Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2016-05-08 22:40:31

Анон

Re: ВФР-фандом

Анон пишет:

Бальзаковские "Шуаны" блевотны уже по краткому содержанию, там практически додоверс

"Шуаны"  - это, конечно, очень ранний Бальзак, но ничего блевотного там нет. Откуда вообще пошла эта мода судить о книгах по пересказам и аннотациям? Как в анекдоте про Рабиновича, напевшего по телефону Паваротти.
Даже молодой Бальзак был человеком с умом и сердцем, а не пошлячкой, вроде этой вашей Додо, поэтому у него даже неудачная вещь (а она неудачная, да) все же не заслужила, чтобы ее сравнивали с таким отстоем.

#177 2016-05-08 22:42:31

Анон

Re: ВФР-фандом

Анон пишет:

Это точно про него) или про_н_его?)

И прон тоже))) Главное, чтобы он в ответ не сочинил что-нибудь такое же про других генералов, а то опять же, грызня и взаимные подначки - национальный вид спорта)

Анон пишет:

*скромно поднимает ручку* Возьмите меня. Ведь я же лучше ролевика! но не в тело Шаретта)

Я бы там ни в чье тело тебя не помещала - все эти тела как-то очень стремно умерли, а ты нужен обществу живым )))

#178 2016-05-08 22:44:50

Анон

Re: ВФР-фандом

Анон пишет:

"Шуаны"  - это, конечно, очень ранний Бальзак, но ничего блевотного там нет. Откуда вообще пошла эта мода судить о книгах по пересказам и аннотациям? Как в анекдоте про Рабиновича, напевшего по телефону Паваротти.
Даже молодой Бальзак был человеком с умом и сердцем, а не пошлячкой, вроде этой вашей Додо, поэтому у него даже неудачная вещь (а она неудачная, да) все же не заслужила, чтобы ее сравнивали с таким отстоем.

Молодец» приходит в страшную ярость: республиканских солдат вероломно убивают, а Мари отдают на потеху крестьянам — от страшной участи её спасает Крадись-по-Земле, который боится потерять Франсину. Вернувшись в фужер, Мари помышляет только о мести и даже готова прибегнуть к помощи ненавистного ей Корантена — правой руки Фуше. Но перед глазами у неё по-прежнему стоят огненный взор и прекрасное лицо маркиза де Монторана.

Не, ну если всё не так - опровергни.
Это не говоря о том, что шуаны у него - неандертальцы какие-то.

#179 2016-05-08 22:47:52

Анон

Re: ВФР-фандом

Анон пишет:

Я бы там ни в чье тело тебя не помещала - все эти тела как-то очень стремно умерли, а ты нужен обществу живым )))

Не, выживали. Правда, больше шуаны, но и из вандейцев тоже - Отишан вон вообще все вандейские восстания пережил и умер своей смертью показав всем средний палец.

Анон пишет:

Главное, чтобы он в ответ не сочинил что-нибудь такое же про других генералов, а то опять же, грызня и взаимные подначки - национальный вид спорта)

Сочинить - это полбеды. Вот мне доводилось читать фик (сейчас его нет в публичном доступе), где Шаретт д'Эльбе аж изнасиловал... :creepy:

#180 2016-05-08 22:51:46

Анон

Re: ВФР-фандом

Анон пишет:

Не, выживали. Правда, больше шуаны, но и из вандейцев тоже - Отишан вон вообще все вандейские восстания пережил и умер своей смертью показав всем средний палец.

Тот мятеж, конечно, крут, и при нем, бывает, мрут, но какие выживают, те до старости живут ))

Анон пишет:

Вот мне доводилось читать фик (сейчас его нет в публичном доступе), где Шаретт д'Эльбе аж изнасиловал...

Я знаю, глупо спрашивать такое про фанфик и тем более спрашивать не у автора, но у меня первый вопрос - за что?) В продолжение спора за генеральские погоны?

#181 2016-05-08 22:59:05

Анон

Re: ВФР-фандом

Анон пишет:

Тот мятеж, конечно, крут, и при нем, бывает, мрут, но какие выживают, те до старости живут ))

Хотя меня всегда больше прикалывал младший брат Ларошжаклена, Огюст. Выжил в Русском походе, двух восстаниях и карлистской войне, единственного рбёнка завёл в 72 года от любовницы...

Анон пишет:

Я знаю, глупо спрашивать такое про фанфик и тем более спрашивать не у автора, но у меня первый вопрос - за что?) В продолжение спора за генеральские погоны?

Он его тупо бесил. Поначалу. Весь такой аккуратненький святоша. Потом Шаретт поймал себя на мысли, что не просто его троллит - он жить без этого не может.
Потом напился и...
Недавно разговаривал с автором на тему фика, она рассказала, что у прописанной там у д'Эльбе боязни прикосновений причина в панически подавляемой бисексуальности в том числе. Что Шаретт тоже предполагает, а раз так - "его наверняка уже всем лагерем трахали, а ему нравится, потерпит и меня".

#182 2016-05-08 23:17:52

Анон

Re: ВФР-фандом

Анон пишет:

Выжил в Русском походе, двух восстаниях и карлистской войне, единственного рбёнка завёл в 72 года от любовницы...

Нормально, у меня двоюродный дед женился вторым браком в том же возрасте. Детей, правда, не было - жена чуть моложе его, - но у нас родня тогда на ушах стояла.

Анон пишет:

Недавно разговаривал с автором на тему фика, она рассказала, что у прописанной там у д'Эльбе боязни прикосновений причина в панически подавляемой бисексуальности в том числе. Что Шаретт тоже предполагает, а раз так - "его наверняка уже всем лагерем трахали, а ему нравится, потерпит и меня".

Раз оно не в открытом доступе, то я опять же у тебя спрошу - а кончилось чем? Всем-понравилось-все-в-восторге или чем-то иным?

#183 2016-05-08 23:23:55

Анон

Re: ВФР-фандом

Анон пишет:

Нормально, у меня двоюродный дед женился вторым браком в том же возрасте. Детей, правда, не было - жена чуть моложе его, - но у нас родня тогда на ушах стояла.

:o  Браво) Не, у того от любовницы) Но узаконил)

Анон пишет:

Раз оно не в открытом доступе, то я опять же у тебя спрошу - а кончилось чем? Всем-понравилось-все-в-восторге или чем-то иным?

Нет. Шаретт продолжал стебаться, д'Эльбе держал маску несломленного. А вообще я могу тебе его кинуть, у меня он сохранён. При всей кошмарности происходящего там д'Эльбе на 99% попадает в мои представления о нём)

#184 2016-05-08 23:28:20

Анон

Re: ВФР-фандом

Анон пишет:

Браво) Не, у того от любовницы) Но узаконил)

Я думаю, будь у деда Николая Стоффле любовница фертильного возраста, он бы тоже детей наделал. И тогда его старшие дети, давно целящиеся на его наследство, просто бы волоса на жопе рвали)))
Ифчо, дед совершенно адекватен и не из тех, кто "пытается вернуть молодость", крепкий такой фронтовик, Макс по социону, в свои теперешние девяносто и на один глаз ослепнув, еще ездит из Питера чуть ли не под Псков на дачу и там дом выстроил )

Анон пишет:

При всей кошмарности происходящего там д'Эльбе на 99% попадает в мои представления о нём)

Ну тогда брось, я чего только не читала в своей жизни, когда была бетой на ФБ))

#185 2016-08-23 19:28:21

Анон

Re: ВФР-фандом

Хочется оживить этот тред небольшими чтениями, камрады. Слэшные нетленки мне пока не по зубам (но я, может, и до них когда-нибудь доберусь), поэтому сегодня у нас гет. Вообще-то в этом лавбургере нет ничего необычного, но принадлежит он перу дамы, которая форменным образом вламывается в каждый фандомный тред с целью рассказать Как Все Было На Самом Деле (а вернее - обелить и облизать Робеспьера, который в ее интерпретации чуть ли не ангел). Главный борец за канон и историчность, в общем. Свое творчество она предусмотрительно потерла из интернетов, но кэш гугла, как водится, помнит все.

Итак, "Максимилиана. История неслучившегося".

Скрытый текст

Зетс олл, фолкс. В общем-то, фик не так плох местами, но сиреневость и ПАФОС убивают все на корню. В сочетании с тем, что писал его главный поборник канона в фандоме, смотрится очень забавно.

Отредактировано (2016-08-23 19:39:31)

#186 2016-08-23 19:36:48

Анон

Re: ВФР-фандом

Максимилиана. История неслучившегося".

Ебаный ты нахуй... Чтец, я даже на Шинмаю и Вельтера пытался дрочить, но это какой-то хтонический мерисьюшный беоновский песец. Я даже цитаты одолевал с трудом. Нет, ну реально. Мне такое тоже нравилось сочинять...лет в 12. А автору там сколько?

#187 2016-08-23 19:37:28

Анон

Re: ВФР-фандом

Автору сейчас за 60. Сколько было на момент написания текста - йа хз, но не сильно меньше.

#188 2016-08-23 20:30:18

Анон

Re: ВФР-фандом

Чтец, ты Шампольон - ты зачел этот дремучий фик!)))
Блин, и ведь с одной стороны, фик не то что бы безумно неграмотный или запредельно тупой, но когда это с претензией на историчность, чуть не на "я помню Арду Конвент", а ко всем остальным - дикие придирки по мелочам и нытье за "качество"... ну, хочется пойти и придраться к ее качеству. Можете плюнуть в меня за вкусовщину, но я не утерпел.

Буонарроти, кстати, историчен - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 … 0%BF%D0%BE Вот этот, я так понимаю.

Приступим. Самую суть чтец уже пересказал, я так, по мелочи прицеплюсь.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-08-23 20:42:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума