Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2018-11-27 17:25:16

Анон

Re: Хард и Софт

Забей. Все антивири бросаются на кряки.

#1427 2018-11-29 16:05:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон никогда не пользовался планшетом, обходился смартфоном с большим экраном. И е-ридером для худлита.

Но теперь встала потребность читать много профессиональной литературы в ПДФ: с табличками, схемами
и графиками. да, можно читать с монитора ноута, но в дороге и перед сном в кровати?

Повертел в руках в магазинах пару плашетов стандартного формата (условный Айпад/Самсунг)
Но они по ощущению тяжелые! Их сложно вытащить из сумки одной рукой и т.д. Неудобно  держать навесу (держу в уме, что читать часто буду в метро)

Посмотрел на планшеты формата Айпад-Мини. Они еще и дешевле. Визульно они кажутся мне удобнее. Но насколько комфортно с них читать страницы ПДФ стандартного формата А4?

Или планшеты размером с Айпад-Мини это тупиковая ветвь эволюции, скорее е-ридер для худлита и редкого веб-серфинга, нежели полнофункциональный планшет?

Отредактировано (2018-11-29 16:08:54)

#1428 2018-12-02 10:27:46

Анон

Re: Хард и Софт

Какая-то хуйня со вчерашнего вечера. Не могу открыть яндекс-почту, афишу и музыку тоже, не открываются сообщения на авито и юле (там еще и объявления не дали поднять), еще новости на фикбуке, не показывают ютуб и видео вк. На девиантарте по клику не увеличивается картинка и оставленные мне комментарии не могу посмотреть. При этом сизонвари показывают, а другие сериальные сайты нет  :think: на компе все плееры в порядке, фш не вылетает. Гугл-хром, 10 винда.

Отредактировано (2018-12-02 10:30:13)

#1429 2018-12-03 14:50:35

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите, плиз, если внешний жесткий диск совместим с windows 8, будет ли он работать с 10? Мне надо "переехать" на другой комп, переношу файлы на жесткий. Может, зря?

#1430 2018-12-03 15:56:36

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите, плиз, если внешний жесткий диск совместим с windows 8, будет ли он работать с 10? Мне надо "переехать" на другой комп, переношу файлы на жесткий. Может, зря?

а с чего бы ему не работать? Будет

#1431 2018-12-03 16:08:03

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я в компах нуб, но хочу хорошую игровую железку. Подумываю заказать с али. Вот этот норм?
MUe18gb-EhI.jpg

#1432 2018-12-03 16:26:19

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите, плиз, если внешний жесткий диск совместим с windows 8, будет ли он работать с 10? Мне надо "переехать" на другой комп, переношу файлы на жесткий. Может, зря?

а с чего бы ему не работать? Будет

Пасиба!

#1433 2018-12-03 16:29:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, я в компах нуб, но хочу хорошую игровую железку. Подумываю заказать с али. Вот этот норм?

Норм, но цена завышена. Лучше по железкам купи в том же ситилинке/днс/регарде и закажи сборку. За ту же сумму можно получше взять.

#1434 2018-12-03 19:22:10

Анон

Re: Хард и Софт

Просто посмотрел на картинку выше: а что, уже изобрели вот такие узкие компактные корпуса ПК ( но не говномоноблоки) или это оптический эффект?

#1435 2018-12-03 20:33:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Просто посмотрел на картинку выше: а что, уже изобрели вот такие узкие компактные корпуса ПК ( но не говномоноблоки) или это оптический эффект?

Slim-Desktop

#1436 2018-12-03 20:52:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, подскажите. Имеется стационарный комп возрастом около пяти лет. В один прекрасный день картинка на мониторе исчезла и появилась надпись "Нет сигнала". Я выключил комп, отключил и заново подключил монитор, включил -  все заработало. На следующий день в процессе работы появилась надпись и быстро исчезла, запомнить не успел, но что-то про то, что в работе видеокарты произошел сбой и она была восстановлена. Прошло еще несколько дней, и при очередном включении на мониторе опять ничего нет, кроме надписи "Нет сигнала". При этом комп по звукам загружается нормально. Это ведь все-таки видеокарта, а не монитор, да? А какими теперь должны быть мои действия? Тупо купить новую видеокарту, развинтить комп и вставить ее? После этого все заработает, или лучше позвать человека, который хоть что-то в этом понимает?

#1437 2018-12-03 21:10:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это ведь все-таки видеокарта, а не монитор, да? А какими теперь должны быть мои действия? Тупо купить новую видеокарту, развинтить комп и вставить ее? После этого все заработает, или лучше позвать человека, который хоть что-то в этом понимает?

Ну перед покупкой новой неплохо бы а) развинтить, вынуть видеокарту, протереть от пыли, включая вентиляторы, вставить обратно, переподключить к ней питание б) проверить с другим монитором, если есть возможность в) если на материнской плате два слота под видеокарту, попробовать подключить во второй

Если это только видеокарта, то да, просто купить-вставить новую поможет. Это самое вероятное. Но если это не сама видяха, а слот в материнской плате под нее? Или питание? Или с разъемом монитора что-то? Много чего может быть, анон.

#1438 2018-12-03 21:15:51

Анон

Re: Хард и Софт

Тупо купить новую видеокарту, развинтить комп и вставить ее?

Если самому не влом возиться, то да. У старой узнать разъём-питание, по этим же параметрам (плюс разъёмы для монитора) выбрать и купить новую. Установить драйвера (уточнить, есть ли под твою ос).
Ничего сложного, но могут быть везде неожиданности.

Уточни, кстати, для начала, отдельная видеокарта или встроенная.

Отредактировано (2018-12-03 21:17:28)

#1439 2018-12-03 21:44:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, подскажите. Имеется стационарный комп возрастом около пяти лет. В один прекрасный день картинка на мониторе исчезла и появилась надпись "Нет сигнала". Я выключил комп, отключил и заново подключил монитор, включил -  все заработало. На следующий день в процессе работы появилась надпись и быстро исчезла, запомнить не успел, но что-то про то, что в работе видеокарты произошел сбой и она была восстановлена. Прошло еще несколько дней, и при очередном включении на мониторе опять ничего нет, кроме надписи "Нет сигнала". При этом комп по звукам загружается нормально. Это ведь все-таки видеокарта, а не монитор, да? А какими теперь должны быть мои действия? Тупо купить новую видеокарту, развинтить комп и вставить ее? После этого все заработает, или лучше позвать человека, который хоть что-то в этом понимает?

Проверь блок питания компа ,анончик.

#1440 2018-12-04 10:54:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Прошло еще несколько дней, и при очередном включении на мониторе опять ничего нет, кроме надписи "Нет сигнала".

Возможно, окислились контакты (протереть сухим, если не безнадежно). Возможно, слоты контактов разболтаны (выдернуть кабель, вставить до упора, пошатать - если заметно шатается, то это оно). Возможно, поврежден кабель монитора.

#1441 2018-12-05 16:49:17

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, есть вопрос: какой бесплатный антивирус скачать на планшет?

#1442 2018-12-05 17:16:23

Анон

Re: Хард и Софт

нахуя антивирь на планшет?  :really:

#1443 2018-12-05 17:19:32

Анон

Re: Хард и Софт

нахуя антивирь на планшет?  :really:

По-твоему, вирусов для андроида не существует?

#1444 2018-12-05 17:22:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

По-твоему, вирусов для андроида не существует?

по-моему надо смотреть, что качаешь и откуда  :lol:

#1445 2018-12-05 17:37:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

по-моему надо смотреть, что качаешь и откуда 

Это и к десктопу относится. Вывод: антивирусы не нужны  :lol:

#1446 2018-12-05 17:39:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

по-моему надо смотреть, что качаешь и откуда 

Это и к десктопу относится. Вывод: антивирусы не нужны  :lol:

Ну в принципе: да.

#1447 2018-12-05 17:48:36

Анон

Re: Хард и Софт

У меня винда на планшете, и, да, как без антивируса в инет лезть?

#1448 2018-12-05 18:00:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

надо смотреть, что качаешь и откуда 

На майнера можно попасть при обычном серфинге, ничего не устанавливая.

#1449 2018-12-05 18:06:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня винда на планшете, и, да, как без антивируса в инет лезть?

Да обычно, боже. С юблоком.

Анон пишет:

На майнера можно попасть при обычном серфинге, ничего не устанавливая.

И антивирь тут не поможет  :lol:

#1450 2018-12-05 18:11:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И антивирь тут не поможет 

Поможет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума