касающихся.
В общем, после этого заседания анон долгие годы спал спокойно, и адские наезды со стороны бывшего закончились.

#77 2017-12-23 15:35:20

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

ах, какая судья! :yeah:

#78 2017-12-23 15:47:36

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон с сыном и мудаком-бывшим, аж на душе потеплело после прочтения твоей истории! Здорово, что все закончилось хорошо и пусть и дальше у тебя никаких проблем не возникает :heart:

#79 2017-12-23 15:54:59

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Я так и не понял нахуя ему, когда у него уже своя женщина есть, и что он там собирался потом делать с ребенком, если бы отсудил, и почему его жена на все это дело согласилась - ей с этого вообще нихуя профита.
Короче, анончик, он у тебя был дебил какой-то неумный)

#80 2017-12-23 16:01:01

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

, и что он там собирался потом делать с ребенком, если бы отсудил,

Походу просто поднасрать бывшей жене хотел.
Анон, твоя кулстори прекрасна )

#81 2017-12-23 16:05:03

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

Походу просто поднасрать бывшей жене хотел.

Это-то конечно, но что он планировал делать с ребенком дальше? Выкинуть что ли?

#82 2017-12-23 16:47:59

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

Это-то конечно, но что он планировал делать с ребенком дальше? Выкинуть что ли?

Если бабла и жилплощади до хуя, то поселил в отдельную комнату, бытовуху и занятия повесил на няню и репетиторов, а сам только за ужином общаться "здавствуй, папенька" - "добрый вечер, сынок, как день прошел?" - "спасибо, папенька, хорошо, у Васьки новый айфон, мне такой же надо" - "конечно, солнышко, в субботу поедем покупать".

#83 2017-12-23 18:23:22

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

Если бабла и жилплощади до хуя, то поселил в отдельную комнату, бытовуху и занятия повесил на няню и репетиторов, а сам только за ужином общаться "здавствуй, папенька" - "добрый вечер, сынок, как день прошел?" - "спасибо, папенька, хорошо, у Васьки новый айфон, мне такой же надо" - "конечно, солнышко, в субботу поедем покупать"

Да щас, сиди и не высовывайся, я тебе сделал ахуительное одолжение, что ты живёшь со мной, а не с этой мамашей-нищебродкой.
Вангую, основная цель была насрать бывшей и доказать самому себе, что это не он мудак и бросил больного ребёнка, а... а просто он хороший отец, вон, жаждет растить сына. Ну, а что сын был оставлен с диагнозом, а сейчас здоров, так это чудо. Так получилось, мироздание решило.

Как вариант, дополнительный бонус - курощать новую жену, мол, не выёбывайся со своим выводком, я тебя выкину на мороз, запасной наследник фамилии есть.

В тему возможностей юю.

Я высирался в теме задолбавших родственников на своих родителей, которые довели младшего брата до реанимации своим ахуительным народным лечением картошечкой. После этого приходила та самая юю (соррян, не разбираюсь в терминах, опека это или кто), проверять, что за семья. Первый визит был неврный (родители в истерике из-за случившегося, тётки пришли с явным желанием уебать), потом поняли, что семья нормальная, и в следующие визиты рассказали, что они бы нам всё равно нихуя бы не сделали, потому что пока трупа нет или скандала в сми и сверху не спустят приказ "принять меры", те же самые верхи будут давить, что "ни в коем случае не изымать", оставить в семье любой ценой и "оказать воздействие". Воздействие ничем, кроме как погрозить пальчиком, не оказать, а в детдом и приёмник - потом заебут тем, что зачем изъяли, и даже не скрепами, а почему пришлось потратить казённые деньги. Логика простая и безупречная: сколько в наших "клиентов" денег не влей, 99% после сядут на пособия или просто сядут. Так зачем вливать деньги.  Концепция изменилась, мы строим капитализм, и не дохнут - всё ок.
А на "земле" работают либо те, у кого шкура метровая и страдалка отвалилась, либо кому деваться больше не куда, тут хоть какие деньги платят. Где-то во вселенной существуют и подвижники, пытающиеся разрулить это имеющимися средтвами. Про кулстори про заказы на няшных здоровых славянчиков из многодеток знают и не отказались бы продавать, но "хер их кто купит", "дети больные, а родители ещё и на голову". Пидорам гораздо проще усыновить законно бесхозного ребёнка, меньше еботни.

От такая вот хуита. И ужесточение не планируется, потому что "нет денег", крутитесь сами и сдохните уже наконец.

#84 2017-12-23 21:43:09

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон сейчас крутится в обществе приемных семей, и вот по приемным (и усыновленным), опека и ЮЮ гайки позакручивали.
Анон каждый месяц доказывает, что он не дебил, и дети у него нормальные. Дочка стала заниматься гимнастикой, периодически приходит с синяками - издержки тренировок, так в последний раз заставили объяснить происхождение каждого, сходили на тренировку, поговорили с тренером и вообще были оч-чень внимательны.
Прижимать анона не за что, но каждый визит прямо праздник:)
По идее - так часто опека ходить не должна. Но их сейчас реально дрючат по этому по вопросу. И если раньше было "О, когда вам удобно, чтобы мы пришли?", то теперь "А вы дома? мы зайдем через десять минут".

Потому, что кровных детей изымать в систему не выгодно. Но и выпускать из системы не выгодно. Все упирается в деньги, увы.

#85 2017-12-23 22:12:37

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

Анон сейчас крутится в обществе приемных семей, и вот по приемным (и усыновленным), опека и ЮЮ гайки позакручивали.
Анон каждый месяц доказывает, что он не дебил, и дети у него нормальные. Дочка стала заниматься гимнастикой, периодически приходит с синяками - издержки тренировок, так в последний раз заставили объяснить происхождение каждого, сходили на тренировку, поговорили с тренером и вообще были оч-чень внимательны.
Прижимать анона не за что, но каждый визит прямо праздник:)
По идее - так часто опека ходить не должна. Но их сейчас реально дрючат по этому по вопросу. И если раньше было "О, когда вам удобно, чтобы мы пришли?", то теперь "А вы дома? мы зайдем через десять минут".

Потому, что кровных детей изымать в систему не выгодно. Но и выпускать из системы не выгодно. Все упирается в деньги, увы.

Анон, не совсем соглашусь. Увы, многие, особенно в регионах сейчас берут детей под опеку за ради бабла. Особенно это выгодно с детьми из интернатов 7 и 8 типа, потому что по будням эти дети живут в интернатах за госсчет. Три таких ребенка - это уже очень даже бабки. Проблема в том, что очень часто такие детишки начинают отжигать мама не горюй, а сдать их нельзя, вот и начинают изголяться. Так что усиление опеки имеет смысл.

#86 2017-12-24 02:14:42

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Аноны, рад, что моя история кому-то оказалась вдохновляющей. Я сам в свое время дико переживал и ждал пакостей буквально отовсюду, тем ценнее оказалась поддержка откуда не ждал. Так что, наверное, как и везде, работает человеческий фактор, на кого нарвешься. Мне повезло. Надеюсь, что всем, у кого проблемы, связанные с этой темой, тоже будет везти на адекватных и отзывчивых людей.

Анон пишет:

Это-то конечно, но что он планировал делать с ребенком дальше? Выкинуть что ли?


вот этот анон примерно правильно напрогнозировал.

Анон пишет:

Если бабла и жилплощади до хуя, то поселил в отдельную комнату, бытовуху и занятия повесил на няню и репетиторов, а сам только за ужином общаться "здавствуй, папенька" - "добрый вечер, сынок, как день прошел?" - "спасибо, папенька, хорошо, у Васьки новый айфон, мне такой же надо" - "конечно, солнышко, в субботу поедем покупать".

по крайней мере так он вел себя. когда забирал к себе в гости. Но я не уверен, что когда конкурировать стало бы не с кем (анона бы лишили права на опеку, как бывший и планировал), все не пошло бы по сценарию вот этого анона:

Анон пишет:

Да щас, сиди и не высовывайся, я тебе сделал ахуительное одолжение, что ты живёшь со мной, а не с этой мамашей-нищебродкой.

к тому же то, что диагноз сняли к моменту судебного заседания, не отменяло необходимости и дальше вкладывать силы и средства в терапию, лечение и дальнейшую реабилитацию. А бывший, кстати, отрицал сам факт болезни ребенка. Потому что если бы он признал вслух его, то пришлось бы признаваться и в том, что бросил он анона с ребенком в самый разгар борьбы с этой самой болезнью, потому когда его тыкали носом в это обстоятельство, он орал "вы моего сына делаете инвалидом. он здоров как гагарин". Это давало мне дополнительный стимул драться как лев - потому что понятно было, если он отсудит ребенка, заниматься им никто не будет, и пойдет регресс. А будет регресс - он бывшему снова будет не нужен. Еще анон опасался его новую жену, которая из понаехавших с бывших братских республик (не в том смысле, что я что-то имею против понаехавших или республик, а в том, что у нее здесь ничегошеньки не было, а тут попался такой вот богатенький буратино. Она сама говорила, что "или с ним, или придется с голой жопой возвращаться обратно", там классика известного жанра), очень цепкая беспринципная дама, которой еще один наследник не нужен. Десять негритят анон читал, а потому параноил еще и на эту тему.

Но в целом и общем, все это уже в прошлом. И это хорошо
анон с уродским бывшим

Отредактировано (2017-12-24 02:19:39)

#87 2024-03-09 21:19:06

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

У меня друг детства пошел в ЮЮ. Хороший парень, закончил юрфак, волонтер, женат и растет свой мальчик у них с женой.
Такое рассказывает - просто дичь. Не знаю как он это все переживает.... В одной неблагополучной семье на него натравили отца в алкогольной деменции, он начал его бить. Друг слинял. Он крепкий парень, но боялся что не выдержит и убьет этого урода. А мужик этот к счастью всех, через два месяца попал в дурдом где и прибывает...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума