Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#4251 2018-08-14 01:57:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Не ТС, но не вижу тут подрыва. Скорее, анон постебался над ЗФБшниками. И поделом им.

Я так и не понял, что ему сделали зфбшники, кроме того, что были упомянуты в чьем-то коменте, ну да ладно. :lol:

Ну тут кагбе наброс понятен и аналогия проста: а Попова тогда вам что сделала?

Не знаю, как другим, мне ее тексты не нравятся. Тема в основном этому и посвящена, тексты тут разбирали.
Если кому не нравятся тексты команды Жирных игр, могут запилить свою темку и делать читения, у нас свободный форум, лол. А если "не читал, но осуждаю", то нах.

#4252 2018-08-14 08:25:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Никто не давал обетов не тупить, не хейтить без причин и не бомбить у себя в бложике.

Золотые слова! А теперь, внимание, ловкость рук и никакого мошенничества: НадьСанна ведь тоже таких обетов не давала)

Лол, и что? Мы же не призываем хомочек унять свою Попову.

#4253 2018-08-14 09:22:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

У них бывают неплохие работы, я читал с удовольствием даже по тем пациентам, которых не знаю.

А ты что, топишь за Жирных? Жироид? Или - как правильно? - жировой хомка?

#4254 2018-08-15 16:07:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Хорошо горит. :popcorn: Анон, который ввел в обиход термин "попоид", гордится собой.

#4255 2018-08-15 17:16:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон, который ввел в обиход термин "попоид", гордится собой.

Да какие они попоиды. Так, попошники...

#4256 2018-08-15 20:26:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон-украинец, для которого "попоид" звучит как "попоед", призадумался...

#4257 2018-08-15 23:21:28

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон-украинец, для которого "попоид" звучит как "попоед", призадумался...

Говорящее название: https://www.urbandictionary.com/define.php?term=eat ass  :lol:

#4258 2018-08-16 09:52:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

попошники...

Таки я уже не понял: они там гомофобы или наоборот, заднеприводные?

#4259 2018-08-16 11:50:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

https://congregatio.livejournal.com/2789364.html
Чет угораю. Там еще в комментах про авторицу с больным ребенком, я на Котову думал, но вроде речь не о ней.
Хотя фиг разберешь, про пиратов недавно полыхала как раз Котова.
Оригинал обсуждения:
https://m.vk.com/wall-133311174_59765

адежда Попова
»»У кого еще есть вопросы о том, будут ли читатели пираток когда-нибудь кидать авторам на шоколадку?

Некоторое время назад на Флибусте создали топик, в котором объявили сбор денег на лечение мне и моим детям. В прошлом году они тоже это делали. А еще два года назад - читатели и те самые пираты сбрасывались мне на ноутбук, когда он сломался, а денег было только на поесть и даже в кредит взять не получалось.
Посты "такому-то автору нужна помощь" там вообще регулярное дело.
Вот так вот, дорогой анон.

Дарья Пересветова ответила Надежде
Надежда, вариант профессионального нищего-попрошайки не всем подходит. А у вас именно он

Татьяна Гагарина ответила Надежде
Надежда, ох, вы ведь могли сами за все заплатить, если бы ваши книги (говорят, замечательные) нормально бы продавались в сети. Извините(

Дюдюка Барбидосская
Кхм... При всем уважении...
У Надежды получается так: "Пираты меня, конечно, ограбили, но когда мне нужна была помощь, они попросили читателей мне помочь и читатели помогли. Так что пираты - они хорошие."
Странная логика.

Отредактировано (2018-08-16 11:56:41)

#4260 2018-08-16 13:40:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну, тут она абсолютно права.

#4261 2018-08-16 14:08:21

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну вот хз. Для малоизвестных авторов типа Поповой и Котовой раздавать свой товар бесплатно, а потом аскать на шоколадку, реально может быть более выгодной схемой, чем издаваться тиражами в 2000 и отдавать большую часть прибыли издательству.
Минус в том, что, аская на ноут или на ребенка, ты как бы можешь трать деньги только на эти цели. Пока суммы сборов маленькие и сами сборы не частые, возможно, никто не будет за тобой следить, но если ты выйдешь аскать на крупную сетевую площадку, то у тебя рано или поздно потребуют финотчетность.

#4262 2018-08-16 15:50:29

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

я на Котову думал, но вроде речь не о ней

О ней самой.

#4263 2018-08-16 21:36:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

я на Котову думал, но вроде речь не о ней

О ней самой.

Минуту, а Котова разве аскала? То есть просила перевести ей деньги просто на что-то? Я видел только просьбы купить книги.

#4264 2018-08-16 21:38:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

я на Котову думал, но вроде речь не о ней

О ней самой.

Минуту, а Котова разве аскала? То есть просила перевести ей деньги просто на что-то? Я видел только просьбы купить книги.

Сходи в ее тему, вчера или позавчера приносили из контакта ее посты в духе "вы оплачиваете мне няню для младшей и реабилитацию старшей! Без этого я не чмогу писать, придется идти работать!"

#4265 2018-08-16 21:55:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Дюдюка Барбидосская
Кхм... При всем уважении...
У Надежды получается так: "Пираты меня, конечно, ограбили, но когда мне нужна была помощь, они попросили читателей мне помочь и читатели помогли. Так что пираты - они хорошие."
Странная логика.

При всем уважении, Дюдюка не в теме. НП никогда не писала, что пираты её ограбили, она сама выкладывает свои тексты в свободный доступ и говорит "огромное спасибо" френдам, которые берут на себя труд залить их на Флибусту.

Для малоизвестных авторов типа Поповой и Котовой раздавать свой товар бесплатно, а потом аскать на шоколадку, реально может быть более выгодной схемой, чем издаваться тиражами в 2000 и отдавать большую часть прибыли издательству.

Так и есть.

#4266 2018-08-17 01:33:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

О ней самой.

Минуту, а Котова разве аскала? То есть просила перевести ей деньги просто на что-то? Я видел только просьбы купить книги.

Сходи в ее тему, вчера или позавчера приносили из контакта ее посты в духе "вы оплачиваете мне няню для младшей и реабилитацию старшей! Без этого я не чмогу писать, придется идти работать!"

Анон, я читал эту тему. В постах речь шла о покупке книг у автора и вреде пиратства. Ссылка именно на асканье есть?

#4267 2018-08-17 01:35:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Таки я уже не понял: они там гомофобы или наоборот, заднеприводные?

Одно другому не мешает.

#4268 2018-08-17 22:08:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Таки я уже не понял: они там гомофобы или наоборот, заднеприводные?

Одно другому не мешает.

Л — лоХика)

#4269 2018-08-20 20:02:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

https://author.today/review/19337 - умыли пана Сапека, как маленького  :girly:  А я говорила, что он нудный!

#4270 2018-08-20 23:04:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

https://author.today/review/19337 - умыли пана Сапека, как маленького  :girly:  А я говорила, что он нудный!


Дыа, не то что Попова  :trollface:

#4271 2018-08-21 01:44:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

https://author.today/review/19337 - умыли пана Сапека, как маленького  :girly:  А я говорила, что он нудный!

Дыа, не то что Попова  :trollface:

Ну кагбе рецка хвалебная. Как и большинство остальных  :timid:

#4272 2018-08-22 06:07:00

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Попова, как известно, курит. В ее жж порой появляются посты, высмеивающие борьбу с курением, вот очередной -https://congregatio.livejournal.com/2791898.html#comments
Аргументы Поповой впечатляют:

Я не буду тут постить картинку с пачки, на которой написано "недоношенность", просто скажу вот что. При второй беременности я ходила с угрозой выкидыша и практически всю беременность провела в больнице. Так вот. Все мои соседки по палате были некурящими. Выносила только я. Такие вот дела.

Там в комментах милый срач  защитников курения с приверженцами традиционной точки зрения.

#4273 2018-08-22 06:59:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

в комментах милый срач  защитников курения с приверженцами традиционной точки зрения.

Шо, опять?! (с).
Кстати, курение - давняя традиция, поэтому чья точка зрения, курящих или борцунов с ними, является более "традиционной" - отдельная тема для дискуссии.

#4274 2018-08-22 07:28:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

поэтому чья точка зрения, курящих или борцунов с ними, является более "традиционной" - отдельная тема для дискуссии

Ладно, заменим слово "традиционной" на "официальной". Так лучше?  :lol:  Хотя если припомнить, что начали бороться с зельем табачным  вскоре после появления курильщиков, слово "традиционный"  вполне уместно.

#4275 2018-08-22 10:38:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Аргументы Поповой впечатляют:

Выносила только я. Такие вот дела.

Попова постебалась, аноны повелись, ничего нового. Это же парафраз анекдота про "у меня такая же нога, но не болит".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума