Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-08-31 00:10:36

Анон

Re: Хард и Софт

Будешь брать новую - учитывай, что китайское типа "не оригинальное" говно правда глючит (поэтому и дешевле в полтора-два раза). Может не опознаваться системой или её подвешивать (от этого помогает снять батарею, запустить ноут, подождать до заставки и воткнуть на место; в общем, если есть возможность, лучше бери оригинал).

#102 2015-08-31 20:39:59

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, помогите советом! Комп пишет мне сообщения о неисправности жесткого диска и невозможности загрузки винды каждый раз, как я его включаю. Однако после перезагрузки все загружается и работает нормально. И так уже вторую неделю. Что ему надо?

#103 2015-09-01 21:56:07

Анон

Re: Хард и Софт

Не знаю, куда податься, спрошу здесь.
Есть один тумблер http://sailormooncrystalfailures.tumblr.com/ Когда наводишь мышку на аватарку, она говорит человеческим голосом. Как понять, что именно заблокировать адблоком, чтобы эта аватарка молчала?

#104 2015-09-01 22:15:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Не знаю, куда податься, спрошу здесь.
Есть один тумблер http://sailormooncrystalfailures.tumblr.com/ Когда наводишь мышку на аватарку, она говорит человеческим голосом. Как понять, что именно заблокировать адблоком, чтобы эта аватарка молчала?

Попробуй

https://a.tumblr.com/tumblr_nadew9kQiT1ricuuwo1.mp3

У меня в фф сработало, а в хроме нет.

Отредактировано (2015-09-01 22:18:35)

#105 2015-09-01 22:33:42

Анон

Re: Хард и Софт

У меня как раз фф, но в списке нет ни этого, ни вообще mp3.

#106 2015-09-01 22:48:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня как раз фф, но в списке нет ни этого, ни вообще mp3.

В каком списке? Зайди в настройки фильтров(ctrl+shift+f) -> добавить фильтр и вставь ссылку.
Или можно просто заблочить саму аватарку х)

Отредактировано (2015-09-01 22:52:20)

#107 2015-09-01 22:57:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

В каком списке?

У адблока есть в меню пункт "Открыть список элементов". Музыку, которая просто на странице играет, я там видела.
А как иначе найти, что блокировать, если не видно на самой странице? ))

Анон пишет:

Или можно просто заблочить саму аватарку х)

Не хотелось идти на крайние меры.
Спасибо, я добавила так, как ты говоришь. Сработало. Но в списке элементов его всё равно не видно.

#108 2015-09-01 23:02:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У адблока есть в меню пункт "Открыть список элементов". Музыку, которая просто на странице играет, я там видела.
А как иначе найти, что блокировать, если не видно на самой странице? ))

Надо же, а я всегда в исходный код лезу :facepalm: Ну вот, тоже узнала, что-то полезное.

#109 2015-09-02 00:10:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Надо же, а я всегда в исходный код лезу

Исходный код мне как-то не попался на глаза, попалось "Исследовать элемент", там тоже код вылезает, но, похоже, не весь, потому что там я эту болтушку тоже не нашла. (( А может, не там искала. Сейчас я увидела, что и просто исходный код можно посмотреть.

#110 2015-09-02 11:54:00

Анон

Re: Хард и Софт

народ, а какие вы используете, если используете конечно, постановщики задач и напоминалки?
Просто мне идеально было бы в онлайн, с напоминалками, простой и бесплатный. А предложение адово разнообразное и я потерялся. Всякие суперкомбайны вроде Эверноут - не предлагать, он дохуя большой и мне не нужен.
В принципе, и гугл-кип мне подходит, но, может, есть что получше?

#111 2015-09-08 14:37:34

Анон

Re: Хард и Софт

Надеюсь, в ту тему пишу.
Анончики, нужна помощь. Случайно задела кнопку автонастройки на мониторе, и теперь шрифт везде стал такой... какой-то словно очень тонкий и ломанный. Будто ему пикселей или сглаживания не хватает. Это как-то можно исправить? А то глаза режет ужасно, смотреть больно :panic:

#112 2015-09-08 18:44:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Будто ему пикселей или сглаживания не хватает. Это как-то можно исправить?

Настройки экрана - настройки ClearType?

#113 2015-09-08 19:15:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Настройки экрана - настройки ClearType?

Пробовала уже и так, и этак - все равно глаза напрягает. Тем более что у меня и раньше эта функция выключена была.

#114 2015-09-08 19:48:29

Анон

Re: Хард и Софт

Тогда ищи в настройках монитора самого - если ты сбила на автоматические, значит, где-то там есть дополнительные варианты отображения шрифтов (...что звучит как бред, но, может, оно подтягивает настройки видахи к себе).

#115 2015-09-08 20:11:00

Анон

Re: Хард и Софт

А может, это разрешение экрана? Хотя оно должно на самом компе быть вроде.

#116 2015-09-09 20:17:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А может, это разрешение экрана?

Нед. В меню настроек самого монитора может быть пункт Clear Type.

#117 2015-09-15 13:38:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

народ, а какие вы используете, если используете конечно, постановщики задач и напоминалки?
Просто мне идеально было бы в онлайн, с напоминалками, простой и бесплатный. А предложение адово разнообразное и я потерялся. Всякие суперкомбайны вроде Эверноут - не предлагать, он дохуя большой и мне не нужен.
В принципе, и гугл-кип мне подходит, но, может, есть что получше?

Если простой и без наворотов - попробуй wunderlist, он как раз онлайн, удобный, довольно простой и есть клиенты под андроид и яблоко.

#118 2015-09-15 14:43:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

народ, а какие вы используете, если используете конечно, постановщики задач и напоминалки?
Просто мне идеально было бы в онлайн, с напоминалками, простой и бесплатный. А предложение адово разнообразное и я потерялся.

Тоже озаботился такой штукой - пока что устраивает Any.do

#119 2015-09-17 08:55:05

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, помогите.
При запуске виндовс автоматом грузится скайп и стим. В самих программах настройки смотрела, галочки "запускать с загрузкой виндовс" нет. Автозагрузчик смотрела, там тоже нет.
Что я делаю не так?

#120 2015-10-05 14:54:02

Анон

Re: Хард и Софт

Прошу помощи, анончики.
Апгрейдили комп (хотели только сменить видеокарту, но пришлось в итоге менять и корпус, потому что новая видюшка в старый не влезла бы), и пошла фигня. Если просто в инете сидеть и смотреть-читать-слушать фильмы/книги/музыку, все нормально, но при попытке поиграть в игру (последняя часть Dragon Age) через некоторое время комп намертво виснет (иногда издавая при этом какое-то жуткое пищание-скрежетание-скрипокричание, словно велоцераптор какой-то). Приходится насильно перезагружать, но комп после этого на некоторое время уходит в цикл "выключился, пытаюсь включиться, гружусь и почти тут же выключаюсь, пытаюсь включиться, гружусь и почти тут же...".
Эта проблема появилась сразу же после переноса комплектующих в новый корпус и замены видеокарты, но тогда я грешила на ее драйвера - после установки новых, скачанных с оф.сайта, проблема на несколько недель пропала. А сейчас вот вновь возникла, и я не знаю, что делать :pink: Смена драйверов не помогает, а утром комп безо всякой игры сам внезапно взял, вырубился и вошел в цикл. Потом нормально включился, правда, но это все приятные новости.
З.Ы. Со старой видюшкой никогда таких проблем не было, если что.

Отредактировано (2015-10-05 14:55:45)

#121 2015-10-05 20:27:42

Анон

Re: Хард и Софт

Мб, ей не хватает питания? Она только от материнки запитана, или есть подключение к БП дополнительное?

#122 2015-10-05 21:04:34

Анон

Re: Хард и Софт

Хм.
Хороший вопрос про питание.
Блок питания вообще есть/был? Не меняли?

#123 2015-10-05 22:04:00

Анон

Re: Хард и Софт

Блок питания есть, тот же самый, на 650. В характеристиках видеокарты написано, что минимальные требования к БП - 500 Вт.

#124 2015-10-05 22:06:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Она только от материнки запитана, или есть подключение к БП дополнительное?

#125 2015-10-05 22:07:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Она только от материнки запитана, или есть подключение к БП дополнительное?

А как это можно узнать? Я в железе не особо рублю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума