Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#4026 2018-01-11 18:51:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А бисексуал - это полуиное мировоззрение. По факту.
:trollface:

#4027 2018-01-11 19:24:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Космонавты и педерасты? Вот уж не думала, что увижу это не в качестве стёба, чесслово.

Интересно, что мешает совмещать освоение космоса и содомию?  :lol:

#4028 2018-01-11 19:36:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Космонавты и педерасты?

Шта, как одно с другим связанно? Это типа содомит в космосе превратится в самку Чужого что ли?

#4029 2018-01-11 19:43:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

И вот когда некто ставит на одну планку расцветку кожи и мировоззрение - я действительно впадаю в ступор, потому что НУ КАК, ХОЛМС?! Космонавты и педерасты? Вот уж не думала, что увижу это не в качестве стёба, чесслово.

Я тоже не могу понять этого выверта л - логики.

#4030 2018-01-11 21:36:54

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Краткое содержание:
Других персонажей можно и нужно по всякому, хоть одноногим чернокожим геем с синдромом дауна и полной сменой характера, а моего Куртушку НЕЛЬЗЯ! ЗОПРЕЩЕНО! только с одобренным мною обоснуем, который я никогда не одобрю.
Про сюжет та же фигня

#4031 2018-01-11 21:41:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Краткое содержание:

а я поняла как "даже негром куртушку делать не так б-гомерзко как пидорасом"

#4032 2018-01-11 23:14:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Так что в варианте "Курт-гей", при должных и, ИМХО, некритичных для характера героя, изменениях, ничего такого не вижу.

М-м... нет. Он католик. Католику нельзя. Если такое сделать - добавляем к образу моральные терзания по поводу нарушения заветов веры, чувство неполноценности... Не. Совсем другой человек будет.

А ебстись направо и налево и иметь внебрачных детей ему заветы веры не мешают? :facepalm:

#4033 2018-01-11 23:19:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну это же совсем другое дело =D Александеру, который о своей душе испекся, тоже ничего не жало трахать ту мамзельку, которую убили вампиры. И ниче, что мамзелька попадет в адЪ

#4034 2018-01-12 22:40:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

DS0sB24WAAIOBoE.jpg
DO U NO DE WAE?

#4035 2018-01-13 11:37:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Курт сильно изменился

#4036 2018-01-14 02:04:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Веселый срачик про поликлинику и врачей. Врачи присутствуют
https://congregatio.livejournal.com/2473445.html

#4037 2018-01-14 19:08:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А мне тут вспомнилось, как я десять лет назад приходила на плановый осмотр во время беременности. Через некоторое время я поняла, что записываться на 10.00 - 10.20 не имеет смысла, равно как и приходить вовремя, записавшись на любое другое время, потому что очередь всегда сдвигалась минимум на полчаса. Около десяти часов утра, забив на сидящих в коридоре пациенток, врач всегда запирала кабинет и шла мимо этих самых пациентов в соседнюю дверь с чашкой в руках. За соседней дверью она пропадала минимум минут двадцать, после чего возвращалась и лишь тогда прием продолжала. Рабочее время врача, принимающего с утра, замечу, было с девяти до часа дня. Никак же нельзя целых четыре часа прожить без чая с печеньками же. Врачи же эмоционально выгорают из-за хамов-пациентов, да. А тут хоть печеньками утешиться.

Чего Наденька сказать-то хотела? Эмоционального выгорания не существует, его придумали хитрые врачи чтобы наебывать работодателя и пить чаи в рабочее время?

#4038 2018-01-14 21:54:50

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Да хуй ее поймет. Там народ в каментах объясняет, как врачи в поликлинике работают, и отчего такие чаепития, но как об стенку горох.

#4039 2018-01-15 10:35:34

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Да хуй ее поймет. Там народ в каментах объясняет, как врачи в поликлинике работают, и отчего такие чаепития, но как об стенку горох.

Объяснение - это "пришедшие к врачу внахалявку (ОМС, диспансеризация и т.д.) ожидают того, чтоб им ещё и в жопу дунули"? Ну, тогда Надежда абсолютно права: нахуй.

#4040 2018-01-15 12:08:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

У нас в поликлинике на моем участке например за все те 5 лет, что я там стою, ни разу не было своего участкового, а теперь его нет вообще, потому что остальные врачи заебались брать дополнительные участки. На 13 участков участковых 8, кому хватило, тому хватило. Эндокринологи одни на город, запись за месяц, к невропатологу не попасть, как мне прямо сказали, никак. Я давно забил ходить туда, нашел норм платку. Но это не вина врачей, а вина тех, кто платит ебучие копейки за то, что человек тянет три участка. Недавно листал вакансии нашего центра занятости, мб местные эксперты скажут, это как, нормально?

Врач-эндоскопист
Наличие интернатуры по "Хирургии" или ординатуры по специальности "Эндоскопия" и сертификата специалиста, или ПП по "Эндоскопии" Высшее медицинское образование. Работа в день, дежурства. З/пл 10790 рублей.

А то я что-то охерел с сочетания требований и зарплаты.

#4041 2018-01-15 13:01:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

У нас в поликлинике на моем участке например за все те 5 лет, что я там стою, ни разу не было своего участкового, а теперь его нет вообще, потому что остальные врачи заебались брать дополнительные участки. На 13 участков участковых 8, кому хватило, тому хватило. Эндокринологи одни на город, запись за месяц, к невропатологу не попасть, как мне прямо сказали, никак. Я давно забил ходить туда, нашел норм платку. Но это не вина врачей, а вина тех, кто платит ебучие копейки за то, что человек тянет три участка. Недавно листал вакансии нашего центра занятости, мб местные эксперты скажут, это как, нормально?

Врач-эндоскопист
Наличие интернатуры по "Хирургии" или ординатуры по специальности "Эндоскопия" и сертификата специалиста, или ПП по "Эндоскопии" Высшее медицинское образование. Работа в день, дежурства. З/пл 10790 рублей.

А то я что-то охерел с сочетания требований и зарплаты.

Анон, ты абсолютно прав: для того, что у нас сейчас творится в образовании или здравоохранении даже слова "полный злоебучий пиздец" слишком легковесны. И руководство обеих систем начиная с уровня выше, чем "главврач/директор школы", давно пора посыпать дустом и полить напалмом.
Но вопрос в другом: слова типа "а чо вы хотели, лохи-наивняки, чтоб за эти деньги ещё и свои обязанности исполняли?" - это ни хрена не объяснение.

#4042 2018-01-15 17:38:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Да хуй ее поймет. Там народ в каментах объясняет, как врачи в поликлинике работают, и отчего такие чаепития, но как об стенку горох.

Объяснение - это "пришедшие к врачу внахалявку (ОМС, диспансеризация и т.д.) ожидают того, чтоб им ещё и в жопу дунули"? Ну, тогда Надежда абсолютно права: нахуй.

Нет, я о том, со скольки у них начинается рабочий день, а потом ещё вызовы, и днём пожрать тупо некогда.

#4043 2018-01-17 18:20:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Прекрасное в фейсбучных комментах:

Надежда Попова
Нуачо. Муж тут на Новый год купил бекон (он дорогущий, гад, и блюдо "яичница с беконом" у нас бывает только на праздники), сам со своей половиной съел глазунью... А я чот так подумала-подумала - а потом начистила чеснока, отрезала черного хлеба и съела. Норм сальце такое, в общем :) И поняла, что теперь смертельно хочу именно сала. Желательно копченого. Всё наворачиваю круги вокруг полки в Магните и прицениваюсь :) Так что сало - эт дело такое... За него можно и перейти :)))

Аноны из ДС и окрестностей, у вас что, бекон правда по цене вертолета?

#4044 2018-01-17 23:44:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Аноны из ДС и окрестностей, у вас что, бекон правда по цене вертолета?

Ну, при скромном достатке, бекон дороговат.

#4045 2018-01-18 02:09:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Не, яичница с беконом только по праздникам (и только для взрослых, но это ладно, вдруг детям нельзя) - ногоматками повеяло.

#4046 2018-01-18 03:44:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Так что сало - эт дело такое... За него можно и перейти ))

Куда перейти?

#4047 2018-01-18 04:50:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Аноны из ДС и окрестностей, у вас что, бекон правда по цене вертолета?

Нет. Есть в районе 350 р. И сало копченое 300-350. Хотя, это смотря какой марки и где брать.

#4048 2018-01-18 13:15:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Попова очень хорошо получает за каждую книгу. Денежки идут ей прямо, делиться с издателями не надо, лепота :) Миллионершей это ее не сделает, для этого она недостаточно популярна и слишком редко публикует новые романы, но для автора такого уровня известности ее труд прекрасно оплачивается хомяками. Тебе завидно, да? :)

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p2786337

#4049 2018-01-18 13:27:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Попова очень хорошо получает за каждую книгу.

Очень плохо она получает. У неё тиражи намного меньше, чем у СИшных однодноразовок, плюс рестайлинг её серии бросили едва начав, а это значит, что допечатанные книги тупо не покупали. Для писателя с несколькими издатыми книгами это реально днище.
А с электронных библиотек она имеет меньше, чем даже средние виповки с Леди.
Для того, что бы хорошо получать с книг, нужен скилл писательства в разы выше, чем у Нади. Да и личные человеческие качества роляют.

#4050 2018-01-18 19:17:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Для того, что бы хорошо получать с книг, нужен скилл писательства в разы выше, чем у Нади

Далеко не факт.
Издатели неохотно работают с авторами, которые не вписываются в заданный формат. У Поповой тексты сложнее, чем того требует массовый читатель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума