Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#4451 2019-02-15 14:22:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

1403357_original.jpg

Узнаваемые аноны из этого треда. Взято, ЧСХ, отсюда: https://congregatio.livejournal.com/3057208.html

#4452 2019-02-15 14:38:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Какая свежая, неизбитая мысль. :lol: Анон, ты ходишь куда-нибудь кроме _этого треда_ или только здесь вахту несешь? На холиварке есть целый раздел для чтений плохих и бесящих текстов.

#4453 2019-02-15 14:51:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну ты же видишь, анон, он еще к Поповой в днявку ходит.  =D

#4454 2019-02-15 14:59:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну ты же видишь, анон, он еще к Поповой в днявку ходит.  =D

Не, это два разных анона. Конкретно в днявке - это я. Но картинку выкладывал другой человек.
(Да, если интересно: в этой теме я появляюсь от случая к случаю. Если где и сижу безвылазно - то в обеих громыкотемах)

#4455 2019-02-15 15:06:29

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

То есть ты принес картинку из ЖЖ не заходя в него? :teeth:
Громыкотема — это где авторам фикла на киллера скинуться предлагают? М-да, у вас у всех там слишком серьезное отношение ко всему.

#4456 2019-02-15 15:29:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

То есть ты принес картинку из ЖЖ не заходя в него? :teeth:
Громыкотема — это где авторам фикла на киллера скинуться предлагают? М-да, у вас у всех там слишком серьезное отношение ко всему.

Анон, смирись: тут не один "хомячок Поповой" сидит :) Картинку приносил не я.
А насчёт темы про громыкофэндом - да, бывали времена, когда у нас там ебанат на ебанате сидел и ебанатом погонял. Админы весело спалили  тот гадюшник и открыли новую тему - уже без блекджека и шлюх :)

#4457 2019-02-15 16:16:21

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

да, бывали времена, когда у нас там ебанат на ебанате сидел и ебанатом погонял.

Бывали? У вас там нельзя пукнуть в сторону солнцеликой, сразу набегают ее хомяки. ее книги могут только нравится. А критику предлагают сунуть поглубже в себя.

#4458 2019-02-15 17:05:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон, смирись: тут не один "хомячок Поповой" сидит  Картинку приносил не я.

Тогда зачем ты отвечаешь на цепочку сообщений, адресованных не тебе? :facepalm:

Анон пишет:

Бывали? У вас там нельзя пукнуть в сторону солнцеликой, сразу набегают ее хомяки. ее книги могут только нравится. А критику предлагают сунуть поглубже в себя.

Подозреваю, что "гадюшник" и те, кто молится на автора, — это по большей части одни и те же аноны. Ведь "гадюшник"-то поливал говном фикрайтеров за то, что те пишут никанон, опошляют светлую книгу и т.д.

#4459 2019-02-15 18:23:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Узнаваемые аноны из этого треда

Прежде чем критиковать книгу, я ее читаю. Цикл Поповой до конца я не осилил, нудно и Курт дрянь редкостная.

#4460 2019-02-16 19:31:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

:popcorn:
What a day, what a lovely day!

#4461 2019-03-01 18:17:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Теперь многое в цикле видится в ином свете:

Не надо мне ничего в ютуб. Никого не хочу обидеть, но мнение о Церкви я составила, когда сама была православной. Не на уровне "раз в год на Пасху спьяну на Крестный ход", а всерьез. Свой духовник, участие в церковно-хозяйственной жизни, волонтерство в православном приюте, учеба в православном учреждении, всякие паломничества и прочее... Даже Патрирха тогдашнего, ныне покойного, щупала, он к нам приезжал. Из православия я еле вырвалась, как вырываются из сексты - с кровью и мясом и едва не поехавшей крышей, вовремя поняв, что эта система меня перемалывает и превращает из индивидуума с собственной волей и собственным разумом во что-то полуживое, полуразумное и безвольное. Учиться думать и жить самостоятельно мне потом пришлось не один год. И увы, вот такие ткачевы - и есть глубинное ядро отечественного православия. Тем поразительней, что в нем еще остаются адекватные священнослужители и рядовые верующие. Они молодцы. Авось такие, как они, однажды реформируют то, что сейчас называется РПЦ.

Дискутировать не буду, это просто для полной картины и пояснения, что я сужу не по отдельным представителям и не со стороны.

https://congregatio.livejournal.com/307 … t139627807

#4462 2019-03-01 18:25:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

еле вырвалась, как вырываются из секты - с кровью и мясом

Воу. Не, это на самом деле круто. Все равно что с героиновой зависимостью справиться: достойно уважения, как минимум.

#4463 2019-03-01 19:21:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Из православия я еле вырвалась, как вырываются из сексты - с кровью и мясом и едва не поехавшей крышей, вовремя поняв, что эта система меня перемалывает и превращает из индивидуума с собственной волей и собственным разумом во что-то полуживое, полуразумное и безвольное.

А вот за это  :awe:  :awe:  :awe: , реально.

#4464 2019-03-01 19:47:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Молодец чо, на одну фанатичку меньше.

#4465 2019-03-13 12:13:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

3ZA6yP7qo9g.jpg

Любопытная статистика с фантлаба: https://fantlab.ru/autplans?sort=popularity

#4466 2019-03-13 12:41:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

"Популярность" - это что, количество форумчан, ожидающих выхода книги? Количество просмотров страницы?
В любом случае, по данной статистике видно, что Перумычу и Лукьяненко пора уходить из писательства. :lol:

#4467 2019-03-13 12:43:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Из православия я еле вырвалась, как вырываются из сексты - с кровью и мясом и едва не поехавшей крышей, вовремя поняв, что эта система меня перемалывает и превращает из индивидуума с собственной волей и собственным разумом во что-то полуживое, полуразумное и безвольное.

Теперь понятно, отчего она такая долбанутая

#4468 2019-03-13 12:46:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

по данной статистике видно, что Перумычу и Лукьяненко пора уходить из писательства.

А издательства не подозревают и все тискают их книжки.  =D

#4469 2019-03-13 16:14:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А издательства не подозревают и все тискают их книжки.

"Первую половину жизни ты работаешь на свое имя, вторую твое имя работает на тебя" (с).

#4470 2019-03-14 00:43:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Теперь понятно, отчего она такая долбанутая

Потому что имеет собственное мнение вопреки давлению общественного и не стесняется его озвучивать? Если это "долбанутость", то я хочу быть долбанутым.

#4471 2019-03-14 00:45:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Потому что имеет собственное мнение

У нее это мнение колеблется, как та линия партии.

#4472 2019-03-14 02:43:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что имеет собственное мнение

У нее это мнение колеблется, как та линия партии.

А вот это уже любопытно. Опустим момент, что каждый человек в течении жизни имеет право переставить свою точку зрения в любую позитуру любое число раз. Интересует иное: пруфы будут, или как всегда?

#4473 2019-03-14 03:35:04

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А мне любопытно про статистику. Что все-таки означает этот загадочный скриншот?

#4474 2019-03-14 04:11:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что имеет собственное мнение

У нее это мнение колеблется, как та линия партии.

А вот это уже любопытно. Опустим момент, что каждый человек в течении жизни имеет право переставить свою точку зрения в любую позитуру любое число раз. Интересует иное: пруфы будут, или как всегда?

Анон, ты что, первый раз на холиварке? Здесь пруфы спрашивать западло: если человек удостоился персональной темы - он по определению инфернальный свиноёб, и даже если напишет в днявке: "Я ем пельмени" - мигом заклеймят: "Долбоёб, разве ж можно есть пельмени?! Это поедание мизогинно, гомофобно и ватно!"

#4475 2019-03-14 08:42:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что имеет собственное мнение

У нее это мнение колеблется, как та линия партии.

А вот это уже любопытно. Опустим момент, что каждый человек в течении жизни имеет право переставить свою точку зрения в любую позитуру любое число раз. Интересует иное: пруфы будут, или как всегда?

Личные наблюдения. За время общения с НП в ЖЖешечке (года этак с 2013) замечено, что она сменила отношение к РПЦ с отрицательного на резко отрицательное, а внутриполитическую ориентацию с лоялизма на нейтралитет. Других перемен не обнаружено.
Поэтому тоже интересно, будут ли пруфы. Вдруг по близрукости просто не замечаю очевидного...
Другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума