Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#4401 2018-11-15 10:39:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

И, кстати, боюсь, что традиционные чтения ("Приколись, оборжи и обосри") не состоятся. "Природа зверя" - это книга, где недостатков, общих для всей серии, по минимуму, а достоинства есть.

Сомнительно, что к пятой книге язык Поповой вдруг выправился, а сюжеты перестали быть цельнотянутыми из других произведений.
Но мне слишком лень проверять.

Анон, который зачел все, скажет, что язык не выправился. Сюжеты стали маскироваться несколько изящнее, но нарастающий сьюизм-империализм делает все только хуже, раньше был задорный джанк, а чем далье в лес, тем больше отчет партии о результатах пятилетки.

#4402 2018-11-15 12:05:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Хоть рекламный пост "ищем читеца" пили :bubu:

А пусть восторженные фанаты зачтут пятую книгу. Со всем восторгом.

#4403 2018-11-15 13:10:50

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

империализм делает все только хуже, отчет партии о результатах пятилетки.

А, так проблема в том, что СССР Империя разваливаться не хочет?

#4404 2018-11-15 13:46:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

империализм делает все только хуже, отчет партии о результатах пятилетки.

А, так проблема в том, что СССР Империя разваливаться не хочет?

Ну дык. Империя - всегда зло. То, что в конкретном сеттинге альтернативой империи будет феодальная война всех со всеми, деликатно не замечается.
К слову, один из трёх главзлодеев цикла, Каспар, "встал на Тёмную сторону" как раз когда у него вся семья в примерно такой локальной войнючке и погибла.

#4405 2018-11-15 14:49:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

империализм делает все только хуже, отчет партии о результатах пятилетки.

А, так проблема в том, что СССР Империя разваливаться не хочет?

Ну, я как бы топлю в обычное время за Ваху против еретиков, мутантов и ксеносов (и топил до того, как это стало мейнстримом), так что расскажи мне с передергом, какой я мамкин анархист-антиимпериалист )) Про некоторые вещи прост у НадеждыСанны вообще не получается писать (имхо), не просто плохо ))))

Отредактировано (2018-11-15 14:50:14)

#4406 2018-11-15 15:04:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Вау, проход в либерастов в обсуждении книжки. Спасибо что не в хохлов. =D
Но я, кажется, начинаю понимать чем надьсанна берет ту аудиторию, которая ее читает.

#4407 2018-11-16 16:29:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вау, проход в либерасто

У меня сломался рукопожометр и забилась в ужасе стрелка осциллографа! Дотянулся, проклятый!
teQkQu4iovk.jpg

#4408 2018-11-19 13:28:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

интересно, как водной голове уживается

это - congregatio.livejournal.com/2911309.html

и это - congregatio.livejournal.com/2911744.html

#4409 2018-11-19 13:41:34

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

интересно, как водной голове уживается

это - congregatio.livejournal.com/2911309.html

и это - congregatio.livejournal.com/2911744.html

И в чём проблема, анон?

#4410 2018-11-20 08:38:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

интересно, как водной голове уживается

это - congregatio.livejournal.com/2911309.html

и это - congregatio.livejournal.com/2911744.html

Это об одном и том же. Свою голову проверяем для начала, потом мусорим из нее в интернетах, если доктор разрешит.

#4411 2018-12-01 15:08:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Золотой дождь - congregatio.livejournal.com/2933511.html

#4412 2018-12-01 15:18:04

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Золотой дождь - congregatio.livejournal.com/2933511.html

А что, анон, ты не ссышь?)

#4413 2018-12-01 16:56:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Золотой дождь - congregatio.livejournal.com/2933511.html

Анон, я так понимаю, тебе не приходилось маяться, когда позарез надо в сортир - а некуда. И да, если б с меня полтос ни за лингам Шивы сняли, не предоставив услугу - я б тоже озверел.

#4414 2019-01-17 11:29:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Попова против книголюбов:

В наше время же вообще не обязательно держать книги в виде пылесборника в шкафу, есть же читалки. Захотел - включил, нашел в списке, перечитал. Не, понятно, что есть любители бумаги, но это отдельный разговор, это как любители собирать фарфоровых слоников или картинки с котиками на стены клеить, это уже не только книголюбство, но и в своем роде коллекционирование.
Была б моя воля - раздала бы всю библиотеку и освободила бы огромный шкаф и несколько полок, которые я задолбалась перетирать вместе с книгами каждую уборку. Но моей воли нет - против меня муж, возмущенно требующий не трогать, и некоторая ностальгия, ибо в оставшейся коллекции книжек каждая из них с какой-то своей историей. Так вот и мучаюсь :)

https://congregatio.livejournal.com/300 … l#comments

#4415 2019-01-17 12:11:54

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Понятно, как твое издатое в бумаге не раскупили, так и остальное нафиг. Ну кто ж виноват, что дарование там - отнюдь не Мартин и даже не Хобб, чтоб тиражи отбивать?  :trollface:

#4416 2019-01-17 13:08:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Слушайте, вы там не ебнулись хейтить?
Миллионы людей отказались от бумажных книг просто потому, что читалки реально удобнее, какой смысл это привязывать к факту издания или не издания книг самого человека?

#4417 2019-01-17 13:22:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А в бумаге почему-то продолжают издавать, и те же миллионы покупают с удовольствием - ибо запах краски, ностальгия и читать приятнее. Вкусовщина.

#4418 2019-01-17 14:28:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А в бумаге почему-то продолжают издавать, и те же миллионы покупают с удовольствием - ибо запах краски, ностальгия и читать приятнее. Вкусовщина.

Не только. Ещё не все привыкли к электронке - да и не везде есть доступ к интернету, чтоб скачать или купить. Но на электронку всё больше народа переходят. У меня отец-пенсионер единственное, что освоил на ноутбуке - это программу-читалку. Вот и приходится в каждый визит ему на флешке то Кара-Мурзу, то Прилепина, то ещё какую хрень тащить.

#4419 2019-01-17 15:01:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Была б моя воля - раздала бы всю библиотеку и освободила бы огромный шкаф и несколько полок, которые я задолбалась перетирать вместе с книгами каждую уборку. Но моей воли нет - против меня муж, возмущенно требующий не трогать

Почему она просто не даст тряпочку в руки своему членоносцу?

#4420 2019-01-17 15:55:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Слушайте, вы там не ебнулись хейтить?

Пофиксил, не благодари.

Слушайте, вы там ебнулись хейтить!

#4421 2019-01-17 15:58:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Почему она просто не даст тряпочку в руки своему членоносцу?

Может, потому, что она относится к нему не как к членоносцу, а как к мужу, с которым она сама, без указаний хейтеров, разберется, кому какие дела по дому делать.

#4422 2019-01-17 17:03:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Может, потому, что она относится к нему не как к членоносцу

И при этом стродает, что ей приходится убирать нафиг не нужную ей коллекцию книг. Мужик, который сидит на диване и дует губу пока жена приводит в порядок _его_ коллекцию — это именно что членоносец. :trollface:

#4423 2019-01-17 21:05:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Может, потому, что она относится к нему не как к членоносцу

И при этом стродает, что ей приходится убирать нафиг не нужную ей коллекцию книг. Мужик, который сидит на диване и дует губу пока жена приводит в порядок _его_ коллекцию — это именно что членоносец. :trollface:

Анон, а кто сказал, что это его коллекция? Что буквально сказано?

Но моей воли нет - против меня муж, возмущенно требующий не трогать, и некоторая ностальгия, ибо в оставшейся коллекции книжек каждая из них с какой-то своей историей.

В итоге видим:
1) Муж против.
2) Есть ностальгия и истории, связанные с книгами. Нигде не сказано, что истории эти важны только для мужа.

Короче, я понимаю, что надо доебаться до мышей - но делать это надо тоньшее.

#4424 2019-01-17 21:36:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон, а кто сказал, что это его коллекция? Что буквально сказано?

Юридически она может быть и ее, но фактически нужна одному мужу. Но следит за коллекцией почему-то жена, к величайшему своему раздражению. Это тоже буквально сказано в посте. Вопрос почему тот, кому больше надо, не убирает, совершенно логичен. :cool:

#4425 2019-01-17 22:44:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Вы лучше доебитесь до какой-то чокнутой американки, повернутой на "расхламлении" квартиры, с которой, собственно, Попова и начала обсуждаемый пост. Та рекомендует выбросить всю библиотеку, оставив не более 30 любимых книг. А также забивать гвозди сковородкой, если вы выбросили ранящий ваши эстетические чувства молоток.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума