Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2018-10-31 20:02:20

Анон

Re: Хард и Софт

Ну смотри, вот чувак говорит про гарнитуру, например. Но вообще такие вопросы по всей теме всплывают, скорее всего и правда косяк с самим аппаратом. Ответов особых нет.

В том и проблема :( Там что динамики, что гарнитура - один хрен. Спасибо, анон, пороюсь. Но вообще да, пока видимо придется подождать когда орео сменится на какой-то там следующий пирожок. Может что поправят.
Что интересно, у друга такой же сингапурский аппарат - и все норм, у меня английский (даже система обновляется на месяц раньше, чем у других) и такое вот гадство.

#1402 2018-10-31 22:49:33

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, может, знает кто... я как-то не вкуриваю, как айфон разгрузить.
например, в настройках "Хранилище IPhone" написано, что долбаный Телеграм занимает 12 Гб. сама программа 70 Мб, а загадочные "документы и данные" - аж почти 12 Гб. полагаю, это могут быть всякий хлам из картинок и видео, но как все это дело очистить-то?
я нашла вроде как чистить кэш приложений, но там было указано Мб в разы меньше.

#1403 2018-10-31 23:20:37

Анон

Re: Хард и Софт

В телеге самой очищай данные.

#1404 2018-11-01 00:00:52

Анон

Re: Хард и Софт

Я там и нашла как очистить кэш самой телеги... Там всего мб 100 было. А эти 12Гб не раздупляю, что вообще.

#1405 2018-11-01 00:15:11

Анон

Re: Хард и Софт

В проводнике ищи папку Telegram, в ней папки Telegram Images, Telegram Video и т.д.

Отредактировано (2018-11-01 00:15:29)

#1406 2018-11-07 23:43:12

Анон

Re: Хард и Софт

По просьбам трудящихся: как я переполз со Stylish на Tampermonkey.
Дикслеймер: пользуюсь я этим всем редко, поэтому детально не вникаю, и того, чем не пользовался, показать не могу.
Показываю "миграцию" на примере скрипта того анона.
Исходная позиция: имеем в браузере Tampermonkey, Stylish не имеем.

Последовательность действий

#1407 2018-11-09 14:03:45

Анон

Re: Хард и Софт

Тормозит браузер.  Ноут новый (месяц), программ на нем нету почти. Переустановил лису, почистил чистилкой, потом откатил систему. Хоть бы хня. Что делать?

#1408 2018-11-09 14:24:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Переустановил лису, почистил чистилкой, потом откатил систему. Хоть бы хня. Что делать?

Тормозит на всех страницах или на некоторых? В чем проявляются тормоза? Тормозит только браузер, или другие проги тоже? Тормозит только Лиса, или другие браузеры тоже? Стоят ли на Лисе аддоны? Есть ли антивирус? Что говорит менеджер задач (нагрузка процессора, расход памяти)?

#1409 2018-11-09 16:33:25

Анон

Re: Хард и Софт

+разрядность системы/лисы какая и какие расширения

#1410 2018-11-10 16:05:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Тормозит на всех страницах или на некоторых? В чем проявляются тормоза? Тормозит только браузер, или другие проги тоже? Тормозит только Лиса, или другие браузеры тоже? Стоят ли на Лисе аддоны? Есть ли антивирус? Что говорит менеджер задач (нагрузка процессора, расход памяти)?

Прошелся КьюрИт - ничего нет, почистил останки лисы в реестре, снова установил (последняя версия, чет туплю и не могу найти где ее номер написан) - сейчас через раз тормозит. Все остальное летает, в т.ч. яндекс браузер. Когда начинает тормозить лиса wise care показывает нагрузку процессора до 90% О.о Аддоны Алитулс,Кэшбек и Фригейт. Тип - 64, стоит Нортон Секьюрити.
Блин, обидно, комп новый для фотошопа купленный, на него еще ничего не установлено, а он уже тормоза выдает.

Отредактировано (2018-11-10 16:08:23)

#1411 2018-11-10 16:24:44

Анон

Re: Хард и Софт

при чем тут комп, если говоришь, что даже яндекс летает?  :facepalm:
лиса это. посмотри точно какая версия (справка-о фаерфокс), переустанови на другую. я хер знает, что они с ней делают, но у меня каждую версию рандом - норм все будет или привет, тормоза. при этом на одном компе может работать идеально одна версия, на другом та же - тормозить как сука.

#1412 2018-11-10 17:42:56

Анон

Re: Хард и Софт

Простите мою техноотсталость :facepalm: , аноны, а что, на современных цветных тв нормальной кнопки "вкл-выкл" не предусмотрено, только "режим ожидания", и все? И как его тогда вырубать, сразу из розетки или сначала перейти в ожидание и потом выключать? какой кретин составлял инструкцию, ни хрена не понять

#1413 2018-11-10 18:18:36

Анон

Re: Хард и Софт

К слову о браузерах.

Анон сидит с Оперы на древнем ноуте (лиса и хром на нем адски тупят) и радуется жизни.
Очень человеческий и нетребовательный к ресурсам браузер, оказывается.

Из полезных фишечек - можно включать vpn и режим Turbo (реально ускоряет загрузку страниц). Кроме того, есть встроенные мессенджеры - телеграм, вотсап, фейсбук, вк. И кнопочка для скриншотов там же в боковой панели  :heart: .

#1414 2018-11-10 18:47:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Простите мою техноотсталость :facepalm: , аноны, а что, на современных цветных тв нормальной кнопки "вкл-выкл" не предусмотрено, только "режим ожидания", и все? И как его тогда вырубать, сразу из розетки или сначала перейти в ожидание и потом выключать? какой кретин составлял инструкцию, ни хрена не понять

Это потому что реально не выключают, а чтоб бубнило-гудело, а то ж тишина! Напряжно!  :wall:

#1415 2018-11-10 19:32:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон с телевизором, по теме не подскажу, но посочувствую. Сам регулярно фейспалмлю с каких-то извратов инженерной мысли в современной технике и чувствую себя древним говном мамонта :facepalm:

#1416 2018-11-17 12:26:28

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, может, кто поможет с charles proxy? Надо изменить информацию на странице. Ставлю breakpoints, редактирую response, отправляю, перезагружаю страницу. На странице все остается по прежнему. Что я делаю не так?

#1417 2018-11-17 20:01:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон нуб в этих ваших ВПНах, но решил бороться с нубством и попробовать. Подскажите, добрые аноны, это ВПНы не дружат со старьём типа винХР и андроид 4.2.2, или анон-нуб жопой что-то делает? На висте ВПН норм, чсх.

#1418 2018-11-20 11:49:40

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а какие есть надежные небольшие не слишком дорогие ноутбуки? Выбираю родителям, использоваться будет в основном для бразузера, офиса, скайпа и хранения фоток. По параметрам прикидывала, 4 гига оперативки, 256-512 гигов диска, диагональ 13-14 дюймов было бы хорошо.
Важный параметр - живучесть, потому что никаким техобслуживанием родители заниматься не будут, а будут таскать ноут в отпуск на дне чемодана без чехла, оставлять его сутками висеть на зарядке и разрешать домашней живности прыгать по клавиатуре.

#1419 2018-11-20 12:29:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

будут таскать ноут в отпуск на дне чемодана без чехла

ээээ под такое хер найдешь

#1420 2018-11-20 12:54:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

будут таскать ноут в отпуск на дне чемодана без чехла

ээээ под такое хер найдешь

Ну, их нынешний ноут,  древний офисный кирпич от dell, в таком режиме вполне благополучно прожил несколько лет, и сейчас сыпется не от механических повреждений, а от старости и отсутствия ухода (виснет, тормозит, аккумулятор считай мертв и т.д.). Но он большой, тяжелый и при этом маломощный, я хотела бы организовать им модель посовременнее.

#1421 2018-11-20 20:29:27

Анон

Re: Хард и Софт

С неделю уже регулярно вылетает вацап на компе. 10-15 сообщений новых примет и "программа совершила ошибку" и далее стандартно. Переустановка не помогла. Вроде не обновлялась программа. На телефоне все ок. Что за фигня и как ее лечить?

#1422 2018-11-24 00:36:13

Анон

Re: Хард и Софт

Можно и без приложения жить: https://web.whatsapp.com/

#1423 2018-11-26 14:54:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, что-то дико тупит, но не может вспомнить как поудалять лишние иконки сервисов гугл в браузере хрома: https://imgur.com/a/ZoqhWb8
Это с компа, я просто обрезал скриншот.

#1424 2018-11-26 19:24:28

Анон

Re: Хард и Софт

Можно и без приложения жить: https://web.whatsapp.com/

Спасибо. пока полет нормальный.

#1425 2018-11-27 16:44:14

Анон

Re: Хард и Софт

На работе установили крякнутый иллюстратор (не спрашивайте  :facepalm: ). Антивирус постоянно ругается на хак тул. Вроде все почистил, но немного нервничаю. Это ведь просто хрень которой программу ломали и вирусить она не должна? А то ведь рабочие файлы, аккаунты, куча информации... Плюс работу и домой брать надо бывает, не хочу личный комп заражать из-за жадных долбоебов. Пока сканировал мальваре, но может еще что-то посоветуете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума