Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2020-06-24 10:41:00

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

не исключаю вероятности реальности матери-алкоголички с которой не очень весело жить, но олеся реально перегибает в попытке надавить на жалость.

Похоже на одну тян, которая стонала "ах, все, кто приходил к нам в гости, думали, что мы живем дорохобохато, никто не видел, что моя поехавшая мать поехавшая на всю голову, она убила мое сердце, она убила мою душу", в то же время выкладывая фотки поехавшей матери в лохмотьях и засранной квартиры, в которой дорохобохато в лучшие годы не было, отказываясь от помощи в трудоустройстве, потому что она не может работать из-за тяжких душевных травм, и не переезжающей в общагу при наличии такой возможности, потому что там у нее не будет своей личной комнаты.
Жалостливые люди за нее курсовые и дипломы писали и с разменом засранной квартиры возились, пока она стонала в интернетах и просила донатов на покушать.

#1277 2020-06-24 11:20:50

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Я в сомнениях: она мошенница или просто дурочка?

#1278 2020-06-24 11:23:16

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Фантастическая гипотеза

Да как-то, как бы сказать, слишком современно для мужика его лет, тем более сидевшего?

#1279 2020-06-24 11:24:33

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Я в сомнениях: она мошенница или просто дурочка?

Одно другое не исключает как бы.

#1280 2020-06-24 11:29:16

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Меня что действительно смущает помимо сказочных описаний невыносимых условий существования: огромное количество практически пустых акков, созданных в январе-июне этого года, которые подписаны на сабж, репостили тред или отвечали в реплаи. Иногда все вместе,  иногда нет. У них среднем 0-5 подписчиков, около десятка репостов по теме Майнкрафта, Animal Crossing, поней и каких-то аним или вообще пустота, а еще некоторые вроде пересекаются между собой. То есть, человек создал дофига твинков и начал раскручивать.

#1281 2020-06-24 11:38:11

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Мне ещё интересно, как "у меня нет зимней одежды" сочетается с "я сплю на улице зимой?" На такое даже иностранцы не поведутся, все ж знают про рашен винтер =D

Отредактировано (2020-06-24 11:38:41)

#1282 2020-06-24 11:42:11

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Присоединюсь к сомневающимся. На фотках хреново выглядит разве что кухня, остальное в пределах "бедно, но вполне терпимо". Я ожидал прям миакорятника, не меньше.
Она утверждает, что ее мать психически больна. Вопрос - почему сабж не звонит в скорую и не просит забрать ее? Она нападает, бьет - это же прямые показания для недобровольной госпитализации, ее обязаны изолировать. Сдается мне, это тоже пиздеж и мать максимум алкоголичка. Тоже ничего хорошего, конечно, но и в психически больную я не верю.
Ну и да, куда логичнее в основном аккаунте все это рассказать на русском, объяснить, попросить вписку у людей или даже просто честно попросить накидать денег на съем комнаты и выживание в первое время поиска работы. 

Но нет, пишет для зарубежной аудитории, которая в местных реалиях не сечет и действительно может поверить, что в дикой Раше ни шелтеров, ни больниц, ничего вообще. У русскоязычного населения появляются неизбежные неудобные вопросы.
Продуманно, чоуж.

#1283 2020-06-24 11:44:32

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Меня больше всего смущает упор на иностранцев.

#1284 2020-06-24 12:16:42

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

На фотках хреново выглядит разве что кухня

Ябсказал, хреново выглядит только лоджия на кухне. А так далеко не бомжатник, скорее жилище ленивого человека. Но сильно запущенным не выглядит, можно довольно быстро привести в порядок.

#1285 2020-06-24 12:25:44

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Нет, захламленность угнетает, но видно же что за исключением пары шмоток в доме порядок. Вот это фото с акцентом на грязную лампу (?) оно зачем?

Скрытый текст

Уж лампу-то можно оттереть.
Да и вообще на всех фото именно "смотрите как много хлама!". Почему она не фоткает прицельно пол, который уж точно мог бы создать ощущение пиздеца?
Вообще понятно почему для иностранцев, для местных такие старые дома не редкость и не что-то кошмарное.

#1286 2020-06-24 12:30:27

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Меня смущает достаточно хороший английский.
Бедный несчастный, вечно голодный, больной и избитый ребёнок, ночующий на теплотрассе где-то в далёкой варварской русской провинции, внезапно пишет длинные треды на хорошем английском и усиленно стилистически нагнетает драму. Я даже опечаток особенно не заметил.

Плюсую. Тоже хотел написать. Это не гугл-транслейт, это неплохой английский. Которому там в 18 лет взяться неоткуда, в Самаре-то, без участия матери-чудовища.
Может там мамка и токсичная, вполне верю, и жилье конечно не инстаграммное, но девочка пиздит и явно бабла хочет.

#1287 2020-06-24 12:42:37

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Почему она не фоткает прицельно пол, который уж точно мог бы создать ощущение пиздеца?

Потому что он как раз чистый, это видно на фотке с лампой  :trollface: Вот на фотках из миакорятни видно настоящую засранную квартиру, где пол виднеется из-под буквально говна, а тут просто много вещей на открытых местах.

#1288 2020-06-24 12:48:42

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Вот это фото с акцентом на грязную лампу (?) оно зачем?

Кстати, перчик в мельнице тут рублей за 200. В то время как совсем нищие жители России скорее купили бы перец "Красная цена" за 10 рублей.

#1289 2020-06-24 12:49:46

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

"I can't afford hospital bills"

Ой всё :lol:

#1290 2020-06-24 12:51:18

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Новая инфа — Олеся подтвердила, что она Олеся, донаты она больше не принимает, в колледже она училась, но ушла, а весь колледж в курсе.

скрины

Вообще я бы настоятельно ей советовал не отворачиваться от принудительной госпитализации, почему хуже-то будет?  :think:
А ещё немножко выглядит так, будто она отвечает на вопросы из треда

#1291 2020-06-24 12:53:08

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Вообще понятно почему для иностранцев, для местных такие старые дома не редкость и не что-то кошмарное.

А для иностранцев там что кошмарного? МФУ на полке? Ну да, какие-нибудь экономные немцы могут посчитать его кошмарным расточительством =D
Дом вряд ли очень старый, кстати. Лоджия вместительной выглядит, так что это либо поздний СССР, либо уже ближе к нулевым. Если типовая застройка, конечно.

#1292 2020-06-24 12:54:30

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Последний скрин :lol: да-да, фоточки хлама и порезов загрузить смогла, а пруфа не знает как

#1293 2020-06-24 13:00:53

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Пруфов нет, но вы задонатьте  :hmm: Видимо, срубила деньжат с доверчивых иностранцев и сворачивает лавочку побыстрее, а то вот уже и вопросы неудобные задают.

#1294 2020-06-24 13:09:36

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Алсо, вспомнил историю в вк. Там дева-художница примерно с той же легендой о нищей жизни и родителях-арбузерах просила денег на то, чтобы вылечить ноги, и устроила трансляцию с гниющими от трофических язв конечностями. Конечности действительно были сильно потрепаны болезнью, выглядели примерно так:

Открывать с осторожностью, там нога с большой трофической язвой.

Во время трансляции она отказывалась показывать документы, отказывалась пояснять причины болезни (варикоз, диабет, другое...) но бранилась на отца и на его мерзкую наследственность, попутно объясняя язвы тем, что она просто случайно ушибла ногу, а она внезапно начала гнить (а вторая, видимо, гниет за компанию).
После того, как ей накидали донатов, она объявила, что отец украл ее карточку, снял с нее все деньги и ей нужно больше золота. А потом и вовсе прикрыла паблик.

#1295 2020-06-24 13:11:46

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Я просто никому не скидываю, ни одноногим собачкам, ни любителям пиццы. Вообще все интернет-побирушки у меня вызывают только недоумение и отвращение.
Но да, пицца всяко лучше, чем нечто типа Олеси, от этой у меня реально кокая-то огресия и зубы скрепят  :fuuu:

#1296 2020-06-24 13:12:45

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Живу в Самаре, тут и правда нет шелтеров, ситуация с семейным насилием в целом пиздецовая и ужасающая. Зато у нас есть фестиваль мудроженственных практик.

#1297 2020-06-24 13:15:01

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

хз, может быть я просто жмотина и нищеброд( Мне чтоб расстаться с деньгами  , в плане благотворительности кому-то, надо чтоб ситуация была прям на разрыв аорты.   А вот эти люди, я не про кого-то даже конкретно, которые сначала  дайте соточку на пиццу, а потом - а вот смотрите как я чилю на сказочном бали  и делаю 125тую  татуху (утрированно)  - ну такое(

Скорее всего ты находишься в ловушке этой драматичности, с разрывами аорты и умирающими ангелочками, которые заставляют тебя эмоционально страдать, искать, где тут наебка, а еще нихуя не платить, потому что у тебя нет денег, а две копейки им не кинешь. Плюс, умирающих ангелочков много, на них не хватает ни денег, ни слезок.

Тут вообще-то мимо. Я не про ситуации типа "памагите, младенец машенька умирает от 4стадии рака, нужна операция на миллиард долларов в германии".   Вот вообще не про это.

Скрытый текст

опять же, если на образных примерах- я могу понять  мотивацию людей, которая заставляет их подавать на всяких сбитых собачек и оставшихся без родственников немощных бабушек, но не мотивацию - "ой  лучше я  переведу девочке из твиттера , которая аскает на смартфон/пиццу/билеткуданибудь, зато она честно! расрас"  ( и я сейчас именно про мотивацию, а не про  то что "зато девочка честно купит пиццу, а собачки это все поголовно зоошиза и т д")

#1298 2020-06-24 13:18:22

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Ну, шелтеров у вас нет, а центров для подростков со сложной семейной ситуацией тоже, что ли, нет? Олеся сейчас уже не их клиент, но еще год назад подошла бы им без проблем.

Такие центры даже в моей дыре есть, которая в пять раз меньше Самары, и я знаю двоих человек, которые жили там, потому что родители пили и/или били.

#1299 2020-06-24 13:18:36

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Живу в Самаре, тут и правда нет шелтеров, ситуация с семейным насилием в целом пиздецовая и ужасающая. Зато у нас есть фестиваль мудроженственных практик.

А vk.com/project_help_stop? И центры соц помощи? Я без наезда, интересуюсь

#1300 2020-06-24 13:22:58

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Т.е. в алкоголичке-матери, распускающей руки, ничего удивительного нет; тут и в "Заебавших родственниках" пара десятков анонов наберется с такими историями в анамнезе. Дьявол в деталях, типа ночевок зимой на улице, невозможности оплачивать медицинскую помощь (вот это уж явная наживка для иностранцев) и прочих охуительных подробностях.

Наличие Интернета при такой плачевной ситуации, кстати, иностранца особо удивлять не должна - они могут подумать, что она выходит в сеть из местной библиотеки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума