Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#3726 2017-12-13 15:59:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Мартин все-таки чего-то дописал.

#3727 2017-12-13 16:10:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Не могу перестать блымать от этой незамутненности...

#3728 2017-12-13 17:01:34

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Можно взять фик Додо и автозаменой переделать его под Попову.

И от фейка вбросить?
Тогда выждать надо. Один чел, который на фикбуке в комментах отмечался - из команды конгрегации. Думаю, о холиварке он тоже в курсе.
Вот как подостынет и забудется, тогда вброс мог бы сработать)

Не сработает. Я ж первый ей и стукану )) Увы, для хомяка верность кумиру превыше верности любимому форуму ))

Корвалола ей накапать не забудь!

#3729 2017-12-13 17:17:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Я ж первый ей и стукану ))

Новая услуга, пиар от автора канона!  :lol:

#3730 2017-12-13 19:04:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Мартин все-таки чего-то дописал.

:really: Да ладно.

#3731 2017-12-13 19:06:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Тогда вообще на костёр. Из выдернутых рук.

Сжечь. Потом воскресить и сжечь.

Анон, эта музыка будет вечной!

Пост: https://congregatio.livejournal.com/2435893.html (был подзамочным, кто-то сослепу, а может, и нарочно, вынес из-под замка, был вроде срачик ВК у автора фика, но там уже потерто)

Мне теперь тужен тег "порву нахуй". Или "увижу - вырву руки из жопы".
Какая-то юная дарованья на Фикбуке все-таки написала слэш по Конгрегации. Нет, не читала. И не буду. От одних комментов всю клаву чуть не заблевала. "Божечки автор, богословлю и поклоняюсь. Единственная слэшная работа по Конгрегации на фикбуке, при том отличная . Спа-си-бо".
Желаю автору схватить кишечный грипп в тяжелой форме - с периодическими и непременно внезапными потерями сознания. В людном месте. И чтоб тебе, литератор хуев, всю жизнь одни фанфики писать.
Сукаблять. Ахуенно завершается денёк. Чудесное спокойнойночи.
Как в душу насрали.

Собственно фик: https://ficbook.net/readfic/5860180 (комменты зачетные)

Разъясняющий пост: https://congregatio.livejournal.com/2439935.html

Скрытый текст

Ок, кто-нибудь из тусующихся тут защитников автора может объяснить, почему Попова ТАК полыхает от слэшега, который даже не читала, если не является "ЛГБТ-хейтером"?

#3732 2017-12-13 19:16:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да ладно.

Дописал, у него отдельные романы/повести есть. Правда, Камша тоже чего-то дописала, а с романом-опупеей оба никак не справятся.

Анон пишет:

полыхает от слэшега, который даже не читала, если не является "ЛГБТ-хейтером"

Объясним сразу после того, как ты проведешь логическую связку между нелюбовью к слэшу и ненавистью к реальным людям.
_логическую_, анон.

#3733 2017-12-13 19:16:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Это понаписали по сериалу. Пока были только книги, большие сайты фиков не разрешали фики по ПЛиО.

Но фики все равно существовали и никто за авторами не бегал. И Мартин не выделял отдельно слеш))

#3734 2017-12-13 19:18:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Объясним сразу после того, как ты проведешь логическую связку между нелюбовью к слэшу и ненавистью к реальным людям.
_логическую_, анон.

Как будто гомофобия рациональна  :lol:

#3735 2017-12-13 19:22:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Как будто гомофобия рациональна 

Т. е. связка отсутствует? ОК, так и запишем - анон несет бессвязную хуйню.

Отредактировано (2017-12-13 19:23:02)

#3736 2017-12-13 19:50:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Она уверяет, что этот драбблик не читала. Но комменты на фикбуке отслеживала, где ее хомячье паслось. (Блин, я одного из этих хомяков точно знаю, а казался ведь адекватным! Во всяком случае, я не думал, что ему хватит соображения идти на фикбуке сраться  :facepalm: )

Надеюсь, после этого ты выкинешь данного человека из своего круга общения. Увы, хомяк - это склад характера, но на хомяков можно чуть-чуть повлиять показав, что пока они подлизывают говногуру, они падают в глазах всех нормальных людей.

#3737 2017-12-13 20:04:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Объясним сразу после того, как ты проведешь логическую связку между нелюбовью к слэшу и ненавистью к реальным людям.
_логическую_, анон.

Особенность фиков жанра слэш - то, что они описывают гомосексуальные отношения между мужчинами. Ни чем другим они не отличаются от всего остального фанфикшена. Если ты в целом одобряешь фанфикшен или относишься к нему терпимо, но улетаешь на пуканной тяге от слова "слэш" в шапке, значит идея гомосексуальных отношений мужчин - то единственное из спектра всевозможных фантазий, что ты считаешь недопустимым. Вопрос: почему?

#3738 2017-12-13 20:11:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Т. е. связка отсутствует? ОК, так и запишем - анон несет бессвязную хуйню.

Я другой анон, меня просто повеселило, как ты требуешь найти железную логику там, где логика отсутствует априори  =D

Но если говорить о поциенте, то у себя же в комментах она говорит, что ей норм, пока не выпячивают, и проводится аналогия между ориентацией и нестандартными сексуальными практикам, что обычно говорит о том, что человек хочет быть толерантным, но внутри там ещё тёмный лес. Впрочем, она могла просто пытаться говорить на уровне своего гомофобного оппонента, так что не знаю, насколько пример отражает реальность.

#3739 2017-12-13 20:28:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Надеюсь, после этого ты выкинешь данного человека из своего круга общения. Увы, хомяк - это склад характера, но на хомяков можно чуть-чуть повлиять показав, что пока они подлизывают говногуру, они падают в глазах всех нормальных людей.

Да он вообще дальний знакомый, время от времени пересекаемся в общем чатике о фб. С другой стороны, он иногда выбалтывает кое-что о сабже ^^
И, кстати, это тот самый тип, о котором сказали в комментах на фикбуке:

Вот давайте сходим на ЗФБ. Там команда, в которой в том числе есть люди нетрадиционной ориентации, уже второй год ИЗ УВАЖЕНИЯ к любимому автору соблюдает мораторий на слэш между ключевыми персонажами цикла. И все у них хорошо.

Типа би, больше склоняется к гомо. Мужик, да, мой ровесник (35+). И тоже на фикбуке сплясал.
Вот что у людей в голове?

#3740 2017-12-13 20:32:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Типа би, больше склоняется к гомо. Мужик, да, мой ровесник (35+). И тоже на фикбуке сплясал.
Вот что у людей в голове?

Сетевая дружба с автором, некоторая впечатлительность и нежелание видеть, что твой кумир - та ещё гомофобка?
Хотя если ты его только по сети знаешь, нет гарантии, что это не очередной дайригей или даже ирл трап типа Драу.

Отредактировано (2017-12-13 20:34:52)

#3741 2017-12-13 20:34:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Сетевая дружба с автором, некоторая впечатлительность и нежелание видеть, что твой кумир - та ещё гомофобка?

Более того, защищать эту ее гомофобию. Автор же литр корвалола выпила из-за этого фичка.
Но тут момент, который так и не прояснили: кто же дал ей наводку на фичок, кто-то из добрых хомок не пощадил здоровье гуры? Или сама по фикбуку рыскала в поисках крамолы?

#3742 2017-12-13 21:13:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Особенность фиков жанра слэш - то, что они описывают

Сексуальные фантазии девочек с дайри и тумбы они описывают. А не гомосексуальные отношения между мужчинами, как бы тебе того ни хотелось.

#3743 2017-12-13 21:17:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Особенность фиков жанра слэш - то, что они описывают

Сексуальные фантазии девочек с дайри и тумбы они описывают. А не гомосексуальные отношения между мужчинами, как бы тебе того ни хотелось.

Тем более. Почему у автора канона так горит от девочковых влажных фантазий?
другой анон

#3744 2017-12-13 22:24:04

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Читаю дискуссию и поражаюсь насколько адекватнее и разумнее выглядят девочки с фикбука на фоне грязноротых защитников поповой. Вот бы еще автор пришла ножками потопать  :popcorn:

#3745 2017-12-13 22:28:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вот бы еще автор пришла ножками потопать 

Не придет, зассыт. "Лыцари" набежали нести возмездие, ее в жж погладили, корвалолу накапали, и норм.

#3746 2017-12-13 22:39:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

окопаются в своих камшатниках, а потом боятся выглянуть в реальный мир  :lol:

#3747 2017-12-13 22:41:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А как выглянут, так им слэшу в нос - н-н-на! Ужас просто. Как можно писать продолжение в таких нечеловеческих условиях?! Вот реквизиты

#3748 2017-12-13 23:21:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Сексуальные фантазии девочек с дайри и тумбы они описывают. А не гомосексуальные отношения между мужчинами, как бы тебе того ни хотелось.

Пожалуйста, расскажи, что в сабжевом фике, где два мужика играют в шахматы и пиздят о бытовухе, может быть сексуальной фантазией, хоть для девочки, хоть для дедушки? :lol:

#3749 2017-12-13 23:51:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

А нельзя как-нибудь подсадить ее на фандом?

Мне кажется, он недостаточно жирный для Додолея. Вот если выйдет ещё книга, а лучше фильм или игра, то Додо может и подтянуться.

Можно честно написать ей в аск "Смотри, какой девственный фандом (ссылочка на срач). Не хочешь осквернить его? :cool:"

#3750 2017-12-13 23:53:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

может быть сексуальной фантазией, хоть для девочки, хоть для дедушки?

Ну, ты же знаешь этих затейниц, и на шахматы с бытовухой могут подрочить :D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума