Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-04-29 12:24:06

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Хочу Planescape 2. С парой допущений: современный графон и больше взаимодействия с сопартийцами. Но чтобы все остальное - диалоги, прекрасный упоротый сеттинг, сюжет, возможность почти все квесты пройти, никого не убивая, было, как в оригинале.

#52 2015-04-29 13:01:13

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон пишет:

Хочу Planescape 2. С парой допущений: современный графон и больше взаимодействия с сопартийцами. Но чтобы все остальное - диалоги, прекрасный упоротый сеттинг, сюжет, возможность почти все квесты пройти, никого не убивая, было, как в оригинале.

http://en.m.wikipedia.org/wiki/Torment: … f_Numenera
Жди с нами.

#53 2015-04-29 13:01:46

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон пишет:

Хочу Planescape 2

А в грядущий Planescape 2 не веришь? ))

#54 2015-04-29 13:05:04

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон пишет:

А в грядущий Planescape 2 не веришь? ))

Не знаю. Выглядит тепло-лампово, конечно, но во-первых, сеттинг там другой и это не прямое продолжение, а "духовный наследник" (ц), во-вторых, после второго забагованного по самые уши Вейстленда от этих же разработчиков у меня включился режим собаки-подозреваки. Да и вообще, такое чувство, что они сейчас просто хотят выехать на ностальгии фанатов Планска. Хотя куплю, когда выйдет, чоужтам.

#55 2015-04-29 13:05:36

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон пишет:

Жди с нами.

Так уже, анон.
Сорян, не увидел пост, когда отвечал.

#56 2015-04-29 13:46:47

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в грядущий Planescape 2 не веришь? ))

Не знаю. Выглядит тепло-лампово, конечно, но во-первых, сеттинг там другой и это не прямое продолжение, а "духовный наследник" (ц), во-вторых, после второго забагованного по самые уши Вейстленда от этих же разработчиков у меня включился режим собаки-подозреваки. Да и вообще, такое чувство, что они сейчас просто хотят выехать на ностальгии фанатов Планска. Хотя куплю, когда выйдет, чоужтам.

Увы, прямого продолжения никогда не будет - Визы похоронили сеттинг.

#57 2015-04-29 18:16:21

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон пишет:

Арканум с современной графикой - мечта из мечт.

Давай обнимемся, анон. И поплачем.

#58 2015-05-14 11:43:24

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Коты, а никто не задрачивает проги типа РПГ-мейкер и подобные? Квестики и простенькие РПГшки там делать запросто можно. Не знаю, как насчет игры мечты, но например, та же Yume Nikki вполне себе впечатляет.

#59 2015-06-23 08:42:51

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

А у меня фиялочное желание: я хочу игрушку типа Скайрима, чтобы там был солидных размеров красивый, интересный, разнообразный мир со своей историей, книгами, вот этим всем, чтобы можно было по нему путешествовать, лазить по всяким интересным местам, разгадывать загадки, собирать корешки и варить из них интересные и смешные зелья, трахаться со спутниками, и чтобы при этом не нужно было драться, блин! Чтобы не было так, что идешь себе по дорожке, или лесной чаще, или залазишь с исследовательскими целями в пещеру, никого не трогаешь, а на тебя налетают то звери, то люди, то нечисть с намерением тебя расчленить. Хочу мирный фэнтези-сеттинг с бабочками, и без разбойников, драугров и драконов. Уж больно нервирует в играх эта необходимость все время держаться начеку и ждать подлянки из-за каждого угла. Ну и вообще раздражает эта установка, что герой обязательно должен быть драчуном, чтобы, так сказать, прийти к успеху (а если он маг - то, опять-таки, метатель файерболов, то есть снова драчун). А я, может, хочу прославиться как непревзойденный алхимик :)

#60 2015-06-23 09:00:58

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Коты, а никто не задрачивает проги типа РПГ-мейкер и подобные? Квестики и простенькие РПГшки там делать запросто можно. Не знаю, как насчет игры мечты, но например, та же Yume Nikki вполне себе впечатляет.

Я собираюсь начать как раз. Я прямо вся в любви от пиксельных рпгшек. Летом (с июля) думаю засесть за туториалы.
А ты чо как, задрачиваешь?

#61 2015-06-27 09:41:41

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Мечтаю о Даггерфолле, перевыпущенном в современном качестве.

#62 2016-11-03 20:43:10

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Хочу, чтоб Дыбовский сделал Живое Слово: http://ice-pick-lodge.wikidot.com/common:zivoe-slovo

Ещё хочу, чтоб kouri скооперировался с какой-нибудь полноценной, хоть и инди, студией и сделал трёхмерный римейк Иб, сохранив атмосферу и стиль, но с полноценным временем прохождения, 1-2 новыми концовками, моар уровней, врагов и работ Гуэртены. Желательно, чтоб больше внимания было уделено Мэри и Гуэртене и чтоб была боёвка вроде того, что было в Тургоре.

#63 2016-11-03 20:59:25

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Мечтаю об игрушке с придворными интригами, где главным является понимание, лжет непись или нет. И, естественно, актерская игра у неписей должна быть соответствующей, а мимика проработанной. С кучей концовок, подвохов, торговлей расположением и прочим.

Мечтаю сделать (если возможно) в рпг-мейкере хоррор в почти что уничтоженной лаборатории со всякими нехами, где есть восемь-десять героев только с одной жизнью, и если ты дохнешь, то начинаешь играть за другого перса сначала. Каждый перс и его путь уникален, концовки зависят от количества смертей и выбора игрока. И всё это на время, так как лаборатория разваливается. Например, один из героев неудачно зашедший к безумному ученому доставщик пиццы. Он просыпается и обнаруживает себя в неизвестном месте и его восприятие изменено, а сила стала больше. А чтобы избавляться от галлюцинаций ему надо жрать таблетки постоянно. Когда он умирает или попадает в ловушку, мы узнаем, что на самом деле он всё это время уже был превращен в неха, личинки которого будут потом гонятся по этой локации за игроком. Или электрический нех, который перемещается из одной комнаты в другую по проводке. Теневая женщина, избегающая зеркал. Девочка-циклоп, у которой глаз может становится похожим на воздушный шарик и светиться в темноте. И тому подобное.

#64 2016-11-03 22:03:37

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон пишет:

И, естественно, актерская игра у неписей должна быть соответствующей, а мимика проработанной.

В мультяшном стиле не проще будет?

#65 2016-11-03 22:17:39

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон пишет:

В мультяшном стиле не проще будет?

Идея мне во сне пришла и графика там вообще была как в Обливионе, лол. Можно и в мультяшном, конечно.

#66 2016-11-03 22:30:50

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Хочу игру по типу Undertale: ломать четвертую стену, давать сложные моральные выборы, писать обаятельных персонажей и вообще лепить уютный пиксельный мирок с вотэтоповоротами и отсылками для внимательного читателя.

#67 2016-11-03 23:50:18

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

До слез прям мечтаю писать игры, особенно типа душевыворачивателок даедалуса или старых юморных квестов ТТ
База и знание алгоритмов по ОП конечно есть, но пока не могу засесть за С++, а без него мне до геймдева, как до луны((

#68 2017-02-15 23:23:38

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Хочу игру по Degenesis Rebirth.
От Биоваров или Обсидианов, можно от обоих сразу, и что бы Авелон поучаствовал.
На движке Eclipse Engine, и что бы редактор поставлялся вместе с игрой.

#69 2017-02-16 14:40:34

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Мечтаю о Даггерфолле, перевыпущенном в современном качестве.

И Арене тоже!

#70 2017-02-16 14:42:37

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Хочу симулятор жизни с открытым миром, в котором завязать отношения и устроиться на работу будет реально тяжело. В общем, усложненный Симс хочу.

#71 2017-02-16 20:41:05

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Хочу Оверлорд 3. И чтобы не такой ужас, как вторая часть.

#72 2017-02-16 22:59:08

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Коты, а никто не задрачивает проги типа РПГ-мейкер и подобные? Квестики и простенькие РПГшки там делать запросто можно. Не знаю, как насчет игры мечты, но например, та же Yume Nikki вполне себе впечатляет.

Собираюсь задрочить, когда будет свободное время.
Пока что есть несколько идей для игр, только одна из которых относительно оформилась: 2-д point-and-click квест с перемещениями во времени, диалогами и мини-драками. Учитывая, что для этого нужно будет въебать пиксельную графику по-полной, так же, как и программирование (потому что РПГ-мейкер для подобного точно не подойдёт), так же, как и написание музыки... В общем, это лучше оставить на долгое время.
Вторую, скорее всего, как раз и начну потихоньку прорабатывать. Скорее всего получится хоррор про чувство вины.

Ещё была идея адового симулятора свиданий. С огромным количеством персонажей, возможностью играть за любого из них и возможностью налаживать любые взаимоотношения со встречающимися на пути другими персонажами. И с тоннами текста.
Но для этого я слишком дерьмово рисую и пишу.

#73 2017-02-16 23:19:47

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

А я тупо хочу двадэ спрайтовую РПГ со своими персонажиками в рпг-мейкере склепать. Но я диванный игродел, запилил пару боевых анимаций и сдох.

Я вот тоже хочу. Чтоб основной Геймплей как в олдскульных жрпг, а сюжетные сцены и постельные как в визуальных новеллах.
Но блин, на это так много времени надо((

#74 2017-02-16 23:23:10

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Аноны с РПГ-мейкером, а чисто теоретически за какую зарплату вы бы согласились поучаствовать в таком проекте в качестве программиста?

#75 2017-08-01 18:52:40

Анон

Re: Игра мечты. Диванных игроделов тред

Анон начал двигаться в сторону создания игры. 2-дэ квест с элементами хоррора, на основе русских народных преданий и сказок. Основная проблема пока в том, что у анона почти нет нужных навыков, кроме набора текста и очень средних скиллов рисования. Так что подготовка игры затянется надолго. :(
Но хотя бы есть развивающийся костяк идеи, основные персонажи и желаемая нечисть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума